Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Киеве дали свет, а Песков дал новое интервью: новости СВО за 27 ноября
В Киеве дали свет, а Песков дал новое интервью: новости СВО за 27 ноября

27 нояб 2022 в 22:46

Я что то не доверяю человеку женатому на гражданке сша

27 нояб 2022 в 22:44

Отстаньте от детей! Взрослые дядьки и тётьки многие не понимают толком причины, цели и задачи этой СВО, а эти хотят детям мозги компостировать! 😠

28 нояб 2022 в 00:00

Алексея Мильчакова и ДШРГ Русич надо в учебники и Русское имперское движение...Раз пошел такой расклад. Подробно описать.

28 нояб 2022 в 01:42

На наших глазах разворачивается трагедия. Города подвергаются массированному ракетному обстрелу с целью разрушения инфраструктуры. Что ждёт зимой жителей, лишённых тепла, воды и света? Думаю, все это представляют. Предполагаю, что жители этих городов, у которых были какие-то средства, уехали. Остались те, кому не на что ехать в Европу, да старики...
Это я к тому, что все мы спокойно всё это наблюдаем, а некоторые даже радуются.
К слову, за последние лет сто был период, когда обстреливали мирные города с целью уничтожения. В сороковые годы прошлого века. А ракеты назывались ФАУ-1 и ФАУ-2. Как-то так.

27 нояб 2022 в 22:47

интересно, когда восстанавливали, режимы энергосистемы пересчитывали. уставки релейной защиты тоже успели пересчитать, так как наверняка изменились значения токов короткого замыкания

28 нояб 2022 в 08:44

бенефис президента перед матерями как то слабо осветили , я видел только монолог с рассказом как он звонит солдатам в окопы . Хотелось бы услышать , что ему мамы говорили .

27 нояб 2022 в 23:33

Посмотрел ночной снимок Евразии.
Так вот:
1. В кромешную тьму погружается Россия, а в Украине временно отсутствует электроэнергия.
2. По забору зоны и в камерах тюрем, свет не выключают никогда...

27 нояб 2022 в 23:04

"Россия не принимает близко к сердцу решения Европарламента..."

Не знал, что у России, оказывается, есть сердце. Мне казалось, что она состоит исключительно из *опы.

27 нояб 2022 в 22:47

вы чО так беспокоитесь за Киев, дали там свет или нет. Вы в своём дыронске разберитесь с площадью труда и безумными пробками по всему городу.

27 нояб 2022 в 23:04

Не понимаю . Что это за наши хвалёные удары такие ракетами, если у них уже на следующий день свет появился. Тут блин без всяких ракет бывает авария обычная на подстанции , сутки ждем света

маруся
27 нояб 2022 в 23:49

Российское военно-историческое общество планирует добавить в школьные учебники раздел о причинах спецоперации, а также создать учебное пособие о героях и подвигах ее участников
------------------------------------------------------------------
как будут называться спецоператоры?

28 нояб 2022 в 05:48

оголтелая западофобия продожается?

Мари
28 нояб 2022 в 00:01

Зачем ботинки и бушлат мобикам? Они потратят миллиарды на пропаганду.

Мари
27 нояб 2022 в 23:35

"Главное свойство любого деспота, очевидно, и есть его страшная близорукость. Неисторичность его сознания, что ли? Он весь, тютелька в тютельку, умещается в рамку своей жизни. Видеть дальше своей могилы ему не дано." Юрий Домбровский, "Хранитель древностей".

27 нояб 2022 в 22:39

«В Киеве дали свет, а Песков дал новое интервью: новости СВО за 27 ноября»(с)
Песков-Песков....Это который юморист со "Смехопонорамы"?Нуууу который все в женщин переодевается?Ну на "России" показывают???

Медвепут
28 нояб 2022 в 05:26

Единственный плюс в этой СВО, что не нашим прищемили одно место, арестовав квартиры, виллы, яхты и счета. Жаль, что не всем и не все.

Гость
28 нояб 2022 в 01:13

Вот почему-то кажется мне незнаю может интуиция а может опыт жизненный короче что-то мне подсказывает что последствия всего этого "мероприятия " оплачивать придётся нам будущим нашим и нашей страны

27 нояб 2022 в 23:11

О причинах начала СВО можно сказать словами А. С. Пушкина:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Ведь о М. С. Горбачеве лучше и не скажешь)

28 нояб 2022 в 03:12

Нам зачем информация о том что там в Киеве?

Гость
27 нояб 2022 в 23:07

Нет, лучше по детским садам и больницам.
Верняк. да, людоеды?

Мари
27 нояб 2022 в 23:58

До населения РФ не доходит, что деятелям заселившим Кремль и окрестности, глубоко плевать на людей в принципе (украинцы, русские, другие - без разницы) - нищайте, голодайте (до этого дойдёт), умирайте - они тупо не хотят знать. Запад россиянам не поможет (как было в 90-е), режим не даст.

