Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Более патриотично настроены»: депутат Госдумы объяснил, почему селяне чаще новосибирцев гибнут на Украине
«Более патриотично настроены»: депутат Госдумы объяснил, почему селяне чаще новосибирцев гибнут на Украине

17 мая 2022 в 22:38

Работы на селе нет, вот и легче на контракт забрать...

17 мая 2022 в 22:59

Уроки мужества преподаются личным примером, поэтому депутату пора на передовую, а то без него не справляются.

17 мая 2022 в 22:28

"вот он на цыпочках и не богат словами", он всегда таким был. Так на цыпочках он и лез по карьерной лестнице.
На счет деревенских парней, работы не в деревне, вот и идут на контракт.

17 мая 2022 в 22:51

Думаю, господину Иванинскому следует продемонстрировать свой патриотизм в бою и с оружием в руках.

17 мая 2022 в 22:43

Ну вот как депутаты госдумы и их дети начнут гибнуть на Украине, вот тогда и городчане возможно более патриотично настроены будут 😁

17 мая 2022 в 23:04

Иванинский Олег Иванович - депутат Государственной Думы избран по избирательному округу № 135 (Новосибирский – Новосибирская область).

по информации из открытых источников, у него, помимо дочери Анны, ещё двое сыновей - Илья и Кирилл.

Ждём увлекательных историй от Иванинского, как его сыновья храбро борятся с нацизмом на Украине.

Олег Иванович, ау! Расскажи про своих героических сыновей-патриотов!

17 мая 2022 в 23:29

не стоит мешать варенье и картошку. возможно депутату стоит узнать сколько получают и за какую работу в сёлах и городе, граждание субъекта что он представляет. для многих ребят с глубинки пойти в армию это не плохой шанс, получать 30-50р и если дотерпят, то пенсию и квартиру. в своих сёлах они за 20р от заката до рассвета должны работать на дядю который может и завтра сказать иди отсюда. в городе за 30 р, ты можешь устроиться на менее напряжённую и сложную работу, при этом по деньгам и того больше чем в селе будет. не нужно громких слов и думать нужно головой, а не видить во всём только то что хочется видеть.

17 мая 2022 в 23:02

85%? Ну-ну... )))

17 мая 2022 в 23:56

Депутат несет как всегда пустой патриотический вздор. Платили бы в деревне больше трактористам чем контрактникам, и не было бы патриотов в деревне вообще!

17 мая 2022 в 22:27

Нужда и нищета это не патриотизм. Это суровые реальности российской деревни. Либо спиваться от безделья и безработицы, либо идти воевать. Не нужно пустых иллюзий и подмены понятий.

17 мая 2022 в 22:51

Поzеленели от зависти, дада
Если на периферии люди "более патриотичны", так, может, пусть они пропустят вперёд себя САМЫХ Патриотичных? Кто на сценах и трибунах в поддержку выступает, вот вы и показывайте пример!

17 мая 2022 в 22:25

На земле люди и правда более добрые и любят свою землю, свою страну. Но думаю здесь и экономические причины есть - работы на селе мало, а пробиться в городе сложно, ни связей, ни жилья. В военное училище попасть - это удача, бесплатное обучение, плюс жилье, стипендия, гарантированная работа, льготы по ипотеке, хорошая зарплата. Поэтому и идут.

Как говорил Ручечник - тебе бы, г-н депутат, книжки писать. Ни образования, ни работы ни перспектив - вот составляющие провинциального "патриотизма". Одели, обули, накормили, дали власть и значимость какую-никакую, да еще платят неплохо, а по меркам односельчан - очень хорошо. Правда как спецоперация - то хоть увольняйся. Секрет полишинеля.

17 мая 2022 в 23:44

"— Некоторые запрещенные средства массовой информации пытаются дискредитировать нашу встречу. Я думаю, это просто от зависти, — резюмировал Иванинский" - оставался бы ты в медицине!

17 мая 2022 в 22:23

когда такие люди говорят о патриотизме, это как некоторые батюшки на лендкрузерах рассказывают о скромности

17 мая 2022 в 22:55

Этот депутат от реальности оторван по ходу давно, пора его на покой отправлять, зачем нам такой представитель в думе! Бредит уже как Байден! Уровень патриотизма одинаков в стране, периферия это всё, что за мкадом глядя из кремля, а в НСО погибших больше из области, чем из города объяснимо не каким то уровнем патриотизма, а уровнем жизни, просто всегда во все времена процент идущих в армию на сверхсрочку, контракт, в военные училища преобладал из сельской местности. В определённое время в СССР получить паспорт колхозник не мог, а чтоб получить одним из способов было служить в армии или училище окончить и после службы получить паспорт. Кроме того, для сельского парня из глубинки, содержание офицера являлось средствами которые он иначе и в руках б не подержал за жизнь. Сейчас, когда поразвалили все что можно и нельзя, а где есть работа, там платят копейки, хотя потом тоже молоко и мясо по конской цене потребителю поступает, много ребят выбирают контракт попав служить срочную, чтобы домой не с пустым карманом ехать, а хоть что то заработать на то же поступление и учебу в ВУЗ в дальнейшем, просто началась операция и молодняк стал гибнуть, возрастных послуживших по ощущениям гораздо меньше погибает. Городским, наличие жилья в городе, уровень обучения в школе, позволяет найти варианты заработать деньги без необходимости службы по контракту в дали от дома, по этому их меньше в армии.

