Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «А серьезно, где полиция?»: как ростовчане братались с бойцами мятежного ЧВК
«А серьезно, где полиция?»: как ростовчане братались с бойцами мятежного ЧВК

25 июня 2023 в 22:15

В девяностых половина страны жила по "понятиям", а вторая - по закону. Разделение было такое, что дворовые пацаны и криминальные авторитеты - придерживались "понятий", обычные граждане и богатые - законов. А сейчас кем бы ты не был - пока ты без денег и власти ты живешь по закону, а когда с деньгами и во власти - живешь по "понятиям". А самое печальное - что по понятиям живет вся верхушка нашей страны, в т.ч. и "гарант конституции". Все произошедшее - следствие именно этого.

25 июня 2023 в 21:01

Что это было?

25 июня 2023 в 22:48

пригожин не так уже беспокоит, как то, что он вскрыл положение многих вещей

25 июня 2023 в 23:01

Это насколько же местные менты и чиноши задолбали, если народ Вагнера радуется!

Пригожинская «акция» явно показала реальное отношение людей и к «официальной власти» и к «специальный военной операции».

25 июня 2023 в 22:04

судя по всему, все отделались лёгким испугом))) хорошо , что решили дальше не идти)) а вопрос то один, а как такое было возможно, почему гарант сразу не выступил. и что теперь думают все зарубежные , в первую очередь китайские, эксперты

25 июня 2023 в 21:20

Мы все увидели, что нет никакого Гудвина, великого и ужасного. А есть лишь великий обманщик, самый обычный человек. Случайно занесенный ветром.

25 июня 2023 в 22:36

А где заявления главных "фуражконосителей"? Ладно с Главным Спецоператором, он уже всё. Вояки то останутся

26 июня 2023 в 10:21

Не должно быть в нормальном государстве никаких личных обязательств, личной преданности и т.д. Все должен регулировать закон. Однозначно и недвусмысленно.
Что-то там Дума готовится принять- изменить по поводу ЧВК - так у нас же все однозначно в УК есть формулировки и про наемничество (ст.359 - от 12 до 18 лет) и про НВФ (ст.208 - от 10 до 20 лет).
И никакие прокуроры не возбуждаются по этому поводу. Или это другое?
Про Вагнера у всех на зубах навязло - а ведь есть гораздо более опасная структура. Гораздо более опасная. И висит она над всеми нами на тонкой-тонкой ниточке опять же личной лояльности.

25 июня 2023 в 21:15

"Две конкурирующие армии". Был бы театр абсурда, но выбрали цирк.

26 июня 2023 в 08:32

Хорошая, правдивая статья

25 июня 2023 в 21:03

В следующий раз "Лебединое озеро" включат - никто не поверит.

Гость
25 июня 2023 в 21:59

Танки в Ростове, а выходной день у москвичей.

25 июня 2023 в 22:08

Хороший репортаж, добрый!

Гость
25 июня 2023 в 21:56

Не, ну это же не Москва. Москвичи грудью бы встали на защиту своей Рублевки!

Гость
25 июня 2023 в 20:53

А где дяденьки милиционеры и гвардейцы?

25 июня 2023 в 21:04

"это какой-то позор". "собачье сердце".

Гость
25 июня 2023 в 21:32

У полиции был режим "Крепость", чё непонятного?

25 июня 2023 в 22:06

Сюрреализм...

25 июня 2023 в 20:58

Деду можно Оскар вручать за его короткометражный блокбастер , он так натурально сыграл испуг.
Скажу чесно, я поверил.

25 июня 2023 в 21:55

Песенка была у универского ансамбля "Амиго" как раз на эту тему. Кто бы мог подумать в 1980-е что она станет песней про нашу страну.
Покакому случаю танки в город въехали?
Почему на улице народ?
Не волнуйтесь попусту, просто рано по утру
в стране произошел переворот ....

Гость
25 июня 2023 в 23:04

"Два доходных дома стоят напротив друг друга. В правом — штаб ЮВО, в левом — отдел полиции № 4"

в свете всего происходящего это не доходные дома...
это "дома терпимости".

Гость
25 июня 2023 в 21:11

Если боишься - не делай !Если делаешь - иди до конца!

Гость
25 июня 2023 в 22:42

Очевидно, что путин достал, задолбал людей со своей сво да и просто своим присутствием, луч надежды в виде вагнеровцев, которых испугались полицаи, фсб, фсо, росгв, и прочие силовички тупо убежав. вопрос наемничество и всяких нелицеприятных штук которые они делают как то отошел на второй план

Мафиозные разборки, если честно.

