Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Госдума рассмотрит поправки, которые дополнят УК понятиями «мобилизация» и «военное положение»
Госдума рассмотрит поправки, которые дополнят УК понятиями «мобилизация» и «военное положение»

20 сент 2022 в 16:53

Всё страшнее и страшнее. За детей тревожно и внуков.

20 сент 2022 в 16:55

Статья о добровольной сдаче в плен до 10 лет лишения свободы. Депутатов в окопы, пусть под обстрелами рассуждают.

20 сент 2022 в 16:59

...такие долгосрочные перспективы и изменения в конституции, говорят о том, что со сроками и быстрым окончанием, конкретно лоханулись ну и что конституция окончательно превратилась в черновик, где помарки оставляют все кому не лень ...и будет история помнить 100 летнюю распрю между славянскими народами, затеянную больным воображением......

20 сент 2022 в 17:02

проще отсидеть 2-3 года и выйти живым, чем мобилизоваться и приехать грузом 200...тем более, враг то надуманный...настоящий враг сидит и ручки потирает в радости, что славяне мутузят друг друга...но это в упор видеть не хотят...ну или бояться...

20 сент 2022 в 17:10

Вот к чему был разработан закон по массовому захоронению людей.

20 сент 2022 в 16:58

Более 80процентов поддерживают СВО сообщают СМИ, дума ещё больше. Думцы вперёд в окопы.

20 сент 2022 в 16:45

Не иначе готовят нас к мобилизации и военному положению 🤫

20 сент 2022 в 17:03

За отказ в военных действиях от двух до трёх лет. Всем депутатам предложить и осудить.

20 сент 2022 в 16:39

Да ну, конечно же ничего этого не планируется. Так, на всякий случай )

20 сент 2022 в 17:19

Сегодня 75 лет Виктору Ерофееву, вот из него: " Основная мерзость русской жизни - не хамство, даже не отношение к человеку как к го..у, но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к её оправданию."

Апостроф
20 сент 2022 в 16:42

Несколько странно.
Человек, проживая на территории, имеет абсолютно другие взгляды, пацифист, против вооруженных конфликтов и т.п. Эмигрировать не может в силу разных причин - семья, дети, любовь к Родине и т.п. Его забривают и отправляют на фронт. Он обязан воевать и вернуться домой в цинке?

Суслик
20 сент 2022 в 16:54

Предлагаю закон, по которому депутаты подлежат призыву в первую волну.
Во вторую волну мобилизации подлежат близкие родственники депутатов - братья, сестры. сыновья и дочери.
В России 75 тысяч депутатов. Вместе с родней тысяч 300 мобилизационный резерв набирается.

20 сент 2022 в 17:36

ну теперь уехавшие программисты и не только, уж точно не вернуться

20 сент 2022 в 17:25

Это же касается только Московской области,правильно?

Гость
20 сент 2022 в 17:02

1. "Референдум"
2. 146% "за"
3. Путин объявляет ЛНР и ДНР Россией.
4. Пропаганда: "враг топчет РОССИЙСКУЮ землю!"
5. Родина-мать зовёт
6. Путин объявляет мобилизацию
7. Тебя забирают на фронт.

Понятно объяснил?

20 сент 2022 в 18:44

Этак "Владимирский централ" станет неофициальным гимном.

789456
20 сент 2022 в 16:43

"в УК появятся статьи о добровольной сдаче в плен (ст. 352.1, лишение свободы до 10 лет)" - маразм крепчал деревья гнулись. Теперь чо когда получил ранение и остался на поле боя, что бы не попасть в плен надо себе глотку перегрызть?

20 сент 2022 в 17:17

Воооо, понеслась!

20 сент 2022 в 17:44

Московская область собирается вводить мобилизацию?Сибирский регион наблюдает за вами

Юра
20 сент 2022 в 16:55

А они не охренели? Говорили же, что из-за СВО в жизни людей ничего не изменится. А теперь принимаются такие "веселые" законы. Зачем нашему населению защита жителей ДНР и ЛНР такой ценой? совсем уже.

