Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Суд вынес приговор подросткам, собиравшимся взорвать здание ФСБ в Minecraft
Суд вынес приговор подросткам, собиравшимся взорвать здание ФСБ в Minecraft

10 февр 2022 в 16:54

А «отрезание голов» оказывается фантастическая метафора. Жаль пацана.

Если бы просто бухали и кололись, то не вызвали бы подозрений.

10 февр 2022 в 17:38

Кто-то звездочки получит, а парню жизнь сломали. Слов уже не хватает, чтобы на это реагировать.

10 февр 2022 в 18:11

А собьет на пешеходном переходе двух трех ребятишек какая нибудь барышня насмерть, отделается условным наказанием

10 февр 2022 в 16:56

кстати, пора бы дать срок и Тому Крузу за взрыв Кремля в фильме "Миссия невыполнима".

когда суд?

10 февр 2022 в 16:53

Суд приговорил 16-летнего Никиту Уварова, который якобы хотел «взорвать» здание ФСБ в Майнкрафте к 5 годам лишения свободы.

Это даже не людоедство уже. Я не знаю, как это назвать

10 февр 2022 в 16:44

РБК: 43% силовиков, пытавших людей, получили условные сроки. А ребенок-подросток, собиравшийся взорвать чего то в компьютерной игре, получил 5 лет.

В России нет суда и вообще государства, есть только бандитские понятия, "кто сильнее, тот и прав". Боты пригожинские, которые будут тут все это оправдывать - уверяю, это вас обязательно коснется!

10 февр 2022 в 16:55

Дело шито белыми нитками, прокурору совесть не нужна

10 февр 2022 в 18:05

Этот приговор - позор всей судебной системе, позор на долгие годы.

10 февр 2022 в 18:20

Оруэлл и Кафка молча пускают слюни от зависти - они просто не знали , что жизнь намного страшнее чем вымысел

10 февр 2022 в 17:11

Ну все, главный преступник пойман. Теперь заживем без коррупции и богато, да же?

10 февр 2022 в 16:58

Я тоже когда-то делала ракеты и бомбочки. Пускала и взрывала их позади нашего замка, на болотах, за Гримпенской трясиной, там тоже люди не ходят, разве что Собака какая-то бегала. Тогда (давно) это терроризмом не считалось. Так, мелким хулиганством. Правда я не говорила, что Скотланд Ярд или Ми-6 собираюсь бахнуть. Накручу бывало ракет из синей изоленты, пойду на болота, когда одна, когда с кузеном, и пускаю в свое удовольствие..

10 февр 2022 в 18:14

Прости, Никита, что мы, взрослые, допустили такое в стране. Желаю тебе мужественно пройти через это испытании. Прости...

10 февр 2022 в 18:52

Чеченец в кремле призывает головы отрезать- медаль ему за это дадут..не русский же, им можно

10 февр 2022 в 16:48

Терроризм - достижение насильственным путём политических, идеологических, экономических и религиозных целей.

Очень удобная формулировка. Любое противоправное действие можно под него подвести.

10 февр 2022 в 19:01

Поймали особо "опасных преступников". Лучше бы поймали, кто второй год подряд "минирует" школы и детсады. Или хоть одного телефонного мошенника, что разводит пенсионеров на кредиты и переводы. Радует, что после развенчания культа личности времена поменяются и пацанов оправдают, ничто не вечно под Луной.

10 февр 2022 в 16:40

В СССР по таким статьям можно было посадить каждого второго подростка ,детство проходило с поджигами ,бутылки с карбитом ,бомбочки с селитрой.

11 февр 2022 в 10:00

Каждый раз, когда я думаю что все, это ДНО, эти персонажи придумываю что-то новое. Господи, какой позор ...

10 февр 2022 в 16:41

ну и какая такая необходимость сажать в колонию этого пацана? Ну дайте условку под надзором и пусть трудом искупит если виноват. Ну закрывать имеет смысл душегубов, которые уже не могут жить в социуме без того, чтобы кого-нибудь не прирезать

Надо было "за Путина и Ротенберга " орать, когда бутылку бросал.

10 февр 2022 в 19:15

да да да...давайте модераторы подчищайте комментарии дальше. как вам по ночам после этого спаться будет, норм?

10 февр 2022 в 21:21

Господи сколько я танков в WOT в своё время взорвал нет мне прощенья. Видимо сразу вышку дадут. Нужно срочно в Лондон ходатайство писать о политическом убежище. Я не верю тому что прочитал. Это сон на яву и бред слабовиков.

