Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Мнимая самостоятельность»: как Общественная палата за 20 минут решила отменить выборы мэра Новосибирска
«Мнимая самостоятельность»: как Общественная палата за <nobr class="_">20 минут</nobr> решила отменить выборы мэра Новосибирска

26 янв 2023 в 20:24

Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.
Игорь Губерман.

26 янв 2023 в 20:18

Поражает это умение всяких провластных депутатов, политиков и "общественников" держать нос по ветру. Как только из кремля слегка повеяло скорой отменой выборов мэра, так один вперед другого лезут доказывая правильность этого решения, хотя еще вчера чуть ли не лучшими друзьями этого "бездумно выбранного" мэра были (я про каратиста из успеховских, приезжего куратора концессий и тп).

26 янв 2023 в 20:26

На словах "ответственность депутатов" засмеялась так, что испугала собаку.

26 янв 2023 в 23:02

Группа каких-то "общественников" решила за весь город

26 янв 2023 в 21:20

Да вообще отменяйте всякие выборы, нарисовать 146 процентов и без нас можно, а видеть как на всех участках в урну кидают пачки бюллетеней и признавать выборы действительными и без нарушений - это верх демократии

26 янв 2023 в 23:05

Сколько членов Общественной палаты проходят по уголовным делам о браконьерстве?
Половина!!!! руководства этого органа замешано в уголовном деле. И гриднева об этом молчит

А введите личную ответственнось у мэров за их деятельность, тогда и выборов не будет, потомучто кандидатов не будет

26 янв 2023 в 20:57

Может надо просто завхоза на оклад брать на эту должность да всё.

Опять комуто чтото надо

26 янв 2023 в 20:08

В 2015 г. были отменены выборы руководителей исполнительной власти во всех муниципалитетах Новосибирской области, кроме г. Новосибирска и посёлка Кольцово. В 2020 г. в Новосибирске отменили голосование по партийным спискам на выборах депутатов горсовета. Предлагаемая сейчас отмена выборов мэра Новосибирска выглядит как очередной шаг к уничтожению местного самоуправления и разрушению гражданского общества с целью узурпации власти чиновниками.

27 янв 2023 в 01:36

Власти давно уже наплевать на мнение народа. И это обоюдно. Только прошу помнить, что народа побольше... Намного. Пока.

1959
26 янв 2023 в 20:16

мне как горожанину и налогоплательщику нужен железный механизм отзыва подобных деятелей а не способ их назначения

26 янв 2023 в 20:55

Судя по опросу на НГС на сейчас, только 6% доверят выбор мэра депутату и 3% все равно.

Остальные явно не за отмену выборов мэра. Но решать-то не жителям города, в самом деле --- кто они такие?

Думай народ, думай. А то еще пятый мост начнешь оплачивать концессионный до постройки четвертого.

Survivor
26 янв 2023 в 20:28

Это ладно, самый прикол вот это - Государственная Дума приняла в закон, который позволит депутатам и сенаторам засекретить данные из своих деклараций о доходах и имуществе. Ожидается, что в ближайшее время аналогичное решение будет принято и в отношении чиновников администрации президента и правительства.

26 янв 2023 в 20:03

точно арбалет мастерить надо с оптическим прицелом

26 янв 2023 в 20:49

так надо и депутатов разогнать. какой толк, допустим, от депутата стрекалова? человек с высшим филологическим образованием. а запросы пишет с ошибками. так ему ещё хватает ума это все выкладывать у себя на странице "в контакте". а депутат люмин. он даже пары слов не может связать, и написано что у него высшее образование. думаете он сам диплом писал?

26 янв 2023 в 21:33

Вот бы кто проверил какое отношение Леонов имеет к ветеранам.

27 янв 2023 в 07:38

Нужно еще отменить выборы депутатов и выборы вообще. Пусть депутатство передается по наследству

26 янв 2023 в 20:53

Я так понимаю, что всё настолько идёт по плану, что даже кастрированные псевдо выборы пугают нынешнюю власть?

26 янв 2023 в 22:39

Когда, когда же уже наконец-то выразят недоверие нынешнему мэру?!
Как за Хабаровского мэра никто за него тут не выйдет, только в ладоши похлопают при его смещении.

27 янв 2023 в 09:41

предлагаю отменить общественную палату и законодательнгое собрание.
пользы шо от тех шо от других никакой.
принято единогласно.

26 янв 2023 в 20:25

обычное профанационное шоу, которое никому по сути не нужно. сидят персонажи непонятной организации, говорят по выданной шпаргалке, дают запланированный результат.

депутаты от этого сборища ничем тоже особо не отличаются, так же за свое и народное мнение выдают навязанное сверху.

ЗЫ. выборы все равно надо оставить. хоть какие-то доли страха перед населением будут.

26 янв 2023 в 20:08

Возможность выбирать главу города, помимо Новосибирска, осталась в пяти городах России: Абакане, Анадыре, Хабаровске, Якутске и Улан-Удэ.

