Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Шельмец, уходи!» Как сельские депутаты в Мочище перессорились из-за неуда главе — очень склочная история
«Шельмец, уходи!» Как сельские депутаты в Мочище перессорились из-за неуда главе — очень склочная история

10 авг 2023 в 09:50

Кто его туда определил ,в главы?

10 авг 2023 в 08:12

Ленинский совхоз полвека назад имел 4 молочных отделения дойного стада коров Производственный комплекс, строил дома, разводили ягодные плантации. Витаминка была богатейшим опытно-производственным питомником ВАСХНИЛа со своим заводом и большой пасекой. Станция Мочище имеет водонапорную башню, можно попробовать найти архивные данные бурения, что бы не тратить народные деньги впустую. Нет настоящего грамотного хозяина, одни политиканы. Кладбища срочно нужно запускать, вчера видел ситуацию на переполненном Северном. А того, кто прилетел с Луны, я лично бы не задумываясь, его обратно туда бы и отправил.

Гость
10 авг 2023 в 07:28

Опять Новосибирский сельский район! Такого даже в тяжёлые 90-е не было! Кто-нибудь в области обратит на район внимание: сложная обстановка чуть ли не в каждой администрации. Претендентов на должность глав протягивают силой. Практически все "выбранные" главы не живут в данных муниципальных поселениях. В итоге имеем то, что имеем: череда бесконечных конфликтов в Мичуринской администрации, в Краснообске, Ленинском и вот Станционный. Да и главы самого района что-то часто меняются.

Гость
10 авг 2023 в 09:50

У меня, как у жителя поселка Ленинский, уже глаз дергается при виде этой отписки " заменен водопровод"!!!!! 300 метров.... а остальное проржавевшее под землей железо, которое когда-то было трубами менять когда будете?????
О чем говорить, если в своих отписках они говорят мне, что по конкретному случаю, когда воды не было совсем ни капли больше суток и без предупреждения, что её не было менее 8 часов!!!! Наглость и безответственность!!!! Наплевательское отношение к людям за зарплату налогоплатильщиков!!!

Гость
10 авг 2023 в 08:36

"Вопросы не ко мне, я тут ни при чём, и вообще, вы кто такие?"(с) ;)

Гость
10 авг 2023 в 07:13

Что за вода в ступе? Если на ключевых постах все они более двух лет, то всё - пора менять, а по результатам и судить - кого премировать, кого садить. В чём м проблема?+

Гость
10 авг 2023 в 09:15

договор есть ,акт приема есть --полосы нет.Неуд за работу есть.А сможет ли он вычислить квадратный корень из 100?

Гость
10 авг 2023 в 07:13

Жюри из Генеральной прокуратуры думаю, что поставит неуд Новосибирску и области.

10 авг 2023 в 08:38

Опять начали за упокой, кончили за здравие.

10 авг 2023 в 07:11

можно подумать, что глава только тем и занимается, что одну слушает песню группы "крематорий"

Гость
10 авг 2023 в 08:32

Фанир он и есть Фанир. Он местный или прошлый? Русских нет там что ли?

10 авг 2023 в 16:04

Господи, на какой-то несчастный станционный сельсовет и то аж целых 15 депутатов. А сколько таких дармоедов по всей матушке-России?!

Гость
10 авг 2023 в 07:47

А нам так газ и не провели! За то доп. соглашениями закидали. (ст. Мочище)

Гость
10 авг 2023 в 09:48

Да это мафия настоящая.

