Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Новосибирского экс-депутата Хельгу Пирогову* включили в список иноагентов — обоснование Минюста
Новосибирского экс-депутата Хельгу Пирогову* включили в список иноагентов — обоснование Минюста

16 дек 2023 в 11:27

скорее всего после выборов примут закон, будут гражданства лишать налево и направо

16 дек 2023 в 10:09

А что эта Пирожкова сделала хорошего, будучи депутатом? За таких нужно назначать награду, миллионов 10 - её свои же найдут.

16 дек 2023 в 12:24

В России есть свобода слова, но никто не гарантирует, что после слов вы останетесь на свободе.

16 дек 2023 в 10:04

Сейчас наверное жалеет, что поливала грязью ВС России и работала против своей страны.
Они (убежавшие из страны) сейчас практически все жалеют о том, что распространяли ложь о своей Родине.

16 дек 2023 в 12:01

А если обнаруживается полный тезка, как быть? Ведь сколько случаев было, когда судебные приставы цеплялись к человеку, являющемуся полным тезкой, но который не при делах. В данном случае такое тоже может произойти.

16 дек 2023 в 11:21

Бойко числится депутатом от нашего дома, и что он за это время сделал? Уехал! Теперь нас окучивают новые кандидаты в депутаты! Но мы всем домом решили- пока в доме на Орджоникидзе 27 в квартирах не поднимится температура до 20-24 человеческих градусов- голосовать не будем!)))

Гость
16 дек 2023 в 09:58

Автодилеров когда иноагентами признают, грабят народ чистую уже 20 лет, а не посты в интернете пишут. Ау Бастрыкин?

16 дек 2023 в 11:40

Долго думали

16 дек 2023 в 10:00

Всё верно - всех уважаемых людей туда включают.
Охота на ведьм продолжается.

Гость
16 дек 2023 в 11:59

Собсно, не нашел в писанине минюста каких либо оснований для признания иноагентом, которые указаны в законе. Получается приклеили ярлык за политическую деятельность.

Гость
16 дек 2023 в 10:49

«Выступала против спецоперации на Украине»

Не пойму, а почему этого делать нельзя?🤔 Даже в загнивающей вражеской Америке какая-то часть сенаторов против помощи Украине, или операции в Ираке и Афганистане - и это нормально, никто ярлыки не вешает💁‍♀️ Или у нас уже режим на букву «Ф»?😉

Гость
16 дек 2023 в 10:31

>участвовала в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами

и что это значит? тыкнула галочку в опросе в запрещенной социальной сети?

Гость
16 дек 2023 в 13:09

Посмотрите на демографию, посмотрите на рост цен, посмотрите на падение качества повседневной жизни... Не там ищите иноагентов!! Иноагенты -те, кто сейчас их "назначает"!!!!

16 дек 2023 в 10:10

Имя такое интересно откуда🙄

Гость
16 дек 2023 в 14:16

Чубайс занесён в список?

16 дек 2023 в 10:55

Не лучше ли вместо списка иноагентов сделать условный "белый список" и автоматом записать туда все 145 млн? А каждую неделю оттуда выписывать несогласных.
А то с этим иностранным списком имеются некоторые серьезные издержки. В частности, постоянно ширящийся список "врагов народа" будет в какой-то момент представлять уже некую солидную по численности общность, которая может в итоге стать политической силой, оппозиционным объединением, к оформлению которого, получается, приложил сам же режим. В какой-то момент быть иноагентом станет модным (как раньше панком, репером и тп).
А белый же список позволит просто вычеркнуть человека и забыть, не причисляя его ни к чему

Гость
16 дек 2023 в 10:46

В настоящее время этот статус - это как награда! Награда настоящему человеку! А не эти обесцененные значки, которые псевдоэлита друг другу на грудь цепляет. Вспомнить хотя бы сына кадырова.

Мизантроп
16 дек 2023 в 11:37

Две различные женщины, две различные судьбы.
Первая Терешкова: лоялистка примерившая на себя колпак шута и позволяющая себе бредовые идеи.
Вторая Пирогова:
Вставшая на путь непринятия профнепригодных лизоблюдов, кумовства, воровства.
Вот она современная россия

16 дек 2023 в 16:16

Занималась распространением недостоверной информации о принимаемых органами власти решениях и проводимой ими политике... А где взять об этом достоверную информацию, если сами органы не могут толком разобраться в своих действиях?

Гость
16 дек 2023 в 10:35

Когда её задержали, она говорила, что беременная. Родить уже бы должна. А был ли мальчик?

