Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты
Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты

5 дек 2023 в 13:52

Что там делать два года то? Платц подметать? Года хватает за глаза и то там много времени тратиться впустую.

Гость
5 дек 2023 в 13:53

Кто это придумал, скажите что будет со знаниями которые получали в ВУЗе за 2 года ? опять снова учится ?! у вас вечно "одно лечите, другое калечите"

Гость
5 дек 2023 в 13:55

На новых территориях будут служить?

Гость
5 дек 2023 в 13:56

Предлагаю всем единоросам и их детям служить по 10 лет, как истинным патриотам, естественно без оплаты, какой может быть патриотизм за деньги

Гость
5 дек 2023 в 14:07

Помню-помню службу: первый год ничего не знаешь, но всё делаешь, а второй год всё знаешь, но ничего не делаешь. Разве что к товарищу полковнику на дачу выедешь, хоть какое-то развлечение.

5 дек 2023 в 14:11

Лишний раз подтверждает, депутаты далеки от народа. Пусть выйдет к людям и объяснится. Боязно наверное, в Москве смелее

Гость
5 дек 2023 в 14:17

Пусть идут лесом,если бы я был призывник, всё возможное и невозможное сделал бы,но не стал защищать такую "родинку",тем более когда НИКТО НЕ НАПАДАЛ.

Гость
5 дек 2023 в 14:19

Армия должна быть профессиональной!!! А срочники там вообще не нужны! Туалеты драять уборщиц примите! Кроме ещё большего негатива такие предложения ничего не вызывают! Выслужники их и предлагают…

Гость
5 дек 2023 в 14:20

Ну, дедушка, расплодил скотов.

5 дек 2023 в 14:24

Еще одни параноики все враги мерещяться

Гость
5 дек 2023 в 14:31

1987-89. Второй год- действительно,маета. При правильной организации,можно уложиться в год.

5 дек 2023 в 14:32

Что-то мелочатся. Ещё не вспомнили царские 25 лет службы

Гость
5 дек 2023 в 14:38

По мобилизации месяц или даде 2 недели было достаточно, а по призыву года мало. Если командиры бы действительно занимались подготовкой солдат, то и года много. Может депутаты сначала хотя бы узнают, что там в частях происходит?

5 дек 2023 в 14:39

Я отношусь к этой инициативе крайне отрицательно. Вообще, армия должна быть исключительно контрактной.

5 дек 2023 в 14:40

Мужчин аж до 30 лет, будучи женатыми и с детьми лишать на два года семьи? Чушь.

Гость
5 дек 2023 в 14:43

Предлагаю уменьшить срок депутатства до двух лет. А членам единой России до одного года.
Считаю что на более длительных сроках содержание депутатов не выгодно обществу и мешает нормальному развитию государства. Незаменимых нет. Не так ли друзья... 😎

Гость
5 дек 2023 в 14:54

А может сделать службу по желанию??? Нам вот оно не надо совершенно

Гость
5 дек 2023 в 14:54

На самом деле альтернативы увеличению срока службы по призыву до двух лет нет.
Всё очень просто:
1. В новых геополитических реалиях мало того, что необходимо увеличивать численность вооружённых сил на лини соприкосновения с недружественными государствами, коих становится всё больше и больше, так и нужно компенсировать массовое выбытие из состава вооружённых сил военнослужащих из-за невозможности прохождеия ими дальнейшей службы.
2. Иные способы комплектования армии оказались либо нежизнеспособными в условиях капитализма (мобилизация), либо оказались чрезмерно затратными для страны в условиях падения доходов (контрактники) и отсутствия новых их источников.
3. Увеличение срока службы по призыву позволяет государству без особенных затрат увеличить численность вооружённых сил на 30-50%.
Так что повышению срока службы для призывников альтернативы в ближайшем будущем нет и не просматривается. И ещё повезёт, если ограничатся всего двумя годами, а не как в СССР в середине 20 века тремя.

Гость
5 дек 2023 в 14:57

Армия должна быть профессиональной, если человек не готов к военным действиям, то хоть год, хоть два, разницы нет, главное, что ему это всё не нужно, пусть идёт и ищет образование и работу, которая понравится и занимается ей с удовольствием, а как раз контрактники идут добровольно, за хорошую зарплату,
вот и пусть занимаются любимым делом.

Гость
5 дек 2023 в 15:16

Чиновники придерживаются похожей позиции — за год нормально солдата не подготовишь, надо дольше, и тогда армия будет сильнее.
---
Эти же лица считают, что контракт можно подписывать с призывником через 3-4 месяца.
Вывод: в очередной раз врут и придумывают благовидные поводы. В прошлый раз тоже рассказывали, что 18-летних рано отправлять служить, поэтому лучше поднять призывной возраст, подняли и оставили 18 летних в числе призывников.

Гость
5 дек 2023 в 15:16

А когда найдётся депутат, который предложит оставить людей в покое и дать им жить нормальной жизнью?
За него я проголосую, а не за этих мракобесов.

