Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Нас не признают»: как вагнеровцы, которые стали инвалидами на СВО, пытаются добиться помощи и получить статус ветеранов
«Нас не признают»: как вагнеровцы, которые стали инвалидами на СВО, пытаются добиться помощи и получить статус ветеранов

27 нояб 2023 в 14:32

получить обещанные военным льготы они не могут

А они военные? У них был контракт с Минобороны? Или они сотрудники ЧАСТНОЙ компании?
С чистого листа... ну вперед

Какой юридический статус имеет ЧВК "Вагнер"?
На каком основании ЧВК принимала участие в боевых действиях на территории сопредельного государства?
На каком основании заключенные, не отбывшие срок наказания, без суда были расконвоированы и выпущены из колоний и принимали участие в боевых действиях?

27 нояб 2023 в 13:45

Кто-то второй год в окопах мёрзнет, а вагнеровцы "ветеранские" себе выбивают.
Людей понять можно - выплаты лучше получить пока эти деньги что-то стоят.

27 нояб 2023 в 13:31

Каждый из вас сам добровольно принял решение служить в афганистане.Нет ли среди вас тех кто передумал?......а там не платили от 204 к.За банку тушенки.

Гость
27 нояб 2023 в 13:14

"Они говорят, что хотели начать жизнь с чистого листа"
офигенно чистый лист....... (((

27 нояб 2023 в 13:07

И ещё возникает вопрос: где могут трудоустроиться те, кто получил инвалидность (нетрудоспособность) на СВО? А ведь таких много. И это проблема. Ведь это люди.

27 нояб 2023 в 13:46

Их недоумение вызывает у меня недоумение: под эгидой несуществующей организации никого не отправили выполнять небоевые незадачи. люди, которые там не были, т.к. их туда не посылали, ветеранами не являются, ведь "там" ничего не происходит. никаких травм эти люди не получили, поэтому никаких денег или льгот им не полагается.
Все это изначально было так и задумано, я не вижу ни одного противоречия. И ответы властей это подтверждают: ЧВК "Вагнер" не существует.

27 нояб 2023 в 18:16

Погуляли и хватит, надо ехать срока досиживать.

Гость
27 нояб 2023 в 13:47

Назад в ИК. Там хозяин (начальник колонии) присвоит статус и предоставит льготы.
Совершил преступление - должен ответить по закону, а не по понятиям бывшего уголовника Пригожина.

Гость
27 нояб 2023 в 13:03

конечно не признают ребята вас! вы в каком стране находитесь? в сказке что-ли? вы видели, что с вашим шефом сделали??? о_О

27 нояб 2023 в 14:44

Вот серьезно-проблема вымирания карликовых медведоподобных шимпанзе в бурбонии меня волнует больше,чем проблемы вагнеровцев.

Гость
27 нояб 2023 в 13:11

c "афганцами" тоже самое было. Мы вас туда не посылали! В конец очереди!

Гость
27 нояб 2023 в 13:51

не признают и правильно делают .

Гость
27 нояб 2023 в 13:09

а вы думали в справедливое время живете? сочувствую потрачепному здоровью, но вот так вот ребЯта =(

Гость
27 нояб 2023 в 13:54

Так пусть едут на сво! Снаряды могут подносить? Могут! Окопы рыть могут? Могут! Дрова собирать для костра могут, лопухи собирать вместо бумаги могут, короче одна сплошная польза, пусть едут на сво дальше, че то рано вернулись!

Гость
27 нояб 2023 в 13:06

Ждите ,президент всё решит.

Гость
27 нояб 2023 в 13:45

Касаемо зеков пусть скажут спасибо, что получили помилование. что им скостили годы отсидки, уже этого достаточно.

Гость
27 нояб 2023 в 14:32

Родина всегда тебя кинет, сынок...
ВСЕГДА!!!

27 нояб 2023 в 13:12

Я за справедливость

27 нояб 2023 в 16:33

Чему удивляются-то?
Поверили не бумаге, а обещаниям, сделанным "по понятиям"?
Вот и пожинайте плоды.

27 нояб 2023 в 15:22

//нужные документы им просто не оформляют//
---
Может, они просто волшебное слово чиновникам не говорят?

