Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Пробки из-за колонн ЧВК «Вагнер» и реакция мира на попытку мятежа: события вокруг СВО за 25 июня
Пробки из-за колонн ЧВК «Вагнер» и реакция мира на попытку мятежа: события вокруг СВО за 25 июня

26 июня 2023 в 09:03

Интересно так, ЧВК оккупировало город, расставили свои посты, а где же наши правоохранители? Воюют только с безоружными с плакатиками, листочками или стаканчиками?

26 июня 2023 в 01:48

Какая страна - такой и мятеж🤡

26 июня 2023 в 09:16

Какой мятеж???? Это был референдум - свободное волеизъявление граждан страны ... главное чтобы на пользу пошло ...

русич
26 июня 2023 в 00:05

Мятежников никто не пытался остановить и преследовать, президента никто не встал защищать. И вроде как никто не проиграл, но и не победил.

25 июня 2023 в 23:51

Вот так вот незатейливо передислоцировали 25 000 штыков в Беларусь)))))

26 июня 2023 в 09:00

Разочарование в том, что в стране хаос. Где эти 86 процентов за Путина? Где сам Путин? Олигархи все сели в самолеты и улетели. Где наказание Пригожину? Т.е. ему можно сбивать самолеты и вертолеты безнаказано? У нас власть вообще есть? При этом мятеж все и даже провластные блогеры называют не иначе как Марш Справедливости, значит все что говорил Пригожин правда, потому что у него есть оружие , а те у кого его нет распространяют фейки об армии.

25 июня 2023 в 23:50

Увертюра к балету прозвучала. А сам балет вы сможете посмотреть и послушать после небольшого антракта.

26 июня 2023 в 01:51

Вечар в хату, сябры...

Гость
25 июня 2023 в 23:48

Сейчас такая как бы эйфория . что всё по прежнему всё нормально . Тучка с дождиком погромыхала и прошла и снова солнышко . Да и не дождик ,а так лишь покапало .
А ничего ведь на самом деле не прошло, не закончилось . прогноз погоды на будущее мрачный .

Гость
26 июня 2023 в 00:14

т.е. теперь китайцы понимают, что завтра зайдут колонной 2 млн и никто им не окажет сопротивления, а что сделает вождь? да, улетит на валдай, прятаться. Он кстати всегда чуть что прячется

Гость
26 июня 2023 в 01:38

ну вот хотя бы анекдот про бомбежку Воронежа воплотился в реальность - разбомбили нефтебазу, чтобы лишить вагнеровскую технику горючего..
Кто еще какие анекдоты знает ?
И ведь никто за путина, бормочущего о единстве и предателях, не заступился !

Гость
26 июня 2023 в 01:02

Что полное беззаконие в РФ 21 века не смущает никого?

25 июня 2023 в 23:50

горбатьтесь за ипотеку и еду и не лезьте в большие игры.

Гость
26 июня 2023 в 08:16

Самое главное в этой истории:
1) народ поддержал поход на Москву, ибо власть такая достала;
2) сопротивления по пути не было.
Это все, что надо знать про режим и его поддержку.

Гость
26 июня 2023 в 01:27

А если пару украинских дивизий на москву пойдут их тоже никто не остановит?

Гость
26 июня 2023 в 01:37

Какой все таки хитроумный план у нашего верховного главнокомандующего! Это видимо так врага специально отвлекают пока производятся более чем 1600 танков в этом году

Гость
26 июня 2023 в 01:05

Я чёт не пойму президент сказал что предатели наказание понесут, и кто понёс и кто предатель!? Лукашенко!? А пострадавшие есть!?

Гость
26 июня 2023 в 01:25

Хотели киев за дня взять а получилось ростов за 2 часа

Гость
26 июня 2023 в 01:40

Ну и зачем надо было дороги портить экскаваторами?! Можно было установить боевые лазеры Пересвет, уже поступающие в войска и уничтожить одним выстрелом всех мятежников и предателей!

