Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Новосибирская область выделила 4,2 млрд на задачи СВО
Новосибирская область выделила 4,2 млрд на задачи СВО

28 мар 2023 в 12:42

4,2 млрд выделят на СВО и на 6,6 млрд возьмут кредит, недавно новость была.
Скрепно и патриотично!

28 мар 2023 в 12:40

И где ж такие деньги нашлись ...?И главное на что потратили ...?

28 мар 2023 в 12:22

не, ну правильно...все проблемы в НСО и Новосибирске решили...можно кидаться деньгами...а новосибирцы и в гавне поживут...зато сколько пыли в глаза пустили всему миру...

28 мар 2023 в 12:27

Учитывая то, что Москва нас и так обирает дальше некуда, то ещё и драть с области-банкрота...

28 мар 2023 в 12:41

Очень хочется узнать на основании какой статьи бюджетного кодекса РФ губернатор согласовал подобные траты.
Кто нибудь в курсе? Подскажете?

28 мар 2023 в 12:50

Снова без дорог остались!

28 мар 2023 в 13:08

Губернатор не сообщил, что дефицит бюджета в прошлом месяце составил 46%.

В бюджете денег стало не хватать на ведение СВО, если начали по регионам собирать? Этак, скоро смсками собирать будем.

28 мар 2023 в 12:44

А что мешало раньше вкладывать эти деньги в развитие производства и и науку? В гранты и зарплаты ученым? Вводить такие же льготы для ученых как сейчас для ветеранов СВО? Давать такие же преференции? Привлечение квалифицированной рабочей силы и умов? Россия выйграла бы только, особенно в демографическом плане. Но у России всегда "свой" путь ...

28 мар 2023 в 12:37

Может быть стоит и НСО присоединить, тогда глядишь и деньги на пенсии, метро, мосты и дороги, онкодиспансер и больницы, улучшение инфраструктуры города появятся. А то нам одной стелы на пл. Калинина не достаточно для полного счастья.

28 мар 2023 в 12:30

А задачи и цели кто нибудь озвучит?

28 мар 2023 в 12:48

А лицо, спровоцировавшее конфликт, может, лучше свою кубышку расчехлит? Только дача в Геленджике, говорят, - 100млрд.
У нас в некоторых школах дети друг на друге сидят, тк новые строить почему-то не торопятся. А, оказывается, дюнюжки у области есть,на пару-тройку школ. Или дело не в деньгах?

28 мар 2023 в 13:37

а сколько стоит продолжение строительства метро? вроде как около 15 млрд и эти деньги не первый год найти не могут

28 мар 2023 в 12:26

Ну да, у нас же все замечательно в области. Даже все дороги новые, тратить не на что уже

Гость
28 мар 2023 в 12:30

А на метро выделено ноль рублей...

Гость
28 мар 2023 в 12:49

На метро нет, на тротуары нет, на дороги нет, на уборку нет, на мусоропереработку тоже нет денег и люди в ямы с кипятком проваливаются, на устранение подобного тоже извините для вас денег нет

Гость
28 мар 2023 в 12:34

Полностью пассивные и бесправные марионетки.

Гость
28 мар 2023 в 12:50

Вот вам и назначенец. Для этого и нужен. Ему какая разница, социалка или сво. Срок пройдёт, к себе домой поедет, в европку

28 мар 2023 в 12:26

Мои налоги идут не туда куда надо.

28 мар 2023 в 16:31

Я только не пойму: Мы этими деньгами Министерство Обороны кредитовали? Спонсировали? Отмазали? Или покрыли недостачу?

28 мар 2023 в 13:11

Странно.
Вчера была новость про то что 6 миллиардов правительство области хочет занять под нехилый процент.
А сегодня про то что на цели СВО тратятся миллиарды.

28 мар 2023 в 13:01

Теперь можно мазатья, что бабло на дороги и другие проекты ушли в другое направление.. Затулиночку мою снова не сделают (((

Гость
28 мар 2023 в 12:52

Дорог НЕТ! Всё раздолбано и залито грязью!! Потом все это высохнет и будем дышать этим!

Гость
28 мар 2023 в 12:39

Угу. При дефиците областного бюджета в 45.3 млрд р.
Ноу коммент, как говорится....

Гость
28 мар 2023 в 12:48

Дороги после бомбежки кто в Новосибирске сделает?.... Уже не знаем как яму объехать, выделите деньги

Гость
28 мар 2023 в 13:09

"Новосибирская область выделила 4,2 млрд на задачи СВО"
Ага, а теперь согласно соседней новости ищут кредит на 6 миллиардов, потому что денег нет. Сказочные управленцы!

