Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Кремль ответил на предложение увеличить срок службы в армии: новости вокруг СВО за 21 октября
Кремль ответил на предложение увеличить срок службы в армии: новости вокруг СВО за 21 октября

22 окт 2022 в 08:51

Тема о службе в два года вброшена, значит скоро будет принята.

22 окт 2022 в 04:10

"главное здесь — это мнение Министерства обороны"

То есть холопов вообще никто слушать не собирается. Министерство обороны скажет 5 лет - будет 5 лет.

22 окт 2022 в 01:45

Очень предсказуемо. В бюрократической машине рф принято на каждую проблему создавать новую бюрократическую структуру.

22 окт 2022 в 08:59

какая разница год солдаты будут подметать плац домами или один - на качестве боевой подготовки никак не скадется

Гость
22 окт 2022 в 12:04

"Никакой позиции у Кремля по этому поводу нет, эта тема не обсуждалась"

Ну значит дело решённое. Всё, о чём Песков так говорит, впоследствии реализуется.

Гражданин
22 окт 2022 в 00:35

Специально сейчас зайду на ютуб канал Алексей Навальный и пробью информацию об этом "представителе Совфеда". Кто такой, где недвижимость, где дети живут и учатся. Эти люди культивируют культ погребения под красивым соусом.

Гость
22 окт 2022 в 10:26

"продлить срок срочной службы в армии до двух лет" А почему одновременно не предлагаете выплачивать призывникам довольствие на уровне контрактников? Тогда и на поддержку населения можете рассчитывать.

///
22 окт 2022 в 03:11

Кстати, насчет вернуть 2 года службы в армии, это идея хорошая. Но есть одно но.
Полгода учебка, потом служба именно по специальности, а не ломом плац подметать, газоны красить и офицерам дачи строить.
За дедовщину с офицеров, старшин и сержантов спрашивать по полной, вначале дисбат, не дойдет, зона.
За привлечение солдат на офицерских стройках, сразу зона.
После года службы, возможность перейти на контракт.
Нужна профармия, а не сотни тысяч мобилизованных, 90% из которых профаны.

Гость
22 окт 2022 в 10:01

Создание Координационного совета? Вы серьезно? Это Прямая функция МО, разгоните и посадите воров в МО отвечающих за матобеспечение ВС и все. Тогда создавайте такие советы по ЖКХ, медицине, образованию. Какое-то Зазеркалье.

Гость
22 окт 2022 в 00:13

Пора Кремлю ответить. Вопросов накопилось слишком много.

Гость
22 окт 2022 в 02:27

25 лет! Россияне и это стерпят25 лет! Россияне и это стерпят!

Vaтная Z@***@
22 окт 2022 в 00:36

Тюлень готов служить и два и три года... в диванно-клавиатурных войсках.

Вот у них там, в ЕвропАХ, ни газа, ни света, ни воды.
Они же там, у себя, вонять скоро начнут немытыми телами. Вши. Дизентерия.
А там, от грязи и нечистот, и до эпидемии недалеко.
Кто их спасать будет?

маруся
22 окт 2022 в 01:20

надо что-то менять в консерватории

Рыбакот
22 окт 2022 в 17:07

Трудовая повинность перед баринами тоже скоро вводиться будет?

22 окт 2022 в 00:14

Главное из сводки Минобороны РФ от 21.10.2022:

💥 Красно-Лиманское направление. Сорваны очередные попытки ВСУ переправы реки Жеребец. Уничтожено >25 военных ВСУ и 4 ед. техники
💥 Николаево-Криворожское направление. Отражены две атаки противника, ночью предотвращено проникновение до 20 ДРГ ВСУ. Уничтожено >120 военных ВСУ и 19 ед. техники
💥 В районе н.п. Новая Каменка ударом ВКС России уничтожен ангар с военной техникой иностранного производства
💥 Запорожское направление. Атаки мелких групп противника отбиты. Уничтожено >40 военных ВСУ и 10 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 3 пункта управления, 8 пунктов дислокации ВСУ и иностранных наёмников, 2 склада боеприпасов, 1 топливохранилище, 69 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 167-ми районах
💥 Средствами ПВО сбиты: 6 БПЛА, 33 снаряда РСЗО HIMARS и 2 противорадиолокационные ракеты HARM

Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Денацификация и демилитаризация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍👍👍

Греча Пшеничный
22 окт 2022 в 00:25

Да-да, понятно очередные мусорные новости.

Други, но я вот о чем. Я скоро вас покину, вещи собраны, билет куплен, остались считанные дни.
Я не склонен к ностальгии и сентиментальности, но знаете, есть некая грусть по вам, внутри. Тоска.

Этот город подарил массу эмоций. Не буду говорить позитивных или нет. Я помню как гулял ночью вдоль улиц этим летом. Вы знаете, у меня уникальная память, я почти все дни помню из своей жизни. И вот я иду до нарымского, 2:40 ночи, лето, четверг, чуть влажный асфальт после машины поливайки, редко проносятся машины, подкаст Латининой в наушниках, разные запахи в воздухе, где-то гудроном пахнет, где-то обычной панелькой, где-то жаренной картошечкой...

Так давайте послушаем песню?

/Греча включил Иванушки International - Облака/

Патриот
22 окт 2022 в 01:31

Слава мобилизованным! Мы гражданские мобилизованные защитим детей, армию, рисгвардию и спецназ от нацистов!!

Гость
22 окт 2022 в 00:39

Что писать-музыка

22 окт 2022 в 02:06

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о постановке женщин на добровольный воинский учет. Об этом сообщает ТАСС.

Как следует из документа, украинки, чья профессия сходна с военно-учетной специальностью, могут быть поставлены на воинский учет по их собственному желанию, если им позволяет возраст и здоровье.

При этом, как стало известно ранее, такой свободы выбора не будет у гражданок Украины, имеющих медицинскую или фармацевтическую специальность: они будут обязаны встать на воинский учет.
Как объяснили украинские законодатели, Киев решил отказаться от постановки на учет всего женского населения страны из-за желания избежать «излишнего социального напряжения и формирования негативного отношения к воинской обязанности».
---
Заклание Украинского населения во имя интересов США продолжается.
Очередь дошла уже до женщин 😱

22 окт 2022 в 09:02

Скоро станет вновь актуален старый, советский анекдот.
- Меняю трехкомнатную квартиру в центре Киева, на любую жилплощадь за Уралом. Хиросиму и Нагасаки не предлагать. 😜

Пётр
22 окт 2022 в 01:45

Ахмат - Сила❗ Vместе❗ Za Veличие🇷🇺

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