Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

583 комментария к публикации «Есть приказ стрелять на поражение»: новосибирские казахи пытаются связаться с родными — что им рассказывают
«Есть приказ стрелять на поражение»: новосибирские казахи пытаются связаться с родными — что им рассказывают

7 янв 2022 в 05:57

Смешно читать провокационные статьи.
Вопрос к главному редактору. Если сюда в Сибирь ехали одни казахстанские русские. Куда делось местное население? Что то недоговаривает местная власть.
Получается экономику развалили нищие казахстанцы?

7 янв 2022 в 06:59

Заголовок статьи создан с целью байта на возмущение людей, которые не в курсе обязательств ОКДБ. Хайп ради хайпа в такой ситуации - очень и очень стрёмно, товарищи. Цель СМИ - просвещать, а не запутывать.

7 янв 2022 в 08:57

Южани с севером воевать стали!?

7 янв 2022 в 09:26

Больше поверю в то, что люди вышли отстоят права, а государство решило их расстрелять....чтобы молчали. Вот вам и террористы.

тупой
7 янв 2022 в 09:44

Казахи ,которые живут в РОССИИ ? В России -они новые русские ,в Казахстане они Казахи ,кто они и почему живут в России ? Деньги зарабатывают и квартиры покупают ,это по сути те же мигранты ,только получившие ещё и образование в России. Кому живётся весело ,привольно на РУСИ ? А вот РУССКИХ выгоняли в своё время ,а здесь в России ,этим изгнанным дотации давали .Мигрантам дают ,платят на детей , россияне поделятся со всеми последним куском хлеба и спасать будут .Своих только не спасают .

Лада
7 янв 2022 в 09:53

Им хочется похлебать того же дерьма что и на Украине, а потом вылазить из этой жопы лет 20, а то и 50.

Анна
7 янв 2022 в 10:21

Есть активный протест, а есть пассивный протест населения. Пассивный - это когда смертность превышает рождаемость в стране ( онкология, Дтп, КОВИД, нет нормальной медицины..) и когда люди уезжают из страны в другие страны. Сколько россиян живут в других странах мира ?

Баймак
7 янв 2022 в 10:24

Всё это очень плохо, но ведь ни в одной стране не было такого чтоб власть ушла после митинга с шариками и ленточками.

Новый гость
7 янв 2022 в 10:24

Никогда и нигде в мире не было государства "Казахстан"! Не было!
Русские дали письменность казахам в середине позапрошлого века, русские научили их строить дома. Казахи - кочевой народ и жили в юртах. Русские построили им города. Русские создали и само государство!
А сейчас ещё и не любят русских. А вот американцы просто уничтожили индейцев. И ничего!

Гость
7 янв 2022 в 10:24

Нет ничего страшнее меж религиозных и межнациональных противостояний. Там нет победителей. В нашей стране этот вопрос должен быть одним из приоритетных. Иначе, катастрофа.

7 янв 2022 в 10:24

Вопрос к модерации- вы не боитесь пропускать откровенные призывы к насилию и коменты определённой направленности, явно не с российских адресов? Вас же притянут к ответу за такое по статье, это чистой воды разжигание

Управление
7 янв 2022 в 10:26

Сейчас наши придут, порядок наведут. Всё станет норм

7 янв 2022 в 10:27

Как запоёте, если случись чего, к нам наводить порядок чеченцы поедут

7 янв 2022 в 10:31

Кремлебоьов понесло.

7 янв 2022 в 10:31

Восточная карта всегда беспроигрышная, ее разыгрывать много ума не надо, стоит поджечь и там разгорится неслабо. Почти везде там родоплеменные отношения, там тлеет постоянно.

Дещ
7 янв 2022 в 10:40

Когда я рос в КССР, никто никаких различий не делал: где Казахстан, где Россия, всё было одной страной. В той империи всем было хорошо. Не было границ. Люди жили достойно по тем временам. Потом провели референдум, где все проголосовали за обновленный союз. Хочется верить, что решения того референдума воплощаются в жизнь. Хочу, что б Казахстан станет третьей страной в этом союзе. А там и другие подтянутся.

Колька
7 янв 2022 в 10:46

Интересно каково богатым русским в Казахстане ведь у них там много недвижимости, машины, бизнеса, ведь жалко все это бросать, это когда ничего нет собрал сумку и поехал, а если у тебя 5 квартир, завод, 4 машины...

Гость
7 янв 2022 в 16:07

я и писала там как в Киеве паны дерутся а у холопов чубы трещат! ведь какой-то олигарх додумался так цену поднять!

Гость
7 янв 2022 в 16:34

Русские силовики:
1) не обязаны защищать властьпридержащих казахов;
2) не имеют права мешать казахскому народу отстаивать их право на нормальную жизнь и власть.

Гость
7 янв 2022 в 16:38

Ой, запереживались за родных... Знаю людей, которых родители в Новосибирские вузы пристроили, выучили, помогли деньгами на первоначальный взнос на квартиры в Новосибирске, детишки живут-плодятся, вышли на уровень нормального самообеспечения, а родителей вывозить из Казахстана не собираются. Говорят: "Не могу мать/родителей вывезти - она/они там за хорошие деньги квартиру или дом продать не могут."

