Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

685 комментариев к публикации ЧВК «Вагнер» набирает добровольцев в Новосибирске для командировок за 240 тысяч рублей в месяц
ЧВК «Вагнер» набирает добровольцев в Новосибирске для командировок за 240 тысяч рублей в месяц

16 авг 2022 в 20:08

Жилье по выслуге лет предоставляют?)

16 авг 2022 в 20:15

Зачем нужны объявления? Дарю идею! Ставишь людей на перекрёстках, и выдёргиваешь водителей с буквами Z на машинах. Их и уговаривать не надо, они полностью поддерживают происходящее, и готовы участвовать даже бесплатно.

16 авг 2022 в 20:20

Готовьтесь , граждане, эти
" командировки " оплачивать ..

Или вы думаете, что правящий класс свои особняки и яхты продаст чтобы солдатам платить ?

16 авг 2022 в 20:30

Интересно, как это вяжется с УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
Или это другое?

Вроде как это так запрещено законом? Или нет? Или если назвать по другому, то можно и нужно? В непризнанных (а кое кем и признанных) за такое (если они из недружественных) могут и того этого... Всякие теледяди и телетёти с возмущением в голосе говорят о таких же, только из недружественных.... Причем те из недружественных, там по приглашению законных властей... Прям не просто с возмущением, а с праведным гневом. Подозреваю, что эти ни под какие конвенции не попадают, и общие правила к ним не применяются, и всяких плюшек от Гениального им не будет...

16 авг 2022 в 20:18

ЧВК «Вагнер» частная структура. А что получит семья в случаи гибели бойца? Ну уж нет.

16 авг 2022 в 20:45

ст.359 УК РФ? Или нет? Или да? Мне то всё равно, а вот молодые парни могут и клюнуть на "бешеные деньги"...

16 авг 2022 в 21:34

Любое беззаконие, выгодное сегодня нашей власти, ей поддерживается.. А законные требования и протесты граждан наказываются..

16 авг 2022 в 20:35

Не поняла, а почему мёртвая голова на эмблеме?

17 авг 2022 в 07:42

Мясцо в рядах наёмничков катастрофически убывает?

16 авг 2022 в 23:17

переманивают охранников из магазинов и тц, обещают путешествия по миру

16 авг 2022 в 20:48

Смешно! И тут "борьбу с ковидом" воткнули! Результаты теста предъявите... Конфликт конфликтом, а указы ВОЗ никто не отменял. Выполняются железобетонно. И к чему бы это?..

16 авг 2022 в 20:12

Потерь нет

16 авг 2022 в 22:03

это та самая организация, существование которой отрицали все эти годы? ясно понятно

17 авг 2022 в 08:01

Вот как. А вроде гарант говорил, что их нет.

17 авг 2022 в 02:06

почему на эмблеме череп? это что гистапо что ли?

16 авг 2022 в 23:05

Реклама?

16 авг 2022 в 23:46

Когда комментарии интереснее новости. Ржу в голос над патриотами🤣🤣🤣

16 авг 2022 в 20:21

20млн рабочих мест обещанных путиным

16 авг 2022 в 22:43

О!!! А вот и про оркестрантов официально! Про 200 000 рублей от губернатора что то ни слова, как и про письма от чиновников предпринимателям о выделении людей для слабы в армии! НГС откройте все карты

16 авг 2022 в 20:57

Ну а что, Америкосы же там воюют с англичанами)) Нормальная работа, да еще и с хорошей целью

17 авг 2022 в 00:28

Ну что товарищи с буквой Z на футболках, настал ваш звездный час!

17 авг 2022 в 08:32

"По мнению некоторых российских и западных экспертов, «Группа Вагнера» в действительности является замаскированным подразделением в структуре МО РФ, подчиняющимся, в конечном счёте, правительству РФ[27][28][29][30][31].

Российский сайт «РБК» в 2016 году оценивал содержание «группы Вагнера» от 5,1 до 10,3 млрд руб. в год; в затраты были включены зарплаты, снабжение базы, проживания и питание, единовременные траты на снаряжение, компенсации семьям погибших. Заработная плата сотрудникам «группы Вагнера» выплачивались наличными, официально они нигде не были оформлены, а закупки оружия и снаряжения засекречены[16][32]. По данным издания, финансировали ЧВК государство и «высокопоставленные бизнесмены», к последним относили петербургского ресторатора Евгения Пригожина, бывшего одним из крупнейших получателей госконтрактов."

