Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Законопроект «очень простой»: областные депутаты поддержали отмену выборов мэра Новосибирска
Законопроект «очень простой»: областные депутаты поддержали отмену выборов мэра Новосибирска

20 февр 2023 в 13:18

НГС опубликуйте фамилии «народных» избранников проголосовавших за

20 февр 2023 в 12:36

клоуны. больше ни один из них не достоин мандата.

20 февр 2023 в 12:37

Главное не забыть: ни через полгода, ни через год, ни через два с половиной. Просто не забывать и все. Как бы не было сложно. Какие бы не были соблазны

20 февр 2023 в 12:56

Тогда и депутатов пусть комиссия назначает... зачем уже эти игрища в демократию?! Есть царь и царёвы люди. Какие тут выборы?!

20 февр 2023 в 12:38

сидят здоровые дяди и тети, на которых пахать можно и нужно...и занимаются всякой фигней, для народа вообще не нужной, а иногда даже вредной...почему не отстаивают права народа?? хотя взять тот же налог на гибриды...впрягитесь, сделайте хоть одно доброе дело и доведите до конца...а то площадку сделают одну на весь город и потом трындят несколько лет, о своих заслугах...а мэр что этот, что которого потом предложат, все равно ничем отличаться не будут...все пустозвоны и лентяи...поэтому без разницы кто и как попадет на мэрское кресло (ну, акромя его самого, конечно)

20 февр 2023 в 12:47

Эти депутаты через два - два с половиной года будут вам рассказывать, что именно они пять и более лет засучив рукава, бившись головой о все что можно, занимались "реальными делами". Главное не забывать, какие именно эти "реальные дела".

Что "реальные дела" - это ни праздник во дворе, организованный подкормленным ТОСом, ни детская площадка, установленная из средств городского/областного бюджета, а именно - отмена выборов мэра.

20 февр 2023 в 12:45

"Решение об отмене выборов мэра распространяется и на главу рабочего поселка Кольцово"
Ну вот, кусок головоломки с щелчком встал на своё место. Что-то мне подсказывает, что вся эта байда и затевалась ради того, что бы скинуть Красникова - очень неудобный мэр для казнокрадов и мздоимцев.

20 февр 2023 в 13:29

Можно ещё депутатов назначать по предложению комиссии. Тогда можно совсем отменить выборы и сэкономить кучу денег. На выборы депутатов же тоже ходят в лучшем случае 20% избирателей.

20 февр 2023 в 12:44

Действительно все очень просто.

Кандидатуры предлагает некая "комиссия" а депутаты согласуют.
Мнение горожан никого не интересует.

Напоминает всенародные выборы в СССР где "блок коммунистов и беспартийных" стабильно набирал примерно 99% при 99% явке.
Правда кончился тот СССР достаточно печально, но нынешних временщиков это мало волнует. Европа с США конечно закрываются для них, зато можно будет во всяких Эмиратах и Шанхаях будущее строить для потомства.

20 февр 2023 в 12:37

на губернаторских все голосуем против Травникова. позор заксобранию

20 февр 2023 в 12:58

"В 1-м чтении законопроект поддержали 50 депутатов, против проголосовали 13, 1 человек воздержался, еще 1 не участвовал в голосовании."

Напомню, что депутатов в ЗакСе 76 штук. Где-то не досчитались 11 депутов.

20 февр 2023 в 14:16

Жаль Красникова и Кольцово.Писец подкрался не заметно.

20 февр 2023 в 12:56

Депутатишки хотели себя по кругу назначать в мэры,"карусель" -все те же на манеже.

20 февр 2023 в 18:23

😂😂😂 В этой стране просто ТРЕШ !!!! Ни законов ни правосудия.

20 февр 2023 в 12:53

Тут даже материться бесполезно. Топор, вилы и кувалду брать надо.

Гость
20 февр 2023 в 12:35

"Вот так свобода и умирает - под гром аплодисментов" (с)

20 февр 2023 в 14:50

Выдвигаю инициативу об отмене выборов депутатов, только на конкурсной основе, судья- искусственный интелект

20 февр 2023 в 13:50

облдуму то же распустят?

Гость
20 февр 2023 в 12:55

ЭТО депутатам избиратели НЕ ПОРУЧАЛИ!!! Этого не было ни у одного депутата в предвыборных заявлениях и обещаниях!!! ЭТО нарушение 32 статьи КОНСТИТУЦИИ!!!

20 февр 2023 в 12:45

Здесь главное начать, можно потом в парламент выборы отменить, а там глядишь и президентские. Зачем деньги тратить на эти выборы да и нороду спокойнее. Все же хорошо, стабильно, зачем раскачивать.

Гость
20 февр 2023 в 12:47

отобрали последний глоток чистого воздуха у горожан . Пацакам выборы не нужны , они должны Цак ностить и делать три раза КУ малиновым штанам . Ибо тут все идет к цветовой дифференциации штанов ! только штаны тут с ЛАМПАСАМИ ...две полоски - два раза КУ должны пацаки делать , три полоски - Три раза .
а у господина ПэЖэ одна жирная полоса - это вечный КУ до шишок на лбу пацака ))))

20 февр 2023 в 13:58

К сожалению, это именно тот редкий случай, когда власть честна перед народом. Надоело обманывать, имитируя выборы и придумывая предлоги для недопуска к ним неугодных кандидатов. Тем более, что топорные методы и не очень умные исполнители выставляли власть в дурном свете. Наконец, они решили прямо сказать: "Теперь официально. У вас нет права голоса"

20 февр 2023 в 15:00

"Продавившие указанное решение единороссы, естественно, рассказали о том, что делают это «по просьбам горожан».

