Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Мэр Новосибирска назначил себе еще одного первого зама
Мэр Новосибирска назначил себе еще одного первого зама

7 нояб 2022 в 11:55

Ну вот теперь на троих сообразить можно! А то не по-людски.

7 нояб 2022 в 11:57

Ну если один первый зам не справляется со своими обязанностями, то уволить его требуется. Что от наличия двух первых замов жизнь в городе наладиться?

7 нояб 2022 в 12:10

А что мешает набирать себе заместителей с обязательным условием - содержать за свой счёт?
Конституции, вроде как, не противоречит.
Признаков "иностранного агента" - не несёт.

7 нояб 2022 в 12:05

Два первых зама?! Вы серьёзно? Цирк да и только...
Первым может быть один, а второй - уже второй.
А может сразу, что бы потом не думать, аппарат замов набрать?

7 нояб 2022 в 12:00

Как может быть одновременно два первых зама??

7 нояб 2022 в 12:14

Главное свойство начальствующих чиновников- почкование.

7 нояб 2022 в 12:19

"Олег Клемешов занимает должность заместителя мэра с 2019 года
Первым заместителем мэра Новосибирска назначили Олега Клемешова. Он приступит к обязанностям 10 ноября."
То есть у мэра есть просто замы, есть первый зам, а теперь еще и первый первый зам и второй первый зам? Может, просто следовало поменять местами просто зама и первого зама, если первый плохо с обязанностями справлялся, а не вводить должность для еще одного?..

7 нояб 2022 в 12:00

Кто ждет назначения нового мэра?

Теперь точно спросить не с кого.

7 нояб 2022 в 12:19

В Ленинском администрации при нем сроду порядка не было, а здесь тоже только должность иметь.

7 нояб 2022 в 12:02

Хорошая трудовая биография, работал там где всё потихоньку разваливалось и развалилось, хороший и нужный опыт для города.

7 нояб 2022 в 12:23

Т е ещё не весь бюджет разворовали. Нужен помощник

7 нояб 2022 в 12:05

А куда пропал второй первый зам мэра Геннадий Павлович Захаров?

7 нояб 2022 в 11:51

чтобы совсем ничего не делать 😉🤣

7 нояб 2022 в 12:35

мэр ничего не делает, зачем ему замы?

7 нояб 2022 в 12:24

А тол то? Ту не штат замов увеличивать надо, а мэра менять!

7 нояб 2022 в 12:56

А говорят денег нет.

7 нояб 2022 в 16:17

Да уже ит ак штаты свои пораздули... Денюжки, то поди, немалые получают?

7 нояб 2022 в 12:25

я бы впервые зам мэра пошёл.
пусть меня научат )))

7 нояб 2022 в 13:10

Первые замы Захаров и Буреев. Три первых зама в городах никогда не было. В день Великой революции перевыполним план по первым замам

Гость
7 нояб 2022 в 12:10

судя по биографии этого зама, госслужбу он в принципе не прерывал, а что то ни новых трамваев, ни новых трамвайных путей в массе я не вижу, значит это очередной приспособленец и есть он или нет его на вновь придуманной должности не имеет никакого значения

7 нояб 2022 в 17:56

Самое интересное что новому чиновнику потребуется штат сотрудников. А где эти все разговоры о сокращении аппарата. Смешно и грустно всё это.

Ляпис Трубецкой
7 нояб 2022 в 11:51

чем заниматься то будет в этой должности ??

7 нояб 2022 в 14:00

локоть уходи.

Юлия
7 нояб 2022 в 12:07

Один из самых неэффективных! прям балласт несостоятельный. назначет себе подобных похоже.

7 нояб 2022 в 15:29

Был просто зам, теперь первый зам. Понимаешь?

Гость
7 нояб 2022 в 11:56

Не много ли замов для и так ничего полезного не делающего мэра? А у новенького зама, кстати, весьма необходимая ВУС, похоже, имеется, и ему пора бы Родину защищать отправиться на фронт а не бронью чиновника обзаводиться.

7 нояб 2022 в 13:07

А в бюджете эта вакансия была предусмотрена? Или в счет перевыполнения бюджета к 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции?
Кстати, с Праздником вас, дорогие товарищи!!!

Тот ещё Персонаж
7 нояб 2022 в 12:23

Это тот Персонаж, который буквально огрызается в ответах на законные вопросы депутатов, задаваемые на сессиях горсовета...

Умка
7 нояб 2022 в 12:33

Зачем мэру столько замов и замзамов, если в городе все равно бардак и разруха?

7 нояб 2022 в 19:11

Сколько можно ?
Чиновников развелось разных рангов немыслимое количество.
Мэрия все занимает и занимает новые помещения по всему городу под свои раздутые штаты.
Сокращать надо штатные единицы.

7 нояб 2022 в 13:01

Он в ленинском всё завалил,кивала.

Нарушение традиций, самые талантливые заместитель, это личный повар, персональный охранник, или спарринг партнёр.

Гость
7 нояб 2022 в 12:10

И новосибирцы должны этого дяденьку содержать и доверять его указаниям сверху??? Ну нифига какая радость!

Рембрандт
7 нояб 2022 в 12:35

Коррупция в мэрии цветет пышным цветом. Но ничего, придет время, и весь этот балаган разгонят!

Валентинка
7 нояб 2022 в 12:38

Замов полно, толку нет ни от кого.

Гость
25 апр 2023 в 11:08

Сталкивался с работой мэрии, конкретно с земельным департаментом ДЗиИО, и только Буреев Борис Викторович смог разобраться и поставить всех на место, дай Бог таким людям здоровья и долгих лет жизни. К сожалению Клемешов адекватный зам.мэра, но может подписать документы не разобравшись, пример Постановление 384 от 23.01.23

Мда уж…
7 нояб 2022 в 12:32

У Локтя мания величия. Поди уже и трон себе присматривает.

Маман
7 нояб 2022 в 12:37

Неужели в бюджете так много денег для содержания бесчисленной свиты мэра? Что за расточительство?!

Гость
7 нояб 2022 в 12:37

Чем конкретно данный товарищ будет заниматься? тем же, что и комитет (или департамент) по экологии, от которого КПД 0,0?

Татьяна
7 нояб 2022 в 12:17

Так он был заместителем, а теперь первый заместитель. Это выше или ниже должность?

Шаман
7 нояб 2022 в 12:14

Втроём на митингах сподручнее балакать?.. В других-то делах, например, полезных городу, ни нонешний мэр, ни замы сроду не были замечены

Гость
7 нояб 2022 в 12:22

дурдом

Гость
7 нояб 2022 в 12:22

Всю мэрию расформировать - и на фронт! На самые тяжелые участки!

Эмма
7 нояб 2022 в 12:34

Остальные не справляются? Локоть вообще сам работает, или он только для галочки в мэрии сидит?

Маркус
7 нояб 2022 в 12:56

мы новосибирцы мэра давно уже уволили, какие еще замы

зачем это всё
7 нояб 2022 в 13:20

Плодятся как дрозофилы в пробирке

7 нояб 2022 в 16:20

Теперь точно заживём и все проблемы уладятся!

Гость
7 нояб 2022 в 12:12

Теперь можно спать до обеда.
Беда, что тут скажешь

Пётр
7 нояб 2022 в 12:15

А как насчёт зама зама 1го заместителя 2го заместителя?
Чего не смеётесь?
Не поняли да?
Это рАссия!