17 мая 2022 в 22:49

85% - они видимо в своих кругах опросы проводят.

18 мая 2022 в 00:03

у Иванинского трое детей – сыновья Илья и Кирилл, и дочь Анна.

уважаемый депутат не хочет рассказать про храбрые подвиги своих сыновей на Украине?

а чего так?

17 мая 2022 в 22:34

Вот, хотелось бы узнать, а зачем это ему. Занимался бы своими прямыми обязанностями. Да и по онкопомощи занялся бы, которая развалилась, особенно в районах, в связи с реорганизациий и образованием ЦАОП, раз остался глврачом онкодиспансера.

17 мая 2022 в 22:26

Про больший патриотизм жителей деревни это конечно преувеличено. А вот то что работы нормальной и зарплаты достойной на селе нет это да.

17 мая 2022 в 23:03

Следуя его логике, ему самому - самому патриотичному патриоту, давно пора взять автомат в руки и освобождать Донбасс!

18 мая 2022 в 01:41

Государство, приказывающее умирать детворе
Всегда назовёт себя родиной.© Дельфин.

17 мая 2022 в 22:54

Привилегию рассуждать о патриотизме нужно сначала заслужить.
Если бы это говорил ветеран, я бы прислушался.
А так лучше порассуждать какие депутаты более патриотичные, московские или региональные?

17 мая 2022 в 23:49

Выбрали же подлизалу на свою голову! Ни стыда, ни совести!
Лучше б медициной занимался!

17 мая 2022 в 23:13

да уж... "патриотизм" - это погибать за бредовые идеи ???

17 мая 2022 в 22:41

Все все прекрасно понимают, что дело не в "повышенном уровне патриотизма" у деревенских, а в банальном недостатке возможностей самореализации и, соответственно, заработка.

17 мая 2022 в 22:35

Возможно депутат имел ввиду, что это социальный лифт

17 мая 2022 в 23:32

Я правильно понял, что он личные впечатления получил в боях на Украине?! Или он просто с местными поговорил? Дети его тоже воюют?

17 мая 2022 в 22:29

Пусть расскажет, как у депутатов госдумы и их родственников дела с патриотизмом

17 мая 2022 в 22:35

Вещал про спецоперацию в НГУ? И никто не вышел на пикет против этого? Мать родная, как низко пал универ.

17 мая 2022 в 23:11

потому что бедность и работы нет.

а чиновники почему своих деток не отправили на передовую, за родину, за Путина?

17 мая 2022 в 23:49

Интересно, он сам верит в то что говорит?

17 мая 2022 в 22:30

а сам он патриот?

17 мая 2022 в 23:03

Тоже мне бином Ньютона. Работа вся в городах. На селе ее практически нет Такая вот причинно-следственная связь, уважаемый вы наш депутат.

17 мая 2022 в 22:32

Что-то вдруг все разом ринулись показывать своё истинное нутро

18 мая 2022 в 07:05

Вся эта речь от изобилия питания, причем разнообразного.

"— Некоторые запрещенные средства массовой информации пытаются дискредитировать нашу встречу. Я думаю, это просто от зависти, — резюмировал Иванинский."
И они правы.
Патриотизм заключается в отсутствии нормальной работы с хорошими зарплатами, в невозможности купить в 19 лет себе квартиру, обеспечить достойно жизнь себе и детям.

выход кота
17 мая 2022 в 23:06

если такой патриот, автомат на пузо и пошел

17 мая 2022 в 23:31

Пока этот врач-патриот учит студентов патриотизму на лекциях, раненые солдаты страдают без квалифицированной помощи. Единоросы, вперед!

18 мая 2022 в 06:08

Что он такое несёт? Чему завидовать? Показушник неудавшийся. Ещё раз ядросы!

18 мая 2022 в 08:32

Интересно, он реально так думает или просто нужно что-то эдакое сказать, чтобы все прослезились?

17 мая 2022 в 22:21

Все же понятно,погибают патриоты,а патриоты все из сел,или я не правильно понял.

Ирина
17 мая 2022 в 22:45

Очередные циничные слова "слуги народа". Ему самому себе нужно почитать лекцию о "патриотизме". И напомнить, что за столько лет в здравоохранении ничего хорошего для людей он не сделал, за исключением набивания своего кармана. Мерзко.

789456
17 мая 2022 в 22:23

"Некоторые [СМИ] пытались привязать к тому, что в селе контрактникам больше платят зарплату. Я не согласен с этим. Я считаю, что там ребята просто более патриотично настроены, — заявил депутат." - товарищ депутат, ехай ка ты в деревню и проживи там годика три, только одно условие: бабки с собой из города не брать, машину и вещи тоже!

18 мая 2022 в 00:51

При чем тут патриотизм и военные действия в чужой стране. Не клеится как то…

18 мая 2022 в 07:06

"Я считаю, что там ребята просто более патриотично настроены, — заявил депутат."
А сколько ребят погибло из Москвы, Питера.?? Гибнут с периферии страны.

17 мая 2022 в 23:53

оболваниване продолжается...

17 мая 2022 в 23:47

Гражданин своим поведением, кажется, хочет убедить нас в том, что в Госдуму проводится отбор по признаку отрицательного наличия интеллекта.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
17 мая 2022 в 23:11

селяне гибнут потому что едут туда за заработком и надеждой на лучшую жизнь

17 мая 2022 в 23:20

Ребята с области менее грамотны. Городских не заманишь идеалами пропагандируемыми Иванинским.