Что ж, сошлюсь на общественное мнение и я. Весной 2021 года ЦИРКОН проводил всероссийское исследование, в ходе которого задал респондентам вопрос: «Как Вы считаете, как должен выбираться или назначаться мэр города, глава местной администрации?»

Вариант «должен избираться гражданами» выбрало 80 процентов опрошенных.

Вот так вот, россияне. Пока вы ради этого режима в Украине кровь проливаете, он продолжает лишать вас политических прав.

А ваше мнение спускает в унитаз"

20 февр 2023 в 12:34

печать.
теперь во власти будут одни единоросы

20 февр 2023 в 22:55

Это всё от Путина идёт

Гость
20 февр 2023 в 12:36

На колени, раб

Гость
20 февр 2023 в 12:34

с нетерпением ждем отмены выборов депутатов, па потом сами знаете кого..
заживеееммм

Гость
20 февр 2023 в 12:40

имитация бурной деятельности. Если бы горсовет и облсовет хотя бы на 30% пользовались своими полномочиями, то город бы первым в мире стал.

Гость
20 февр 2023 в 13:04

Если у горожан отняли избирательно право, то зачем тогда вообще участвовать в жизни города и платить налоги?) И москва с питером, где еще право остается, шлют явный сигнал, что сибиряки люди второго сорта.

Гость
20 февр 2023 в 13:45

А к 24 году будет закон об отмене выборов президента и передаче власти по наследству. Хотя, какого президента, теперь иностранные слова нельзя использовать. ЦАРЯ!

20 февр 2023 в 12:38

Для простого народонаселения ничего не изменится. Он и так ничего не выбирал, считали как надо...

20 февр 2023 в 15:43

Кто сомневался?
Быть теперь Локтю пожизненным мэром

Гость
20 февр 2023 в 12:55

Вечный позор Травникову и депутатам голосовавшим за отмену выборов

Гость
20 февр 2023 в 13:12

А где можно посмотреть и зафиксировать список проголосовавших за?

Гость
20 февр 2023 в 12:43

Все для народа.Фактически выбирать будут комиссары из комиссии ,созданной большинством членов ЕР. Что означает-по указанию Администрации президента.

Чего только не придумают дармоеды, лишь бы и дальше сидеть в красивом кабинете и присваивать результаты чужого труда.

20 февр 2023 в 13:34

Действующему мэру Новосибирска, пламенному коммунисту Анатолию Локтю достаточно вспомнить свои обещания не допустить продолжение точечной застройки и съездить по адресу ул. Красноярская 132 и узнать мнение жителей соседних домов о этой новостройке.

Гость
20 февр 2023 в 12:46

В Северной Корее нет частных квартир и служат по 12 лет в армии, хотя не воюют, так, что у нас слишком много свобод, недоробатка.. (

Гость
20 февр 2023 в 12:51

скоро ментам тут начнут выдавать приборчики с двумя разными лампочками
- загорится красный цвет ты чатланин и тебе КУ должен пацак делать
- загорится желтый ты пацак ....увы...не повезло и ЙаЦиЛоП тебя будет палкой бить. всю жизнь.

Гость
20 февр 2023 в 12:57

в 2024 году тут отменят выборы президента , или как минимум ПЕРЕНЕСУТ . но выборов НЕ БУДЕТ в 2024 году !
тут даже Вангой быть не надо , все к этому и идет .

20 февр 2023 в 14:58

чуете как демократией пахнет?! те у кого власть и влияние всё порешали, а что там думает какое то быдло, плевать, так везде дела и делаются, в любой стране.

доктор кто
20 февр 2023 в 12:41

кто бы сомневался, что ЕДрисня проголосует за.

Гость
20 февр 2023 в 13:55

Похороны демократии в Новосибирске состоялись!

Гость
20 февр 2023 в 12:48

Это сыграет против высшей власти, которую теперь будут винить в итогах работа мэра гастера

20 февр 2023 в 18:59

Автору надо было написать в заголовке статьи "Кривые выборы или как депутаты обманули всех"

Гость
20 февр 2023 в 13:32

в жизни не поверю, что это сделали для прозрачности и неподкупности. у кого то готова схема по захвату власти...

Гость
20 февр 2023 в 13:34

По хорошему список выборных постов надо расширять, а не уменьшать. Тогда чиновник будет чувствовать ответственность перед населением. Начинать надо от участкового и мирового судьи.

Гость
20 февр 2023 в 12:39

"Кот бы сомневался"

Когда они не могут выиграть выборы, они их просто отменяют, ведь невозможно вводить вечно различные спецрежимы и проводить спецмероприятия во время которых кляч на переправе не принято менять.

Гость
20 февр 2023 в 13:34

Это плохо.