Гость
26 июня 2023 в 01:41

Интересно сколько чемоданчиков использовал дедушка за эти выходные, много наверно?! )))))))

Одним из главных следствий мятежа с участием ЧВК «Вагнер», стало весьма странное поведение элит: уже в самом начале этих событий социальные сети запестрели сообщениями не только о том, как подскочили цены на авиабилеты в Турцию, Арабские Эмираты и другие страны, но и о том, как резко увеличилось число вылетов из аэропортов Москвы бизнес-джетов, принадлежащих российским олигархам и даже крупным чиновникам. Утверждалось при этом, что поводами для бегства служили либо какие-то вдруг ставшие неотложными дела за пределами Москвы, либо неожиданно открывшееся недомогание, требующее лечения где угодно, только не в Москве, к которой на всех парах приближались мятежные войска.
Разлетались буквально кто куда — и в Питер, и в Карелию, и на Урал… И совершенно неважно, что после окончания мятежа, многие стали потихоньку возвращаться — сам факт бегства уже не скрыть.

Гость
25 июня 2023 в 23:39

«Начали топить резиной?»: черный дым повалил из трубы ТЭЦ-5 — что произошло

Гость
26 июня 2023 в 00:12

путин всему миру показал, что он по сути ни к чему не готов, и защищен только сам лично, чуть жареным запахло сел на самолеты и улетел подальше, а вы тут сами разбирайтесь, к вам едут колонны наемников? да ему все равно, самое главное для него это он сам, до россии ему нет дела, это просто слово для лаптей, для прикрытия

Гость
26 июня 2023 в 00:10

и это еще на территории россии никто толком не стрелял, так, зашли, прокатились, теперь представьте как они "освобождают" Украину, кому нужно такое "освобождение"

Гость
25 июня 2023 в 23:36

Неплохой спектакль.

Анатолий
26 июня 2023 в 04:02

Чем дальше тем все больше интересней и веселее живется в нашей стране. Я вообще ничему не удивляюсь.

Гость
26 июня 2023 в 00:16

Все чиновники теперь видят, что им места в бункере нет

Гость
25 июня 2023 в 23:32

Как это всё надоело...

жесткий
26 июня 2023 в 01:50

Что значит выражение "попытка мятежа" ? Это была попытка гос переворота. А мятеж был/состоялся и длился он часов 10 минимум. Другое дело что к заявленным результатам он не привел.

Гость
26 июня 2023 в 08:17

Рейтинг то голый.

26 июня 2023 в 12:25

Мде, а с Киева до Москвы ещё ближе. Тут уже писали, что армейский корпус, стремительным рывком захватит Москву за одни сутки.
Но пУтриоты смеялись.

Гость
26 июня 2023 в 02:02

Пока Байдену объясняли, что происходит в России, все уже закончилось.

А я вот слабо верю что «мятеж» Пригожина был инсцинеровкой. Не прослеживается никаких долгосрочных «выгод» для продолжения текущей политики государства. Возможность действовать с территории Белоруссии и до этого была. А вот то, что Киеву теперь больше и охотнее будут давать вооружения и иную поддержку - это как пить дать. Да и внутри страны, власть теперь уже наглядно показала что будет если на нас реально нападут. Все власть имущие с олигархами разбегутся как тараканы, а расхлебывать будут обычные люди.

Гость
26 июня 2023 в 00:56

AP/ТАСС
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин согласился выплатить 50 миллионов рублей в качестве компенсации семьям экипажей самолетов, сбитых накануне во время похода ЧВК на Москву. Об этом в телеграм-канале сообщила корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

По словам Куксенковой, наемники сбили под Воронежем самолет Ил-22, на борту которого было 10 человек. «Когда Пригожина уже в штабе ЮВО спросили зачем, ведь этот самолет не наносит ударов, а выполняет другие функции, он сказал: „А дурак ПВО-шник в колонне все взлетающее сбивал“», — сообщила она.

