Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Переход на сторону противника приравняли к госизмене: новости о санкциях и спецоперации за 14 июля
Переход на сторону противника приравняли к госизмене: новости о санкциях и спецоперации за 14 июля

15 июля 2022 в 05:36

У нас же очень развита экономика,пенсионеры живут так,что любая страна позавидует,у молодёжи есть будущее, кругом свое производство, отечественные автомобили-это же гордость наша,нам же есть чем гордиться,почему бы не помочь соседнему государству стать такими же?Сарказм

15 июля 2022 в 05:07

Ну да,ну да.У нас прям законы для упрощения жизни простому народу..

15 июля 2022 в 05:26

Помню был 2010 год ,разговорился на пероне Новосибирск-Западный с женщиной и она рассказала, что приехала с Украины под большим впечатлением:люди добрые,везде чисто,никто не бросит бумажку на перон, не нахомит, законы для упрощения жизни людей-у меня даже пронеслась мысль,что хотел бы туда съездить-посмотреть.

15 июля 2022 в 01:45

"Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон, которым приравнял к госизмене переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта или военных действий. Наказание — от 12 до 20 лет лишения свободы. Участие россиян в военных действиях против интересов России за рубежом будет наказываться лишением свободы сроком до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей."(с)

Ну это видимо прям по плану все идет. Случаев таких наверное нет или они единичные, именно поэтому приняли такой закон. Одна проблема. Те кому светит 12-20 лет в российской тюрьме, сдается мне сдаваться в плен не будет, а будет драться до конца.
Осталось казнить "наемников" в ДНР. Ну чтоб все точно испугались и убежали.

Бедоносец в своем репертуаре.

15 июля 2022 в 01:35

Украина, в отличии от России, смогла за эти годы после разрушения СССР построить национальное государство. Пусть не идеальное, с массой проблем конечно- но смогла. А Россия не смогла. Да власти России и не пытались. Поэтому для России конечно граждане Украины это националисты. И пример соседнего государства, живущего и желающего жить не так, как живет Россия, кого-то очень коробит в Кремлях. Так как такие примеры соседних государств могут приводить к потере власти в России. Вот краткий курс основ "спецопераций".

15 июля 2022 в 06:37

Славная новость в завершении, что М.Видео начал продавать подержанная айфоны, которые как новые. Скоро, видимо, в продаже будут штопаные подштаники.

15 июля 2022 в 01:28

Террор крепчает... Но к счастью эти периоды не вечны. Новые власти всегда меняют политики, так было и будет. А эти власти не вечны, как и ничто не вечно в этом мире

15 июля 2022 в 09:47

а государство не хочет с себя начать и создать в стране условия, чтобы людям жилось достаточно хорошо и комфортно?
и тогда никому в принципе не захочется делать то чего сейчас он запретить хочет.

15 июля 2022 в 09:18

за чтение новостей казахстана можно попасть под "иностранное влияние"?

15 июля 2022 в 00:23

Противника кого? С чего они взяли что кто-то мне противник? Никто это за меня не решит. Умники.

15 июля 2022 в 09:06

жизнь становится все лучше, все веселее.
Теперь "непричастным" никогда ничего не дождаться в любой очереди - сколько новых ветеранов появится!

Виталий Викторович
15 июля 2022 в 00:47

Я Путину не присягал.

15 июля 2022 в 10:14

пипец, мой комментарий удалили, хоть инфа взята из википедии.. да, здесь правда запрещена

15 июля 2022 в 00:47

новости о санкциях и *спецоперации*

15 июля 2022 в 01:39

Всё комментарии отклонены. Всё шо написано непосильными трудом. Три комментария к "я не робот" два ответа "моржу" . Инная, ответа. Три

дед
15 июля 2022 в 01:48

Ого, Владимирович ни на шутку разошелся, одна бумага за другой, ну, прям Ленин в Шушенском.
И да. Я не понял, у нас опять монархия, что-ли?

15 июля 2022 в 09:05

"конфиденциальное сотрудничество россиян с иностранными спецслужбами, международными или зарубежными организациями" - это чтобы любого можно было посадить? Например, того, кто слетает в Турцию с зарубежной авиакомпанией, и государству об этом не доложит?

