Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Повестка является доказательством». Как оспорить призыв по мобилизации: советы военного юриста
«Повестка является доказательством». Как оспорить призыв по мобилизации: советы военного юриста

27 сент 2022 в 14:46

Юрист прав, все можно оспорить через суд, но некоторые это смогут сделать уже посмертно.

27 сент 2022 в 14:52

Всё в России делается через одно место.

27 сент 2022 в 14:51

так вроде латинские изо всех сил кричат, что добровольцев больше чем мобилизованных...в чем проблема тогда?? отправляйте туда тех, кто хочет добровольно....да и кстати, кто будет считать, сколько мобилизовали на самом деле...незапятнанные команды ЦИК?? честный Росстат?? непродажный ВЦИОМ??

27 сент 2022 в 15:00

жил, жил человек, а тут на ему "иди умирай, ты должен!".
Да с чего бы, повинность? рабство?

27 сент 2022 в 14:52

А как это вообще какая-то комиссия может указывать человеку кого-то идти убивать? Это против всяких принципов ООН вообще.

Алёна
27 сент 2022 в 18:35

«Срок исковой давности на обжалование решений призывной комиссии составляет 2–3 месяца. Если подать позже, считается, что права не нарушены.»
Это точно слова юриста??? Срок исковой давности не может составлять «2-3 месяца». Либо два, либо три.
И уж точно пропуск этого срока не считается за отсутствие нарушения. Считается, что срок просто пропущен, вот и все

Мистер-твистер
27 сент 2022 в 15:25

Что это за комментарии юриста по военному праву? Возможность обжалования 2-3 месяца, а что в КАСе нет конкретных сроков? Сегодня был в военкомате, сказали, что медкомиссия по мобилизации не проводится. Значит и нечего обжаловать. По факту фельдшер просто меряет давление и если нет никаких жалоб, то отправляет в маршрутку для отправки.

фффффффффффффффф
27 сент 2022 в 17:31

пока вы оспорите, вас несколько раз успеют прикончить...

Жека-ураган
27 сент 2022 в 15:00

Все фигня, пока работает бюрократия, у вас уже и боевой опыт появится и здоровье улучшится на свежем воздухе.

Жора За Путина ❗️Z
27 сент 2022 в 14:58

Мне другое интересно ❗️- « На сайты в интернете- Законы России распространяются❓Куда не зайдёшь, везде статьи-Как избежать мобилизации, является ли отсрочкой, кто куда бежит, кто переоформляет имущество , и тд….❗️Очень интересно- Куда смотрит ФСБ❓И почему в таких статьях, применяется слово Мужчина ❓О Мужчинах речь не идёт, тк свалить, и откосить пытаются- продажные трусы❗️«

27 сент 2022 в 15:13

Магаданского военкома отправили в отставку из-за ошибок при частичной мобилизации, сообщил губернатор Сергей Носов
---
Пошло дело! 👍

27 сент 2022 в 21:17

... И военком надел на меня противогаз, перекрутил шланг и сказал: "Ну, сынок, да ты один страшнее всего блока НАТО!"

Жора За Путина ❗️Z
27 сент 2022 в 15:20

1) Полностью закрыть границы ❗️
2) Через 30 суток, Казахстан будет крысят выдворять обратно❗️
3) При возвращение в Великую Россию- не повестку, а сразу в ИТК , на 10 лет❗️И пометку после отсидки, во все документы- Отбывал срок-За измену Родине❗️

27 сент 2022 в 14:53

А тем временем, на Грузинской границе творится интересное 😁
У пункте пропуска «Верхний Ларс» разворачивается мобильный пункт военкомата. Машина ДПС перекрыла проезд и никого не пропускает. Полиция забирает документы и говорит ожидать проверки данных выезжающих со списками резервов 🤣
А эпопея с великами за 100 тыс. руб. - это вообще отдельная хохма 🤣
Все "хитрые" мужчинки наверное в шоке!