Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником
Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником

28 сент 2022 в 17:10

Что имеет ввиду второй мужчина, который не хотел бы, чтобы его дети жили в "такой стране, как раньше"?

28 сент 2022 в 16:45

"на выходных в магазине спецодежды наблюдал удручающую картину: люди сами покупали всё необходимое для службы."
Как так??,

28 сент 2022 в 23:53

"Мне выдали военный билет в 17 лет"
Это как? Разве не в 18 лет выдают военные билеты. Раньше выдавали какое-то "приписное", а уж после 18- военный билет. Что-то изменилось?..

28 сент 2022 в 16:40

военные это такие люди которые в мирное время живут за наш с вами счет, а в военное мы идем за них воевать

28 сент 2022 в 19:41

Комментарии стали публиковаться через три часа.

Гость
28 сент 2022 в 16:09

Ранее высказанный сарказм становится былью?
Обмундирование, оружие и проезд за свой счет?

28 сент 2022 в 16:22

Ну первый и высказался ... Чего там не простят Путину ? А все остальное -простят .И еще наградят .

28 сент 2022 в 17:01

А что добавлять то ? Все равно не публикуете .Чтобы все было чистенько -красивенько ,но не правда !

28 сент 2022 в 19:27

"...я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети."
У кого-то ещё осталась надежда, что в этом государстве что-то зависит от простых людей? 🤦‍♂️ Ага. Размечтались. Была бы безмолвная толпа, а ветряные мельницы у нашего правительства всегда найдутся.

28 сент 2022 в 21:40

"...я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети."
Такой большой мальчик, а в сказки верит. Типа от простых людей в нашей стране что-то зависит. Прикажут - и пенсионный возраст ещё на пяток лет накинут, прикажут - поедем Гондурас от гибралтарцев защищать.

reborn
28 сент 2022 в 16:29

Буряты очень доброжелательный народ. В Бурятии я чувствовал себя безопаснее, чем на Алтае.

28 сент 2022 в 16:21

первый человек разумный, на всякий случай подготовился, собрал тревожный чемоданчик, решает что и как. в бой не рвется но готов к нему.
второй просто какой-то инфантильный нытик, которого и так скорее всего не возьмут но он уже весь в слезах и соплях, мужчины такими не должны быть.

28 сент 2022 в 18:47

Россия, очнись!

Гость
28 сент 2022 в 16:38

Саботаж? Не, не слышали?

Гость
28 сент 2022 в 16:33

Зато треть расходов бюджета в следующем году будет на полицию и всяких подобных.

Ляпис Трубецкой
28 сент 2022 в 16:13

сложилось ощущение полностью выдуманной статьи ....уж извините , больше добавить не чего , при этом статью выдумывала баба.
к стати по радио слушал - при чем федеральное радио - самому собраться на мобилизацию примерно 50 000 руб ...а не 15 как написано в статье .
при этом самыми экипированными в РФ являются бойцы из Чечни у них даже тепловизоры есть . стоимость экипировки в среднем 1 млн руб.
так сказало радио сегодня утром.

сва
29 сент 2022 в 09:16

А мне интересно, вот пацифисты не рассматривают такой вариант, что они предположительно могут попасть в оккупацию, что они будут в оккупации делать? Они вообще кому-нибудь нужны будут?

Гость
28 сент 2022 в 20:31

О профессиональной армии в России Ельцин начинал еще говорить в 1990-м, завлекая в свои ряды последователей молодежь и родителей будущих призывников. Но обманул гад. А потом были Чечня и прочее. И нет профессиональной армии до сих пор.

Survivor
28 сент 2022 в 21:35

Это точно реальные люди, а не литературные персонажи журналистов?

Сплю как пожарник
28 сент 2022 в 16:12

Я вообще не понимаю зачем призывать тех, кто не хочет воевать, и кто считает что всё происходящее неправильно. Какой от них толк? Тем более, судя по тому что я вижу вокруг, большинство вполне поддерживает правительство, и к призыву готовы. Вот их и собирайте, такие идейные и должны воевать

Гость
28 сент 2022 в 16:40

"...Сам без повестки я в военкомат не пойду. Только если повестка придет на адрес мамы..." А ещё лучше, если повестка придет на имя мамы)). Если он действительно такой дохлый, чего ему бояться?

28 сент 2022 в 16:35

Ну вот по чесноку, второму типу что делать там? Это же балласт, мало того, что он астматик, ничего не умеет, так еще и пессимист и нытьем может достать. Совершенно неэффективно таких набирать, психологически он уязвим, еще непонятно, что натворит. Сейчас много людей, которые как первый мужчина, готовы отдать долг Родине, много добровольцев (которых, кстати, почему-то не берут). Это высокомотивированные люди, собранные.

