Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

636 комментариев к публикации «Единственное, чтобы порядок был дома»: новосибирцы предложили жилье беженцам из Донбасса — где, какое и почему
«Единственное, чтобы порядок был дома»: новосибирцы предложили жилье беженцам из Донбасса — где, какое и почему

23 февр 2022 в 13:09

И тут мэрия вспомнила про 1500 квартир, куда то пропавших.... И они нашлись?

23 февр 2022 в 13:20

Вечер с Соловьем она смотрела…🤦🏻‍♀️

23 февр 2022 в 12:30

Смотрит Соловьёва, уважает Симонян... Наверное и иконы Путина по всей квартире стоят.

23 февр 2022 в 14:38

Миллиардерша Семоньян и её муж Киасоян, получающие десятки тысяч $ за свою похабную "пилораму", не хотят ли этим баблом поделиться в помощь беженцам? а то себе гребут и в хоромах живут, а люди бесплатно уплотняются.

23 февр 2022 в 12:03

У государства есть все возможности оказывать помощь в таких ситуациях на наши же налоги. Зачем опять помогать всем миром? Много своих граждан живут за чертой бедности, им нужна помощь, а про них не пишут, не каждый попросит, так и маются люди. А беженцы, как в 2014 году, устроятся лучше, чем свои коренные жители, причем многие обратно уехали, пожив в очень комфортных условиях здесь и со льготами и пособиями.

23 февр 2022 в 12:09

Я дам совет, где разместить беженцев, можно разместить во дворце в Геленджике, можно на даче в Комо. В домах поддержавших решение президента депутатов на Рублёвке, у Пескова с Навкой. Мест много для беженцев. У нас на Маркса гостиница знаменитая достраивается, можно там в новом жилье расположить их.

23 февр 2022 в 12:26

Я все понимаю и даже сочувствую но уважаемые власти вы помогаете всем Сирии, Донбассу, Африке но нам Россиянам когда поможете, цены заоблачные, доходы ниже некуда.😎😎😎😎😎

23 февр 2022 в 12:34

Ну что НГС? Нагнули вас, чтобы пропагандировать это? И кстати, почему такой монтаж главного фото плохой? Постараться не могли ради госмашинки?

23 февр 2022 в 16:47

столько сёл и деревень пустых в области. пусть там селятся и полнимают село. дома можно в собственность отдать им.

23 февр 2022 в 12:02

Статья то пропагандистская! Не внушает доверия

23 февр 2022 в 11:40

Ничего не понимаю. Они же уже приезжали к нам ещё в 2014 году летом, к нам на Затулинку несколько автобусов с беженцами приезжали, размещали в гостиницах, конкретно у нас в хостеле Тихие зори. Куда делись то они с того раза?

23 февр 2022 в 11:35

Ну нельзя же вместо головы телевизор иметь..

23 февр 2022 в 12:42

Предлагаю рассмотреть Воркуту - там много пустующего жилья и шахты закрытые.

Вася
23 февр 2022 в 12:35

На обкомовских дачах чиновников можно много беженцев разместить, там домики по триста - четыреста квадратов!

23 февр 2022 в 15:29

Это пропаганда, чтобы простые смертные трудяги откпзались от необходимых для проживания денег от сдачи в аренду и отдали бесплатно жилье?? Чтобы люди в квартирах 40 кв.м. теснились и отдавали половину квартиры людям, которым в принципе это и не сильно нужно ( если посмотреть многие видео про прежние приезжания их)? А чиновники и правители, у которых резиденций на карте в каждом городе по тысяче квадратов, не хотят приютить их у себя? Или это другое? Рылом может быть не вышли? Нечего свои проблемы перекладывать на людей, которым жрать нечего из-за поднятия цен на всё

23 февр 2022 в 13:00

Травников и Локоть тремя руками поддержали Путина.... А вот интересно - а сколких беженцев они на своих дачах разместили с полным пансионом?

23 февр 2022 в 11:45

Классические окна овертона и обработка общественного мнения. Жду следующую статью от россиян, готовых поделиться половиной своей зарплатой с беженцами и последующий законопроект очередного депутата о списании части зарплат в пользу компенсации беженцам.

Гость
23 февр 2022 в 11:42

и беженцам платят мат.капитал если даже дети рождены на территории Украины т.е.каждый из них кто примет гражданство России получит по 600.000р за 2 ребёнка

23 февр 2022 в 16:06

Жду новостей, когда солнечная Якутия и Магаданская область предложат разместить беженцев. А что? Чем эти регионы хуже? Представляю как люди, родившиеся и выросшие в умеренном тёплом климате, с удовольствием согласятся поехать в Сибирь и дальше. Не регионы - а мечта! И работа есть, и конкурсы интересные...

23 февр 2022 в 13:13

Да.. После теплой и сытой Украины, им в Сибири вряд ли понравится..

23 февр 2022 в 11:59

Предложили и предложили, пусть отдают им свое жилье, много все-таки у нас народу доброго и наивного. Да и те, которые уехали оттуда, по большому счету и не виноваты в том, что там происходит, что там оказались чьи-то геополитические интересы.

23 февр 2022 в 11:36

За последние несколько дней столько шокирующих событий произошло.
Молчуны все молчат.
Мы заслужили то, что происходит.

