Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Сгорел сарай — гори и хата!» Как новосибирец и его кот попросили заксобрание отменить выборы в горсовет
«Сгорел сарай — гори и хата!» Как новосибирец и его кот попросили заксобрание отменить выборы в горсовет

Вне зависимости от способа утверждения на должность - изначально выдвигать (на комиссию или на выборы) только(!!!) 1)лицо с конкретной программой действий (можно с двухэтапной, типа программы-минимум и максимум), 2) не декларативного характера, а "приземлённой", с чёткими конкретными предложениями по улучшению жизни, быта и деятельности своей "земли": участка района, целого района, города и т.п.,3) способов борьбы и устранения того, чем "болеет" именно его "земля"!
4) И выбирать(назначать) только тех кандидатов, у которых самая реальная и насущная программа!

22 мар 2023 в 13:36

а на фига нужны эти депутаты? взять к примеру депутата стрекалова? какой от него толк? абсолютно никакого. одни расходы сплошные. помещение, штат помощников, депутатский фонд. и весь результат его работы - видео с огнемётом. а депутат люмин? он даже пары слов связать не может. удивляюсь, как он диплом о высшем образовании получил. и толку от него ноль. даже его партия о нём очень плохого мнения.

22 мар 2023 в 13:08

Разумеется, я сразу же подписала петицию. Собачьи площадки и дог-боксы принесут городу больше пользы. Хотя против конкретно нашего депутата ничего против не имею.

22 мар 2023 в 14:03

Ну это же продолжение вашего бреда против партсписков. Просто власть умело перевернула ваш бред против вас. Вы говорили, что партсписки в Новосибирске не нужны, ибо избиратели голосуют за персоны, а не бренды - как итог среднегодовая явка упала примерно на 4,5-5%, точнее около 60 тысяч новосибирцев не пошли на выборы, или более 1000 на каждом избирательном округе.

Сейчас подобной ахинеей прикрывают отмену выборов мэра, что, мол, явка падает, не хотят новосибирцы сами выбирать власть - даже из числа предварительно предодобренных системой.

22 мар 2023 в 14:07

Как говорится: чем хуже - тем лучше! Отменять все выборы! Одна партия! Один генсек! Быстрее все придет к логическому финеалу.

Гость
22 мар 2023 в 13:06

низкая явка это не причина, это последствие! люди не верят в "выборы".. вот и не ходят.

22 мар 2023 в 15:55

Давайте уже замутим электронные открытые выборы, чтобы можно было видеть кто как проголосовал и подсчитать результаты самостоятельно. Тогда и ходить никуда не надо и махинации сразу будут видны.

22 мар 2023 в 14:32

Дело не в плохом чю народа, а в том, что в последнее время в стране творится какой-то сюрр. Читаешь/слушаешь спикера госдумы, министра иностранных дел или зампреда совета безопасности, и думаешь: "это вот сейчас на полном серьезе было???". Вроде бы и смешно, но, судя по процессам, происходящим в стране, все более чем серьезно.

22 мар 2023 в 13:07

Сити менеджера можно уволить, а избранного мэра нет, поэтому и гололед...

Гость
22 мар 2023 в 13:16

Нужно пойти дальше и отменить выборы губернатора,а то выбрали невесть кого.

Гость
22 мар 2023 в 13:21

Кидать тапками в кота-последнее дело... Животинку уважать нужно...

мЕр, выбранный, не прямым голосованием, является фикцией, пустышкой, то есть он никто.

22 мар 2023 в 13:07

Кота не нужно было вносить в список инициативных граждан.

22 мар 2023 в 13:48

Автору, как и его коту, делать нечего. Ну, кот себе занятие найдет. Чего и его хозяину желаю. А по сути - все то же: голосуй - не голосуй...

Гость
22 мар 2023 в 13:17

Рабочим, крестьянам, холопам, черни скучно без выборов. Нужно выбирать своих помещиков-баринов, потом веселиться, хороводы водить под салют.

Гость
22 мар 2023 в 14:57

Можно же просто перед телевизором дома кивнуть и всё? Неужели это не сработает?

Гость
22 мар 2023 в 13:07

Тоже согласен. Надо быть логичным до конца с местным самоуправлением. Отменить и выборы Горсовета. Статус депутат сделать наследуемым, или чтобы покупали депутатство, те кому это действительно требуется. Зарплата там все равно не платится.

Мизантроп
22 мар 2023 в 13:17

Совок в его худшем состоянии

Гость
22 мар 2023 в 15:18

Ох, и не нравится мне вся эта евразия.. весь бардак оттуда.

Гость
22 мар 2023 в 15:17

отменить вообще все выборы в стране. пусть китайская компартия назначает

Гость
22 мар 2023 в 16:12

Вообще ничего не понял, куда, как и кого надо или не надо избрать, прямыми или кривыми методами. Я их всех одинаково ненавижу и на выборы не хожу. Но исключительно из-за того, что люблю котиков, и котик плохого точно не посоветует, сейчас подпишу

Гость
22 мар 2023 в 16:35

А и правильно. Все равно они сидят и только бюджет проедают. И не на стороне народа, а на стороне заказчиков и работодателей своих

Гость
22 мар 2023 в 21:43

а для чего у нас два дублирующих друг друга органа горсовет и заксобрание? распстить и отменить вообще горсовет,тем более в нем собрались одни представители застройщиков прямо лоббирующих интересы своих компаний,ничего доброго и хорошего горсовет городу самому не несёт,только изыскивает возможность куда бы воткнуть очередное здание и наполнить личный карман.

Гость
23 мар 2023 в 01:34

Ерлан прав !
тчк

22 мар 2023 в 19:56

Стеб вся ваша жизнь.

Гость
22 мар 2023 в 13:44

Ну выбрали бойко, а он сбежал. Зачем нужен такой депутат?

22 мар 2023 в 13:25

Жил-был в Британии обеднённый британский боеприпас. И решил он как-то съездить в сторону России.
Вернулся назад обогащённым. Тут и сказке конец, в общем-то.

Гость
22 мар 2023 в 13:54

Согласен с Ерланом. Я думаю, надо вообще все выборы отменить. Есть государство, есть депутаты - это важные уважаемые люди. Они могут сами решить кто должен нами владеть.. то есть управлять, какую пользу уважаемым людям мы можем принести, как и куда нас можно применить. А сами мы - люди простые, можем чего не того выбрать, не учесть политической целесообразности или еще чего - нельзя нам это доверять. Там пусть решают и разбираются. Наше дело - налоги и акцизы платить, ну или может еще чего скажут делать...

Гость
22 мар 2023 в 21:52

стре калов для нас!

13 апр 2023 в 00:45

в таком случае депутатов нужно "выбирать" на аукционе....доходы города увеличатся....

22 мар 2023 в 13:26

РИА Новости: в Техасском университете разработан способ мгновенной трезвости.

Теперь уже точно - всё зло приходит из Америки.

лакки
22 мар 2023 в 14:06

В Советское время в горсовет, выбирали в депутаты лучших с предприятий.

Гость
22 мар 2023 в 13:36

а тем временем музей алкаша подожгли...
на очереди алкаш-центр.

Гость
22 мар 2023 в 13:43

А где смеяться? А над коллажем😄

Гость
22 мар 2023 в 15:08

Опять понаехавшие воду мутят, и уши вице-мэров стёбных торчат.

Гость
22 мар 2023 в 13:18

Журналиста на прошлых выборах прокатили, теперь типа юморит.