Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Гонка билбордов: улицы заполонила предвыборная агитация — зачем это кандидатам в губернаторы и сколько стоит
Гонка билбордов: улицы заполонила предвыборная агитация — зачем это кандидатам в губернаторы и сколько стоит

27 июля 2023 в 09:17

Год назад был в Австралии, попал как раз на выборы премьер-министра. Из наглядной агитации- портреты кандидатов размером примерно 80*60, стоящие вдоль дорог. И все. Выборы прошли, на следующий день и следов не осталось от агитации.

27 июля 2023 в 09:19

так то однгого товарища надо отправить назад, в вологду гду гду гду гду ,в домик где резной палисад

27 июля 2023 в 09:21

слоганы у всех из прошлого и не для будущего

🐗Хомяк
27 июля 2023 в 09:28

Бюджетников ещё с весны начали окучивать обязательной явкой на выборы, ну и настоятельно рекомендовать сами знаете кого

Гость
27 июля 2023 в 09:30

Интрига! Кто же победит? Уверен, что 100% электората знают ответ 😂

Гость
27 июля 2023 в 09:32

Толку от них нет 30 лет сидят нечего не делая и дальше так будет.Рыба гниет с головы.

Гость
27 июля 2023 в 09:44

реальные "заслуги" одного кандидата.
1. не нужный мост
2. куча народу без воды в начале лета по нсо
3. восточный объезд
4. мусорный полигон в верх-туле

вы знаете за кого голосовать :)

Гость
27 июля 2023 в 09:46

А откуда же у них такие деньги, конечно всё честно и легально заработано АХАХАХА и силовики никогда этим не интересуются, потому что в доле. А разница кто победит, народ лучше жить не станет.

Гость
27 июля 2023 в 09:52

А Травникову то кто деньги дал?)

27 июля 2023 в 09:53

Бесполезная трата средств

Гость
27 июля 2023 в 10:27

Голосовать за того кандидата ,который больше заплатит за "голос" а не просто чаем напоит (общества какие либо ),как было в начале века .

Гость
27 июля 2023 в 10:31

Кандидат лишь лицо ,которое представляет ТЕХ кто его субсидирует сейчас потом же будет руководить в тени через своего "кандидата"- На фото видите ЛИЦО ,подумайте ,КТО за ним стоит ? ЧВК ВАГНЕР и ему подобные ,тоже может быть невидимкой в этом ряду .

Гость
27 июля 2023 в 10:58

Эти деньги да на СВО, социальные нужды и на больных детей а не клянчить по телеку

Гость
27 июля 2023 в 11:17

давайте погадаем на кофейной гуще ко победит на этих выборах : )))

Гость
27 июля 2023 в 11:22

То, что они присутствую – это неизбежно. Везде есть, какой уголок мира не возьми. Но дело-то в другом. Берём Арабские Эмираты. Туда кто только на заработки не приезжает. Тех же индусов (для арабов они – всё равно, что для нас таджики) – полным-полно. Вот только там действуют жёсткие, строжайшие правила. Нарушил что-либо – даже самую мелочь, тебе первым делом такой штраф «повешают», что рассчитываться придётся как говорят в народе «всем селом». Вторым делом – депортируют и никогда ты больше на эти земли ногой не ступишь.
А ещё… там нельзя получить паспорт. Как ты не старайся, его никто не даст. Будь у тебя хоть миллиарды в любой валюте – всё равно, мимо. Максимум, что дозволено – купить жильё, и ты по-прежнему будешь пребывать на «птичьих правах». Натворил – выгнали, имущество себе забрали.

И туда люди заведомо едут с пониманием того, что им придётся жить по чужим законам. Навязывать свои у них нет никакого права. А у нас что?

- у них есть ответ на это самый замалчиваемый вопрос в современной истории нашей родной земли Русской ?

Гость
27 июля 2023 в 11:24

Реклама при переназначении лишь для освоения бюджета и перераспределения в правильные карманы

Гость
27 июля 2023 в 11:26

Поставить счетчик холодной воды на учет в горводоканал надо заплатить за топосьемку от 9-12 т. ₽ . При средней пенсии 19.2 т. ₽. А при средней социальной 10.1т. ₽. Льгот инвалидам и ветеранам труда НЕТ. Водопровод стоил 200т.₽ за три года добились через губернатора он сегодня в 6-7 раз дешевле. Но его оформление очень дорого. Многим в д.п.Мочище не по карману. Пусть это будет НАКАЗОМ кандидатам на выборах. Принять двум министрам к рассмотрению этого вопроса. Инв. Анатолий Николаевич.

27 июля 2023 в 11:31

Хороший губер , собой город плакатами не залепливает , его дела и поступки вот лучшая реклама , увы это абсолютное не про нашего "обещалкина"! но выберут его ибо это надо наверху , а циферки на выборах "подкрутят" нужные.

27 июля 2023 в 11:53

Это не выборы.Это неуважение.Все же понимают что делается.Ну встанет к власти другой кандидат,не дадут средств на развитие региона.Выборы без выбора.

Гость
27 июля 2023 в 11:56

Все на выборы!
Каждый голос важен!

Гость
27 июля 2023 в 11:59

Всё идём на выборы!
Не верьте тем, кто пишет, что ваш голос ничего не решает!
Вам будут говорить, что и так всё понятно, вам будут говорить, что выбирать не из кого, вам будут говорить, что ваш голос ничего не решает.
Не верьте!
Идите и голосуйте!
Будьте ответственными идите на выборы!

Гость
27 июля 2023 в 12:18

Если этот приезжий останется, область будет банкротом, патамучта он позволяет ее грабить, просто грабить. Покрывает все и всех.