Ранее СМИ и Z-блогеры сообщали, что за время похода на Москву бойцы Пригожина сбили шесть вертолетов и самолет на котором находилось не менее восьми человек.

По данным телеграм-канала Fighterbomber, в результате мятежа погибли как минимум 13 военных, а минобороны потеряло три вертолета Ми-8 МТПР, один вертолет Ми-8, один вертолет Ка-52 и Ми-35 и самолет Ил-18. В телеграм-канале «Рыбарь» сообщается, что военные потеряли семь единиц техники и «более 20 летчиков».
«За день от действий мятежной ЧВК „Вагнер“ они потеряли семь бортов, пять из которых не несли никакого вооружения. В их числе три Ми-8 МТПР — специализированных дефицитных вертолетов РЭБ. Также был сбит воздушный пункт управления на базе самолета Ил-18 со всем экипажем. Для сравнения, с начала контрнаступления ВСУ не удалось сбить ни одного нашего борта».

26 июня 2023 в 16:02

Как у нас любят анонимные гости за народ поговорить......где народ и где вы

Гость
25 июня 2023 в 23:50

Все идёт по плану "мы ещё даже всерьез ничего не начинали".

Гость
26 июня 2023 в 03:34

Интересно рассмотреть этот мятеж с т.з. бизнеса: кто из Клиентов теперь захочет иметь дело с главой ЧВК В., зная, что тот может устроить мятеж с походом против правительства. Что с бизнес-репутацией компании, в общем, любопытно.

Гость
26 июня 2023 в 09:23

За наших летчиков должен кто-то ответить. Это должно быть сделано.

Гость
26 июня 2023 в 14:02

получилась какая то комедия и посмешище и получается стыд и срам. а может быть это и фейк и непонятно кому верить! а за что он сидел в тюрьме? а нафиг вообще это все надо?

25 июня 2023 в 23:45

Сталина на всё это безобразие нет. При нём уже бы на следующий день забыли кто и что такое Пригожин и чвк тоже.

Гость
26 июня 2023 в 00:13

Билеты в Турцию принимают обратно по 2000 рублей, но только баллами Спасибо от Сбербанка.

26 июня 2023 в 12:02

чё эт было..?

Гость
25 июня 2023 в 23:48

"Картаполов назвал ЧВК «Вагнер» самым боеспособным подразделением в стране на сегодняшний день. «И взять их и разоружить и разогнать — лучшего подарка для НАТО и украинцев не придумаешь. Это не нужно делать», — добавил политик."

26 июня 2023 в 13:15

модераторы очень трепетно защищают комментаторов, выступающих против России. интересно ,почему

26 июня 2023 в 08:59

Волей и мудростью Главнокомандующего мятеж прекращён. Практически без тяжОлых последствий для страны и фронта. Отказ от преступных намерений даёт право на милосердие к оступившЫмся. Виновные в гибели людей понесут наказание в соответствии с Законом. НеудафшЫйся "наполеон" поедет в пожЫзненную ссылку. По-моему, фсё логично.

Гость
26 июня 2023 в 00:15

лена путина: шоу кремля это было?

Гость
26 июня 2023 в 10:31

Вы действительно играете в песочнице в ведёрко и совочек? Несколько диверсионных групп под руководством Уткина взяли ряд хранилищ 12 ГУМО, с ЯО. Поэтому не было сопротивления по пути. Поэтому рванули лохи из Москвы. Договорились, Бастилию отдали. А так то - ЯО. Это не песчник, поэтому спецслужбы сделали в брюку.

Гость
25 июня 2023 в 23:37

Дай бог всем нам терпения на произошедшие ситуации!

Гость
26 июня 2023 в 06:50

Повторю. По утру в маскве объявят - власть переменилась. Без паники, это налёт. Или ограбление.

Гость
26 июня 2023 в 06:49

Переворот состоялся. Без паники. К утру в масквах объявят, кто был не прав. Кто сядет, кто ляжет,.