Гость
25 июня 2023 в 22:20

Создали на свою голову ЧВК. Теперь чуть что, будут за оружие хвататься.

25 июня 2023 в 21:15

КазачкИ. Не первый раз царя сдают. === ???

Гость
25 июня 2023 в 21:06

Похоже жалеющих россиян пойти на Москву куда больше, чем желающих пойти на Киев.

русич
25 июня 2023 в 20:46

Чего ж Пригожина ни ФСБ, ни прокуратура не арестовала, пока он там был?))))) ахахахаха

Саша из США
25 июня 2023 в 21:36

Веселуха у вас там😀

Гость
25 июня 2023 в 23:03

росгвардия выступает только против безоружных, мирного населения

Гость
26 июня 2023 в 10:15

С бандитами братались. Патриотично😎

26 июня 2023 в 08:30

Матрица, такое может быть только в сломанной матрице. В реальности это невозможно.

25 июня 2023 в 20:46

Что же боттам делать теперь? :-) Промолчат =)

25 июня 2023 в 20:51

гг, по улицам зк с автоматами шастают - краткая суть эрэфии

Гость
25 июня 2023 в 21:56

К Москве через Воронежскую область двигалось более 1000 единиц техники ЧВК «Вагнер»: танки, БМП, РСЗО, грузовики, автобусы легковушки. Как коррупция притихнет или нет

Гость
26 июня 2023 в 10:56

Позор. Натуральный позор и стыдный день для силовых структур.

Гость
25 июня 2023 в 21:19

Я правильно понимаю, что по его версии, пригожин пошел за справедливостью, чтобы бойцы не гибли бессмысленно по вине МО? А потом он сказал что все возвращаются обратно, а он по версии Пескова уходит в Белорусию? Т.е. получается что ничего не изменил, но для себя любимого выход из ситуации нашел. А у бойцов все останется по старому. Ну и кто он после этого?

Гость
25 июня 2023 в 20:47

До чего аполитичное население.......... Нет слов.

Гость
25 июня 2023 в 20:53

По проста всё элементарно. В стране грядут перевороты?

Гость
25 июня 2023 в 21:56

Главное Ростовчане с пониманием отнеслись к бойцам и это хорошо.

Гость
25 июня 2023 в 21:36

"Марш на Москву" или "стояние в Ростове"? Не стыкуется.

ГОСТь
25 июня 2023 в 22:07

Да все устали уже от этой бойни, и мы и они.

Гость
25 июня 2023 в 21:13

Мда, неужели всё так плохо?

Гость
26 июня 2023 в 00:06

А как народ радовался и приветствовал вагнеровцев !(

Гость
26 июня 2023 в 00:32

Жители Ростова совсем с головой не дружат?? Те люли подходят, беседуют , еду раздают , (о Боже, фоткаются)с типа « военными»,которые откроют огонь по мирному насилению,при первом сигнале от Пригожина, мозгов что-ли нет???? Их Танк стреляет по вертолету, а они думают по ним не пальнут….Состав этого батальона, одни зеки, я так понимаю. Действительно как на цирк пришли посмотреть, или образованности немного не хватает. Люди путаю военных и этих наёмников ( в этом случае есть хозяин-Пригожин). В голове не укладывается поведение роставчан,может это шоковая реакция-смотреть опасности в лицо!!

Гость
26 июня 2023 в 09:14

Я так и не нашел ни одного видео с прохождением колонн в 1000 единиц техники через Воронежскую область, блин представляю мимо моего дома бы проезжало 50 бмп даже ночью по любому весь дом бы бросился снимать, постить в инет ит.д., отсюда вывод, колонны и мятеж в основном были в интернете

Гость
26 июня 2023 в 15:00

Весело ничего не скажешь. Этот марш обиженных показал только одно: если в Сумской области в лес вломится 25 тыс ВСУ т вынырнут они где нибудь под Тулой (так как в России большой процент коррупции то я думаю количество денег откроет границы) и дальше что? Через 2.5 часа они уже по Красной площади кататься будут? Это как понимать?

Гость
25 июня 2023 в 20:59

Пригожин подставил всех своих бойцов. Он их просто поменял их на свою свободу.

Гость
25 июня 2023 в 21:07

если власть не сменяется сама то её сменяют.