Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Один человек за 11 лет. Как в России работает институт помилования и что с ним не так
Один человек за 11 лет. Как в России работает институт помилования и что с ним не так

28 июля 2022 в 13:09

у нас суды с этим не плохо справляются. украл миллиард- помиловать,
украл миллион- условно, кинул стаканчик 10 лет.

28 июля 2022 в 13:12

Я считаю так: оступиться может каждый. Может и ошибка произойти. Но если человек, выйдя на свободу, не сделал выводов, не стал нормальным человеком и у него рецидив (особенно, если тяжкое преступление), то его нужно изолировать от общества навсегда! Он уже не исправим.

28 июля 2022 в 13:09

«Юрий считает, что юристы, которые занимаются правом» - а есть юристы, которые не занимаются правом?

28 июля 2022 в 15:30

"осужденные по «наркотическим» статьям, насильники и убийцы могут даже не надеяться на положительное решение комиссии"
И на том спасибо.
А я б не миловала рецидивистов (то есть совсем). И даже воров. Не тех, что 1000 рублей сперли, а тех, кто спер миллиард. Ну разве что если он не только вернул этот миллиард и посидел энное количество времени, но и возместил все расходы на расследование, суд и его содержание под стражей. По прейскуранту. Столько-то человек потратили столько-то времени, столько-то съел, сидючи в изоляторе, и так далее.

28 июля 2022 в 13:25

типичный рижимчик репрессий.
Сталин напал на Финляндию, Польшу, Эстонию, Латвию И Литву.

28 июля 2022 в 13:36

Я тихо балдею с нашего "мирного" населения - им ещё и помилование подавай. Друзья мои, вы никогда не задумывались о том, что в современной России САМОЕ МЯГКОЕ УГОЛОВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В МИРЕ???!!! У нас сроки не суммируются, как это делается в странах по которым стенает либеральная общественность, а ПОГЛОЩАЮТСЯ меньший большим. У нас нет смертной казни за убийство, так мало того - существует и градация убийств. Только в России отсидев половину срока можно выйти по УДО. Такое впечатление, что наше уголовное законодательство писали жулики для жуликов. Лично я сторонник существенного ужесточения наказаний за преступления против личности и за отмену ответственности за самооборону при условии введения в законодательство нормы о следственной и судебной ошибке с достойной компенсации за оную, тогда и помилования станут не нужны.

29 июля 2022 в 09:44

Кандидат в юристы очень "аргументированно" мелет языком! За деньги что не наговоришь!

28 июля 2022 в 13:08

А с чего бы помилование должно применяться часто? Есть освобождение условно-досрочно, прочие послабления.

Гражданин
28 июля 2022 в 13:06

Государство не для людей.
Люди - расходник.

Гость
28 июля 2022 в 15:59

Один человек за 11 лет. Как в России работает институт помилования и что с ним не так

А вот что не так у журналистов НГС?
Господа читатели, прошу Вас оставить своё мнение. Надеюсь редакция НГС примет к сведению и исправиться

28 июля 2022 в 15:12

из статьи понял одно что помиловать могут за нарушение ПДД в первый раз, остальные мимо, как, то что мы называем государством относится к своим гражданам , так и граждане относятся к тому ..........

Лисенок
28 июля 2022 в 13:10

Мне кажется надо помиловать всех, кто сидит за превышение самозащиты (заменить в крайней случае на домашний арест), а также всех эксбиционистов, в тч по интернету, кто первый раз был привлечён (разумеется запретить доступ в интернет).

Гость
28 июля 2022 в 14:34

Так у нас и оправдательных приговоров менее 0.5%. К вопросу "что не так с системой".

StB
28 июля 2022 в 17:51

Про процент оправдательных приговоров в судах статью напишите, про состязательность сторон, отказах в экспертизах и НОНД.

АК! забанен модератором
28 июля 2022 в 14:04

т.е. путин раньше был добрее и миловал больше
ясно

АК! забанен модератором
28 июля 2022 в 13:54

по ложным обвинениям в педофилии - ни один не был оправдан.
проще посадить чем оправдать

горожанин
28 июля 2022 в 14:25

никаких "помилований"! еще и вышку вернуть!

Ololenko
29 июля 2022 в 02:41

«Если этот институт есть в праве, а он есть, то такое мизерное количество помилованных вообще нивелирует его»

Анатолий
29 июля 2022 в 07:04

Бывают люди оступаются. Попадая в места лишения свободы они как правило не воспитываются а становятся постояльцами этих заведений.

Гость
21 нояб 2022 в 15:24

Всё хорошо, но указанные данные о количестве помилованных в 2020-2021 годах актуальны для Кыргызстана (https://vesti.kg/obshchestvo/item/83724-gsin-za-2020-2021-gody-bylo-pomilovano-513-osuzhdennykh.html).
По официальным данным в 2021 году Президентом РФ помиловано всего 6 человек (http://kremlin.ru/structure/president/authority/mercy - в конце материала).

Ляпис Трубецкой
28 июля 2022 в 13:06

когда у какого либо государства мало или нет помилований , в этом государстве злой царь.

Тутанхамон
28 июля 2022 в 13:23

Какое общество, такое и право, а если вдруг право досталось от другого общества (а нашем случае от ЕС), то правоприменение всё-равно будет соответствующим.