28 мар 2023 в 17:28

Андрюша хвастается прогибом перед солнцеликим.
Ответь-ка нам как налогоплательщикам:
1. Где дороги?
2. Где метро?
3. Где ледовая арена?
4. Где безопасные светофоры?
5. Где умные остановки?
6. Где твои стыд совесть? (этот вопрос больше риторический, но также важный)

русич
28 мар 2023 в 12:24

Как хорошо распоряжаться чужими деньгами, да "товарищ" губернатор?

Гость
28 мар 2023 в 12:29

А что конкретно входит в список задач?

Гость
28 мар 2023 в 13:16

Вы думаете это он по личной инициативе деньги перечисляет . Нет . По приказу . И если не будет выполнять приказы из Москвы -то будет тогда другой губернатор выполнять приказы . Что тут непонятного то .
Кстати я уж грешным делом думаю всё про Китай . Вот интересно Китай будет грабить Сибирь сильнее Москвы или всё же нет. И как быстро смогут очистить город от мусора и сделать нормальные дороги . Ну и зарплата средняя в Китае уже давно больше общероссийской ,а вот цены ниже.

Гость
28 мар 2023 в 12:35

Слушай, Травников. У меня мама зимой лежала в кардиологии на Залесского. Лечилась там так, что похудела на несколько кг. Отвратительное питание, на уровне "чтобы не сдохли". Комментарии на Флампе и 2Гисе почитайте об этом чуде-отделении.

Гость
28 мар 2023 в 13:04

Интересно, какие у Новосибирской области задачи в 4000 км от Новосибирска?

Гость
28 мар 2023 в 12:32

когда дороги будут хоть на 3 чку....это же даже не преступление...

Гость
28 мар 2023 в 12:50

Дорооооги ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 мар 2023 в 12:27

Всех кто с буквой Z ездит машины конфисковать ,продать а деньги на фронт отправить

Гость
28 мар 2023 в 12:30

ВСЁ С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ.

Гость
28 мар 2023 в 12:33

"Страна (два животных)".
Московский таксист из "Брат2".

28 мар 2023 в 12:40

лучше эти бы деньги передали городу Новосибирску, который область обобрала как липку, при всё при том, что основные доходы по налогам даёт как раз Новосибирск

Гость
28 мар 2023 в 12:30

Дороги раздолбанные, яма на яме, озеленения нет, новых станций метро нет.......... Здесь и сейчас

28 мар 2023 в 12:37

Сейчас начнут СМСками собирать

Гость
28 мар 2023 в 12:52

Новые дворяне, ИПь

Это на фоне выплаты Сбером 500млрд дивидендов своим партнёрам.

Гость
28 мар 2023 в 12:38

Гнуснейшие времена. И дела их - гнуснейшие.

Шигаон Абадон
28 мар 2023 в 14:03

лично я,как налогоплательщик, не давал своего разрешения на такое использование моих денег.
Это как председатель ТСЖ скажет жителям: вы знаете,Я ваши взносы за коммуналку на СВО отправила,поэтому скиньтесь ещё.

Гость
28 мар 2023 в 13:09

Снять деньги на пятый мост - чтоб раздолбить в хлам мост Антоновский? оригинальнее не бывает.

Гость
28 мар 2023 в 12:28

Объем международных резервов РФ на 17 марта составил 585,8 млрд долларов против 573,3 млрд долларов США на 10 марта. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России.

Таким образом, российские резервы за неделю выросли сразу на 12,5 млрд долларов США.

eсли стoпкa в 1000 дoллaрoв имeeт тoлщину 1 сaнтимeтр, тo стoпкa из пятисот миллиaрдoв дoллaрoв будeт имeть тoлщину 500 миллиoнoв сaнтимeтрoв т.е. в два раза больше диаметра Луны.

Этo - ВСe чтo нaдo знaть o нeoбхoдимoсти пoбoрoв и всякoгo рoдa "дoбрoвoльнoй пoмoщи" с чaстных лиц, oргaнизaций и рeгиoнoв нa прoвeдeниe нaчaтoй этим сaмым гoсудaрствoм "спeцoпeрaции".

28 мар 2023 в 17:35

Что то молчат,как там элитный батальон Вега,как Савельев,Яковена?

110 квартир по рыночной цене и 130 по цене реализации по госзаказу.

Гость
28 мар 2023 в 13:17

не свои, не жалко..... свои при своих....

Гость
28 мар 2023 в 13:26

Если сократить 3,5 тыс.чиновников и силовиков НСО со средней зарплатой, то данные затраты окупятся за 1 год. Готовое решение для губера, спасибо, не нужно благодарить.