Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Если горожане предъявляют мне претензии, дайте рычаг»: Травников одобрил закон, позволяющий влиять на мэра Новосибирска
«Если горожане предъявляют мне претензии, дайте рычаг»: Травников одобрил закон, позволяющий влиять на мэра Новосибирска

4 февр 2022 в 20:04

Мэр ни разу не симпатичен ( и это мягко говоря), но губернатору тоже есть что предъявить (это медицина прежде всего). В свете этого очень неприятно видеть, как здесь, на НГС под рубрикой "Открытая трибуна" губернатор пиарит себя за бюджетный счет. Публикации выходят с отключенными комментариями, видимо, чтобы народ лишнего не говорил, роняя достоинство власти.

4 февр 2022 в 17:30

Рычаги должны быть не у Губернатора, а у народа.

4 февр 2022 в 21:12

Катись на свою Родину, дорогой. Толку от тебя здесь как от козла молока.

4 февр 2022 в 17:27

Людей все дальше отодвигают от возможности выбирать и быть выбранным?..

4 февр 2022 в 18:21

Всё им рычагов не хватает. Берут пример с главного, который уже 3-й десяток лет главенствует, все рычаги под себя загрёб, а как что случись - сразу в бункер.

4 февр 2022 в 18:04

«И новый закон в отношении сельских поселений ничего принципиально нового не дает».
Если не дает, тогда нахрена?

4 февр 2022 в 19:00

Травников, вы уже забыли свои грешки перед городом???? Северный обход ГДЕ???? Мусорная реформа ГДЕ???

4 февр 2022 в 19:53

Дайте мне рычаг 🤦‍♀️
Была б моя воля , получил бы этот господин рычаг (
Нет веры ни мэру ни Губернатору ! Играют оба словами , на деле ни один , не слышит и не пытается даже , слышать народ .
Без рычага обойдётесь

4 февр 2022 в 17:49

марионетка никак не может влиять

4 февр 2022 в 18:14

Вот оно чего оказывается, у них рычагов нет, вот поэтому все они бездарные управленцы, начиная с главного 😂

4 февр 2022 в 18:01

Так претензий и на губернатора у народа не меньше, у кого в этой ситуации должен быть рычаг? Тот кто в Кремле, его наш губернатор более чем устраивает. А нам что делать в таком случае?

4 февр 2022 в 22:15

Ну а если так,навскидку.Пенсионеру или просто сельскому жителю потребуется какая-то справка или выписка.Он худо-бедно мог взять по месту жительства.А сейчас он должен будет ехать минимум в райценр и не факт,что успеет получить,даже если запись по времени.А если он живет в отдаленном месте,ему лет так за 70?Или все через Госуслуги? Тупизм!

4 февр 2022 в 18:08

Нашли яму на дороге глубиной по Локоть мэра в отставку, если по щиколотку то строгий выговор!

5 февр 2022 в 02:18

О, прям по заветам ВВП действует. Перевести внимание со своих косяков на чужие - святое ж дело, ага.

4 февр 2022 в 17:29

А я уже никому и ничему не верю.

4 февр 2022 в 17:21

Губернатор и мэр не в состоянии продуктивно работать сообща, им нужно непременно устроить возню за власть.

Гость
4 февр 2022 в 19:40

Неделю ждать врача с температурой и не дождаться. Вот истинное достижение Губернатора. Это так умело он организует работу. Просто замечательно руководит медициной.

5 февр 2022 в 05:43

Губернатор, а собственно говоря, чем ты лучше мэра ? На мэра хоть расходов меньше, у него и машина даже поскромнее. А так, вы оба и ваш главковерх с компанией - одного поля ягодки. Цены у вас в гору лезут на всё. Губернию заселили иноземцами. Кругом бардак и разгильдяйство. Медицины нет, одни только частные лечебни. Правоохранительные органы гоняют оппозицию, но преступники себя вольготно чувствуют. Бери рычаг и себя им подвигай сначала.

Гость
4 февр 2022 в 17:59

Сегодня процесс реформы уже идет, добавил губернатор. Многие полномочия, например, в сфере ЖКХ, практически на все территории области переданы с уровня сельсоветов на уровень районов.
---
И ЖКХ теперь нет не только на в райцентрах, но и в селах.
Сначала организуйте связь сел с райцентрами, а потом туда всё свозите.

5 февр 2022 в 01:41

А твоя должность это что не РЫЧАГ ????????? )))

4 февр 2022 в 17:12

Архимед, не иначе!

4 февр 2022 в 20:01

а чо на стройке же был, мог бы кусок арматуры у прораба выпросить в качестве рычага

Гость
4 февр 2022 в 17:44

Дайте мне рычаг, и я переверну землю...

бардак медицины
4 февр 2022 в 19:14

У меня и многих соседей большие претензии к бардаку в сфере медицины, Она относится к губернатору, у него министры и по медицине, что у нет полномочий??

4 февр 2022 в 20:00

На тебя бы кто надавил рычагами, медуза бесформенная

4 февр 2022 в 18:12

Проще сразу Путину ))) Зачем нам посредники?! )))

Валерий
4 февр 2022 в 19:04

А без рычага он не может? Пойдемте в лес срубим березовую палку и подарим, вот это и будет рычаг!

5 февр 2022 в 12:31

Жителей можно и не спрашивать. Нигде, ни на одном Новосибирском ресурсе не видела хвалебных комментариев нашему мэру. Обычно это проклятья. Да и просто от центра города на полтора километра в любую сторону удалитесь - вся работа мэра будет очевидна.

