Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Я решение принял». Андрей Травников — о перспективах участия в губернаторских выборах в 2023 году
«Я решение принял». Андрей Травников — о перспективах участия в губернаторских выборах в 2023 году

16 дек 2022 в 13:36

Принял он решение, что скажут в Москве, то и будешь делать.

16 дек 2022 в 15:33

Не оттягивай, душа наша, просто напиши заявление и едь домой!

16 дек 2022 в 14:27

Фигурант скандала с "Вологодской ягодой" - схемой увода миллиардов бюджетных денег в банкротство

16 дек 2022 в 14:12

В 2018 году Андрей Травников был избран губернатором Новосибирской области на 5 лет. (c) ну да, ну да, только явка была 29,5%, да и соперников реальных не было,

16 дек 2022 в 13:36

Назначенец не имеет права на своё решение, всё решают наверху за него, а он только говорящая голова

16 дек 2022 в 14:43

Господи, уважаемый, о чем вы?
Какое вы решение приняли?
Что в Кремле сказали вам делать - то и будете делать.
Перед кем вы щеки-то надуваете?

16 дек 2022 в 13:51

А может кто-нибудь назвать хоть одно его достижение за все эти годы? А то может это я не знаю.

16 дек 2022 в 13:38

"Я решение принял..." - важно какое решение примет самый главный.
Я про народ, а вы про кого подумали?

16 дек 2022 в 14:21

Назначен, а не выбран.

16 дек 2022 в 13:38

был варягом, варягом и остался.
плохой губернатор. очень плохой

16 дек 2022 в 14:08

При этом он отметил, что сейчас нужно заниматься не выборными кампаниями, а помощью новым регионам России, поддержкой армии и социально-экономическим развитием области.
Мы и так знали что у андрюши развитие НСО стоит на последнем месте.

16 дек 2022 в 13:59

Я загадал желание под бой курантов услышать "Я устал,я ухожу"😂🔥

Сплю как пожарник
16 дек 2022 в 13:34

Не смешите. Московские хозяева решение приняли. Принял он 😂

16 дек 2022 в 13:46

Что он был, что не был---какая-то пустота. Городецкий хотя бы запомнился-само растает, а про этого и сказать нечего.

Значит Травкин-Вологодский считает, что надо вкладываться в новые захваченные территории вместо того чтобы развивать свою область. На фига нам такой губернатор? Надо гнать его в три шеи за наплевательское отношение к региону который он возглавлет.

16 дек 2022 в 13:50

Может, пора в Череповец? Кстати, где это?

Гость
16 дек 2022 в 13:47

"Я решение принял"
Не смешите. Все решения за вас принимают наверху. И когда озвучить, тоже указывают.

"Ярких и крупных кампаний не было года два"
Ярких и крупных кампаний не было уже лет пятнадцать, одни тухлые заранее срежисированные спектакли.

"сейчас нужно заниматься не выборными кампаниями, а помощью новым регионам России, поддержкой армии и социально-экономическим развитием области"
Я так понимаю, что перечисление шло в порядке убывания приоритета. Какую и кому помощь может оказывать нищий регион с дефицитом бюджета 45 миллиардов, непонятно. Но ясно, что "социально-экономическое развитие области" будут финансировать по остаточному принципу.

16 дек 2022 в 14:24

Человек, не сдавший в области в срок ни единого детского сада, ни единой школы, постоянно переносящий сроки сдачи любых других объектов, чего не коснись, при росте их стоимости и снижении качества, не добившийся решения, либо улучшения ни единой проблемы в областном центре и в области, рассчитывает и дальше оставаться на своем посту?
Да есть ли у вас совесть, господин губернатор?

16 дек 2022 в 15:34

В Новосибирске с недавних пор поменяли министра региональной политики. На эту роль приехал аппаратчик ЕР - Андрей Клюзов, который родом из Алтайского края.

Уроженец Алтайского края Андрей Клюзов начинал политическую карьеру на должности консультанта аналитического управления краевой администрации. В 2010 году стал руководителем исполкома краевого отделения "Единой России". Но в регионе надолго не задержался – через два году Клюзов переезжает в Москву, чтобы возглавить департамент избирательных технологий центрального исполкома ЕР.

В 2015 году партийный политтехнолог курировал выборы в Совет депутатов Новосибирска и Заксобрание Новосибирской области. А через год, в ходе выборов депутатов Государственной Дума он отвечал уже за итоги голосования в регионах Сибирского федерального округа. Через некоторое время Клюзов возвращается к руководству исполкомом "Единой России" в Алтайском крае.

Это должность он покинул в 2018 году, после победы Виктора Томенко на губернаторских выборах. В 2019 году функционер перемещается в соседнюю Республику Алтай, где на фоне губернаторской избирательной кампании возглавляет исполком местного отделения "Единой России". Осенью того же года выборы выигрывает Олег Хорохордин.

1 ноября, менее, чем за год до губернаторских выборов, глава Новосибирской области Андрей Травников объявил о назначении Андрея Клюзова на должность министра региональной политик

16 дек 2022 в 14:00

может лучше как в песне.. про Вологду

Вот потому-то мила мне всегда
Вологда-гда-гда-гда
Вологда-гда
Город, где судьба меня ждёт.

домой на родину

Гость
16 дек 2022 в 13:36

Вокзал и домой! Давай до свидания!

