Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Нужен косметический ремонт»: омбудсмен не нашла нарушений в спецприемнике Новосибирска после жалобы депутата
«Нужен косметический ремонт»: омбудсмен не нашла нарушений в спецприемнике Новосибирска после жалобы депутата

13 мая 2022 в 13:42

>> и соблюдения прав человека не выявлено
---
Она так и сказала, что соблюдения прав человека не выявлено? :)

13 мая 2022 в 13:58

Нужно человекоправнику лично испытывать всё, а не на словах.

13 мая 2022 в 15:03

Чтобы трава вся была зелёной к приезду высокого начальства-гласит армейская байка. Так и здесь, любую конюшню в миг можно сделать образцово-показательной.

13 мая 2022 в 13:42

Этот ИВС был открыт сравнительно недавно, в 2007 году. Его построили в соответствии с самыми гуманными требованиями к задержанным. Конечно, за 15 лет он несколько обветшал. Но в сравнении с тем, что творится в других учреждениях ФСИН - этот ИВС является сказкой. Просто у тёти первая ходка, вот она и оказалась под впечатлением ))

13 мая 2022 в 18:59

Настоящий омбудсмен не будет делать дружеские фото с сотрудниками полиции и ФСИН

13 мая 2022 в 13:51

В Сибири живем. Славна она острогами.

Гость
13 мая 2022 в 13:38

Вот если бы госпожа омбудсмен провела там пару суток в качестве, так скажем, клиента, думаю её мнение поменялось бы.

Кольт
13 мая 2022 в 14:06

Ну а если помочь прозреть омбудсмену?

13 мая 2022 в 17:52

не забудьте о проекте томской АЭС

13 мая 2022 в 14:31

омбудсмен побывала там в качестве туриста. а если бы она хотя бы сутки там провела. а тут примерно как в рассказе зощенко "кошка и люди"

Игорь
13 мая 2022 в 13:47

Ох извините... это имя омбусмен... Извините не понял. Видимо маленькая совсем раз с маленькой буквы

Лось
13 мая 2022 в 13:45

Думается, к приезду омбудсмена в приемнике хорошо подготовились. Такая инспекция даст результат, если она внезапна. А это все показуха

Сольженицкий
13 мая 2022 в 13:42

Всё нормально треть страны сидит, треть страны охраняет, остальные наблюдают и проверяют.

Права
13 мая 2022 в 13:41

Всё дело в том, что "олбудсмен" и обычные граждане понимают права по разному.

Гость
13 мая 2022 в 14:50

Права человека в этой стране должны были появиться вместе с этим диковинным иностранным словом, позаимствованным в цивилизованном мире. Никто не знает, что омбудсмен означает по русски, но уже как бы приобщились к западной цивилизации. Всех всё устраивает, поэтому здесь всё как бы. Как бы права человека, как бы омбудсмен, о прочих ранее "слугах народа", а теперь "служащих государства" можно и не упоминать, ибо оче-видно.

Археолог
13 мая 2022 в 13:46

Ну так если сказать противоположное, то начальство нахмурится. Подрыв скреп, устоев и один дьявол знает чего ещё. Так и с поста выпрут. Поэтому она и "не нашла" ;)

Чао!
13 мая 2022 в 14:17

Красивая прическа! Это главное.

Игорь
13 мая 2022 в 13:45

Кто такой омбудсмен?. Мне 57, и зачем мне такое читать?😜 Вроде в России живём а слова дебильные😂

13 мая 2022 в 14:48

т. н. омбудсмен тебе подтвердит о чем разговаривали отец Варлам с Гришкой самозванцем на литовской границе.У нас главное не работа а правильный отчёт по вышестоящей.

Виктор
13 мая 2022 в 14:45

Хорошо вам, в России? Конституционные права попирают, под видом защиты правопорядка, а на права человека вообще ложат. Это абсолютно ненормально, у любого здорового человека при виде таких новостей должна сразу политическая "аллергия" проявляться, а аллергия это отторжение аллергена

где истина?
14 мая 2022 в 06:59

В специальном приемнике нарушений условий содержания и соблюдения прав человека не выявлено - МВД. Подушки крошечные или нет? Матрасы проваленные или нет? Отопление есть или нет? Вода чистая или вонючая? По здравому смыслу думаю что подушки и матрасы никто не будет закупать до тех пор пока в пыль не износятся. И воду фильтровать тем более. Ну а с отоплением - на градуснике сколько там ?

13 мая 2022 в 15:24

Тогда уж не омбудсмен, а омбудсвумен.

13 мая 2022 в 14:42

.......8-го задержали.....9-го был суд, 7 суток ареста.....сегодня 13-е......уже вышла? 7 суток прошло?

20 июня 2022 в 21:16

омдусмен блин слово то какое чисто российское

Гость
13 мая 2022 в 16:08

😆Экскурсии к Коверзиной водить начали.
В выходные детей вместо зоопарка поведут, все интересней и поучительный. 😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

13 мая 2022 в 15:13

- Блумберг: рубль стал лучшим среди крупнейших мировых валют.
- а что доллар и евро?
- поскользнулись на нефти.

Т.е. для депутата в СИЗО требуется индивидуальное отопление,
несмотря на его отключение в городе.

Бездетный бич (забанен)
13 мая 2022 в 14:43

НГС? Какая ещё Шалабаева? Шабалина же была во всех статьях!

ииииииииииииииииии
13 мая 2022 в 18:18

вроде она вумен

13 мая 2022 в 15:15

Команда КВН из Кривого Рога сливает.

13 мая 2022 в 14:46

показуха... - наверное тоже три ляма с половиною зарабатывает(для красивой отписки?) )

***
13 мая 2022 в 14:27

Может конечно бердскую инфекционку отремонтировали, но там было намного хуже, панцирная сетка провисала почти до пола, и спать приходилось вместе с ребенком, отдельной кровати не было. Дырки в полу в санузле, дырки в стенах, дети видно ковыряли пока на лечении находились. Кормили непонятной субстанцией. А совершившие правонарушения должны в более превилегированных условиях находится, ну как-то не честно это.

*********
13 мая 2022 в 22:48

НГС прямо как личный канал Каверзиной. Передача "За стеклом". Еще бы хронометраж давали: в 8.00 в туалет сходила, в 8.30 позавтракала.....Самое убойное это как она на лету переобувается. Раньше писала - День Победы для нее поровну, Бессмертный полк это победобесие. А теперь вот цветы возлагать призывает, как будто без ее призыва не возложат - сколько лет ходили, а теперь вот она к этому призвала, елы-палы. А в ИВС аж с красным знаменем сфоталась, видать ориентацию поменяла. Политическую, если кто не то подумал :) А про "не то" это раньше было, она тогда флагом ЛГБТ в объектив трясла :)

Святогор
13 мая 2022 в 14:11

Не в санаторий приехала. Подушка ей маленькая. Скажи спасибо, что такая есть. Как не посмотрю, все у нас только о тюрьмах и спецприемниках беспокоятся. В детдома бы и интернаты так ездили

С МЖК
13 мая 2022 в 14:43

Зеленкина видимо думала приедет такая в спец приёмник, вся такая значимая.
А там отдельная хата, отопление, кровать 2х местная с подогревом, питание как в 6 звёздном отеле.

Но как говорится условия одни для всех, и для неё нет особых условий.
А то получается до сих пор им было все равно как люди проводят там свой досуг.
Но стоило зелёнкиной присесть, то все плохо и необходимо создать какие-то особые условия.