Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Украинская церковь против патриарха всея Руси: новости о санкциях и спецоперации за 28 июля
Украинская церковь против патриарха всея Руси: новости о санкциях и спецоперации за 28 июля

29 июля 2022 в 07:40

".парламенту придется заняться «интеграцией новых территорий»...." - на карте покажите пожалуйста!

Уютно нам жить под его бородой,
И он никакой не мучитель,
А просто наш добрый учитель...

29 июля 2022 в 00:40

Бог есть любовь, а церковь нынче совсем другие истины проповедует. Кому служит?

29 июля 2022 в 01:11

"В Херсонской и Запорожской областях будут работать управления МВД России "(с)

Ну как работает МВД России ---- даже сегодня на сайте было два примера.
В одном случае --- вызывали полицию говоря что убивают, в итоге вскрывали железную дверь сами чтобы обнаружить труп.
Во втором случае трижды писали заявления об угрозах со стороны ранее отбывавшего срок --- в итоге дождались трупа.
Это официальная информация, СК возбудило дела о "халатности" в обоих случаях.

Вишенка на торте:
"Таганрогский городской суд назначил четыре года колонии строгого режима местному жителю Жоры Хачунцу, обвиняемому в краже деталей с воздушного судна Ил-80, также известного как «самолет Судного дня». Об этом сообщил корреспондент «Ъ» из зала суда.... Согласно версии обвинения, в декабре 2020 года Жора Хачунц вместе с неустановленными лицами через аварийную дверь проник на борт самолета, демонтировал детали, а затем похитил их...."(с)

Всемогущее и всезнающее ФСО как-то проморгало Жору и "неустановленных лиц" на территории режимного предприятия, те немножко свинтили деталек со сверхсекретного самолета президентского. И аж 4 года за это.

Вертикаль такая вертикаль...

29 июля 2022 в 10:51

РПЦ должна дать асимметричный ответ, я считаю. Отлучить от церкви И. Христа, который, судя по этим сообщениям, открыто помогает украинской автокефалии.

29 июля 2022 в 01:01

после того как у ирана не удалось выклянчить беспилотники, цар пошел у эрдогана их клянчить?

ghmhm
29 июля 2022 в 09:03

Мы тоже все против церквей и патриархов , так нас же никто не спрашивает !

Гость
29 июля 2022 в 07:39

Против него, все адекватные люди!!!

Петя
29 июля 2022 в 00:52

"парламенту придется заняться «интеграцией новых территорий»"

А нахрена? Территория и так самая большая в мире, а толку-то? Гвоздей даже своих нет! Про белую бумагу уж молчу!😠😠😠

Вахрушева
29 июля 2022 в 02:22

И как это понимать?

-В своем обращении к российским гражданам, опубликованном утром 24 февраля, президент В. Путин подчеркнул, что оккупация Украины не входит в планы Москвы.

-Клишас полагает, что парламенту придется заняться «интеграцией новых территорий».

Гость
29 июля 2022 в 04:24

цырковники участвуют в представлении

LOM
29 июля 2022 в 00:43

Прям как Дом-3 уже

Гость
29 июля 2022 в 10:07

За моральную поддержку врага, мужчине назначен штраф в 50 тысяч рублей. Согласно протоколу следствия, 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине, житель Ростовской области опубликовал на странице в Instagram фотографии с украинским флагом и лозунгом украинских неонацистов «Слава Украине!». Под постом мужчина написал комментарий: «Свидетелями какого ужаса и позора мы являемся. Последствия для России будут катастрофическими! Украинцам стойкости духа! Героям слава!». На вопрос судьи, признает ли подсудимый свою вину, тот ответил отрицательно.

Несмотря на это, суд счёл публикацию неприличной и оскорбляющей человеческое достоинство. Судья нашел в действиях подсудимого состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.20.1. КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих вину, суд не усмотрел и назначил ростовскому поклоннику неонацистов административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

29 июля 2022 в 07:17

А если H&M никто не купит?

сажень в кустах
29 июля 2022 в 11:44

я так понимаю, что новостей с полей боев нет...

29 июля 2022 в 07:01

Что же ты прячешь кирилл под своей огромной шапкой.