Гость
27 нояб 2023 в 13:05

своих не бросаем

Гость
27 нояб 2023 в 14:32

Фото номер 3. На руке ветерана Ulysse Nardin. Трофейные или подделка ? Почему решил купить люксовые часы ,а не потратить призовые на свое восстановление ?

Гость
27 нояб 2023 в 13:24

"Потерпите граждане лет через десять точно лучше заживем" (с)

Гость
27 нояб 2023 в 14:29

я ожидала что так будет. Но чтобы настолько...

27 нояб 2023 в 13:47

вообще все коменты рубит...

Гость
27 нояб 2023 в 14:28

"мне нечего было терять" - теряет конечность.

Гость
27 нояб 2023 в 13:25

Татухи, кепки, значки зачётны, чо им ещё нужно?

Гость
27 нояб 2023 в 13:28

нас охранников тоже не признают.
ни зарплаты хорошей и женщины не дают

Гость
27 нояб 2023 в 14:11

СВОих не бросаем.

Гость
27 нояб 2023 в 17:53

"Нас не признают" - так президент же давно сказал, что никакого ЧВК Вагнер не существовало.

Гость
27 нояб 2023 в 18:32

Власть как всегда "во всей красе".. Обещать не значит жениться!

Гость
27 нояб 2023 в 18:34

В РФ всё как всегда - "обещать не значит жениться"!

Гость
27 нояб 2023 в 13:49

А им зачем статус ветеранов, чтобы вне очереди письма на почте отправлять отправлять или переводы делать в гос банке?

Гость
27 нояб 2023 в 14:47

Они ж частники, какой теперь с государства спрос?

Гость
27 нояб 2023 в 14:47

Обратно пусть идут

Гость
27 нояб 2023 в 16:28

Это им к Пригожину обращаться нужно.

Гость
27 нояб 2023 в 18:38

Чего ни коснись .. "обещать не значит жениться"..Это Реалии!

Гость
27 нояб 2023 в 20:07

Великий друг всех единоросов и брат всех спецоператоров сказал же что чвк не существует, че еще надо?

Гость
27 нояб 2023 в 13:26

Пацаны ваще ребята. Умеете, могёте

Гость
27 нояб 2023 в 13:43

Служите по контракту,здесь всё по честному

Гость
27 нояб 2023 в 13:35

😎а чего смайлики-то убрали? боитесь гласа народа?😠

Гость
27 нояб 2023 в 14:53

Да вообще чума. Если писарем или кухонным воином - это одна статья. Если боевым - не статья и не вопрос. Пошол да взял своё.

Гость
27 нояб 2023 в 14:52

Кинули. Ну, кинули. Оружие в руках держал или писарем или при кухне чалился. Знаешь как и что.

Гость
27 нояб 2023 в 14:55

Может в поездах помяло, может просто банкомат деньги зажевал. Бывает с банкоматами. А то и фальшак дадут. Ты терпи браток.

Гость
27 нояб 2023 в 16:02

Стоп, речь идёт о работниках частного предприятия, правильно? Соответственно страховые, пенсионные и иные выплаты должны идти согласно подписанного договора. Частная кампания Пригожина на каких правах участвовала в военных действиях и какие обязательства у государства перед этой компании в плане социальной адаптации её работников? Никто не знает? Тогда может быть перестать толочь воду в ступе и задать вопрос руководству кампании?

Гость
27 нояб 2023 в 18:13

а чего вы хотели ?
поэтому с первого же дня набора, еще пригожинского, вся информация о СВО была в лагерях заблокирована.

Гость
25 мар 2024 в 16:53

Здравствуйте!!! Я участник сво приехал год назад,я инвалид 2 группы, мне оторволу руку, но инвалидность не военная а просто по заболиванию, нам не что не дали не протезы ни вееранных билетов, ни каких льгот, протез я жду год, вроде уже почти на сделали,,куда можно обратится за помощью что бы все документы перевести в порядок?

Гость
27 нояб 2023 в 14:09

работайте братья.

Гость
27 нояб 2023 в 13:24

Слава российской армии и всем защитникам России! 👍