16 дек 2022 в 13:49

Возможно, в текст публикации вкралась досадная ошибка и на самом деле мысль полностью звучит так:
Мне решение озвучили. Я решение принял. Но я его не озвучу. Поиграем маленько в демократию.
Далее - по тексту публикации.
О великий и могучий русский язык!

987
16 дек 2022 в 14:26

А я против
За 5 лет губернаторства Новосибирской области (3-ей в РФ )
Линия метро не сдвинулась ,не стала длиннее ?!
Результат - неуд.
Проект 2014 г. Скоростной трамвай ОбьГЭС- Пашино так и остался проектом.

Гость
16 дек 2022 в 13:43

Кого ты там принял?! Без разрешения москвы и в туалет то наверное боится сходить 😂 принял он

Гость
16 дек 2022 в 13:55

Кто этот человек с большим самомнением?

Олег
16 дек 2022 в 14:29

Ехал бы в свою Северсталь слесарить.

16 дек 2022 в 17:49

я тоже принял решение по поводу Травникова но выскажу его на выборах))

Введите имя
16 дек 2022 в 13:57

Какие выборы? Вы о чём? Как сверху велят так оно и будет!

777
16 дек 2022 в 14:38

Мне одному кажется, что губернатор должен прежде всего думать о своем регионе, а не о помощи каким-то другим? Так и хочется сказать - "Эй!? Мы тебя зачем выбирали?". Выбирали - это слово тут риторическое, конечно. И причем здесь СВО? И ты тут причем? Проблемы региона кто решать будет?!
Единственное, что после вас запомнится, это то, что Димитровский проспект ради вашего кортежа каждое утро перекрывают и более ничего.

16 дек 2022 в 13:40

Вот и пусть валит в "новые регионы", раз он так переживает за них.

16 дек 2022 в 18:06

я устал, я ухожу 😉🤣🤣🤣

17 дек 2022 в 00:32

хоть бы кто его похвалил. хотя бы чисто поржать

Гость
16 дек 2022 в 13:38

В чём смысл статьи?

333
16 дек 2022 в 13:50

"Особенно в такой период, который мы переживаем. Лишняя политическая суета, она ни к чему" ©, прям зашкаливает ЧСВ, вся страна на уши встанет, если узнает, что Травников решил на выборы сходить ага 😁😁😁

Местный
16 дек 2022 в 14:06

Ну, конечно, принял решение...Мерседес ведь недавно купили. Кому-то другому что ли на нем кататься?
Сейчас народ за метро по 30 рублей начнет платить - глядишь и еще одну машину купят. Или даже на коттедж хватит

Гость
16 дек 2022 в 14:21

Рассмешил Андрюшка.

Гость
16 дек 2022 в 14:24

Давай До свидания!

Русич
16 дек 2022 в 14:23

Все они нас,народ,за идиотов держат!

16 дек 2022 в 14:19

Как Роман Путин скажет, так и будет!

Владимир
16 дек 2022 в 13:44

Лучше бы делами занялся и решения принимал не для себя и не по выборам ,которые давно и похоже надолго превратились в фарс ,а для жителей области хоть что то сделал, запустил производства, поля выженные и травой заросшие засеял ,поликлинику хоть одну запустил ,больницу, разобрался с бесконечными авариями на теплотрассах и т.д.
Дел в области непочатый край и думать надо не о выборах, а о конкретных и насущных делах,свершениях...

позывной Берия
16 дек 2022 в 14:03

Чемодан-вокзал-Вологда. Давай до свидания.

16 дек 2022 в 13:40

А мы можем не принять)

Neo
16 дек 2022 в 13:47

В смысле не озвучит? Зачем нам кот в мешке? Гкбернатор нужен не для загадок и тайн.

Бастрыкин
16 дек 2022 в 14:01

Рассмешил!

позывной Берия
16 дек 2022 в 14:01

Как хозяин прикажет, так и будет

Neo
16 дек 2022 в 13:48

Москва не сказала ничѣ что ли? 😂

Гость
16 дек 2022 в 14:16

Вот точно, но там пока не решили ещё, и поэтому ничего он нам не скажет)))).

Старушенция
16 дек 2022 в 16:00

А что - утопить область в долгах и уехать! Очень политично.

Гла
16 дек 2022 в 14:13

Локтя бы ещё с собой забрал....

Гость
16 дек 2022 в 13:58

И только одна история из прошлого Мордашова до сих пор оставалась тайной за семью печатями. О том, как, собственно, он получил контроль над «Северсталью», опубликовано было лишь несколько лаконичных высказываний самого Мордашова.

Forbes удалось расспросить об этой истории ее второго главного участника, до сих пор молчавшего экс-гендиректора Череповецкого металлургического комбината Юрия Липухина. Из его рассказов становится понятно, что акции комбината Мордашов скупил хотя и за деньги, но не за свои. А своего партнера и, кстати, крестного отца Липухина ловко оттер в сторону.

История приватизации «Северстали» — это история двух поколений управленцев, советского и постсоветского, победившего младшего и проигравшего старшего. Своеобразный римейк «Короля Лира».

«Отец не будет вытаскивать из шкафа все скелеты, — предупредил нас сын Липухина Виктор, прежде чем дать координаты бывшего гендиректора «Северстали». — У него к компании и любовь, и ненависть». Действительно, Юрий Липухин сегодня говорит о предприятии, которому отдал большую часть жизни, с болью и гордостью