15 июля 2022 в 11:10

Судя по здешним комментаторам, 80% можно сразу закрывать...

15 июля 2022 в 09:43

"Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон" Надеюсь ему подсунули эти пугалки не на белой, вредной, бумаге а на полезной серой, как это принято во всех сверхдержавах?

математичка
15 июля 2022 в 00:32

Если переход на сторону противника = госизмена, а насильственный захват и удержание власти = госизмена, то значит насильственный захвати и удержание власти = переход на сторону противника.

Наледра
15 июля 2022 в 06:44

Те, кто имел и имеет счета и недвижимость в "недрудественных странах" считается изменником?

15 июля 2022 в 00:35

Ещё нужно ввести, что попавшие в плен, являются врагами народа и их родственников лишать пайка.

15 июля 2022 в 09:40

почему не написали, что вчера с черного моря был ракетный удар по Виннице?
ясно кто это сделал😱

Гость
15 июля 2022 в 01:07

Куча новых репрессионных законов и подержанные айфоны. Замечательные новости.

Я вижу солнце
15 июля 2022 в 01:18

Я по-прежнему не понимаю, как произошло,что украинцы стали нашими противниками. Это не укладывается у меня в голове. Как, интересно,теперь будет рассказываться нам о том, что русские и украинцы - это один народ? Как возможно примирение? Всё очень печально

лена путина
15 июля 2022 в 04:42

а чубайс? он же гостайны то знал? и уехал. "за неоднократную пропаганду или публичную демонстрацию символики нацизма и экстремистских организаций (до 4 лет колонии)." - демонстрация нацизма и их знаки это понятно, а вот символика экстремистских организаций это непонятно. я вот не знаю символику экстремистских организаций как и эти организации. ну хотя бы статью напишите, разъясните.

Гость
15 июля 2022 в 06:17

думать то еще можно, вообще?

Гость
15 июля 2022 в 10:08

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Греча Пшеничный
15 июля 2022 в 02:00

В Шри-Ланке молодцы, взяли и отстояли свои человеческие права. Просто взяли и сделали. Без вот этого: ой так много силовиков, ой так страшно при виде автозака, ой такой большой срок дают...
Потому что там, и в других странах мужики живут, а у нас живут под шконкой терпилы - только между собой лаяться могут как бабы.

Гость
15 июля 2022 в 02:43

Чем дальше, Всё чудесатее и чудесатее
А кто у нас противник? Огласите пожалуйста весь список.

15 июля 2022 в 09:11

Путин опять кого-то отправил в отставку.
Драги?

15 июля 2022 в 09:11

Джонсон, Шольц, Драги ... он меняет команду?

Гость
15 июля 2022 в 09:59

Народ Вы все самое интересное пропустили!
"По новым правилам, при введении спецмер в экономике компании в России не смогут отказываться от контрактов, обеспечивающих цели таких операций."
А ведь это:
1. И карта пошла... Всё можно подвести под спецмеры от трусов до танков и тушёнки.
2 это часть военного положения в стране.

В ЕвропАХ очередной премьер-министр в отставку подал.
Так что Россия побеждает.
И то ли еще будет через пару-тройку месяцев.
Что россияне будут делать с европейцами, которые на коленях приползут прощения просить?
Простят?
ИКЕЮ назад пустят?!😂

Дедос
15 июля 2022 в 09:48

Зачем нужен этот закон? Или таких людей настолько много что пора для них закон принять?

Гость
15 июля 2022 в 11:00

Вот так все и начинается…

я не робот
15 июля 2022 в 00:25

1. Обычный деловой рабочий визит.
2. Поклонники западного мира, вы пойдете за своих казахских побратымов воевать? они ближе чем "украина".
3-6. Обычный законотворческий процесс в нынешних условиях, от которых у поклонников западного мира слегка может стать не по себе.

15 июля 2022 в 11:11

от "иноплатнетного влияния" россии еще нет угроз? 😁😁😁

15 июля 2022 в 00:59

Сводка Министерства обороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины (14.07.2022 г.)

- Противник несет значительные потери. Высокоточными ударами в районах населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Константиновка и Краматорск Донецкой Народной Республики, поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады теробороны.
В результате ударов общие потери данных соединений составили до 1000 личного состава и более 100 единиц вооружения и военной техники.
 