Гость
7 янв 2022 в 16:45

Жаль русских в Казахстане. Войска уйдут, а они останутся с лютой ненавистью местных один на один. Смешно читать про 70 человек из Армении. Ничему жизнь не учит. Только сильные государства может себе позволить все. И это Китай и Америка. Господи, почему так сложилось, что нас русских ненавидят многие? Может надо было свою страну поднять с колен, сделать народ достойным уважения и дать возможность жить достойно? Ну год начался, понеслось. Так и будем барахтаться и помагать братьям во всех уголках по
Планеты.

Гость
7 янв 2022 в 17:14

Ахах свою страну в ж... загоняют и прутся в Россию-класс
ика,был бы президентом -ни кому бы гражданства не давал...

7 янв 2022 в 19:04

ОДКБ мощь и сила 💪 Слава вдв 💪 ура ! Ура ! Ура!

accord066
7 янв 2022 в 19:27

Русские не должны бросать на произвол Казахстан. Там интересы нашей страны,нашей области,которая граничит с Казахстаном.Раньше ,при царе ,сибирская губерния до Усть-Каменогорска была.Пусть свой язык,но не как на Украине.Такая страна,вся таблица Менделеева.Казахи -братский народ.Соседям надо помогать,дружить с ними.И не позволять шатать их демократию.

Любовь
7 янв 2022 в 20:44

Да ничего казахи не сделают с русскими которые живут в Казахстане,там смешанные браки,от этих браков дети!Если бы им так плохо жилось с казахами,они давно от туда сбежали,они уже там свои!Как у нас в Калмыкии много русских проживают,они наши калмыцкие русские!У меня подруги русские,и есть от смешанных браков подруги!

224
7 янв 2022 в 20:44

Пусть за помощь отдают наши территории.

как всегда
7 янв 2022 в 22:27

У всех подставных лжеправителей, нанятых на деньги The British Empire, для выкачивания ресурсов и грабящих народ - во всем виноваты американцы. (Или упрощенно: USA нанимая себе слуг - лжеправителей, консультирует, их СМИ как, при ограблении народов в пользу USA, все сваливать на USA).

8 янв 2022 в 01:41

Модератору НГС: все забаненные комменты заскринены, отправляю в Роскомнадзор. Так же обращусь с письмом о проверке вышей шаражки на предмет источников финансирования.

8 янв 2022 в 13:11

Усть-Каменогорск. Площадь. Вчера ночью в домах вокруг площади сорвали домофоны.ломились во все двери во всех подъездах с призывами выходить на бунт. Во дворе жгли машины. Все перепуганы. На КШТ сожгли пожарную машину.

8 янв 2022 в 13:12

Боты, хватит кнопать из методичке, свою Украину развалили, Казахстан развалить не дадим. Тут каждый третий оттуда, и у большинства там родственники. Лучше запасайтесь хворостом

Noname
8 янв 2022 в 18:28

Ну вот точно Обама виноват! Да когда же он от нас отстанет!
Нам точно нечего там делать. И власть точно в этой бедной стране нужно сажать через одного да каждого, столицу в свою честь назвать, газ в 2 раза поднять - это уже диагноз. А мы и на таком примере ничему не научимся, я уверен. Надеюсь только - успею уехать, пока у нас народ на улицы не начнёт выходить от голодухи.

9 янв 2022 в 11:09

Почитайте уважаемые на риару:
"08:00 08.01.2022
Запад винит в казахстанском кризисе Россию"

А теперь обратите внимание, те комментаторы (Homo sapiens) пытаются запугать русских в Казахстане. Даже через новосибирцев у которых там родственники.

Он открыто за террористов, против помощи ОДКБ!

Ну и соответственно я уже заметил что эта же кучка, топит за вакцинацию.

Отсюда возникает много вопросов...

9 янв 2022 в 12:27

То, что идет борьба " южан" с " северянами" я это уверенно заявил сразу же на сайте НГС.Я ни когда небыл в Казахстане, если не считать двух транзитных проездов на автомобиле в конце девяностых, но из ещё прежних бесед с людьми , выходцами из этой республики, знал о проблеме борьбы кланов.Но наши сми слепо муссируют тему только повышения стоимости газа и услуг жкх.К слову, автогаз у них даже с учетом повышением стоимости в два раза, остается почти в два раза дешевле нашего.То же самое с коммуналкой.Парадокс.

Истина
9 янв 2022 в 13:02

99% комментаторов – безграмотные и недальновидные люди из 18 века.

9 янв 2022 в 19:39

Дозвонились до Караганды. Там тихо. Но все сидят дома.

Разведка
11 янв 2022 в 01:17

Разведка не ловила мышей и проспала подготовку к перевороту.

Арчи
12 янв 2022 в 15:10

Недалекость и глупость тех что утверждают что РФ не должна вмешиваться очевидна. Когда нас обложат по внешнему контуру сплошной нестабильностью придет очередь внутреннего контура. Тогда запылает у нас по хлеще чем в Казахстане. Вывод делайте сами и вспомните 90 все будет гораздо хуже.

Доктор
14 янв 2022 в 00:22

Русским достанется. Какой хер нас понесло туда!?