Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Сказали: 10 лет прожил без нее — и дальше проживешь»: жена пытается вернуть мобилизованного, у которого удалена селезенка
«Сказали: 10 лет прожил без нее — и дальше проживешь»: жена пытается вернуть мобилизованного, у которого удалена селезенка

31 дек 2022 в 13:11

Рука-лицо....

В 45 лет без селезенки загребли?

А где сотни тысяч "контрактников" что выбрали для себя "мужскую профессию"? Что годами живут за счет бюджета, ипотеки получают льготные, пенсию раннюю?

Такое ощущение что они все в тылу и как часто это бывало в истории --- заняты тем чтобы гнать на передок мобилизованных.

31 дек 2022 в 13:31

Подумаешь селезенки нет,нужны родине даже без МОЗГОВ.

31 дек 2022 в 13:39

"29 октября в его дом постучали представители военкомата, вручили повестку и сразу повезли в комиссариат"
Нормальный человек отвечает в таком случае "я - не я и хата не моя", как, к примеру, поступил один стратег-историк, которому пару лет назад приписали халабуду в Геленджике.
Покорный же, так скажем, потомок Спартака и Герасима едет, куда укажут, делать, что укажут. Ну и пытается роптать, конечно.

31 дек 2022 в 14:08

Это мы ещё не начили, поэтому потери незначительные. Вот, когда начнутся прямые столкновения, принадится солдат и без селезенки и с одним глазом. Так что все мужское население, до 60 лет, ещё повоюет. Писали на машинах " можем повторить", пришло время отвечать за базар!

31 дек 2022 в 13:20

какое у него воинское звание?

31 дек 2022 в 15:19

Всем удачи в новом году.

Гость
31 дек 2022 в 20:40

Детей губернаторов ,депутатов и олигархов ,которые с жиру бесятся ,почему то не привлекают на спец.операцию.

Гость
31 дек 2022 в 13:18

Вот что за народ пошел, доктор сказал в морг, значит в морг!

Лисонька 🦊
31 дек 2022 в 13:32

Алла, для того чтобы не участвовать в СВО нужно выполнить следующее💁‍♀️

1) Не открывать дверь военкомату

2) Не брать повестку и не расписываться за нее

3) Не подписывать контракт

У вас почему-то не выполнены все этих три пункта☹️

Олежка
31 дек 2022 в 13:52

А почему ваш муж не сказал военкомату «НЕТ»? Это же так просто!

31 дек 2022 в 13:27

10 лет назад надо было собирать справки.

Петя
31 дек 2022 в 13:47

Армия так и не нашлась?

31 дек 2022 в 15:00

а на работе у него знают что у него селезёнки нет? а то может и с работы уволить?

30 лет отруливали от патернализма, а теперь в народ за помощью подались, да ещё и с угрозами.

Гость
31 дек 2022 в 16:07

Беспредел и только!!!

31 дек 2022 в 13:28

Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍
В том числе благодаря и Вашим усилиям, это важнейшее государственное мероприятие прошла так УСПЕШНО!
Власти в сжатые сроки набрали, снарядили и обучили запланированные 300 тыс. бойцов и ещё 20+ тыс. пришли добровольцами 👍
Сейчас российская группировка на СВО выросла почти в 3 раза, что не замедлило сказаться на фронтовых успехах! 👍

Что же касается этого случая, то я совсем не уверен, что отсутствие селезёнки является основанием для демобилизации 🤔
Может тогда и НЕ обладателям аппендицита, тоже задуматься о своей неполноценности? 🤣

Груздец
31 дек 2022 в 13:35

Я вот думаю в салат огруцы класть или ложить ? А чайный гриб ? На столе должен и морозец в банке?

Ольга
31 дек 2022 в 13:03

Хотя бы в Новый год отвяжитесь от мобилизованных!

паша
31 дек 2022 в 13:21

родину надо защищать, одни косильщики кругом

123
31 дек 2022 в 13:02

правильно сказали, 19 лет жил и дальше жить будешь.
ЧТО НЕ ТАК?
У мужчины своя голова есть, язык и документы --- САМ ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Почему нянька ходит и просит за него?
А может он не хочет домой?

5678
31 дек 2022 в 13:55

Если мужчина нужен отечеству, то нужно выполнять свой долг.

5678
31 дек 2022 в 13:54

Может у мужчины редкая специальность, поэтому забрали.

Гость
31 дек 2022 в 14:31

Я не понял, в каком звании мужик и какая у него воинская специальность? Большая разница, чем заниматься на фронте: с автоматом или гранатомётом бегать, или сидеть на связи в радийной машине, или оператором на локаторе, или быть техником на ремонтной базе. И вообще, с каких пор вдруг бабы стали вмешиваться в военные дела? Что происходит? "Дома его ждёт 3-летняя дочь". А другого ждёт 5-летняя. И что? А другому недавно зуб удалили. Ограничения по состоянию здоровья безусловно должны учитываться, но без вмешательства баб. Это уже начинает изрядно раздражать.