28 нояб 2022 в 09:56

"Начальство МВД по Белгородской области поручило своим сотрудникам в ближайшее время купить всё то, что может понадобиться для ведения боевых действий.
Сообщается, что правоохранителям требуется купить всё, что указано в списках, которые им выдало руководство. За свои деньги стражи порядка должны приобрести подшлемники, берцы, а также бушлаты с ватными штанами, предназначенные для зимнего времени. Кроме того, в перечне есть автоматы Калашникова и бронежилеты, однако позже их всё таки пообещали выдать бесплатно.
Также силовики обязаны обзавестись «тревожными мешками», спальниками, лопаткой и тактической аптечкой, в которую включены жгуты, бинты, средства от ожогов, а также пластыри для проникающих травм груди. Но и это не всё - ещё полицейские должны купить запас еды на двое суток.
Самое странное, что сотрудникам МВД не рассказали, зачем и, для чего им нужно покупать всё вышеперечисленное. Однако руководство отметило, что приказ нужно выполнить как можно скорее." 😳

Гость
28 нояб 2022 в 09:36

пескова жизнь постоянно опровергает Иногда нам следующий день.
Зачем он вообще нужен ?

27 нояб 2022 в 23:08

Ясно одно - правда за Россией. 🇷🇺

гость
28 нояб 2022 в 00:25

в Киеве дали свет, а в России по прежнему тьма...

Гость
27 нояб 2022 в 23:00

Учебники они собрались переписывать, рассмешили. Вы сначала одержите победу на поле боя, а потом уже переписывайте. Историю всегда пишут победители. А здесь победой пока даже не пахнет.

refuse/resist
28 нояб 2022 в 07:37

"Российское военно-историческое общество планирует добавить в школьные учебники раздел о причинах спецоперации..." Да ладно! Неужели придумали таки не бредовую версию?! Не мы, так хоть дети узнают причину! :))) Военно-истЕрическое общество не окажется ли под статьёй за фэйки?

Гостья
27 нояб 2022 в 22:48

Что там свет, по железнодорожным веткам хлестать надо да по мостам.

refuse/resist
28 нояб 2022 в 07:27

"Россия руководствуется своими интересами и не будет «стрелять себе в ногу», если страны Запада введут потолок цен на энергоресурсы." ... ну-ну, зачем стрелять себе в ногу, когда много других частей тела?! Тем более что в ногу себе уже выстрелили, и не раз!

Гость
27 нояб 2022 в 22:57

"Россия не принимает близко к сердцу решения Европарламента, признавшего Россию страной — спонсором терроризма;" Песков возомнил себя гласом народа.
"в Европарламенте вместо «русофобских» настроений может «настать прозрение» по отношению к России;" ну да, они просто изолируют россия и все, какие еще обсуждения.
"Россия руководствуется своими интересами и не будет «стрелять себе в ногу», если страны Запада введут потолок цен на энергоресурсы.", очнись песков, вы уже себе не только обе ноги прострелили.

Администрация Киева сообщила, что электро- и водоснабжение в городе почти полностью восстановлены.
Я могу пять раз за ночь. Вернее восемь.

Администрация Киева сообщила, что электро- и водоснабжение в городе почти полностью восстановлены.
НГС сообщил, что в Новосибирске готовы к вводу в эксплуатацию пять станций метро, три моста через Обь и Восточный объезд.

Берёзкин
27 нояб 2022 в 22:37

В России с 1 декабря нельзя будет публиковать на любых ресурсах прогнозы военно-политической обстановки. Этот пункт входит в приказ ФСБ, в котором любая информация о деталях проведения СВО может быть использована против безопасности РФ.
Приказ опубликован на портале правовой информации. Согласно ему, речь идет о сведениях, которые не содержат гостайну. Полный их список включает 60 пунктов. Данные в перечне делятся на военные и военно-технические.

я не робот
28 нояб 2022 в 02:03

Не удивительно что США и Наты израсходовали уже 2/3. Сходил, посмотрел госдолг США, очередной раз ахнул и прочистил от гнева дымоход. Тем не менее эти сволочи продолжают ходить в Маки, покупают себе айфоны, живут на широкую ногу. Зарплаты в США обычных людей не заслуживают того, что они должны получать. Вот у нас средняя ЗП в августе 60 тыщ. Это примерно 980 баксов. Но почему ЗП обычного американца больше?

27 нояб 2022 в 23:43

В Киеве дали свет? Завтра опять будут отключения)

Кто бы
28 нояб 2022 в 13:40

что не говорил, а женщины из Украины -красивые. Жаль, что все ведьмы.

Море
28 нояб 2022 в 18:14

Пора прекратить этот позор.