4 февр 2022 в 20:55

Андрей, уберите реагенты пожалуйста! остановите точечную застройку последних зеленых кусочков этой выжженной асфальтовой пустыни.. обяжите в каждом дворе высадить деревья и подсеять траву

Гость
4 февр 2022 в 17:25

Может пинка дать, а не рычаг?

Гость
4 февр 2022 в 17:17

а чего тут рычаг искать? ты губернатор - всех в губернии контролируешь. вот он - рычаг. контролируй. не справляется мэр со своей работой - инициируй отставку мэра. депутаты и избиратели поддержат.

Петя
4 февр 2022 в 17:43

Травников: «дайте рычаг», Локоть: «дайте денег».

Мужики, от вас толку - как от козла молока🤷🏻‍♂️ Зато нытья🤦🏻‍♂️

4 февр 2022 в 17:55

убери локтя!!!

ГОСТЬ.
4 февр 2022 в 17:18

Чтобы я мог повлиять на мэра, дайте мне рычаг..
Да Кремль даст тебе этот рычаг, даст...
Вот только кто сможет повлиять на тебя?
Ведь жаловаться на тебя нужно ВВП и по законам жанра, эта жалоба к тебе и вернётся...
А тем более скоро и вам обнуление сделают и будешь ты полновластным хозяином и НСО и Новосибирска, аж до 2036 года....

Гость
4 февр 2022 в 17:18

Жалоб с каждым годом все больше, хорошо было бы влиять как то на их решение.

Гость
4 февр 2022 в 18:52

А имеющихся законов не хватает, чтобы остановить мэра и мэрию от выдачи разрешений на точечную и уплотнительную застройку, перезонирования участков для соцкультбыта на жилую застройку ?
Или не хватает воли у прокуратуры ?

Гость
4 февр 2022 в 18:24

А как же тогда все депутаты голосуют за нормальную работу мэра?

"Дайте мне рычаг и я переверну Землю" (Архимед)

Гость
4 февр 2022 в 18:54

Работать надо, а не видимость создавать.

мах 1976
4 февр 2022 в 17:25

Дайте мне рычаг и деньги города пойдут в мой карман))

Гость
4 февр 2022 в 20:24

Губер должен больше за село переживать. А на село всем плевать.

Гость
4 февр 2022 в 20:21

В сёлах последние школы закрывают. Принуждает людей в другие места уезжать. И последнюю власть у людей в селе хотят забрать.

Гость
4 февр 2022 в 20:35

В селе репьево 3 года как нет школы. Детей возят в совхоз лекарственное. А это 25 км по ожевленной трассе которая идёт в ленинск кузнецкий. В этом году закрывают школу в Лекарственном. Детей из 4 деревень будут возить в село Усть каменка. По этой ожевленной трассе. Зато в городе они школы открывают. И где помощь губернатора для села. Всё для города.

Анонимно из Канады*
4 февр 2022 в 22:57

Губернатор, да и мэр должны ьыть только местными. Кто вырос в регионе.
Присланный - это не губернатор.

Гостья
5 февр 2022 в 00:28

Губернатора назначает президент. Мэра выбирает народ. Если у губернатора, то бишь, у президента появятся дополнительные рычаги влияния на мэра, в чем тогда вообще смысл выборов мэра? По сути, мэр будет назначаться президентом. Этого так хотят Новосибирцы? Вы что, люди?

Гость
4 февр 2022 в 20:17

Губернатор! Есть одно золотое правило, если хочешь что-то сделать - ищешь способ, если не хочешь делать, то ищешь причину. ВСЕ. ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ!!!

Гость
4 февр 2022 в 21:01

В отставку обоих. Не справляются вообще со своими обязанностями!

5 февр 2022 в 14:41

Какой то рычаг придумал-бредятина-Видно варяг дел натворил и с мостом и с Ледовым дворцом- и с объездом-про медицину писать вообще излишне-теперь стрелки переводит.Неужели дергать собрался?

прошлое
4 февр 2022 в 19:16

Когда то Локоть отказался в пользу Травникова участвовать в выборах ,но это по договорённости ,теперь же Травников под Локтя закон подводит ,чтобы его убрать ,Очень отлично работают .поделить не могут власть в городе .Локоть в область ведь не лезет. А не губернатор ли с помощью своих людей ставит постоянно "палки в колёса" Мэру ,навлекая этим недовольство населения. Потом Скажет :Я не при чём ,люди так захотели .А люди хотят ,чтобы работу свою каждый делал на совесть ,а не работали только головой ,думая каким способом ещё поднять тарифы и что ещё обложить налогом и оплату за что брать с людей ? Когда кого то постоянно ругают .что работа стоит ,значит очень кто то хочет этого. Не МЭР сам должен работать по городу ,а есть люди которые должны делать .А В ОБЛАСТИ всё ли так хорошо ,что Травников в городе добавочно хочет властвовать ?А что в районах на месте руководят сами ,так это людям ужасно тяжело , кучка людей (руководителей )живёт в своё удовольствие ,а как ЛЮДИ ЖИВУТ? .КОМУ в районах привольно ,а кому невыносимо ? Было такое в прошлом ,но ничего хорошего для людей. Значит в районах люди сами себе предоставлены ЗАЧЕМ ТОГДА ГУБЕР ? деньги считать и контролировать . за строительство нового дворца ? Не Мэра надо контролировать и убирать ,а почистить управленческий аппарат. Случайных людей там много ошивается ,а городу расходы .

22 апр 2022 в 16:05

Монтажники лом в качестве рычага применяют..... Инструкцию по применению лома в качестве рычага написать? В том числе рычага управления?