Гость
10 авг 2023 в 11:04

Эх, будь у Станционного сельсовета хороший глава, может и дороги были бы заасфальтированы на станции Мочище. а то ведь там есть дороги, которые даже щебнем не засыпаны, хоть картошку сажай. Может и вода была бы. А то там за набор воды с колонки жители ближайших домов готовы убивать, а кто-то имеет секретные колонки, которые закрывают коробами деревянными, чтобы другие не пользовались. Даже не верится, что село так близко к городу милионнику. Туда приезжаешь, будто на 50 лет назад тебя отбрасывает

Гость
10 авг 2023 в 11:18

Складывается впечатление что из людей дураков делают. Гнать нужно всю эту власть. Живу на ст. Мочище всю жизнь Мерить надо не у депутатов земли а самого Хабибулина там огромный самозахват. Да и с собачками бы не мешало разобраться. Бойцовский сабак выгуливает без поводка и намордника выгуливает. А попробуй сделать замечание так сразу орёт. И куда гбдд смотрит что передвигается на служебном автомобиле пьяный. Как житель грубый а как глава 0. Куда смотрят власти. Гнать его нужно.

Гость
10 авг 2023 в 07:34

Про директрису школы немного насмешили. Когда люди научатся сами уходить на пенсию и освобождать место молодым? Немного ей позавидовала:в 75 лет полна сил, а всем моим знакомым нет и 60 -и, а они уже больные с головы до ног. Но если конечно нет достойных претендентов в селе на должность директора и директор уважаемая населением, тогда ещё понятно, пусть бы работала...

Гость
10 авг 2023 в 16:12

Пожалуй соглашусь, что некоторых депутатушек, лучше не трогать, сильно потом долго ВОНЯЕТ от них, нахватались поверхностных знаний, а полностью углубитсься в суть проблемы тяма не хватает!
А то , что в Садовом делалось только при Кумове, вы милочка сидели бы и молчали, на ваш Садовый столько денег выделяется, что не вам говорить, сидели бы и молчали со своим Садовым.

10 авг 2023 в 16:03

"но эти деньги не освоили, а вернули" - читай, распилили!

10 авг 2023 в 16:07

Думаю даже губернатору писать бессмысленно. У него в отчётах всё отлично. Так же как и в отчётах Путина...

Гость
10 авг 2023 в 10:24

Это кто , такой око государево?

Гость
10 авг 2023 в 10:29

Да, что тут говорить. Написано все по сути, правильно. Проблемы есть, решать их не хотят. Воду ночью набираем или рано утром. Спасибо, что не с озера.

Гость
10 авг 2023 в 10:45

Все очень занимательно. Если бы не было все так печально.

Гость
10 авг 2023 в 12:45

Согласна с тем, что Хабибулин, как глава, просто никакой! Опять же вспомните мутные схемы с пенсионерами и земельными участками. Когда там кучу народу перекидали. В общем не видать в Мочище городской воды как своих ушей ещё минимум лет 10! Как и внутрипоселковых дорог асфальтированных.

Гость
10 авг 2023 в 12:47

Какая вода!!!! Была на улице Народной колонка и ту демонтировали, теперь воды не набрать питьевой. Только за деньги! А куда все мои оплаты уходят и налоги - непонятно!

Гость
11 авг 2023 в 16:38

Глава и зам имеют неприкрытую приязнь друг к другу,второй зам(он же бухгалтер) родной папа первого зама, водитель получающий три зарплаты, друг и старый товарищ по распитию напитков с главой.Вот такая скрепность в Станционном,всем любителей законов на злобу

Гость
10 авг 2023 в 12:26

Просто некоторые депутаты имеют свои личные обиды, что говорить , также Щетникова, Корнилова и ещё одна из местных жителей активистка, ещё два года назад спали и видели,чтобы убрать из школы Мыльникову, а сейчас они видели те объединились, чтобы убрать главу, который за два года сделал больше своих предшественников, кстати говоря у Мыльниковой свои обиды,ведь до нынешнего главы,главой был сын Мыльниковой, которого сняли через год его работы,если это можно было назвать конечно же работой. А то Мыльникова во всех чатах писала,что ей не делали выбор ,как ей уйти,а здесь вдруг оказывается,что выбор то был,сама уйдешь или решению работодателя.
А про Опрышко вообще молчу, всех врачей съела,с ней никто не хочет работать, врачей нет ,направлений для деток ждать нужно годами и то на ВАСХНИЛ, за то работу главы она оценила ,как неуд. Ее тоже кстати нужно отправить на пенсию, глядишь и с врачами будет все хорошо. И так практически по каждому депутату можно пройтись, которые то и дело везде пытаются навредить,вместо того, чтобы работать с населением, решать какие вопросы по своим участкам, а они то и дело поливают грязью главу, потому,что сами не чистоплотные и не порядочные.!!!