23 февр 2022 в 12:01

Молодцы что могут принять к себе беженцев, похвально. Я не могу, потому что не хочу

23 февр 2022 в 18:28

Когда уже своим будете помогать? Столько людей за чертой бедности.. А ДНР и ЛНР признали, потому что у кого-то рейтинг стал падать даже у истинных адептов?)) Нет уже, меня не спросили - хотел я признавать эти республики или нужны мне беженцы или нет, чтоб их с моих налогов содержали.

23 февр 2022 в 12:47

дайте им по гектару в тундре или на востоке в тайге , где там раздают , пусть осваивают новые территории , коль свои не сгодились

23 февр 2022 в 16:47

У нас ещё брошенные деревни есть...☝️

Перед глазами так и стоит картинка: дороги, забитые десятками тысяч беженцев, обозы, телеги, машины. Все это движется в сторону российской границы. А над ними реют на бреющем полете истребители ВСУ и расстреливают несчастных ракетами. И посреди всего этого кромешного ада Маргарита Симоньян ведет прямой репортаж с места событий.

Гость
23 февр 2022 в 11:40

Я помню в 14 году устраивали беженцев в детский сад.Но они не очень то хотели работать все ныли как им плохо. Хотя им с жильём помогли гражданство быстро сделали и даже ипотеки им одобрали льготные .Короче через год все они уволились. Эти беженцы работать не хотят, хотят чтоб все им тут был за просто так.И мы виноваты во всех их бедах.

Олька любит Ромку
23 февр 2022 в 11:43

В кудряши всех и на обкомовские дачи к олигархам пусть их кормят и поят

23 февр 2022 в 11:41

Зомби...

23 февр 2022 в 19:09

А, чо не заселяют дворцы героев капиталистического труда и дворец самого геополитика в Геленджике!?

23 февр 2022 в 12:06

Не понятно. Построить капитализм и ожидать чего то даром? Штрих-код на каждой упаковке с лекарством чтобы цену поднять и поможем всем миром? Олигархи теряют миллиарды долларов и граждане экономят на еде и одежде. У меня ничего не сходится ..

23 февр 2022 в 15:06

Хотел рассказать вам об опыте общения с беженцами в 2014 году но нгс заблокировал.

Саранакан
23 февр 2022 в 15:07

В Воркуте пустует 2/3 жилья. Благоустроенного. Почему бы не направить туда беженцев?

Гость
23 февр 2022 в 11:59

хватит дешёвой пропаганды!

Мнение
23 февр 2022 в 11:44

Что-то часто на Соловьева ссылаются - этот человек пример для них? Очень печально. А знают ли эти люди, сколько недвижимости у соловьевых и прочих симоньян? Интересно, хоть кто-нибудь из них готов предоставить свои виллы для проживания беженцев?

23 февр 2022 в 11:42

Из твиттера
"— Рубль минус 3%.
— Акции минус 15%.
— Пустая труба за $10 млрд валяется на дне Балтики.
— Повесил за 1.5 трлн рублей стране на шею 2 депрессивных региона, откуда уехали все специалисты, кто только мог.
— Новые санкции.
— Окончательно стал нерукопожатным изгоем.

Всех переиграл!"

Гость
23 февр 2022 в 11:48

В 2014, помню, как беженцы в Парусе, в Кудряшах жили. Всё лето на пляже, с пивом... Работать пошли единицы. Ещё в одежде, которую привезли в виде благотворительности, копались брезгливо, как в мусоре. Потом эти вещи просто кучей на улице валялись.. Неприятные воспоминания оставили эти люди о себе.

23 февр 2022 в 11:36

Хорошо, что признали ЛНР и ДНР. Это надо было сделать еще 8 лет назад, не погибло бы столько мирных людей...

Зомбо тв
23 февр 2022 в 11:52

А говорите что телевизор НИКТО не смотрит... Тоже лажа получается. Смотрят взахлёб и тупеют.

24 февр 2022 в 01:49

Это беженцы?
Беженцы - выпрыгивают, как из пожара, голые и босые, рады корке хлеба.
Беженцев не возят централизованно и организованно.
А здесь уговаривают переехать в Россию, заманивают выплатами, выдают бесплатно телефоны, новую одежду, садики без очереди и т.д.
Цирк на льду, противно аж от этого шоу.

23 февр 2022 в 19:29

Что-то не видно новости, что вечерний отдал домик в Италии несчастным детям. Или муж Навки поселил бы у себя обездоленных. Да и дворец, принадлежащий по устному заявлению Роттенбергу, стоит пустым, а ведь аквадискорека ждет.

дарвин
23 февр 2022 в 11:57

Соловьёв приютит на итальянских виллах а Симонян в Нагорном Карабахе?

Россиянин
23 февр 2022 в 11:41

Простите...Вечер с соловьевым это что за передача ? И кто такая уважаемая Симонян ну кроме того что армянка...?

23 февр 2022 в 12:17

щаиянем пояса и простим Путину миротворца очередной виток обнищания народа. еще немного уменьшим гречи в пакете и еще немного уменьшим масла в пачке
ура путину-миротворцу

Скрепный мир
23 февр 2022 в 13:07

Слуги принимают решения за народ которому они должны служить

Алексей
23 февр 2022 в 11:36

А я бы лицам мужского пола работу предложил хорошо оплачиваемую.
А то в 14-15 годах их много ходило, вроде и работу искали, только ни ко мне, ни к большому количеству моих знакомых-владельцев бизнеса так ни один и не устроился.
На собеседованиях всё про тяжелую судьбу и безденежье сетовали, но работать, похоже, не планировали

23 февр 2022 в 18:14

Не верю.