Гость
29 июля 2022 в 10:11

Статья 280.3 УК РФ — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» касается в том числе и публичных призывов к «воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в указанных целях».

Именно эта статья затрагивает антивоенные митинги, шествия, пикеты и другие акции, а также посты и репосты, «лайки» в соцсетях, коллективные обращения и петиции, в которых люди призывают прекратить специальную операцию на Украине.

Гость
29 июля 2022 в 10:10

Закон который предусматривает серьезные уголовные наказания за фейки о вооруженных силах РФ. Заведомо ложные фейки под видом достоверных сообщений о российской армии, распространенные публично (ст. 207.3 УК), теперь наказываются штрафами от 700 000 до 1,5 млн руб., исправительными или принудительными работами либо заключением в колонии на срок до трех лет.

Если деяние совершено:
с использованием служебного положения (руководитель распространил в корпоративном чате);
группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
доказательства созданы искусственно (например, смонтировано изображение, наложен звук, старым роликам придали видимость новых);
с мотивом ненависти или вражды в отношении социальной группы (под ней могут признать военных или сотрудников правоохранительных органов);
это уже от 3 до 5 млн руб., лишение свободы на 5–10 лет и другие санкции
Если любое из вышеуказанных действий повлекло тяжкие последствия, то грозит лишение свободы на 10–15 лет.

Гость
29 июля 2022 в 10:12

Статья 284.2 УК РФ — «Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юрлиц».

Эта статья предполагает наказание за призыв к введению или сохранению в отношении России, ее граждан или компаний политических или экономических санкций. По ней предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей. Также могут наказать принудительными работами (до трех лет), арестовать (до шести месяцев) или заключить в колонию (до трех лет с одновременным штрафом до 200 тысяч рублей).

Уголовное наказание по статьям 280.3 и 284.2 УК РФ наступает, только если человек ранее в течение года был привлечен к административной ответственности, сначала — административная преюдиция (ответственность). КоАП в связи с этим дополнили статьями 20.3.3 и 20.3.4. По ним для граждан ввели штрафы в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Георгий За Путина Z❗️
29 июля 2022 в 02:20

Из последних 7 моих постов, не опубликовали ни одного……Хотел просто спросить- Зачем открыты коменты, если можно писать только проплаченным пентагонам?

29 июля 2022 в 01:19

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) И снова верное решение! Пока сохраняется опасность авиасообщения со стороны Украины, рисковать жизнями людей нельзя и повторение трагедии голландского Боинга недопустимо! 👍

2) Вообще всё равно и под какой вывеской будет заниматься распродажей складских остатков тряпок 💩

3) К сожалению, власти Украины подчинили своей анти-русской пропаганде даже церковь! 😱
Видимо после завершения СВО, придётся восстанавливать порядок и в этой сфере.

4-5) Замечательно! Процесс интеграции в Россию её исторических и недавно освобождённых земель идёт полным ходом! 👍

6) Хорошее наказание для бывшей журналистки и отличный пример всем её идейным последователям 👍
Вот только продолжение следует?

7) Какая невыносимая трагедия! Как же жить теперь без поездки в Эстонию? 😁

СССР
29 июля 2022 в 01:35

по делам судите

алигарх нск
29 июля 2022 в 01:06

Они все вернут, как и было раньше, время покажет....

Гость
29 июля 2022 в 10:12

Статья 207.3 УК РФ — о публичном распространении «заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ». Здесь речь идет о любой информации, касающейся военной операции на Украине, если заранее известно, что она не соответствует действительности.

Роскомнадзор ранее предупредил СМИ о необходимости публиковать только достоверные сведения, указав на тот факт, «что именно российские официальные информационные источники располагают и распространяют достоверную и актуальную информацию». Теперь эта норма закреплена в УК РФ.

Максимальное наказание по статье — лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

хихихихихихихихикс
29 июля 2022 в 18:13

они часто говорили, что православие - не христианство

Д. Э.
29 июля 2022 в 07:40

Так украинская церковь уже с 90-х воду мутит, все автокефалию хочет и при Порошенко там же скандал был. Соборно им автокефалию никто не дал тогда, просто под константиноаольского патриарха подчинение сделали. Мне кажется это о многом говорит.