16 авг 2022 в 20:09

Я думаю все с z на аватарках и авто будут в первых рядах на запись к музыкантам

16 авг 2022 в 22:49

абалдеть!
под носом у фсб, пркуроров, полицаев и прочих 'правоохранителей' наёмников набирают.
кого из из них привлекут за дискредитацию?

Олег
16 авг 2022 в 21:47

Власть же обещала рабочие места в замену ушедших компаний. Вот - обещание выполнили, а кто-то ещё и ругает нашу власть, люди слова!

17 авг 2022 в 10:41

Хочу пожелать попутного ветра в горбатую спину тем кто пойдет на данную службу, хоть общество от вас отдохнет чуток или насовсем.. И да, прехватите всех у кого на машине, одежде, окне в жилье написана буква З и В....
Маразм крепчает

16 авг 2022 в 22:59

Хахаха,а совесть?

Коля
16 авг 2022 в 22:49

А кто финансирует?

17 авг 2022 в 01:22

большая текучесть кадров там однако

16 авг 2022 в 21:21

А со стороны Украины воюют ЧВК?
Интересно, может российский гражданин поступить на работу в такую ЧВК? Сколько там можно заработать в месяц?

16 авг 2022 в 20:20

куда смотрит полиция?

16 авг 2022 в 21:08

На Ватутина висит банер, где указан номер телефона, без всяких сайтов 🧐

Гост
16 авг 2022 в 20:08

Вагнер не подсуден. Они выгодны государству, а иначе бы их давно уже прихлопнули, а их рууоводство давно бы уже сидело согласно УК.
А тут даже реклама на ОТ.
Вот только не нужно говорить, что заплатили водиле с кондуктором или начальнику депо или парка.

Мне кажется, что что-то тут неладно с комментариями. Я точно помню, что сегодня здесь были другие комментарии. А сейчас не то что-то.

Лисонька 🦊
16 авг 2022 в 20:42

Читаешь новости и охреневаешь. Это уже не Джордж Оруэлл. Это уже Льюис Кэрролл💁‍♀️

16 авг 2022 в 22:02

Надеюсь, наберут не больше роты. Новосибирск не Бурятия ведь.

Гость
16 авг 2022 в 21:43

А где "На правах рекламы"?

16 авг 2022 в 20:33

В пресс-службе Центрального военного округа НГС заявили, что группа «Вагнера» не имеет к ним никакого отношения, героя России посмертно точно не будет

16 авг 2022 в 22:20

Если звёзды зажигают значит это кому-нибудь нужно.
Поэтому и так смело.

18 авг 2022 в 06:55

Гру́ппа Ва́гнера (англ. Wagner group) — неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации российской частной военной компанией («ЧВК Вагнера», «ЧВК „Вагнер“»). Утверждается, что с 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем — Сирии[9][10].

В июне 2017 года ЧВК Вагнера была включена в санкционный список США[11], чем было, в некотором смысле, легализовано её общепринятое название, поскольку в этом списке данная организация была названа PMC Wagner и включена в рубрику «украинские сепаратисты»[12]. 8 марта 2022 года после вторжения России на Украину против группы ввела санкции и Япония[13]. Группа Вагнера» в действительности является замаскированным подразделением в структуре МО РФ, подчиняющимся, в конечном счёте, правительству РФ

17 авг 2022 в 00:40

Уголовная ответственность за совершение наемничества установлена статьей 359 Уголовного кодекса Российской Федерации.
К наемничеству относятся как действия по вербовке, обучению, финансированию или иному материальному обеспечению наемника, а равно использование его в вооружённом конфликте или военных действиях, так и непосредственное участие наемника в вооружённом конфликте или военных действиях.

19 авг 2022 в 05:42

На эмблеме череп без мозга - всё логично.

19 авг 2022 в 05:47

Возвращайтесь к Виктории Игоревне Т. И любите её покрепче, все.

19 авг 2022 в 05:50

В ближнее зарубежье - это в Беларусь на картошку?

17 авг 2022 в 02:11

а вот и конфликт интересов! между законодательством РФ и гарантом её конституции )

Гражданин
16 авг 2022 в 21:26

Пусть пригожин своих кремлеботов отправит в Украину. Они уже здесь, тюлени, котики, виктории...

Свинособ
16 авг 2022 в 21:28

Это типа те, кто в статистику потом не попадает. Удачи.

Лубрикант резиновый
16 авг 2022 в 21:26

В договоре видать прописано больше условий невыплаты денег, чем обязательств по их выплате. А также в ук рф есть статья за наёмничество. Или уже нет?

16 авг 2022 в 20:11

Достойная работа, хороший заработок, масса незабываемых впечатлений.
Молодёжь, подтягивайтесь.