Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «А может, мой сын жив?» Почему родители по всей России до сих пор ждут детей с чеченских войн
«А может, мой сын жив?» Почему родители по всей России до сих пор ждут детей с чеченских войн

14 апр 2021 в 14:17

Какой-то ад для родных....Очень жаль людей.

ЫЫЫ
14 апр 2021 в 13:15

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда." (с)

Мари
14 апр 2021 в 13:58

Эти молодые люди (около 20 тысяч) погибли за то, чтобы построить в Грозном сказочные дворцы, мечети, перечислять из федерального бюджета миллиарды рублей. Именно ради этого российская власть угробила тысячи парней и ещё столько сделала инвалидами.

Папин сибиряк
14 апр 2021 в 19:18

В военном училище забраковали, а в солдатню годен....прям как у меня: в 96-м проходил медкомиссию в военкомате, сказал, что собираюсь в военное училище - погнали по врачам. Забраковали: сердце не успевало за ростом тела, что-то такое. В военное училище не годен, и тут же в солдаты - пожалуйста - годен! Пошёл в универ, закончил, но в армию идти никакого желания не было. Особенно после рассказов друзей, что ловить там нечего от слова вообще.

Константин
14 апр 2021 в 15:48

Светлая память ребятам и девчатам кого уже нет...Здоровья и сил тем кто жив,где бы ни находились.

Survivor
14 апр 2021 в 19:12

Дык с Афгана еще несколько сотен пропавших не нашли.

гость
14 апр 2021 в 13:16

почему? да Матери они! И ждать будут. (Афганистан. чеченя.АПЛ Курск.и т.д..)

Гость
14 апр 2021 в 13:48

"В военное училище Алексея Злобина не взяли по здоровью, но военкомат посчитал его достаточно здоровым для службы в горячей точке". Коротко о логике в расии

Водительница
14 апр 2021 в 17:26

Что-то мне подсказывает что ребят действительно продали.

Очень жалко этих женщин. К сожалению, скорее всего, их сыновей уже нет в живых. Но и то, что они не уверены в смерти своих сыновей, и то, что эти матери не имеют возможности похоронить их останки, если сыновья действительно погибли, - это вдвойне им больнее и ужаснее. Война - это всегда смерти и потери с обеих сторон. К счастью, эта война закончилась и Чеченская республика входит в состав Российской Федерации. Очень бы хотелось, чтоб всех погибших нашли, опознали и похоронили.

Мари
14 апр 2021 в 13:27

"Примерзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу."
(с)
Это про финскую войну, но какая разница когда погибать в имперских войнах.
Для мечтающих о победоносных войнах, для страны - это всегда трагедия, международная изоляция и клеймо позора на долгие годы.

14 апр 2021 в 14:28

да, там всегда мутные схемы, очень легко списать на дезертирство. тоже самое с солдатами было и при волнениях в Украине, были знакомые ребята и нет знакомых ребят, потом находят якобы обезглавленных кем-то. ну ну.....

Гость.
14 апр 2021 в 13:16

Не понял ни хрена..
Затерли коммент.
Поробую его повторить.
Война не закончилась, пока не похоронен последний солдат...
Русские своих не бросают..
Ведь эти слова любят произносить наши власти, дак какого хрена удаляете?

Петя
14 апр 2021 в 16:04

«был на территории ремонтной базы войсковой группировки» «На базе не было продуктов»

🤦🏻 В этих словах вся суть нашей армии.

Мари
14 апр 2021 в 14:19

Какая боль(((. Больно все это читать😭

кик
14 апр 2021 в 14:13

НA ФОТО ДЕТИ!!!!!!!!!!!!

йцукен
14 апр 2021 в 18:21

Скольких людей загубили, без всякого на то основания, за это никто и никогда не ответит...

14 апр 2021 в 16:32

Помню, как во время чеченской войны каждая новость о смерти оттуда воспринималась как персональная трагедия почти всеми жителями России. Та война начавшаяся со знакомых фраз "нас там нет" и "за два дня до Грозного", возможно, и стала основной причиной, почему народ в последствии отказался от личных свобод ради мнимой стабильности.

Гость
14 апр 2021 в 13:50

Эта страна обречена и будет постоянно выпускать пушечное мясо

Солдат
14 апр 2021 в 13:08

Мы прошлое помним до смерти,
О новом нам думать нельзя,
Зажаты, раздавлены стенкой,
Которую сдвинуть нельзя!
....Вечная Материнская память! Сил Вам Мамы и терпения, будьте здоровы!

Noname
14 апр 2021 в 20:14

В советской армии я, пожалуй, поехал бы воевать в Чечню... в российской армии я готов только деньги получать, потому что не знаю при ком народу лучше жить будет - при текущей власти или если страну оккупируют китайцы или немцы. Ну т.е. я совершенно не готов защищать эту власть.
Есть много историй о служащих американской армии, за которыми целые операции по вызволению из плена устраивали.. и вроде бы тупо терять 10 вертолётов ради того, чтобы спасти одного пилота. А с другой стороны - много ли солдат будет эффективно выполнять боевую задачу зная, что если что - спишут в утиль и привет допросы/пытки. Сейчас любая развитая страна (не Россия, а США, Китай, да даже Израиль) может зачистить любых горцев тупо радиоуправляемыми комплексами и не помогут ни леса, ни горы, ни атаки под видом мирного населения. Только для этого надо быть честными, не надо посылать солдат на мясо, чтобы потом показывать красивые картинки "на нас напали, мы вынуждены были обороняться" по новостям. Меня уже тошнит слушать от обоих сторон почти любого конфликта как они обе хотят мира и только отбиваются от провокаций другой стороны.