Гость
5 дек 2023 в 15:29

"Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты"

я не знаю, что об этом думают депутаны и их коллеги.
но думаю, что те у кого есть деньги просто будут своих детей вывозить начиная с 16 лет. На учёбу в Чехии, Черногории, Сербии и тд.
Назад эти парни уже не вернутся.
Наше будущее от нас уедет.
По крайней мере то, которое с мозгами.
Останутся такие как Иркутске (которые за район спрашивают и за неправильный ответ режут).

Гость
5 дек 2023 в 15:38

Предлагаю увеличить до 25 лет!

Гость
5 дек 2023 в 15:57

Лучше до 25! Причем всему населению!

5 дек 2023 в 16:01

Мне интересно вот что. В Госдуме все время ГОВОРЯТ. А хоть иногда ДУМАЮТ?

Гость
5 дек 2023 в 16:07

Эксперты в обществе говорят, что военную службу по призыву нужно отменять, а какие то пара тройка человеков (экспертов) наверху, обществу не указ

Гость
5 дек 2023 в 16:17

Согласен, дачи у генералов за год не построятся. Нарушение тех. регламентов ибо.

5 дек 2023 в 16:21

Напомню, что с 1 января призывной возраст увеличивается. Юноши 30 годов, добро пожаловать в Клещеевку!
А боты, которые пишут "Za Спецоператора", это одни и те же, кто вечером, в теме СВО, пишут байки про мобилизацию в Украине?

Гость
5 дек 2023 в 16:23

Нафиг рожать если муженька на два года заберут, а ты плюхайся одна с выводком

Гость
5 дек 2023 в 16:24

родинка в опасности!!111 Пиф-пиф, пау-пау.

Гость
5 дек 2023 в 16:40

Какой военный лад?! Зачем отвыкать от дома?! Вы в своем уме?

Гость
5 дек 2023 в 16:54

ещё одна подобная акция и на НАШИХ улицах останутся спокойно жить только бадахшанцы(новоРАСЕЯНЕ) со всеми льготами, выплатами и.. мечетями.

5 дек 2023 в 17:02

Служил 2.. все этапы иерархической лестницы армии… от «духа» до «дембеля»… не жалею

Гость
5 дек 2023 в 17:02

Интересно, каков % отслуживших среди депутатов и чиновников?

Гость
5 дек 2023 в 17:30

Лучше сразу на 25 лет, как в царской россии, чтобы потом несколько раз "правильно" не объяснять.
А хотя у нас и так Россия "царская", так что все логично

5 дек 2023 в 17:43

надо до пяти)) а чт о там с контрактной армией?!))) те же самые лица воду мутили))) 25 лет одно и тоже

Гость
5 дек 2023 в 18:40

службы депутатов сделать только два года или что ?

Гость
5 дек 2023 в 18:43

Сам служил 2 года, считаю 1 мало, 1,5 в самый раз. Потому что последние полгода деды ждут дембеля🤣🤣🤣.

Гость
5 дек 2023 в 19:03

Надо больше трех служить что бы чему то научиться.За год койку заправить трудно научить только п....ми

Гость
5 дек 2023 в 20:23

Потрясение от величия. Грандиозность. Кадило и священный зелёный нож над горлом барана. Кругом скрепление. Менора зажжена.

5 дек 2023 в 20:58

Как под настоящие пули и снаряды, так "готовят" месяц, а тут оказывается - "специалиста нужно готовить хотя бы 2 года".

Гость
5 дек 2023 в 22:01

Детки депутатов почему не служат???

5 дек 2023 в 22:03

А их отпрыски будут это проходить или как всегда? Не царское это дело,"портянки крутить"

Гость
5 дек 2023 в 23:03

2 года это нормально !!! Офицерам ( хватит уже заигрывать ) 25 лет службы . училище не входит !!!! а то в 38 лет плакать начинают у меня маленькая пенсия, а я столько лет служил 😄😄😄.

Гость
6 дек 2023 в 01:21

Где сыновья , племянники, внуки этих» господ»???? Правильно👍 большинство даже не дома, а- как говорящая голова выражается- у западников. Есть вопросы?🧐 а свистеть мы и сами умеем….

6 дек 2023 в 01:50

Я вот думаю депутатам сначала самим надо отслужить годика три ,четыре и только после этого выдвигать свои инициативы.
Прежде чем возвращать два года службы ,надо обязательно показательно наказать тех чудаков на букву м, которые вводили один год службы
Кто служил тот поймёт, год это пустая трата времени, государственных денег и вред обороноспособности государства. Невозможно научить даже элементарному за год службы, это профанация.

Гость
6 дек 2023 в 11:38

ну только если их дети наравне с нашими пойдут. и специальный комитет по контролю, чтоб всё прозрачно было.

Если объединить депутатские фантазии, то можно получить следующую картину:
- девушки с выпускного бегут в роддом, дабы к 20 родить тройню;
- парни - в армию, с нее - на очередную свойню, после - оружие на руки в подарок;
- в это время львиная доля расходов по содержанию детишек без высшего и опыта работы, но с кучей проблем ложится на родителей, которые до пенсии такими ударными темпами просто не доживут.
Вместе с тем россияне будут самыми образованными локомотивами новейших научных и медицинских открытий. Бумага все стерпит.