Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Губернатор ХМАО назвала СВО словом из пяти букв. Россиян за это наказывают, а что грозит ей?
Губернатор ХМАО назвала СВО словом из пяти букв. Россиян за это наказывают, а что грозит ей?

16 окт 2023 в 20:40

лично я всегда употребляю слово из шести букв. оно похоже на маленького полярного пушного зверька

16 окт 2023 в 20:35

"Россиян за это наказывают, а что грозит ей?"
- Простите, но наказывают не всех Россиян, перед законом у нас не все ровны, если допустить что законы у нас есть и они работают...

Путин сам неоднократно называл СВО этим словом. Как это называется?

16 окт 2023 в 20:38

"Россиян за это наказывают, а что грозит ей?"
- Наказывают даже за мыслепреступление, а именно за выход на улицу с чистым листком бумаги, не упакованным в сумку. Наказывают и за слово из трех букв, которое написано страшно сказать на многих кредитках, всегда его прикрываю рукой и вообще стараюсь лишний раз карточку из портмоне не вытаскивать...

16 окт 2023 в 19:56

Это иное название СВО дискредитирует не вооруженные силы. А президента страны, как человека, который СВО начал. И все его окружение, которое в этом так или иначе участвовало. Потому что статью в УК РФ никто не отменил еще, и эта дискредитация тянет от 7 до 15 лет.

"по ней все, кто выходили с плакатиками, зелеными ленточками на рюкзачках и листочками с надписями в три точки и пять точек. Все по этой статье, в общем-то, были осуждены"

И это ужасно, что террор и репрессии как инструменты давления и запугивания по-прежнему в ходу. Мое мнение.

16 окт 2023 в 20:03

этот сюр трудно понять человекам, которые выросли с лозунгом миру мир!

Гость
16 окт 2023 в 20:37

"...закон один на всех.." Господи,как я ржал!!!! :)

Гость
16 окт 2023 в 20:32

"Юрист объяснил, что ее не уволят, но могут оштрафовать"
Ну да, "кто ж её посадит - она же памятник!" А вот Горинову 7 лет дали.

16 окт 2023 в 20:57

Это самая настоящая (слово из 5 букв) и все знают кто перешел границу, а обещал что не сделает этого.

Гость
16 окт 2023 в 20:11

Демократия по путински. Что же это за слово из пяти букв, которое запрещено говорить? Оно самое.

16 окт 2023 в 21:36

Зачем врать-то? Этим словом из пяти букв не запрещено называть СВО. Каждый день слышу это слово на федеральных каналах, в дискуссия политиков на ток-шоу и т.д...😜

Гость
16 окт 2023 в 20:48

А Путин дважды публично назвал.

Гость
16 окт 2023 в 20:01

По zомбоящику постоянно употребляют слово из пяти букв, которое начинается на в. Никого не привлекли.

Гость
16 окт 2023 в 20:32

У нас закон один для всех. Поэтому Комарова пусть тоже отвечает,
---------------------------------
ага, один особенно там, где кадыровы

Гость
16 окт 2023 в 20:28

До какого же идиотизма мы дожили.

16 окт 2023 в 21:21

Да неужели непонятно, что за название из пяти букв, в Гааге больший срок дадут!
Он так и скажет - я (пять букв) не начинал. Это было СВО.
Он даже в этом струсил

Гость
16 окт 2023 в 20:07

важнее то, что она сказала, что это нам НЕ нужно

17 окт 2023 в 10:16

".Губернатор ХМАО назвала СВО словом из пяти букв..." - неужели "covid"?

Гость
16 окт 2023 в 20:25

Бред какой-то. Это слово из пяти букв у нас запрещено? Все так боятся называть вещи своими именами? А как еще называть то, что там происходит уже почти два года? Стыдливый эвфемизм из трех букв был придуман поначалу, в расчете на молниеносное завершение, и спустя полтора года уже совершенно не годится.

