Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Вы не мои избиратели». Новосибирский депутат отказалась почистить двор жителей своего округа
«Вы не мои избиратели». Новосибирский депутат отказалась почистить двор жителей своего округа

Марго
18 мар 2021 в 22:41

Это первый депутат, который реально работает с жителями. Она открыта для диалога и с ней легко связаться. Я такого депутата впервые вижу. Есть люди которым все все обязаны.

18 мар 2021 в 22:44

Так если у вас в распоряжении есть скриншоты переписки, где просил почистить двор, то что же их то не выложили вместе с аудиоответом? Ах да, тогда же не получится однобокой новости...

Юлия
18 мар 2021 в 22:45

А почему она должна чистить? Иди в своё тсж куда платишь деньги и там разбирайся

Золотая
18 мар 2021 в 22:49

А что не понравилось то ему!? Они собственники , это их территория, ещё бы на даче попросил расчистить .

Святогор
18 мар 2021 в 22:55

Снег на территории ТСЖ-это проблема ТСЖ! А то как шлагбаум или забор поставить-это наша собственность,а как снег вывезти-так мэр или депутат должен.Я вот в частном доме живу и сам снег вывожу,за свой счёт,вот и вы со своей собственности сами вывозите.

Светлана
18 мар 2021 в 22:57

Зачем нам такие депутаты??? Что это вообще такое? На заводы всех метлой гоните!! Зажрались там на своих местах.....

18 мар 2021 в 23:00

Она Кови читала? Про проактивность слышала? И это уровень нашего менеджмента! А тон! Холоп решил высказаться, в угол его!

18 мар 2021 в 23:03

Еще сидит - вычленяет, кто за нее голосовал. Жесть. Выбралась по округу - бери и делай. Не можешь, сиди молчи в тряпочку и зп в тихую получай на наши налоги.

18 мар 2021 в 23:06

Депутат, огрызающийся на избирателей, это прекрасно.

18 мар 2021 в 23:08

А зачем нужны депутаты, если не решают вопросы жителей?

Богатковские
18 мар 2021 в 23:14

На самом деле наш округ просто в шоке от того, что депутат оказывается может работать и реально много помогать. До Ирины такого просто не было, а она нас мгновенно приучила к хорошему. Не удивительно, что на доброту пытаются седло накинуть... Слова депутата выдернуть из контекста и мы здесь просто не видим всего.... что вылили на неё люди с тех домов, а теперь "ну и двор нам почисти чего уж, давай-давай..."

вон оно че
18 мар 2021 в 23:45

По логике депутата, если за депутата не голосовали, то он никому ничего не должен. Поэтому Путин никому ничего и не должен.

и снова здрасьте
18 мар 2021 в 23:48

Если она не представляет интересы этих домов, то значит у них должен быть свой депутат. По-другому никак, иначе депутаты тогда нелегитимны, ведь они представляют только часть домов и не могут принимать никаких решений за другие дома.
Заберите у депутат мандат, она сама не понимает какую неприятную тему поднимает.

Ильич
18 мар 2021 в 23:50

Ага. Значит, если мы не голосовали за Путина, то по мнению депутатши Путин не наш президент и нам он не указ. Спасибо депутату за разъяснение. Выдвигаю ее на нобелевскую премию революции.

1234
19 мар 2021 в 00:07

А если депутат бездействует, его можно переизбрать ?

19 мар 2021 в 00:37

Какой народ такие и бояре

april
19 мар 2021 в 00:46

Почему для того, чтобы чиновники и их подмастерья из управляющих компаний начали бы отрабатывать полученные от населения деньги, надо обязательно обращаться к депутатам? Может быть проще обратиться в прокуратуру или с суд?

19 мар 2021 в 00:47

Что за беда со снегом такая стала? Все время он был, теперь снег, машины и дороги "мешают друг другу". Во дворах сгребаем на газоне кучу, не мешая деревьям, скоро растает. На дорогах использовать линии теплотрасс, где тает быстрее.

19 мар 2021 в 01:08

Зачем вы образовываете ТСЖ которые не в состоянии дворы почистить ? Образовали , платите ТСЖ, но при этом требуете от депутатов ? Что за бред ? А ТСЖ вам на кой тогда ?

19 мар 2021 в 01:13

Не царское это дело. Как же быстро она заелась.

Anonymous
19 мар 2021 в 01:31

Всё верно сказала - не жителей. Только соврала - не только этих домов, а вообще не этого района, не Новосибирска. Потому что слуга народа не имеет права так сказать. Не нравится - валите с поста, госпожа недодепутат.

19 мар 2021 в 02:18

Первых 3 месяца зимы снега было мало, нам трактор только один раз почистил от какого-то депутата, хватило. Сейчас подсыпало и надо второй раз почистить. Даже на эту малость ЖЭУ не может собрать с жильцов деньги?

19 мар 2021 в 02:25

беспечная беспечно брякнула. хотя она права. а за что дворнику деньги платят? не думаю, что в москве дворникам платят намного больше, но сугробов там нет. и машины стоят во дворах. я ещё понимаю, что если не чистят дороги общего пользования, то тогда надо пинать депутата. в данном случае, неубранные сугробы из-за тсж.

WTF
19 мар 2021 в 03:05

Мужику не хватает внимания и самореализации. Бывает. Не завидую его детям и жене

19 мар 2021 в 03:33

Так мы и Онотоле не выбирали, а он у руля как оказался и тоже нам ничего не должен?

19 мар 2021 в 04:55

Вот почему мадамы во власти вечно напрашиваются на неприятности?