20 сент 2022 в 16:49

От счас ботье то налетит)

LORD
20 сент 2022 в 16:48

А сами думцы то в первых рядах пойдут, да? Покажут пример на себе, так сказать!

сема
20 сент 2022 в 17:00

А какого собственно все эти решения принимаются без согласия жителей России?

Пхукет
20 сент 2022 в 16:44

Шел седьмой месяц СВО. По прежнему кто то считает, что все идет по плану?

Гость
20 сент 2022 в 16:59

Началось! Принуждение -следующий этап?

Гость
20 сент 2022 в 17:03

Готовят на массовый убой

20 сент 2022 в 21:01

агония режима налицо...

20 сент 2022 в 17:01

ну все....а я тут жизнь планирую-теплицу новую заказала. А все зря.

20 сент 2022 в 17:22

"Меня политика не интересует", "толку то ходить на выборы...", "пусть за что хотят голосуют, лишь бы меня не касалось..."

Сейчас всех коснется. Готовьтесь. Это уже здесь.

Горожанин
20 сент 2022 в 16:53

Кто эти мощные люди, внесшие поправки? От какой они партии?

Qwerty
20 сент 2022 в 17:13

Финал всей этой авантюры будет весьма кровавым...

20 сент 2022 в 16:51

Господи! Когда же эти деятели будут называть вещи своими именами? Дай им смелости, Боже!

20 сент 2022 в 17:50

При введённом военном положении вообще можно не смотреть на образование, медицину,рабочие места

Камикадзе
20 сент 2022 в 17:13

Это расплата за вашу пассивность. Отвечать будет КАЖДЫЙ. Все это происходит с вашего позволения, так как вы политикой не интересуетесь, живёте по принципу "моя хата с краю", " а чо я могу изменить"?
Вы того достойны 👍

123456
20 сент 2022 в 16:57

Вот тебе бабушка и Юрьев день

СУДНАЯ НОЧЬ ⚔️
20 сент 2022 в 17:00

Ну что, воины диванов и табуреток, готовы защищать Родину, не жалея ног и других окончаний своих?

123
20 сент 2022 в 17:08

Если к населения нет абсолютно мотивации, в ход идут угрозы из новых принятий законопроекта в УК появятся статьи о добровольной сдаче в плен (ст. 352.1, лишение свободы до 10 лет). Это самый настоящее беззаконие, бесправие и принуждение!

Ольга
20 сент 2022 в 17:15

А сами они пойдут на спецоперацию? Те, кто создаёт эти правила, они в основном мужчины призывного возраста.

СУДНАЯ НОЧЬ ⚔️
20 сент 2022 в 17:02

Новости, не сказать, чтобы радостные. Скорее призывающие хорошенько подумать и определиться.

свой
20 сент 2022 в 17:01

Ну вот и началось...

СУДНАЯ НОЧЬ ⚔️
20 сент 2022 в 17:05

Это вызывает улыбку. Вроде повода для смеха нет, а за диванных витязей радостно.

лева задов
20 сент 2022 в 17:12

Северная Корея нервно курит в сторонке...

Лена
20 сент 2022 в 16:45

Это еще зачем???Людей злить?

Гость
20 сент 2022 в 16:54

"в кодекс предложили ввести понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время"

Уже совсем явная подготовка началась? Вот ещё в плен запретят сдаваться - и можно всех запускать...

ГОСТ.
20 сент 2022 в 17:13

Заметьте! Вносят поправки малоизвестные персоны, но они прикрывают других, известных нам. В случае неудач, те, известные, скажут- это не мы! Во лжи живем

Ольга
20 сент 2022 в 17:13

А кто у нас вообще сейчас премьер-министр? Куда пропал Мишустин?

шаман
20 сент 2022 в 16:58

мдэээ, ну что там - самая невероятная, крутая и вообще лутшея армия галактики уже всех победила же - зачем все эти поправки?

Алексей
20 сент 2022 в 17:12

Какая крутая новость, теперь в Узбекистан поеду на удаленку.

Neo
20 сент 2022 в 19:14

А ранее мародёрство было разрешено?

Олег.
20 сент 2022 в 19:37

Общества у нас нет.