Гость
27 июля 2023 в 12:20

А почему у всех статье с упоминанием известного кандидата, всегда отключены комментарии. Боится всеобщей любви? И ласки?

27 июля 2023 в 12:24

Схожу проголосую за Яковлева, раз нет графы "против всех"

Гость
27 июля 2023 в 13:03

очень нравится реклама ; время требует новые дороги и развитие Новосибирска а что времени не хватило при занимаемой должности. Должно быть стыдно за свою работу

Гость
27 июля 2023 в 13:20

Действующий губернатор всё время говорит про технологические рывки, необходимость обеспечить качественные условия жизни для специалистов и ученых.

Но в это же время действующая мэрия планирует устроить уплотнительную застройку Академгородка. Причем известно, что коммуникации просто не выдержат новой нагрузки, канализацонный коллектор уже на пределе, дороги перегружены.
И планируемая плотность проживания жителей после такого "улучшения качества жизни" в Академгородке будет выше, чем в каком-то КРТ Клюквенном. И высотность новой застройки (17 этажей) тоже выше, чем в этом Клюквенном.

Так власти действительно думают об ученых? Или больше их выгода застройщиков беспокоит?

Гость
27 июля 2023 в 13:45

Завоз мигрантов россиянам объясняют нехваткой рабочих рук. Но в репортаже из Донецка прошла информация, что там на восстановление тоже завезли мигрантов. Но не потому что не хватает местных рабочих, а зарплаты маленькие. В результате местные вынуждены уезжать в поисках нормальноплачиваемой работы. И в других регионах страны наверняка тоже самое, только молчат.

Так неужели выгоднее завозить мигрантов, а местных заставлять уезжать
на заработки? И увеличивать социальную напряженность?

1959
27 июля 2023 в 13:48

ну хоть один да на свои. опять же если его выбрать как он поедет к путину путин же его не знает и сделает вид что и города такого не знает

Гость
27 июля 2023 в 14:28

Если губернатор считает, что высокая плотность застройки и загруженные федеральные трассы вплотную к домам - это самое то, что нужно для развития науки и технологий, так пусть выделит участок на Большевистской для центра для приземления технологических компаний. Комфортабельных мест для проживания рядом предостаточно.

Ольга Ивановнв
27 июля 2023 в 14:44

Каждые выборы это обилие информации о кандидатах.

Гость
27 июля 2023 в 14:45

Вот бы все болтающие в интернете пришли на выборы. Это была бы рекордная явка.

Кондрат
27 июля 2023 в 14:46

Баннеры, плакаты и листовки самые простые способы рассказать о том что ты кандидат.

Гость
27 июля 2023 в 14:47

И о чем статья? Не пойму основную мысль.

Гость
27 июля 2023 в 14:47

А до этого какие баннеры были самыми популярными?

Гость
27 июля 2023 в 14:48

Стойки для рекламы в городе есть, даже много и на них регулярно что то вывешивают.

Винокур
27 июля 2023 в 14:48

Будем обсуждать каждый шаг кандидатов?

Гость
27 июля 2023 в 14:50

Ехал сейчас с дачи, по дороге увидел только один плакат и тот на сосне. О каком обилии вы говорите?

Гость
27 июля 2023 в 14:50

Если встать на перекрёстке улиц Челюскинцев и не пялиться на рекламные плакаты отдельных ..., то можно спокойно на разрешающий сигнал светофора пойти хоть куда.
А отдельные ... пусть висят до посинения, как и отдельные косноязычные авторы НГС.

Новинка
27 июля 2023 в 14:51

Нужно информировать о том кто кандидат задолго до выборов.

Гость
27 июля 2023 в 14:53

Заниматься очередным пустозвонством и ...радоваться, радоваться, радоваться.
(Немного переделано из Кин-дза-дза, что не меняет сути мышиной возни)

Гость
27 июля 2023 в 14:55

Главное не баннеры, а люди. Их опыт, профессионализм.

Гость
27 июля 2023 в 14:56

Людям билборды не нравятся, а сами выборы игнорируют. Странно...

Гость
27 июля 2023 в 14:57

У Травникова хотя бы опыт многолетний, а у этих кандидатов что? Ничего.

Гость
27 июля 2023 в 14:59

Коммунист?????? Свят (три раза).

Гость
27 июля 2023 в 14:59

новые дороги) выбы старые отремонтировали. Как едро высказалось прямо таки рай за 5 лет настал

Гость
27 июля 2023 в 15:00

ПО сути то и выбора нет. Достойных альтернатив Травникову нет.

Гость
27 июля 2023 в 15:01

Зачем нам какие-то хозяева строительных компаний? Что он может дать региону?

Гость
27 июля 2023 в 15:01

Слава богу Локоть больше кандидатом не будет точно!

Гость
27 июля 2023 в 15:04

Вообще не обращаю внимания на эти билборды.

Гость
27 июля 2023 в 15:22

меня плакаты окончательно оттолкнули голосовать за кого-то из них. Я изначально не хотел Травникова. Но надо понимать что только он вхож в кремль за попрошайничеством денег в область (у нас же в Федеративном государстве у федеративных элементов денег то нет своих). Тогда Яковлев. Но Яковлев не может попрошайничать, так как коммунист - денег не дадут. А потому когда я увидел его плакат "сделаем центром оборонной промышленности" окончательно желание голосовать отпало. Так как я хотел видеть город центром Науки (сам из нее выходец), центром культуры. логистическим, IT центром - но нет, Яковлев может только оборонным сделать. Только на это ему денег дадут. Так что пойду просто в сентябре бюллетень испорчу, чтоб голос ДГ не достался. В конце концов. если у тебя есть только плохие варианты, это не значит что нужно их выбирать.

27 июля 2023 в 15:31