Как повезло, что Вова давая пятак на детей, не спросил голосовал ли я за него

Светлана
19 мар 2021 в 06:28

В последнии выборы кандидаты в мэры много критиковали Локтя за плохую уборку города от снега. Оставили Локтя, вроде бы должен был критику учесть, Ан нет, город утопает в снегу. Безразличие мэра передалось депутатам, значит новосибирцам надо умнее быть, запоминать тех депутатов, которые манкируют своими прямыми обязанностями или вот так мелко мстят людям, за то что они за них не голосовали и записывать их в черный список и про мэра не забыть.

Светлана
19 мар 2021 в 06:33

В статье почему то нет намёка даже на домоуправление , к которым относятся эти дома. Это его прямая обязанность или жители уже отчаялись к этой организации обращаться и мужчина обратился к последней инстанции, депутату? И тут тоже получил облом...

19 мар 2021 в 06:45

Депутаты, какой от них ПРОК!?
Хозяйство Новосибирска и ВСЁ ЖКХ, кто должен обслуживать и обрабатывать!?
Законы-неработающие пустышки!!!

19 мар 2021 в 07:27

Депутат не сказала случайно номер закона, согласно которого снег должны убирать сами жители?

19 мар 2021 в 07:46

Зачем беспечных людей выбирают депутатами, странные люди всё же

КПРФ
19 мар 2021 в 07:49

Показухой занимается бывший депутат Игорь!

Гость
19 мар 2021 в 07:53

Требовать от депутата почистить придомовую территорию - это дурь. Закладывайте в тарифы и ТСЖ должно организовывать уборку, а жители убрать машины. Ну а депутат ответила некорректно, наверно, достали уже

19 мар 2021 в 08:04

Поддерживаю депутата...

скучно, девочки
19 мар 2021 в 08:14

сколько нехороших людей стало депутатами. От кого оно?

Старушенция
19 мар 2021 в 08:25

"Он может мне прислать по почте обращение от граждан, чтобы почистили дорогу, я это обращение подкрепляю и отправляю в администрацию, чтобы оказали содействие."

Что-то у нас все только "подкрепляют". Работают и организую работу другие. Депутат работает на свой округ, делает всё, чтобы там людям жилось лучше, а иначе занимает не своё место.
Люди из этих домов теперь точно не будут за неё голосовать, а ведь могли бы, если бы она показала, что на самом деле защищает их интересы. Что-нибудь она сделала для той части жильцов этих домов, которые всё же за неё проголосовали? И как сумела разделить эти дела?

Зооторг
19 мар 2021 в 08:25

Мне нравятся депутаты россии все

Старушенция
19 мар 2021 в 08:27

И ещё - зачем в этот раз НГС подчистила высказывание депутата? Вместо "что касаемо" исправили на более грамотное "что касается". Фи!

Гость
19 мар 2021 в 08:30

Сама Виновата, Бабы как правило мстительные и мелочные, начала вспоминать кто за неё и как голосовал. Если бы четко ответила Извините но это не мой участок. Все бы нормально было.

Гость
19 мар 2021 в 08:45

Правильно ответила!

Александр
19 мар 2021 в 09:00

Вот слов нет даже для комментариев позиции этого депутата.

Вячеслав
19 мар 2021 в 09:02

Она что считает, что за нее 100 % должно проголосовать, для того, чтобы она что то делать начала. У Локтя похоже такая же позиция.

Марина
19 мар 2021 в 09:14

Я тоже позвонила в ро добрых дел депутата Савельева и попросила почистить дорогу между домами Толстого 234 и Коммунстроевская 50 ,Ленинградская 149 ,но прошло уже больше 2 х недель и тишина,никто не звонит ,а вообще мэр завалил всю работу , управляющие не чистят дворы и никто м них не спрашиваетl , собственники бьются а они не репширкют. У них нет дворников все деньги получают кабинетные сидельцы , звонки в УК Октябрьская господина Сорокина на садовой 30 вообще не дозвонится. ,. Звонки сбрасывают,прикрылись пандемией и ничего не делают,подъезды тоже один раз в месяц уберут и только после нескольких звонков и угроз мл стороны жильцов,хотя нужно мыть каждый день,полный провал работы мэра,

Марго
19 мар 2021 в 09:18

НГС, вы прям в желтую прессу превращаетесь. Так очернять (по заказу, видимо) человека, который реально работает и старается это низко.

Богатковские
19 мар 2021 в 09:31

Читаю комментарии и понимаю, что всех зацепила одна лишь фраза про избирателей. Депутат делает все то, что должна и обязана. Делает всем и всему округу. Когда начинаются отдельные личные просьбы вот тогда можно и подумать - рвать когти ради друзей или не друзей. Дворы должны чистить ук самих домов, так что эта просьба от жильца была, так сказать "личным капризом". Депутат имела полное право отказать.

Игорь
19 мар 2021 в 09:34

Зарплаты депутатов идут из кармана людей, поэтому в каком тоне говорить когда депутаты отлынивают от работы и дерзят - решать людям.

Анастасия
19 мар 2021 в 09:45

а я писала официальное письмо избранному депутату нашего округа, но он даже не ответил

Шкодовод
19 мар 2021 в 09:47

Они в едре там все такие....делайте выводы

pelion
19 мар 2021 в 09:59

Ай малацца мущинко! В тренде, за гендерное равенство. Обычно с просьбами "а сделайте мне .... бесплатно, вы же ...." вылезают #яжматери. А он доказал, что и мужчины так умеют!

19 мар 2021 в 10:06

Каким образом депутат определила какой дом проголосовал против ее кандидатуры? Бюллетени для голосования не имеют реквизитов определяющих место жительства. Т.е эта информация "утекла" из избирательной комиссии? Тогда вопрос вопрос к структурам которые должны обеспечивать тайну голосования.