Гость
16 дек 2023 в 21:17

Предатель!!!

16 дек 2023 в 10:11

в печку

16 дек 2023 в 11:47

Мы уже все забыли давно про неё

Гость
16 дек 2023 в 11:01

Значит хороший человек. Плохого инагентом не признают.

Гость
16 дек 2023 в 12:55

Путин рано или поздно уйдёт. Осталось дожить до этого дня всем нам

16 дек 2023 в 10:40

Хельга Пирогова и Франсуа Вареников.

17 дек 2023 в 00:29

какая то неприятная она, никогда мне не нравилась, 'не наша Маша", много умничала, а по факту не помогла решить даже самую простую проблему жителей округа. Писал ей на Вотсап, говорила "да, да, порешаем", толку ноль, в общем так...понторезка. Таким "депутатам"
, которые против СВО и распространяют фейки и так себя по свински ведут, конечно один ответ: "давай до свидания", а точнее "прощай навсегда".

Гость
16 дек 2023 в 10:16

Да, НГС уже не тот. Вот с редактором Затирко он был - огонь! Расследовали коттеджи в прокурорском посёлке, недвижимость травникова и Локтя.

16 дек 2023 в 22:40

Зато она своим пирожком хорошо поторговала, сколотив приличное состояние.

Гость
16 дек 2023 в 14:35

А когда мэра признают за развал коммунального хозяйства города

Гость
16 дек 2023 в 17:09

Д.Оруэл в 1984 про наши времена все написал уже...

Гость
16 дек 2023 в 20:26

Да подзаплеснил Академ, сорняками зарос, запаршивел.

Гость
16 дек 2023 в 16:57

Получается, что все несогласные -эти и...агенты. А согласные тогда кто?

Гость
16 дек 2023 в 13:44

горсовет не имеет права кого-либо лишать депутатства..... это просто спектакль для путина

Гость
16 дек 2023 в 13:04

Одна из пятёрки нормальных депутатов.
Очень жаль, что всё так и продрлжится, без вовремя законченных проектов, уборки снега, строительства метро, землянных улиц в частном секторе.
Воровство распил, кидки, скандалы, грязные кривые улицы.. вот что ждёт Новосибирск... Иноагенты -не те!!!

Гость
16 дек 2023 в 14:10

Люди её выбрали, она их представляет. Народ высшая власть в стране. Так почему её отстраняют? Уже в открытую готовы сажать всех кто против политики Путина. А Медведев нас сказки пел как на Западе закрывают рты и не дают людям высказывать своё мнение, а у нас Димон, лучше с этим вопросом??

Гость
16 дек 2023 в 12:36

А эта чего натворила? Тоже дороги не чистила? Или по подъездам нужду справляла?

Гость
16 дек 2023 в 13:15

Друзья, в итоге мы все у них попадет в иноагенты, никто не отсидится!!! Нужно срочно действовать!!!

16 дек 2023 в 09:59

ну и правильно

Гость
16 дек 2023 в 10:38

Вот так вот! Вот такие вон они «патриоты» все эти навальнисты. За это гранты готовы все что угодно делать, а за свои что то сделать полезное для Родины- это не про них.

Гость
16 дек 2023 в 13:28

Нам нужна Народная Специальная Освободительная Операция!!!

Гость
16 дек 2023 в 22:16

Хорошего человека Хельгой не назовут.

Гость
17 дек 2023 в 04:39

А был толк от нее? По-моему от всех теток там толку ноль

16 дек 2023 в 10:49

У Пироговой был друг ещё и подруга. Их тоже надо туда же.

Гость
16 дек 2023 в 14:35

Смешно читать, как какое-то смазливые девчушки могут быть так опасны, что им дают ярлыки и сроки по 6 лет тюрьмы.

Гость
16 дек 2023 в 14:43

Журналисты сделайте расследование за какие такие заслуги и кто её покровитель, который засунул в депутаты.

Гость
16 дек 2023 в 15:14

Рано или поздно средневековье закончится и начнется процесс наоборот.

Гость
16 дек 2023 в 14:40

Этой ей очень сильно повезло что в России живёт. В сша посадили бы лет на 20, за высказывания против демократии.

Гость
16 дек 2023 в 19:39

У неё на лацкане пиджака значок ИНВИТР (?) Там собственник тоже свалил за бугор сами понимаете с какой целью

Гость
16 дек 2023 в 21:25

Кто то же за какие то заслуги её протащил в депутаты.