Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Депутаты Заксобрания приняли дефицитный бюджет для Новосибирской области на 2024 год
Депутаты Заксобрания приняли дефицитный бюджет для Новосибирской области на 2024 год

19 дек 2023 в 11:09

а забанкротить данную организацию можно? здание продать, деньги на нужды города пустить

19 дек 2023 в 11:07

чувствую, что где-то
"обманывают". и даже догадываюсь кто,
только не пойму где ..😎

19 дек 2023 в 11:20

Меньше всякой шняги покупать надо.

Гость
19 дек 2023 в 11:07

Для бюджет страны это был бы большой дефицит от доходов- 14%. Так что таким образом, для платного моста, видим перевод бюджетных средств в частные доходы, при дефиците бюджета. Эти бы средства на строительство новых веток метро, как в Красноярске, достройку съездов Бугринского моста и Восточного обхода. Но нет , львиная доля регионального бюджета в долгострой частный вкладывается.

Гость
19 дек 2023 в 12:17

Нет у Новосибирска будущего. Город барахолка и транспортный узел. Все. Производства все уничтожены. Науки нет, нет кадров.

19 дек 2023 в 10:54

Офшорные миллиарды вертайте в обратно с кипров и панам

Гость
19 дек 2023 в 11:07

Ну тут несколько вариантов:
1. Выпросить дотации как для Чечни.
2. Уволить всех неэффективных менеджеров НСО.
3. Поумерить аппетиты.

Гость
19 дек 2023 в 12:31

Часть дефицита бюджета, как говорили депутаты, появилась из-за крупных инфраструктурных объектов.
Это из-за платных мостов, которые строят за счет бюджета, а потом надо будет платить дань московской орде?

Гость
19 дек 2023 в 11:26

ахаха, дефицит покроют за счет текущих доходов в течение года... но стаду пофиг, оно скачет

Гость
19 дек 2023 в 11:21

Чувак упоенно пишущий как плохо в Америке, ау, ты где? Методичка закончилась?

Гость
19 дек 2023 в 11:53

Алекперов с Потаниным дивидендов за 2022 год на двоих больше получили , может им НСО приватизировать уже ? Явно их менеджеры эффективней наших чиновников

Гость
19 дек 2023 в 11:25

сажень в кустах
министерства подсократить, например, бюджетной медицины нет, только коммерческая, так на кой нам целое министерство, или образование...
оптимизировать доходы чиновников, содержание аппарата, депутатов...
и из дефицитного бюджет станет профицитным, глядишь и на социалку оставаться начнет, и дороги делаться начнут...

Гость
19 дек 2023 в 11:36

обязать подписантов выплатить в казну недостающие деньги, или отправить на общественные работы

19 дек 2023 в 12:21

Што ето значиць? Простыме словами можна как-та? Дефицит, знач деняк нету? Дак их никада нету...у мя дак постоянный дефяцыт....😎

19 дек 2023 в 17:40

В городе 2/3 населения области.
Город собирает 2/3 областного бюджета.
Почему бюджет города в 4 раза меньше областного

19 дек 2023 в 11:58

Профицита не будет,потому что хороший аппетито.

Гость
19 дек 2023 в 11:38

Как был "дефицитный" город так и остался таковым. С протянутой рукой к фед. центру.

Гость
19 дек 2023 в 12:15

Прежним властям города и региона надо было развивать « внутренний туризм» в регионе. Сейчас бы туристы пополняли бюджет региона. А то кроме вырубки деревьев и застройки жильем города ничего не делалось. Вот и результат.

Гость
19 дек 2023 в 11:42

Это всего 2,8 млрд долларов ??? В Норвегии население всего в два раза больше чем НСО, а доход бюджета 70 млрд долларов

Гость
19 дек 2023 в 11:15

Это полная гойда или ещё нет ?

Гость
19 дек 2023 в 11:11

Когда уже привычки времён развала СССР изживут, всё дефицит и дефицит

Гость
19 дек 2023 в 11:40

себя в дефиците оставили?

Гость
19 дек 2023 в 12:26

Если про яйца не написано , считаю тему не раскрытой!