А главное я не понимаю, кого и как дискредитирует слово из пяти букв? Это же просто название явления. Оно ничего не говорит ни о причинах происходящего, ни о виновниках, ни о ролях. Просто общий процесс. Я к примеру могу понять, почему у властьимущих вызывают жжение слова типа "нападение" - они несут вполне четкую окраску. Но слово из пяти букв-то? Тем более если учесть, что эвфемизм совершенно содержит прилагательное от этого же самого слова? Почему этого слова так боятся? Так не хотят признавать, что там что-то серьезное, а не какая-то плановая прогулка?

Гость
16 окт 2023 в 20:01

Донесли на неё какие-то...

Гость
16 окт 2023 в 19:55

А что не так?! Назвала, все своими именами.

Гость
16 окт 2023 в 20:36

Да это еще фигня, а почему запрещено слово из 3 букв (название платежной системы карт)

16 окт 2023 в 22:27

А что ей может быть? А вот в стране в результате сво будет то, что называют словом из пяти букв, только других...

Гость
16 окт 2023 в 20:12

Поле Чудес с Якубовичем.
Слово из пяти букв.

16 окт 2023 в 21:14

Что дозволено Юпитеру, не дозволено ̶к̶о̶з̶л̶у̶ быку

Гость
16 окт 2023 в 20:34

То что здесь многие пишут - вообще тогда на пожизненное.

Гость
16 окт 2023 в 20:01

Вобла?

16 окт 2023 в 20:32

Здорово читать это на НГС.... Сначала " Дурак классический сыграть" А затем - такие бубликации

Гость
16 окт 2023 в 20:43

а что это за слово из пяти букв? опубликуйте, пожайлуста, хоть знать буду. Заранее спасибо.

Гость
16 окт 2023 в 20:00

Общественник- натуральное 💩💩💩

Гость
16 окт 2023 в 20:32

Оно или она своя, которых не бросают. А россияне. Это другое. Для них закон.

Король Сигизмунд II
16 окт 2023 в 19:58

наказать по всей строгости, то есть премию выдать в виде золотого унитаза и ершика к нему.

17 окт 2023 в 00:04

По поводу автмата длч бритья...Так - ... лица то разные.... Ну в первый раз - да,,,,,

Гость
16 окт 2023 в 20:50

Соловьев уехал куда обещал ?

Гость
16 окт 2023 в 21:01

А вот в ранешнее время нехорошее слово из пяти букв было другим. Гыыы.

16 окт 2023 в 21:32

Они ДЕПУТАТЫ и мы обязаны за их " зарплаты " , " виллы " , " откаты " жизни отдавать и ИМ на наше мнение " накласть "

Гость
17 окт 2023 в 08:37

Она просто назвала все вещи своими именами.

16 окт 2023 в 20:46

Губернатору ХМАО ничего не грозит, ни административка ни уголовка. 😎

16 окт 2023 в 21:39

Распнут

Гость
16 окт 2023 в 20:12

Вы что? Уже не те времена. Раньше коней воровали, в таборе жили. Теперь не так. Другие времена. Я вот сам живу, купил себе недавно четырехкомнатную квартиру, — уверенно сказал молодой человек в строгой рубашке и брюках.

Гость
16 окт 2023 в 20:35

Подумаешь , да в нашей деревне слово из пяти букв на каждом заборе написано , и никто не переживает ...

Анатолий
16 окт 2023 в 23:25

Не повезло ХМАО с этим руководителем. То в микрофон ляпнет то другое. Самое главное она может говорить все что угодно. Она же памятник как говорилось в одном известном фильме.

Гость
17 окт 2023 в 00:43

Губернатор ХМАО просто адекватная женщина, которая называет вещи своими именами, в отличие от других губернаторов. Скажите спасибо, что слово хоть печатное сказала.

Гость
17 окт 2023 в 09:59

Губернаторы и "чиновники" - равнее перед законами чем все остальные граждане, уверен ей ничего не будет. Путин также употреблял это слово и всё у него хорошо, в прочем у них всё всегда хорошо

Гость
16 окт 2023 в 20:00

Пожизненное ?

Neo
16 окт 2023 в 20:32

Все проблемы от баб🤦‍♂️

Гость
16 окт 2023 в 20:33

Наказывают? И как кого наказали?

Гость
16 окт 2023 в 21:10

что за слово , что за кипиш ?

Гость
16 окт 2023 в 21:47

Надо было написать назвала своим именем. Так будет точнее