Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Кроме бравурных отчетов нет ничего»: сибирский сенатор Андрей Клишас заявил о провале импортозамещения
«Кроме бравурных отчетов нет ничего»: сибирский сенатор Андрей Клишас заявил о провале импортозамещения

19 мая 2022 в 18:03

А что, ему можно критиковать? Что же он этим так куцо пользуется?

Выбражуля
19 мая 2022 в 18:09

Главное, чтобы прокладки и туалетная бумага была)). Гигиена прежде всего. Ну а зерна россиянам хватит. Делиться ни с кем не будем. Ну и это...давайте работайте уже, развивайте страну. Хорош с табуреток галдеть.

19 мая 2022 в 18:16

да неужели??

19 мая 2022 в 18:17

Что бы заработало так называемое импортозамещение нужно менять всю структуру экономики! Необходимо срочно ограничить точнее остановить рост тарифов на электроэнергию, снизить цены на бензин солярку - там есть варианты как это сделать, нужна политическая воля. Нужно понимать что импортозамещение требует огромных инвестиций, для этого нужно развивать государственно частное партнерство, так как это только в государственных интересах развивать это замещение, убрать банки из этой цепочки, государство дает банкам деньги, а они ничего не производят, с такими кредитами как было и как сейчас только больной на голову предприниматель начнет что то делать с нуля. Менять подход работы бизнес - чиновник, бизнес создает рабочие места, платит налоги, из этих налогов чиновники получают ЗП. А сейчас чиновник это палка в колесе, неповоротная махина которая не может от слова совсем, не хочет и мешает. Самое главное снижение тарифов на электроэнергию, снижение кадастровой стоимости земли, снижение налога НДС, снижение кредитных ставок, потому что без этого цена конечного продукта никак не будет ниже китайского аналога. Импортозамещение это инвестиции на годы прибыль если и будет то не сразу спустя 3-5 лет, пока отобьются инвестиции. А денег нет!!! О чем они там говорят? Все печально на самом деле....

ииииииииииииииииии
19 мая 2022 в 18:19

Клишас того и добивался, а теперь удивляется.
Напишешь правду - угодишь за решетку за оскорбление власти. Поэтому все лгали.
Вот сейчас полная аналогия - напишешь правду об армии - угодишь за решетку за оскорбление армии или как они там называют.

бабуин
19 мая 2022 в 18:21

Нужно у всех все отобрать и разделить поровну

19 мая 2022 в 18:27

Андрей пришёл в магазин за бентли маде ин россия, а там москвич 2140

Ватник Сибири
19 мая 2022 в 18:29

Сказано "А", пора и к "Б" переходить: каждого к ответу!!!! С конфискацией!!!

Berkov
19 мая 2022 в 18:39

А кто же это виноваат? А не знаете? А не Клишас ли это виноваат?? (голосом Равшана)

знаток
19 мая 2022 в 18:40

Всё это импортозамещение - это всего лишь банальный отмыв бабла.
И это было очевидно с самого начала.
Стабильность, чо...

Survivor
19 мая 2022 в 18:43

А я сразу говорил. Второй сезон сериала 2014-го года - один к одному: санкции нам полезны, они санкциями себе хуже делаем, все импортозаместим через год, а через два завалим мировые рынки отечественными товарами и т.д. и т.п.

19 мая 2022 в 18:53

Срочно обыски у него, он же выступил с критикой власти.

❤️❤️❤️
19 мая 2022 в 18:57

Это он преувеличивает. Даже этих пресловутых гвоздей мы выпускаем в достаточном количестве и продаем в СНГ. И так по многим позициям. Просто вы привыкли видеть известные марки и бренды. Пришло время привыкать к новому, к своему родному...

Гость
19 мая 2022 в 19:02

Он же сам запретил критиковать власть. Вот все и нахваливают. Тоесть врут

Елена
19 мая 2022 в 19:02

Да, только лозунги.

19 мая 2022 в 19:18

Хм. А наклейки клеят, что могут повторить. Видать не могут

Гость
19 мая 2022 в 19:40

А где ты был 8 и более лет, господин Клишас?!

никогда и не очаровывавшийся
19 мая 2022 в 19:46

Никакие либеральные тезисы этому чуваку уже не помогут. Скоро будет сидеть в тюрме

19 мая 2022 в 20:55

..........Долго думали и придумали! Нужно импортозамещение! А что значит сей термин диковенный? Ну пока только слово придумали!..... (с) КВН

ненейка
19 мая 2022 в 20:59

Больше говорят, чем что-то производят.

19 мая 2022 в 21:37

В каждом кабинете только строчат отчёты наверх, волнуясь только за свою опу, и шею для медалек готовят.
это и в силовых ведомствах, и в социальных - ВЕЗДЕ.
реальность их мало волнует, бабло ведь неофициально капает по большей части

Гость
19 мая 2022 в 21:50

Сильно удивился, когда прочитал, что до конца года начнут производство нового "Москвича". Правда, когда потом появилась информация, что для этих целей подыскивают китайский автомобиль, чтобы собирать его в России с шильдиком "Москвич", удивляться стал меньше.

19 мая 2022 в 22:19

Он это только сейчас заметил? Неужели будильники начали срабатывать и они начали просыпаться после многолетних заседаний впустую?

19 мая 2022 в 22:41

Всё по классике: Хотели как лучше, а получилось как всегда :)

владимир
19 мая 2022 в 23:33

Почему пишут что это сибирский сенатор,если у него дом в Щвейцарии ?????

20 мая 2022 в 01:10

Ну что зачем же, так скромничать Клишас, по количеству дебильных законов, чиновников всех рангов, силовиков, вы не просто импортозаместились, вы переплюнули всю планету.

владимир
20 мая 2022 в 05:05

Это ложь. Он иноагент!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
20 мая 2022 в 06:29

уже незнают как бабки из нашего кармана достать

20 мая 2022 в 07:29

У этого клишаса отобрали виллу в ЕС.
Импортозаместить ее пока не получается.

Чао!
20 мая 2022 в 08:09

Ему в момент выступления подбросили "совесть" как в сказке М. Щедрина?