Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Демонтированную стелу в честь героев ВОВ вернули к «Ройял Парку» после скандала и возбуждения дела
Демонтированную стелу в честь героев ВОВ вернули к «Ройял Парку» после скандала и возбуждения дела

19 сент 2022 в 15:55

С этой параноидальной сакрализацией они скоро на чёрно-оранжевую лавку садиться запретят, под страхом уголовного срока об осквернении.
Нация целиком нуждается в психотерапии.

Петя
19 сент 2022 в 15:59

Ну слава богу! Чтобы подобных инцидентов впредь не появлялось, предлагаю переименовать страну в «Великая Отечественная Boйнa»👍👍👍

Гость
19 сент 2022 в 16:01

Пока Бастрыкин не взял под контроль перенос Стеллы ,не было некого шевеления. У бизнеса по плану там должна быть очередная гостиница,а тут облом.

Гость
19 сент 2022 в 16:03

Запахло жареным -вернули 😆

19 сент 2022 в 16:04

Запахло жареным- сразу вернули 😆

19 сент 2022 в 16:04

Стелу вернуть и на данной территории создать общедоступную рекреационную зону с парком и водопадами. Ни о каких гостиницах в этом месте в принципе не думать. Всех причастных к идее воткнуть здесь гостиницу - привлечь и судить. Хорошо бы с конфискацией всего непосильно нажитого.

19 сент 2022 в 16:05

Буду учить вас, ребята отделять ботов от реальных недовольных новосибирцев. Бота не интересует идея о критике местечковой власти (ну разве что если сможет приплести власть в целом или ЕР). У бота всегда заказ топить против президента, местечковые власти ему неинтересны, да ему в принципе любая партия норм, главное не ЕР, потому что весь заказ против Путина. А вот настоящему новосибирцу как раз интересны наши местные власти. Интересно, кто у нас мэр и губернатор и что они делают.

Лариса
19 сент 2022 в 16:05

Да ладно. А чего это Локоть пошел на поводу? смешные такие эти мэровцы

Гость
19 сент 2022 в 16:05

Локоть откровенно начал за свою шкуру переживать? Место разве не продано?

Соня
19 сент 2022 в 16:05

Изначально не надо было трогать, максимум - это привести в порядок

Андрей
19 сент 2022 в 16:06

Локтя все равно посадить и дело расследовать до конца, а то они так и будут потом хвосты поджимать, но косяков их это не отменит.

Светлана
19 сент 2022 в 16:06

Вот что верно, то верно, лучше уж оставить как было, чем делать город мэру под себя. А то привык все в угоду свою

Хортик
19 сент 2022 в 16:06

Хоть раз Локоть сделал так, как мы сказали. Видимо почувствовал, что запахнет скандалом.

Ирина
19 сент 2022 в 16:06

Может Бастрыкину про все дела локтя написать, чтобы уже взялись за него по полной?

Диман
19 сент 2022 в 16:07

Похоже его афера не увенчалась успехом)

19 сент 2022 в 16:07

Маленькая победа горожан над "красным мэром".

Марк
19 сент 2022 в 16:07

А теперь внимание, вопрос: за чей счет был произведены демонтаж, монтаж и транспортные расходы? Не повод ли это для возбуждения нового дела??

Гость
19 сент 2022 в 16:07

А откаты за снос стелы из мэрии вернут?

УВася
19 сент 2022 в 16:07

Включили заднюю как только прочухали что кресло шатнулось и баландой несёт вместо лангустов и омаров.

Водица
19 сент 2022 в 16:07

Локоть то попал, как бы ни старался скрыть это. Адьес Амиго

Кекс
19 сент 2022 в 16:08

Стелла должна стоять на своём месте. Не дай бог, хоть ещё один памятник тронут

19 сент 2022 в 16:11

А ведь Бастрыкина так и не заинтересовали видео с неким персонажем в ковбойской шляпе с канцелярским ножом или чудовищно похожим на повара в колонии...

Риелтор из Столицы Сибири
19 сент 2022 в 16:13

Одну Стеллу демонтировали, теперь пусть 10 Стелл Устанавливают за Свой Счёт в НСО.

19 сент 2022 в 16:15

А кто оплатил монтаж-демонтаж-ветераны?А землю под гостиницу ветераны продали?Что там за ветераны,и ветераны ли они ?Фамилии,явки,пароли,телефоны "ветеранов" озвучьте,а то может они близкие родственники,или ветераны мэрии.Я понимаю какие мэрия преследовала цели,а "просьба ветеранов " мне совсем не понятна,они же за "наследие,памяти падшим в ВОВ,патриотизм" типа.

19 сент 2022 в 16:16

Пусть еще сделают на этом месте зеленую зону, чтобы стелла была как-то обозначена. И ни о каком переносе на встрече с Советом Ветеранов речи быть и не должно. Спасибо тому новосибирцу, который поднял этот вопрос о незаконном сносе.

Гость
19 сент 2022 в 16:17

Уголовные дела - для обычных граждан и оппозиции. А подхалимам дали шанс

Гость
19 сент 2022 в 16:18

Опять эти настроченные под ста никами высеры из обладмининстрации по типу "Ах локоть плохой". Ваш ничем не лучше.

