Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Вас не ждут в военкомате: кто получит отсрочку от мобилизации — объясняем в одной картинке
Вас не ждут в военкомате: кто получит отсрочку от мобилизации — объясняем в одной картинке

2 окт 2022 в 10:22

Почему последних-то нельзя? На них держится экономика, финансы, генотип народа?
В это сложноен время главные вопросы жизни государства безуловно бы решила, скажем, "чрезвычайная комиссия" из 20-30 человек.
Всего 20-30 человек.

очень просторно, понятно, подробно и интересно, рассказал депутат вяткин, почему им нельзя быть мобилизованными...мне так понравилось, что раза 3 посмотрел и все равно толком, так и не понял...))

2 окт 2022 в 10:09

А как же быть с детьми инвалидами???

2 окт 2022 в 13:47

Депутаты должны идти в первом строю. Неся знамя.

2 окт 2022 в 10:20

При этом Николай Валуев - боксёр и депутат ГД РФ - выложил присланную ему повестку из военкомата, в которой ему приказано явиться 15 сентября в военкомат Красносельского района Петербурга, а так же указано привлечение к ответственности за неявку. При этом Валуев на видео говорит: "Я сегодня пойду в военкомат... На следующей неделе туда пойду..."

2 окт 2022 в 12:11

Власти при ковид-19: Вам что, сложно что ли маску надеть?
Они же при СВО: Вам что, сложно что ли каску надеть?

Прававого статуса на это все нет, поэтому играйте в свои игры сами.

Конопея
2 окт 2022 в 11:21

Вот уж кого надо пнаправить на Украину так это депутатов. В первую очередь. Пусть покажут своим примером каким должен быть патриот своей Родины. И дети их должны быть в первых рядах. Депутат -это же слуги народа и государства.

Пётр
2 окт 2022 в 10:16

Не могу понять,почему банковские работники не подлежат призыву!?Чем они полезнее для страны,чем к примеру какой-нибудь Толик токарь 6го разряда?

2 окт 2022 в 16:17

"Кроме того, отсрочку дают женщинам, у которых есть ребенок в возрасте до 16 лет, и беременным на сроке от 22 недель. ...
Многодетные матери
Речь идет о матерях, которые имеют четырех и более детей до восьми лет и воспитывают их без мужа."
А не кажется ли вам, что данные пункты несколько противоречат друг другу? То есть, если у женщины есть ОДИН ребенок в возрасте до 16 лет, то она получает отсрочку. Но вот если у многодетной женщины ТРОЕ детей до восьми лет, да еще и муж имеется, то её призовут?..

2 окт 2022 в 15:01

А с депутатов любых уровней как раз и начинать надо. Есть у нас один отставное генерал, председатель совета по обороне или как это там называется. Ну, тот, который в интервью заявил, что солдат должен погибнуть (даже если остался один и без боеприпасов), но не сдаться в плен.
Генералов вообще до 70 призывают.
Вот бы его туда!

2 окт 2022 в 13:51

А почему комментарии про депутатов удаляете?

Пётр
2 окт 2022 в 10:28

Насчёт отсрочки для банкиров-хоть тресни не могу понять,чем они сейчас так важны для страны,что их не трогают!Тем более что банковская система давно уже летит в тартар!Неужели парней-банкиров их не могут заменить женщинами?Не верю!Что то тут не так!

Она
2 окт 2022 в 11:24

"Речь идет о матерях, которые имеют четырех и более детей до восьми лет и воспитывают их без мужа."
А если один годовалый и без мужа - куда его деть? Ничего не перепутали?

2 окт 2022 в 18:04

Вы каждый день будете писать одно и то же? У же миллион раз говорили, кто годен, а кто не годен.

Гость
2 окт 2022 в 10:16

Многодетные матери говорите? Так Кто-то же недавно обещал, что женщин мобилизовывать не станут. )

2 окт 2022 в 12:00

"У дяди Гены нет шенгена, но у него и тут все офигенно!" (Серябкина)

2 окт 2022 в 12:35

Про матерей, которые имеют четырех и более детей до восьми лет и воспитывают их без мужа - просто шикарно)))

Норка
2 окт 2022 в 13:51

Повышать пенс не будем
Нападать не будем
Мобилизовать не будем.
Ну а что на самом деле мы и так знаем

Грустно.
Многодетные матери никому не нужны.

Заметки
2 окт 2022 в 10:39

Все эти списочки, брони... военкому виднее! Права качать будут в окопе.

Гость
2 окт 2022 в 11:41

Люди, я знаю еще способы как избежать внезапной командировки.Надо купить парики и переодеться в женщину, передвигаться так по городу, там видно будет и еще в нашем крае много заброшенных деревень, туда можно рвануть , лучше чем в окопах сидеть в грязи

2 окт 2022 в 14:59

Речь идет о матерях, которые имеют четырех и более детей до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Это вообще КАК? Если одному 9 - то уже и в армию? А если мать воспитывает одного ребенка без мужа - его в детдом, ее - в армию?

Гость
2 окт 2022 в 10:26

Писали, что не призовут, если ты один ребенок у одинокого родителя.

2 окт 2022 в 22:44

досиделся пересидент

гоня
2 окт 2022 в 11:26

Щас ещё госдума примет поправку - отсрочка многодетным(3+) отцам детей, не достигших 18 лет

Гость
2 окт 2022 в 11:16

А у нас в Буэнос-Айресе весна буйствует. Красота.

Bob
2 окт 2022 в 12:36

Да у нас с психическими расстройствами практически все)) только обследоваться не хотят)))

Олег.
2 окт 2022 в 11:27

60-летнего сержанта снятого с воинского учёта надеюсь не забреют?)

греча пшеничная
2 окт 2022 в 10:03

уезжать надо

Доктор
2 окт 2022 в 10:13

10, комментов написал . отстрочка есть ... господа, сепур

2 окт 2022 в 11:31

Советую редакции, побольше рассказывать о тех, кто без всякого нытья и даже добровольно пошёл защищать Родину!
Ведь этих людей намного больше, чем уклонистов, прикрывающихся жёнами, детишками, раздутыми болячками и якобы уникальной квалификацией 👎🤮
---
А пока, большинство Ваших нынешних материалов отдаёт анти-российской заказухой и производит отвратное впечатление 🤢

Где эфиры Соловьëва о по сути?
2 окт 2022 в 11:36

В том-то и дело. По заявлениям на системы спецдоведений и квесты в 5-й отдел СК никто не пригласил ни до, ни после того, как НГТУ вышел на эвакуацию, а Бастрыкин до сих пор в Новосибирск не прилетел.

Где эфиры Соловьëва по сути?
2 окт 2022 в 12:02

И когда Бастрыкин прилетит в Новосибирск для трибуналов в отношении тех, кто устроил многолетние спецдоведения?

Так
2 окт 2022 в 10:38

Президент уже ещё раз ясно сказал!
Служившие имеющие необходимый боевой опыт или необходимую специальность