Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Минобороны впервые опубликовало кадры с Путиным в штабе спецоперации: новости СВО за 17 декабря
Минобороны впервые опубликовало кадры с Путиным в штабе спецоперации: новости СВО за 17 декабря

18 дек 2022 в 10:01

Вот и слово "санитары" стали модерировать.
Скоро останутся только многоточия и лозунги к праздникам.

18 дек 2022 в 01:27

Что там показали ? Что человек, очень похожий на Владимира Владимировича Путина находится в месте, которое должно нам показать, что это штаб СВО.
Вот и все. Остальное доделывает лишь ваше воображение.

18 дек 2022 в 02:07

Интересно, как они "продадут победу" зомбированному населению .... Когда ЗСУ дойдут до границы 1991 года по Донецку и Луганску ... Типа "а зато Крым наш остался и мы его отстояли!!!"?
Вот ведь проблема теперь у всех пропагандонов - что считать "победой" О-о

Гость
18 дек 2022 в 06:11

Хромакей или просто двойник?

18 дек 2022 в 02:06

а путин точно настоящий?

18 дек 2022 в 12:01

Где находится штаб спецоперации?

18 дек 2022 в 02:02

поди самиым популярным предложеним было: "да валить оттуда надо и побыстрее"...

маруся
18 дек 2022 в 04:45

приближается новый год, а новогоднего настроения нет Всё испорчено и праздник ассоциируется не с елкой и весельем, а именно с трагедией

18 дек 2022 в 07:13

а после совещания баня, девочки 😉🤣

устаый пургносец
18 дек 2022 в 02:12

Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, задействованных в СВО.
В плотном графике 2022 года к декабрю все-таки нашлось на это время.

Медвепут
18 дек 2022 в 05:16

Картина маслом - "Суровикин указывает Шойгу на его ошибки".

18 дек 2022 в 10:07

хороший у нас президент , выслушивает предложения от командиров , пытается разгрести кучу проблем которую эти генералы наворотили ! другой бы уже разогнал за такую СВО которую они начали , а он хочет помочь - своих не бросает !

Гость
18 дек 2022 в 01:56

очень надеюсь что Владимир Владимирович поедет поддержать войска, на передовую, штурмующие Бахмут.

Посол Украины в Британии
18 дек 2022 в 01:58

Реакция Великобритании, я считаю, одна из самых сильных и, если можно использовать это слово, агрессивных. Если вы видели заявление министра обороны Британии в парламенте, он сказал о том, что эти варварские атаки должны заставить нас всех (а Британия уже сделала этот шаг) помочь Украине серьезным вооружением, включая те ракеты, которые смогут достичь аэропортов и баз, откуда прилетают к нам эти ракеты, дроны.

— Этот сдерживающий психологический фактор наши партнеры уже проходят? Может ли это означать, что Украина действительно получит гораздо больше военной помощи от наших партнеров и от Британии в частности?

— Я думаю, что Соединенное Королевство уже прошло в этот момент. По меньшей мере, мои позавчерашние разговоры с министром обороны Беном Уоллесом как раз свидетельствуют о том, что не осталось больше сомнений: Украина не только имеет право атаковать в глубину российской территории, а она должна это делать. Потому что это одна из возможностей, как мы защитим себя
Разговоры, которые идут, выглядят следующим образом. Украина должна получить необходимое оборудование — противоракетное, противодроновое — для того, чтобы сбивать все, что находится в воздухе. Она должна получить ракеты, которые дотянутся до баз, из которых угроза происходит. И третье: дать нам возможность восстанавливаться быстрее, чем наш враг уничтожает, то есть помощь в получении генераторов

18 дек 2022 в 02:21

капитуляциинебудет?

Лоснящиеся
18 дек 2022 в 01:44

дяденьки сидят в высоких кабинетах. Роботают. А люди. Не лоснящиеся. В грязи и холоде получают свинец. И едут обратно домой к детям в цинке. Я в восхищении.

Гость
18 дек 2022 в 02:22

Кидаем жалобы на тюленя. Снесем аккаунт.

Гость
18 дек 2022 в 07:27

Они там друг у друга спрашивали что делать

18 дек 2022 в 14:13

Он завершит начатое дело до конца

Греча Пшеничный
18 дек 2022 в 02:15

Не знаю, даже переезд в Москву не позволил мне полностью избавиться от чувства отвращения к согражданам. Ну на лицах у них все написано. Плохо и некачественно работают, одни воруют и лгут как не в себя, другие бошки в песок засунули и стоят с мокрыми описанными от страха штанами. Что одни, что другие, живут в каких своих мирах. Реальных, адекватных людей у нас очень мало. Одним только торгашам хорошо, без разницы, что впаривать - хорошее и немецкое или плохое и китайское.

Я сегодня одной семье на улице помог, они спрашивали у прохожих как им пройти к нужному дому. Им не помогали, они давай между собой ругаться. Ну я подошел, спросил куда им, говорю сейчас в телефоне гляну, все покажу, это же просто. Ну и мне было частично по пути, я им все показал, рассказал и проводил. Помог (а кто если не я?).
И ведь так у большинства - ну одни не помогли, другие помогут, зачем начинать поругиваться между собой из-за таких мелочей? И в этом у нас основная беда. Надо на ровном месте обижаться, конфликтовать, хотя вопрос плевый - пара кликов на телефон. Просто из ничего надо создавать проблемы и закапываться в эту рутину и обывательство с головой.