27 нояб 2022 в 22:54

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Дело необходимое и уже давно назревшее! 👍
Вот только нужно не планировать, а уже печатать и отправлять учебники по школам!
Очень жаль, это дело доверили г-ну Мединскому, который себя давно дискредитировал.
(стоит лишь вспомнить скандальную историю его протеже - судимого типа из оперного театра, укравшего миллиарды)

2) Итого. Нам вообще по барабану, чего там голосят евро-русофобы 🤣
Будет интересно посмотреть на их лица, когда они приползут к России после нашей Победы 🤣

3) На самом деле, с вооружением у Запада не всё так печально, а нынешние стенания лишь попытка нашей дезинформации. А вот что точно, так это незапланированно высокая цена, которую сейчас эти господа платят в попытке поработить Россию.
Но это чисто их добровольные проблемы 😏

4) Пускай пробуют восстановить. А в это время, наш Генштаб без дела не сидит 😉
Вот сейчас обработают спутниковые ИК-снимки, поглядят какие трансформаторы греются/работают и организуют новую волну реактивной репарации 🤣
Сейчас уже всем стало очевидно, насколько эти удары по тылам оказались эффективны в борьбе с ВСУ и его интернациональным сбродом наёмников, поэтому благое дело будет продолжено 👍

Греча Пшеничный
28 нояб 2022 в 00:49

"в Европарламенте вместо «русофобских» настроений может «настать прозрение» по отношению к России"

Настанет прозрение, даже и не сомневаюсь, они идут к этому. Выдача очередной "ачивки" (спонсор нехороших дел) для данной страны это очередной маленький шажок к прозрению. В конечном итоге никаких иллюзий не останется ни у кого в мире.

Гость
28 нояб 2022 в 03:11

> подвиг Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова

Многонационалочка завсегда в своём мозгопромывочном репертуаре!

Эшмамат
27 нояб 2022 в 23:34

Сейчас холода вдарят, и снова по энергетикам вдарим....

Житель НСК
28 нояб 2022 в 09:34

Меня эти новости давно уже не интересуют, тем более речи этого человека.

я не робот
27 нояб 2022 в 23:17

как включили свет, так и отключат.
че там у вас с лицом в Курдюмовке, Зеленополье, Клещеевке и Озаряновке?

27 нояб 2022 в 23:41

Свет в куеве? Ну это ненадолго.

27 нояб 2022 в 22:34

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 27.11.2022

💥 В районе н.п. Часов Яр (ДНР) ракетным ударом по пункту дислокации боевиков «иностранного легиона» уничтожено до 100 наемников и 6 ед. бронетехники
💥 Купянское направление. Ударами артиллерии предотвращены попытки атаки ВСУ. Уничтожено до 30 военных и 2 машины
💥 Красно-Лиманское направление. Упреждающим огнём сорваны все попытки атак ВСУ. Уничтожено >50 военных и 7 ед. боевой техники
💥 Донецкое направление. Отражены все контратаки ВСУ. Уничтожено до 70 военных и 9 ед. боевой техники
💥 Южно-Донецкое направление. Противник вновь безуспешно пытался отбить утраченные позиции. Уничтожено до 60 военных и 10 ед. боевой техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 6 пунктов управления, 62 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 137-ми районах.
Под Днепропетровском уничтожен крупный склад боеприпасов, где хранилось >100 снарядов к РСЗО HIMARS и >7000 артиллерийских снарядов иностранного производства.
Кроме этого в Запорожской области уничтожено 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения.
💥 Средствами ПВО сбито: 2 реактивных снаряда РСЗО HIMARS, а также перехвачен управляемый артиллерийский снаряд Excalibur в Сумской обл.
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍

Гость
28 нояб 2022 в 07:27

ну хоть метал весь наш,

Гость
27 нояб 2022 в 23:18

Мы же не знаем, каким будет этот потолок цен на нефть.
Установят, к примеру 300 долларов - и всё, будем, как миленькие, торговать со всем миром в пределах этого потолка))))))

Гость
27 нояб 2022 в 22:41

Как дела в Светлом?

Автобредактор
27 нояб 2022 в 22:24

"В Киеве дали свет"
Надолго -ли?
"Да будет свет!"
Сказал монтёр,
И перерезал провода...

Я не робот
28 нояб 2022 в 05:43

63-летний депутат бундестага Клаус Грубер умер от переохлаждения во время обсуждения нового пакета помощи Украине на 200 миллионов евро. Медики констатировали, что причиной смерти мужчины стала остановка дыхания в условиях глубокой гипотермии, вызванной низкой температурой в помещении. Глава бундестага Бербель Бас назвала смерть своего коллеги примером настоящего мужества в борьбе за свободу и демократию. Ахахаха))))
Ранее сообщалось, что из-за экономии энергии в здании немецкого парламента установилась непривычно низкая температура, депутаты вынуждены носить теплую одежду, многие жалуются на простуду..