11 февр 2022 в 01:16

Страна людоедов ,прости Господи ...

10 февр 2022 в 16:50

он прав. Они-главный террорист.

Главное в ходе следствия не выйти на самих себя.

10 февр 2022 в 16:47

Лет через 10 реабилитируют и выплатят компенсации.

10 февр 2022 в 18:19

Россия - страна абсурда! Надеюсь, с парнем всё будет в порядке!

Новость-не нуждающаяся в комментах.Я вот в World of Warcraft животных массово убиваю и снимаю с них шкуры.Жду обвинений в живодёрстве.

10 февр 2022 в 23:58

Скоро думаю начнут выявлять бандитские ячейки в детских садах , особенно в младших и средних группах среди 4-5 летних . Они настроены особенно агрессивно !

Студент
10 февр 2022 в 16:51

Ну, пацаны ведь не депутаты Госдумы... Горло резать никого не призывали...

10 февр 2022 в 18:10

Бред какой-то, отправили бы к психиаторам, которые от игромании лечат, или ремня бы всыпали, ФСБ вообще самим не смешно, преступников задержали)))))

10 февр 2022 в 17:16

"за изготовление взрывчатых устройств они получили по три года условно"
тоже в майнкрафте?

10 февр 2022 в 20:18

Господи, какой бред, что происходит...
Я в одной игре на авто по встрече ездил, меня теперь лишать водительского?

2210
10 февр 2022 в 16:52

Погодите.... Я правильно понял, что его посадили за желание, что-то взорвать в ИГРЕ??? Это сюр какой-то. А если я нарисую условного президента, условной страны и сожгу листочек? Меня расстреляют тогда за гос переворот?

11 февр 2022 в 02:33

а им то обвинявшим потом бей баклуши на пенсии за непонятные заслуги хочешь девок смотри в инете, хочешь в майнкрафт играй и строй империю там 😂что не построил в жизни крышуя барахолку.. не осудят мож кинут на жизнюху

Гость
10 февр 2022 в 16:51

Почему-то я больше верю этому Никите Уварову. Ну кто из мальчишек в детстве не совершал каких-то хулиганских поступков, не устраивал взрывов, не играл в войнушку?

10 февр 2022 в 17:17

У нас враг один, который щас нас ест нас

яяяяяяя
10 февр 2022 в 16:59

Я так чувствую по нашим нынешним законам Ильич бы так присел, что ни революции ни мавзолея ему бы в жизни не светило

10 февр 2022 в 18:49

Что наша жизнь? Игра!
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.

А мы все - персонажи.

10 февр 2022 в 21:15

Если нужно признаются и в убийстве Кеннеди, а так же Немцова.

10 февр 2022 в 17:43

бред какой-то. судью надо лишить полномочий

Гость 303
10 февр 2022 в 17:00

Да уж друзья-товарищи-соратники💁‍♂️ А прокурор, который 15 лет просил, лоханулся - ему зачтётся. Но меня волнует другой вопрос: если за ничего дают 5 лет, то имеет смысл что-то реальное делать, ведь какая разница💁‍♂️

10 февр 2022 в 21:39

Игровые аккаунты у самих ботов хорошо бы проверить. Воевал в танчики против советских - 5 лет строгача !

11 февр 2022 в 09:58

В госдуму внесли законопроект о лишении прав за разворот через сплошную в Need for Speed😂

Заметки
10 февр 2022 в 16:57

Хочется напомнить следователям и судьям - в случаее реальных посадок пострадавших, по ст. 303 и 305 УК преступления становятся тяжкими, так что срок давности не менее 10 лет. Подумайте, сохранится ли этот режим при 80-летнем правителе и не придется ли вам самим сесть за свое беззаконие?

10 февр 2022 в 17:42

А ведь наверняка в будущем на основе происходящего ныне будут ставить смешные спектакли в театрах, правда так или иначе это будет жанр не комедии.

10 февр 2022 в 17:41

Что за город такой Minecraft? Ни когда о нём не слышал.

Гость
10 февр 2022 в 17:27

Дело сфабриковано именно по причине того, что подростки обвинили ФСБ в пытках. Материалов о пытках силовиками различных ведомств можно было найти массу при желании. Как у нас ФСБ решает вопросы, связанные с нелицеприятными фактами в своей деятельности? Засекречивает и затыкает рты тем, кто о них рассказывает. Нужно было за что-то прицепиться, поэтому и искали в телефонах повод.

10 февр 2022 в 17:44

А чё в смысле? Как так, и в крафтах что ли то же самое?