И потому это отвращение смешивается к жалостью к ним. Ко всей это челяди. Для меня самого испытывать одновременно эти чувства невероятно тяжело. Но не видеть, не замечать, не смотреть по сторонам, не чувствовать и игнорировать я не могу.

Жора За Путина ❗️
18 дек 2022 в 01:23

Господа ❗️Я воздержусь от лишних слов………..❗️Если при незначительном конфликте, почему и называется именно СВО❗️- Приехал лично Президент Великой Ядерной Державы Владимир Владимирович Путин - Дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года, чего желает 97 % Россиян ❗️- Это означает - Развязка близка❗️Враг будет разбит ❗️Победа будет за нами ❗️

18 дек 2022 в 01:59

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Что-то не припомню, чтобы раньше Главнокомандующий так надолго приезжал в генштаб или просто журналистов не ставили в известность? 🤔
Здаётся мне, что за украинских националистов и их натовских хозяев взялись всерьёз и скоро мы станем свидетелями чего то важного 😉

2) Уже надоело писать об этих глупых и бесполезных санкциях. Которые чем дальше, то всё смешнее. Причём уверен, что и сами санкционеры это понимают, но вынуждены скакать под хозяйскую дуду🤣

3) По логике вещей, срок службы нужно увеличивать, т.к. нынешний 1 год службы - это полная профанация военного обучения 👎
Вероятно военком чего-то не понял и поскакал впереди паровоза. Если такое решение будет принято, то естественно о нём будет сказано на самом высшем уровне.

4) Генсек НАТО думает совершенно правильно. Россия вовсе не собирается идти на "переговоры" и фактически сдаваться 👍
Нас устроит только полная Победа над врагом и освобождение всего гражданского населения, сейчас находящегося на правах заложников.

5) Белоруссия наш единственный друг, которому угрожают те же силы, что сейчас терзают Россию. Поэтому там готовятся и в случае чего, разумеется выступят вместе с нами 👍

6) Римский деда недавно уже опозорился с выступлением "про кровожадных чеченцев и бурятов", а потом рассылал свои извинения 🤮
Не думаю, что слова этого протокольного лица что-то значат.

18 дек 2022 в 10:14

у кого ни будь есть мысли по поводу заводов украинских работающих на оборонку , для кого их берегут ? почему не бомбят ?

Евгений Петрович.
18 дек 2022 в 03:42

Украину мы разобьём . Но Украинский народ разбить не получится, тк Украина это даже не Чечня, дух другой.

18 дек 2022 в 18:38

Израиль начал поставку ВСУ кассетных 120-мм. миномётных снарядов против России.
Дожились! Евреи поставляют оружие фaшистам! Совсем забыли историю!

18 дек 2022 в 06:23

В прибалтике тоже русских гнобят, да еще как, почему там нет сво?!

18 дек 2022 в 01:26

Итоги дня из сводки Минобороны РФ от 17.12.2022

💥 16 декабря был нанесён массированный удар по системам военного управления, предприятиям ОПК и объектам энергетики Украины. Все цели поражены.
Была сорвана переброска иностранных вооружений, блокировано движение резервов ВСУ, остановлены оборонные предприятия Украины.
Украинской ПВО был израсходован значительный ресурс на специально запущенные ложные цели. При этом были вскрыты позиции и уничтожены 4 РЛС комплексов С-300
💥 Купянское направление. Наносилось огневое поражение по частям ВСУ. Уничтожено до 40 военных и 5 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Нанесены комплексные удары по резервам противника. Уничтожено до 30 военных и 4 ед. техники
💥 Донецкое направление. В ходе наступления ВС России взяты под контроль новые выгодные рубежи и позиции. Всё контратаки ВСУ отражены. Уничтожено >30 военных ВСУ и 7 автомашин
💥 Южно-Донецкое направление. Активными действиями ВС России, уничтожено до 35 военных ВСУ и 2 БТР. Кроме этого, обнаружены и уничтожены 2 ДРГ противника.
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 53 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 89-ти районах. Кроме этого поражены пункт дислокации бригады ВСУ в Купянске и иностранных наёмников в Красном Лимане
💥 Средствами ПВО сбиты 2 БПЛА и 7 снарядов РСЗО Ураган и Хаймарс
---
Слава Российской армии 👍

Гость
18 дек 2022 в 01:36

Да это как раз до выборов. США выборы в 2024 г в России в 2024. Если до 2025 года США нечего неполучят что хотят. То США уходят с роли первого мира.

647
18 дек 2022 в 12:15

Все такие в полевой форме...

Гость
18 дек 2022 в 01:47

Все запомните . Никогда запад не победит. Запад прекрасен. Россия божественно сильна.

солдат
18 дек 2022 в 01:51

Гость. Ну дак Путин про это и говорит. Штаты должны уйти домой
Украина российская!

333
18 дек 2022 в 06:19