Гость
19 дек 2023 в 12:32

Нам нужны новые станции метро! Спортивную сдадут, и хотелось бы минимум 10 новых станций в ближайшие 5 лет - 10 лет.

Гость
19 дек 2023 в 12:36

В прошлом году был такой же дефицитный бюджет. Более менее прожили год. Самое главное - закончить все масштабные объекты. Мост, метро, объезды. развязки.

Гость
19 дек 2023 в 11:41

с каким умыслом ?

Гость
19 дек 2023 в 11:55

Кушает и чавкает

Гость
19 дек 2023 в 12:32

Инфраструктурные объекты это 4 мост? Его нужно оперативно достраивать.

Гость
19 дек 2023 в 12:31

По моему уже который год дефицитный бюджет, разве нет? Ничего, жили как то.

Гость
19 дек 2023 в 12:34

Главное выполнять все взятые на себя социальные обязательства в полном объеме.

Гость
19 дек 2023 в 12:34

Надеюсь в 2025 году дефицит бюджета сократится и будет вообще неощутим

Гость
19 дек 2023 в 12:37

Нас жителей это вообще не затрагивает особо. Даже с дефицитом бюджета умудряются строить все нужные объекты инфраструктуры

Гость
19 дек 2023 в 12:35

Тоже мне новость. Дефицит бюджета есть всегда, но он не мешает обрасти развиваться

Гость
19 дек 2023 в 12:41

М-да... Если бы 20 лет назад сказали, что бюджет Новосибирска в 2024 году будет таким, назвали бы фантастом, сказочником и не адекватным...
Просто для сравнения . Какая Россия досталась Путину. В 1999 году доходы бюджета НСО составили 3 млрд рублей. Дефицит ровно 30 %.
За это время доходы бюджета в рублях выросли почти в 100 раз, в долларах в 25 раз....Аетипутинским ботам так тяжело рассказывать как при нём Россия упала вниз. Поэтому им приходится говорить как можно меньше цифр и фактов и как можно больше врать...
А когда ты просто приводишь цифры и факты тебя вдруг обвиняют, что ты продался Кремлю. А я просто люблю факты, люблю правду

Гость
19 дек 2023 в 13:39

Губернатор твердой рукой уверенно ведёт НСО к банкротству.

Гость
19 дек 2023 в 13:51

НГС опубликуйте данные, насколько увеличился долг области за время губернаторства Травникова.

Гость
19 дек 2023 в 14:59

Это все происки Байдена

городской
19 дек 2023 в 15:24

3 город сверх державы с Академ городком, логистическими центрами, достопримечательностями, производством топлива для АЭС по всему миру, с производством истребителей имеет бюджет в 20 раз меньше чем у загнивающего Копенгагена. Мы явно что то делаем не так.

Гость
19 дек 2023 в 15:49

Получается весь дефицит от грабительских концессий, которые не выгодны городу и области

Гость
19 дек 2023 в 16:20

Пока общая информация, а когда будет подробнее?

Брем
19 дек 2023 в 16:19

Бюджет принимают каждый год, не новость.

Гость
19 дек 2023 в 16:25

Опять набегут не разбирающиеся? Вы для Них бы подробно расписали.

Ярослав
19 дек 2023 в 16:24

Бюджет состоит из множества статей, а тут указали только итоговые данные.

Гость
19 дек 2023 в 16:38

Бывает и такое. Но есть еще федеральные поступления в бюджет, инфраструктурные кредиты и тд

Гость
19 дек 2023 в 16:39

Спасибо за информацию, конечно)) но я в этих делах не шарю, если честно. Как будет, так и будет

Гость
19 дек 2023 в 16:39

Бюджет - сложный документ. И, как правило, социалка занимает в нём центральное место.

Гость
19 дек 2023 в 16:38

Можно увеличить налоговую базу, поработать с предпринимателями, чтобы выводили средства из серого оборота. Сейчас полно таких случаев.

Гость
19 дек 2023 в 16:51

Предлагаю чтобы восполнить дефицит, продать недвижку жён и детей, и жить всем вместе, за свой счёт!?

Гость
19 дек 2023 в 12:31

Дефицит бюджета это нормально, особенно когда строятся серьезные объекты, которые требуют больших затрат

Гость