Наледра
19 сент 2022 в 16:19

Гостиницу строить тоже Совет ветеранов решил? Там же, вроде, сквер должен быть? Из последних новостей ясно, что сквер---излишество, а вот 30-этажное сооружение непонятного назначения, душу, предполагаю, что не только душу, согреет. Когда перенесут стелу, очень хочется на этом месте видеть информацию с фамилиями "разрешальщиков" строить на берегу убитой речки очередную, уродующую город, жуть.

19 сент 2022 в 16:29

Инициатор всего этого шухера, всё равно останется безнаказанным, те кто воротят такими суммами, вариант что застукают, разрабатывают в обязательном порядке и всегда есть какие то промежуточные звенья.

19 сент 2022 в 16:31

В 2гис есть контакты "ветеранов"-только трубку не берут,с продажи земли наверное на Бали махнули.

Археолог
19 сент 2022 в 16:33

Ну да, в этой стране больше нечем заняться, кроме как бегать вокруг стел и памятников как собачки вокруг столбика. Все проблемы же решены. Ни тебе санкций, ни отсутствия нормальных брендов, ни репрессивных статей законодательства. С кого пример берут? ;)

Гость
19 сент 2022 в 16:46

Ага, вон как перепугались, все вернули на место сразу. Сидеть неохота чинушам в тюряжке, хочется дышать свободой на воле и мутить свои дела дальше. А вот памятник Покрышкина Терешкова перетащила - ей это так и сойдет с рук? Сколько люди возмущались переносом памятника - никто ведь из чинуш даже не прислушался.

Гость
19 сент 2022 в 16:48

Наказать мэрию надо.

гость
19 сент 2022 в 16:51

видел эту конструкцию. К сожалению, назвать это памятником не могу. Очень убого и место неудачное

19 сент 2022 в 17:19

А что мэр молчит, еще недавно он приглашал на открытие сосланной на окраину города стелы, что всё-таки закон победил деньги? И что за выражение "разногласия" и "снять напряжённость" не надо увиливать а называть вещи своими именами "преступления" и "возмущение беспределом чиновников". Ну а теперь неуважаемые чиновники не забудьте взять данный памятник на баланс мэрии, обеспечить охранную зону вокруг памятника, привести памятник и территорию вокруг него в надлежащий вид! Да и помните нарушать закон в угоду коммерческой выгоды - нельзя! Даже если очень хочется!

Тихвинская
19 сент 2022 в 17:19

Нет у города хозяина, отсюда и все проблемы.

Ну ждем внезапный пожар или какой-то иной "случайный"
катаклизм.
Практика борьбы за недвижимость у нас богатая.

Бастрыкин будет еще долго, а донаты куда следует уже занесены.

19 сент 2022 в 17:28

Странные люди, требовавшие вернуть то, что убрано НА ВРЕМЯ ОЧИСТКИ И РЕКОНСТРУКЦИИ.

19 сент 2022 в 17:39

За чей счёт банкет?? Демонтировать, потом опять смонтировать - денег стоит однако…. явно не из кармана чиновников, принявших это безумное решение.

Гость
19 сент 2022 в 17:46

Будет очень несмешно, если после ухода Локтя ситуация в городе не улучшится.

мухаха
19 сент 2022 в 17:50

Занимает места для парковки никому не нужная стела.

19 сент 2022 в 17:53

Да неужели. Просто удивление как быстро все решается после вмешательства Бастрыкина.
Насколько это коммерческий объект можно было понять по месту переноса. Кроме пациентов и врачей стелу больше бы никто в этом бору и не увидел бы.
Не то сейчас время, чтобы такие проекты согласовывать. Но мэрия, конечно, у нас просто упоротая в хлам.

Гость
19 сент 2022 в 17:58

Постамент весь вандалами изрисован, вокруг грязь, мусор, окурки и бутылки. Для такой стелы место надо соответствующее подготовить, потом ставить. Как она там не впечатляет.

19 сент 2022 в 18:14

Стела всё это время стояла - стояла на месте, и некому было за ней присмотреть
Теперь Бастрыкин наблюдает, беспокоиться не о чем )))
вот только возникает вопрос :
Деньги на демонтаж и обратный монтаж из чьего кармана?
Где бы посмотреть смету этих потугов 🤔
Бастрыкину явно есть над чем поразмыслить

Жорж Прыг
19 сент 2022 в 18:14

Интересно, за что мы Локтю зряплату в 350 000 платим?

StB
19 сент 2022 в 18:54

голимая отмазка - перенос под реставрацию сейчас выдавать. А что поделаешь, когда что-то сжимается в предощущении возможных последствий..

Гость
19 сент 2022 в 18:58

Рада. Там нужен парк, а не гостиница. У нас полно пустырей, город нуждается в озеленении, а не в гостиницах. Кого встречать? Таджиков? У нас не курорт, и очередей в гостиницы не наблюдается.

19 сент 2022 в 19:13

100500 что скрепная Стелла будет заглядывать в окна постояльцев гостиницы, и напоминать о том что бы не забыли,не смотря ни на что.

19 сент 2022 в 19:24

Ну объективно, она же выглядит по-советски уродски... Новосибирску остро не хватает гармоничных видов и эстетики.

Гость 469
19 сент 2022 в 19:33

После реставрации еще лучше стало! (с)
А Локоть же обещал всех позвать на открытие😧

19 сент 2022 в 19:48

Я что-то не понял - авторы уголовной статьи думают, что все памятники могут стоять вечно? Так даже египетские пирамиды не умеют. А ведь есть ещё памятники уродливые, чья художественная ценность равна нулю. Как с ними быть?