Гость
10 авг 2023 в 19:42

Страшно что творится. Такого директора убрали. Какая у нас школа. Какие результаты, одни из лучших в области. И взяли просто без объяснения причин. Это как царь. Жалко детей.

Гость
10 авг 2023 в 07:49

-2

Гость
10 авг 2023 в 14:29

Вы бы правда за работу то взялись. А то начали и бросили, начали и бросили. Хоть одно дело то ума доведите. А то начали трясти грязным бельём.

Гость
10 авг 2023 в 21:42

Краснозерский район Семёнова, ЖКХ отдала, вода везде чёрная и воняет болотом, свалку продала поставили туда охрану и собирают с людей деньги за выгрузку. Деньги собранные людьми на СВО ушли в неизвестном направлении. И все знают и не кто не снимает её. Позор губернатору и прокуратуру.

Гость
10 авг 2023 в 22:02

На Ине Восточной до Корниловой Анны Викторовны ни один депутат для посёлка ничего вообще не делал, и не надо клевета на неё, человек , все силы вкладывает в работу на благо посёлка, а тому кто её оговаривает, видимо администрация коробку конфет к чаю подарила)))

Гость
10 авг 2023 в 22:05

Как вам не стыдно поливать грязью депутата Анну Викторовну Корнилову!! Да вам поучится у неё работать надо, дорогая администрация. День ночь, какая проблема, ЧП, Анна уже бежит, а до вас и не дозвонится, сама справляется. Льете здесь желчь на человека, с ума то не сходите уже. Бессоветные.

Гость
10 авг 2023 в 23:04

Живу на Ине Восточной, и не знаю ни одного депутата, которые были до нашей Анны Викторовны, а почему?Да потому , что она только из всех депутатов Ини бьётся за посёлок, многим из администрации это не нравится , и хабалит администрация , и часто в грубой форме .

Гость
11 авг 2023 в 00:29

А какая вам вода?! Прошлись бы по дворам-домам и посмотрели у кого вообще стоят счётчики водоснабжения... Вы и за те тоненькие струйки, что текут из крана ночью не платите. Проблемы с водой в Мочище с начала двухтысячных. И никто их не решил. Ни Дементьев, ни Данилова, ни все последователи...А по поводу депутатов вообще разговор короткий. Посмотрите что товарищ Спирин развернул на дамбе у озера. Интересно кто разрешил ему там устроить площадку для хранения строительного мусора и прочего. А в лесочке за территорией его участка вообще свалка запчастей и мусора. А раньше там грибы собирали... Все хороши! "Начни с себя" -говорят!

Гость
12 авг 2023 в 06:40

Мыльникова как директор занимает своё место, в свои 74 она даст фору многим. Школа одна из лучших в районе! Это заслуга, детей, учителей и директора. Очень много она сделала и для школы и для односельчан вне школы. Никогда она не была равнодушна к проблемам Понятно, что много чего мы не знаем, да нам и не надо.. Человек защищает своё право уйти с достоинством на пенсию, попрощаться со своим детищем, а если дадут возможность, то и еще поработать. Обидно, что вместо благодарности за полувековой труд она получила незаслуженный ушат грязи.

Гость
10 авг 2023 в 12:12

Не вам грешникам смердъдчща грехами осуждать Начальников Праведности! Разберутся ибо Он так хочет. А пойдите в храм РПЦ. Там истина и поклонитесь и смиритесь перед Батюшками