15 апр 2021 в 13:52

Если и власти Чечни за поиск российских граждан чеченского происхождения и матери других регионов потерявшие детей что же мешает???
Нет политической воли! Следственный комитет даже дела многолетней давности возбуждает и расследует.
А тут просто нет политической воли! Посылать всегда горазды, а искать погибших нет. Очень жаль матерей и их ребят.

Мари
14 апр 2021 в 13:35

"Война - это универсальный "разводной ключ"
для починки барахлящей государственности:
возможность массово прикопать лишних,
без стеснения возвысить нужных
и тотально порадовать тупых."
А.Невзоров
А ещё списать любые убытки и сказочно обогатиться некоторым.

real time
14 апр 2021 в 14:10

Ни одна война не считается законченной, пока военные преступники, отдававшие приказы не окажутся на скамье подсудимых, желательно в Нюрнберге, но можно и в Гааге.

14 апр 2021 в 13:02

За что воевали? Два народа стравили друг с другом.

русский бездетный бич
14 апр 2021 в 13:35

Раньше Родина отправляла умирать молодёжь на кавказ. А сейчас дома всех душат санкциями. Цены на продукты заворачивают, рабский труд за 3 коп., санкционные груши давят трактором, чтоб не съели ни в коем случае!

СовИнформБюро
14 апр 2021 в 13:06

надо в этой статье добавить цифры ТЕКУЩИХ БЮДЖЕТОВ
ЧЕЧНИ в сравнении с НСО !

для наглядности - за что воевали .

при том что ЧЕЧНЯ это всего 1.5 млн населения .

При Сталине проблему Чечни и Ингушетии (тогда конфликт был Чечено Ингушский) - решили ЗА ТРИ ДНЯ.

14 апр 2021 в 16:31

НЫНЕШНИЕ СОРОКАЛЕТНИЕ И СТАРШЕ, РОДИТЕЛИ - ЛОХИ, ИХ ДЕТЕЙ УБИВАЛИ НИ ЗА ЧТО, ОНИ СИДЯТ И ТЕРПЯТ...

14 апр 2021 в 17:45

«А сколько их, не сделав в жизни первый шаг . Пришли домой в солдатских цинковых гробах ...»

Ждут, потому что такова материнская любовь. Но давайте смотреть на факты, без эмоций.

Гость.
14 апр 2021 в 13:06

................
И высокопарные слова с самого верха-.Русские своих не бросают..
Война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат....

14 апр 2021 в 13:31

Пропавших без вести - всегда ждут, ибо пока есть надежда, всегда будут ею злоупотреблять!

гость
14 апр 2021 в 15:52

Чеченскую помнят все, кто прошел ее с начала и до конца. эта боль ни пройдет никогда. даже если вы не хоронили своего близкого. эта война была в каждом доме. страшное чистилище. не вернуть парней, но пусть государство хотя бы даст возможность похоронить их и поставить свечу на могилу. не терзайте сердца родителей и близких.

14 апр 2021 в 15:50

Вот он цвет нации, элита!
А не те что перед нами кривляются в ящике.

Марита
5 июня 2021 в 19:20

Сколько боли и горя на свете..

Чего? 😁
14 апр 2021 в 14:04

доставляет комментарий женщины из Чечни:
"и чеченским матерям и российским".
ШТА? есть одни матери - российские.
а она делит
если делишь, то для чего? так не будет взаимопонимания никогда

Мари
14 апр 2021 в 17:49

За войну только, те. кто рассчитывает на ней обогатиться, а не гибнуть.

Робердронат
14 апр 2021 в 14:54

Шкодовод, а теперь братский горный народ помогает на Донбассе, к сожалению уже не вам

Они воевали за путина!
14 апр 2021 в 15:37

Бывшие бандюки ныне в госструктурах чечни, состояние путинского пихатинца, по совместительству окадэмика, превышает состояния арабских шейхов, при высочайшем уровене безработицы в республике, видимо за это и погибли парни.

Полубарон Фафл
14 апр 2021 в 13:18

Обратитесь к Рамзан Ахматовичу Кадырову...

14 апр 2021 в 15:27

Радуют комментарии, люди понимают цену этой «не нашей» войны.

14 апр 2021 в 21:41

Вояки, мотайте на ус.

Гость
14 апр 2021 в 16:30

"В военное училище его забраковали, нашли какие-то проблемы с сердцем, зато для срочной службы в горячей точке парня признали годным"(ч)

Ему сразу показали что такое рассейская армия, без всяких прикрас. Что хотим то и воротим. Но нет, иллюзии продолжал лелеять. Ну что сказать --- жалко конечно молодых парней, но в данном случае сработал естественный отбор. Те кто не соотносит свои иллюзии с реальностью - не жильцы. Вся вымирающая потихоньку РФ тому свидетель.

я не робот
14 апр 2021 в 13:41

Вот интересно, почему голливуд снимал и продолжает снимать такие фильмы, как "Апокалипсис сегодня", "Падение черного ястреба", "Война" (с Шайей Лафабом, который с ума сошел после этой роли), "Взвод", "Военные потери", "Повелитель бури", "Кавалерия", "Дом храбрых" и многие другие... У них же нет таких проблем, как нам сообщают креаклиатские СМИ? Или все таки есть?