27 янв 2023 в 05:21

Какова процедура ликвидации общественной палаты?

26 янв 2023 в 21:42

А дальше наследование власти прямое и крепостничество прямое вернуть видимо 😎😎😎😎😎😎😎 Уроки истории ох уж уроки истории и не емётся 😂😂😂💩💩💩💩💩💩

26 янв 2023 в 21:24

Что толку даст дополнительная ответственность депутатов за мэра?
Ни сте, ни с других спроса нет и не будет.
Правят не депутаты и не мэр.

27 янв 2023 в 02:34

Абсолютно по тем же основаниям можно отменить прямые выборы президента. Пусть Госдума выбирает, так много писем в думу идёт по этому поводу.

968
26 янв 2023 в 20:13

ОП - это кто вообще сами?

Гость
26 янв 2023 в 21:19

Ответственные депутаты? Проголосовать как надо кому надо?
А "общественная палата" - кто и из какого общества туда делегировал представителей, что за сборище такое?

27 янв 2023 в 06:00

Выборы!!!???А что ЭТО, а как ЭТО!!!???)))

26 янв 2023 в 21:18

Зачем народ слушать? Собралась ОП, или ОПГ или бабушки на лавочке и написали бумагу. Посмотрим, кому нужна эта бумажка?

26 янв 2023 в 21:06

В Новосибирске человека 3 хороших депутатов (Картавин, Каверзина и Бойко... если не путаю фамилии... а, ещё девочка, которая из страны тоже уехала и родила, забыл). А кого выберут остальные мы прекрасно знаем.
Вообще когда на результаты любых выборов можно ставить автомобиль против велосипеда - это о чём-то да говорит. И ничего хорошего в этом.

26 янв 2023 в 20:13

нет нет и еще раз нет! Я против! значит не нужны нам такие депутаты и надо требовать разогнать их, которые решили за нас. Просто представьте себе масштабы коррупции если им надо чтобы там сидел свой человек.

27 янв 2023 в 12:21

Ну конечно, давайте сперва превратим выборы в шоу, допустив домохозяек и убрав реальных кандидатов за отсутствие запятой в документах, а потом скажем, что выборы не работают
В таких условиях может и правда не нужно тратить деньги на эту профанацию

зачем
26 янв 2023 в 21:15

Депутатов бы ещё разогнать , да чиновников раз в 10 сократить , толку ни от тех ни от других нет

sdf1
26 янв 2023 в 20:24

что за "мой депутат"? Я никому своего права голоса не давал. Что это за прокладка? Откуда взялась? С древней греции?

27 янв 2023 в 09:55

Можно и выборы Президента отменять.
Всё равно "голосуют" за одного и того же. Пусть уже правит вечно. Без всяких "выборов". И назвать красиво "Царь Владимир Первый".
Тьфу. Лицемеры.

26 янв 2023 в 20:16

дождутьтся потом человеки с вилами придут

На следующих выборах мэра победит снег, он сильнея локтя

Юрий
26 янв 2023 в 21:43

А чем сама Галина Гриднева помогла мэру Новосибирска? Разве мало вопросов к самой общественной палате? Выступать с критикой легко. Я считаю, что необходимо опубликовать, если таковое существует, Положение об общественной палате. Вот тогда горожане пусть и оценят деятельность самих членов этой палаты. И, не нужно отнимать у жителей г.Новосибирска право избирать своего мэра.

Гость
26 янв 2023 в 20:49

Значит Собянина выбрать в мэры Новосибирска не получится ???

bobtayl1944
26 янв 2023 в 21:57

Чего ждать от этих "общественников" с девизом "держать и не пущать?"

27 янв 2023 в 01:01

Алло вы как там

Гость
26 янв 2023 в 20:29

Кто все эти люди?

Гость
27 янв 2023 в 00:03

Просто марафон позора какой-то…

26 янв 2023 в 20:15

Выборы локтя навязаны и бесконечными звонками по телефону и в день выборов. На участках с утра до ночи орала музыка в металлурге на участке избирательном на всю катушку прямо в окна,никто даже и не реагировал сделать тише. Спасибо , отдохнули в воскресенье. А как мэр он вообще никакой. 9 лет его бездействие терпели,целая жизнь. Так и сидит , ещё и повышения пенсии ему и за сделали, а что взамен для города, каждый год все хуже и страшнее жить.

Арм
26 янв 2023 в 20:14

Это называется заткнуть народу рот. Ещё выборы царя отменить осталось.

26 янв 2023 в 22:42

дык может референдум?
как мы захотим, а не эти деятели...

26 янв 2023 в 21:24

Надо было на выборы ходить а не сидеть дома. Порога явки не было второй раз выбрали сами знаете кого.

Бердчанин
27 янв 2023 в 01:25

А народ то всё стерпит, промолчит. Декларации чинуши свои скрыли, теперь убивают местное самоуправление. Дальше только челом бить "народным" избранникам.