- В районе населенного пункта Часов Яр ДНР высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации батальона 14-й механизированной бригады, укомплектованного националистами и иностранными наемниками.
В результате удара 43 боевика уничтожено, около 170 ранено.
В районе населенного пункта Малая Токмачка Запорожской области российской армейской авиацией нанесен удар высокоточными ракетами по пункту временной дислокации 97-го батальона 60-й механизированной бригады ВСУ.
Уничтожено 30 националистов, ещё 37 ранено.
---
👍 👍 👍 

15 июля 2022 в 01:50

Свежая новость!
---
США ослабили санкции против России. В Минфине США заявили, что разрешают транзакции с российской стороной, связанные с удобрениями, продовольствием, посевными материалами, лекарствами и медоборудованием.
---
К чему бы это?
Интересно, кому сейчас хуже - США или России?

15 июля 2022 в 11:00

Выдержка из официального заявления Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию. 
---
"По показаниям пленных военнослужащих ВСУ большое количество мобилизованных украинских граждан имеют ограничения по здоровью, но в военкоматах их принуждают подписывать отказ от прохождения специальной медицинской комиссии.

 Таким образом, практически все мужское население Украины, независимо от состояния здоровья, признается годным к военной службе. Это беззаконие происходит под руководством коррумпированных чиновников украинских военкоматов, которые без сожаления отправляют людей на неминуемую гибель, как это делали нацисты в последние месяцы ВОВ, когда, осознавая безысходность своего положения, бросали на оборону городов больных, стариков и подростков.

 Подобные действия, в очередной раз, демонстрируют бесчеловечное отношение украинских властей к собственным гражданам и полное безразличие к их судьбам."
---
😠 😢

15 июля 2022 в 16:05

Фсё прааально! Так и надо! Теперь будете "жЫть-пожЫвать и добрано жевать!"

15 июля 2022 в 16:03

Ишь завибрировали! Поработаете на заводах и фабриках, узнаете. как трудовая копейка людям достаёццца! Не фсё вам в пабликах сидеть!

новости скрепостана
15 июля 2022 в 10:00

приравнять надо воровство и вывоз народного достояния и ресурсов за границу и обладание недвижимостью за границей у госслужащих

Тагиииил
15 июля 2022 в 12:17

По опросам ВЦИОМ 8% россиян готовы пожертвовать свои деньги для поддержки ВС РФ. А 64% не готовы дать ни копейки.

Гость ДКСТ
15 июля 2022 в 07:45

Россита начала продажу ношеной обуви. Почти как новые! Шутка
.

15 июля 2022 в 09:12

На Закате ускорилась сменяемость власти.

15 июля 2022 в 00:44

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Володин перестал говорить и показал хороший пример! 👍
Просто необходимо, свозить многих чиновников на бывшую Украинскую территорию, чтобы они своими глазами увидели, как там живут люди и как им лучше и быстрее помочь!

2) Токаев играет с огнём. Он публично НЕ поддержал СВО (за что уже получил нефтяное "эмбарго"), так ещё и переманивает к себе ушедшие вражеские компании 😠
Уверен, что интересное продолжение последует ...

3) Странно что такого положения не было раньше, ведь оно само-собой разумеется! Госизменников просто необходимо выявлять и нейтрализовывать! 👍

4) Тоже совершенно правильной закон. Всяких предательских "оппозиционеров" нужно сразу изолировать от любых СМИ и максимально жёстко наказывать! 👍

5) Крайне необходимые законы! Удивляет только почему их не приняли сразу после начала СВО?
Это помогло бы быстрее навести порядок в стране, облегчило бы проведение СВО и наверняка спасло много жизней наших военных!

6) Что!? Где и почём можно купить б/у айфон - разве это актуальная новость!? 😠
Больше похоже на корявую и неуместную рекламу.

15 июля 2022 в 09:10

Самоходный на перфокартах опять поздоровался с пустотой. В Израиле.

Гость
15 июля 2022 в 09:26

Умирают последние ветераны Великой Отечественной (пусть живут дольше). Стране нужны новые герои. Через пару лет ряды демонстрантов на 9 Мая будут состоять из новых ветеранов- журналистов, блогеров, тик-токеров, певунов (((