я не робот
28 сент 2022 в 16:05

пожары тушатся встречными палами, запомните это, нгсня.

28 сент 2022 в 18:06

"Вспомните первую и вторую чеченские кампании."

Помним. И что, какой вывод? Люди кому-то не простили мирный договор, который Лебедь подписал, правильно? И что, во что это "не простили" вылилось?

Володя
28 сент 2022 в 16:35

Если правда оно, ну хотя бы на треть.. Остается одно - только лечь помереть...

nik
28 сент 2022 в 17:21

воевать готовы все, но кто готов умирать?

Гость
29 сент 2022 в 01:03

Шутки закончились. Они знают куда и зачем едут. Политикой они может быть и не интересовались, но политика теперь заинтересовалась ими и не только ими. Равнодушие

28 сент 2022 в 18:05

"Чего россияне не простят правительству — это проигранной спецоперации."

Вот что у него в голове? При чём тут правительство вообще? то правительство всё это затеяло?

Маруся
28 сент 2022 в 16:42

самое ужасное, что мы не можем выбирать ничего. Мы все заложники тут((

Саша
28 сент 2022 в 16:50

Есть такая профессия родину защищать

Гость
28 сент 2022 в 16:54

фууу... противно и мерзко, "сам в военкомат не ходил и не пойду, но точно знаю что там нет амуниции и бронежилетов" ????, в одном ваш друг точно прав, таким как вы точно ни то что в тюрьму, а просто в жизни НИКУДА НЕ НАДО.

Гость
28 сент 2022 в 16:38

Скажут идти убивать-пойдут убивать. Скажут прыгать с крыши-прыгнут. Население нуждается в немедленном психиатрическом лечении!

///
28 сент 2022 в 17:09

Ну какие воевать они собрались. Будут поддерживать порядок обходить дозором занятую или отвоеванную территорию...блок посты дежурства.

Гость
28 сент 2022 в 18:08

Сегодня думал по дороге на эту тему. С одной стороны морально я готов защищать родину. Но с другой, на нас то не нападали. Меня подписывают на участие в том, что я категорически не приемлю. Бесит лживая пропаганда и публичные речи, где вся аргументация легко опровергается. Громко кричащие в поддержку сами не воюют. Чувствуешь себя не просто обманутым дурачком, но подставленным под осуждение. Ради чего я должен умирать то? Ради продолжения этого позорного спектакля по ТВ?

Гость
28 сент 2022 в 16:45

О каком выборе говорит второй? Нет выбора. Есть "я должен". У мужчин есть.

Майка
28 сент 2022 в 16:44

"Когда придет повестка, буду думать, что делать". Спрячься под мамкину юбку и сиди! А кто стоит на границе и бегает от мобилизации-это не мужчины, не называйте их так. Слово "мужчина" ассоциируется с мужеством, смелостью, а не с трусостью и соплями!

VVV
28 сент 2022 в 17:08

Реально в армии бронежилеты не выдают?

маруся
28 сент 2022 в 17:59

Путин просрал страну...где армия, одна болтовня

Гость
28 сент 2022 в 20:59

Армия Рокоссовского готова воевать, но их не берут, а их тысячи.

Гость
28 сент 2022 в 22:46

частичная мобилизация победила короновирус....черный юмор

28 сент 2022 в 16:22

Только первый человек вызвал хоть какое-то уважение, т.к. упомянул о ДОЛГЕ к Родине 👍
А остальное ... ожидаемое размазывание соплей пограничных сидельцев - "пацифистов" 👎
К сожалению, такие люди физически не способны понять, что личные интересы второстепенны государственным !!!
Интересная логика. Пусть другие парни там воюют, а я как нибудь пересижу и не выйду из зоны комфорта! 🤮 💩
Враг уже стоит на пороге и когда он ворвётся, то КТО как не ты сам должен себя защищать с твоей астмой !? 😡

Ляпис Трубецкой
28 сент 2022 в 16:21

первый мой коммент не пустили пока что ...еще для выдумщиков статей в НГС ...руководителей предприятий НЕ ПРИЗЫВАЮТ ...пока что ...им в худшем случае дают отсрочку в лучшем БРОНЬ ибо они:
- работодатели
- от них зависят банковские платежи

ОНИ КЛЮЧЕВЫЕ СОТРУДНИКИ !! на данный момент

бред в общем сочинили и выкинули на ваш и так не хорошо пахнущий сайт .

Гость
28 сент 2022 в 21:23

все врут... телевизору и власти веры нет давно . первый не служил ,но давал присягу???... а в реальности ...

Сэр
28 сент 2022 в 21:11

Житель Читы верно всё сказал и так думают 95% мужчин, а 5 % это одурманенные пропагандой глупцы.