Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Чем отличается сегодняшняя частичная мобилизация от прошлых: историк рассказал про мобилизации 1914 и 1941 годов
Чем отличается сегодняшняя частичная мобилизация от прошлых: историк рассказал про мобилизации 1914 и 1941 годов

10 окт 2022 в 17:47

В современной России годами никто не готовится. Тут на месяц вперед сложно ситуацию спрогнозировать. Ну или как ещё объяснить дуракаваляние в течение 8 лет?

10 окт 2022 в 17:10

Напишите лучше ещё какую нибудь статью о вреде алкоголя, а то к вечеру выпить захотелось...)

10 окт 2022 в 20:44

Что сравнивать эти мобилизации? Не корректно.

10 окт 2022 в 18:05

Мобилизация - импровизация, однако.

10 окт 2022 в 19:58

В чём разница... Главное, чего общего есть. Мобилизация была всего лишь два раза, не считая нынешнюю - и оба раза сами знаете, чем это закончилось всё.

10 окт 2022 в 18:21

частичная мобилизация была только при ликвидации аварии на чернобыльской аэс

10 окт 2022 в 22:44

В ВОВ тоже частичная была...

макс
10 окт 2022 в 21:35

1% от общего резерва это так мало, что можно было бы набрать реальных бойцов способных победить. А по факту набрали биомассу.

10 окт 2022 в 19:24

Прежде всего отличие в том, что нынче у всех была возможность драпануть за бугор от мобилизации, просто не все ею воспользовались. Остальное- мелочь.

333
10 окт 2022 в 18:22

и зачем эти пара строк?

Ничего не меняется
10 окт 2022 в 18:33

"По всему городу стояли плач и стоны. Здесь и там вспыхивали короткие, быстрые драмы. У одного призванного заводского рабочего была жена с пороком сердца и пятеро ребят; когда пришла повестка о призыве, с женою от волнения и горя сделался паралич сердца, и она тут же умерла; муж поглядел на труп, на ребят, пошел в сарай и повесился. Другой призванный, вдовец с тремя детьми, плакал и кричал в присутствии:

— А с ребятами что мне делать? Научите, покажите!.. Ведь они тут без меня с голоду передохнут!

Он был как сумасшедший, вопил и тряс в воздухе кулаком. Потом вдруг замолк, ушел домой, зарубил топором своих детей и воротился.

— Ну, теперь берите! Свои дела я справил.

Его арестовали."

Вспомните ещё о ледовом побоище.

Лубрикант резиновый
10 окт 2022 в 18:28

Во времена первой мировой мы знаем чем закончилась. Во времена Отечественной тоже.

Гостья
10 окт 2022 в 20:38

Наконец то мы услышали правду!
Благодарю за интересные и такие нужные сейчас НАСТОЯЩИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ!

10 окт 2022 в 17:11

Спасибо НГС за помощь в проведении мобилизации! 👍
Несмотря на исходные сложности, это дело государственной важности успешно идёт, причём порядка и организованности становится больше с каждым днём! 👍
Верю, что всё делается не зря и враг, окопавшийся на территории бывшей УССР будет уничтожен! 👍