Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Банки отказались раскрыть данные о кредитных каникулах для мобилизованных новосибирцев
Банки отказались раскрыть данные о кредитных каникулах для мобилизованных новосибирцев

11 окт 2022 в 13:04

очень подозреваю, что банки и сами не знают что отвечать...
у нас ведь все сейчас как в анекдоте про ковбоя, зашедшего в трактир: "всем пива за счет заведения!!"

11 окт 2022 в 13:08

У нас капитализм, счастье, зашибись!
А если серьезно то если бы не законы то банки так и требовали бы погасить кредиты, возможно даже чтобы досрочно.
Проходили уже... Пару лет назад в пандемию наше предприятие закрыли на полгода, был небольшой кредит, попросил отсрочить на пару месяцев оплату - отказали. Погасил, но теперь на все предложения взять новый кредит у этого банка напоминаю менеджерам эту историю взаимоотношений. И им нечего мне ответить.

11 окт 2022 в 13:06

банки безумно "рады" этому)

11 окт 2022 в 13:23

еще одно доказательство, ......

11 окт 2022 в 13:59

"Согласно федеральному законодательству (ФЗ «О СМИ»), ответы банки должны были предоставить в течение недели (к 7 октября) или хотя бы уведомить редакцию об отсрочке" - редакция ngs может самостоятельно убедиться, что Россия это правовое государство

11 окт 2022 в 14:29

слабо списать им все долги? судачат о каких-то "каникулах"

789456
11 окт 2022 в 13:08

Кредитные каникулы, это кабала похлеще самого кредита!

Ляпис Трубецкой
11 окт 2022 в 13:08

что там тайного ? во всех федеральных СМИ не тайна ... каникулы мобилизованным не выгодны хотя бы по причине того что они предоставляются только на текущие платежи , НО ...не замораживают проценты по кредиту .
причем проценты по потреб кредиту в период каникул будет считаться как 2/3 от ставки
процент по ипотеке...как 100% ставки (без изменений)

в итоге чем длиннее каникулы , тем больше % набежит на тело долга и отдашь им все премиальные которые привезешь с армии .

на этом фоне банки подняли % по потреб кредитам и ипотеке

вся инф есть . кто интересуется финансами тот находит. зачем делать запросы банкам ??

Qwerty
11 окт 2022 в 13:09

Да зачем нужны кредитные каникулы? Реально кто то думает что долго протянет с АК и военной формой 2010 года?

Пётр
11 окт 2022 в 13:12

Банки какбе намекают.

Berkov
11 окт 2022 в 15:51

Так каникулы ведь кто пообещал? Вот к нему и вопросы. А банки про то не слышали. И каникулы они буквально НЕ ИМЕЮ ПРАВА объявлять без специального закона, т.к. они не богодельни и у них в уставе написано, что они коммерческие, а значит цель - получение прибыли.

т. Камноедов
11 окт 2022 в 16:41

Банки уже начали поднимать ставки. Так что платят не гос-во, не банки, а мы, новая нефть!

А что будет если мобилизованый погиб, а денег компенсации не хватило на покрытие долгов по кредитам, родственники будут выплачивать?

АннаЯ
11 окт 2022 в 15:15

А помните, когда в карантин президент объявил о кредитных каникулах, первых самых? На банки все обрушились с этими каникулами мол "президент же сказал". Безусловно банки выполнили распоряжение, но на это понадобилось время. Это же не 100 рублей соседу одолжить. Вот и тут так же считаю. Время нужно, что бы подготовить определенный пакет.

Петя
11 окт 2022 в 13:25

Совпадение? Не думаю😄

Гость
11 окт 2022 в 13:23

Вот так новость, на НГС банки болт положили. )))

11 окт 2022 в 13:11

НГС, это реально нужный запрос и информация. Проследите за этим, пожалуйста.

А по теме - я писала еще недели две назад, что банки только на словах в телевизоре входят в положение мобилизованных.

Пётр
11 окт 2022 в 13:10

Опаньке.

Богатковский
12 окт 2022 в 09:34

вообще не плачу кредиты и займы...и все равно

Дети подземелья
12 окт 2022 в 09:36

Индивидуального предпринимателя мобилизовали- каникулы предоставили , а как бизнес в окопе вести забыли рассказать . Так с каких прибылей платить ?

11 окт 2022 в 13:06

Рыбарь пишет:
---
Утром 11 октября два БЛА-камикадзе «Герань-2» иранского производства поразили территорию Ладыжинской ТЭС 330кВ.
Точный масштаб разрушений пока неизвестен.

Украинские каналы сообщают о взрывах в Одессе и новой волне ракетных ударов с Ту-95 из акватории Каспийского моря.
---
Веселье продолжается! 👍
Поздравляю главкома СВО Сергея Суровикина с Днём рождения! 🎈