Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации В Заксобрании обсудили бюджет Новосибирской области на 2021 год — на что его планируют тратить
В Заксобрании обсудили бюджет Новосибирской области на 2021 год — на что его планируют тратить

26 нояб 2020 в 13:32

Когда нам начнёт про медианную зарплату писать? Педагог 36 тыс? Ага, директор 150 тыс, 5 завучей по 80 тыс, приближённые учителя 40-60 тыс. А основная масса 20-25 тыс, но средняя 36 тыс.

26 нояб 2020 в 13:21

А компенсации по ЖКУ это что? Сколько не платили никаких компенсаций не было.

Думчик
26 нояб 2020 в 13:25

Тратят всегда на нужды, там ведь куча проектов, которым уже не один год.

26 нояб 2020 в 15:25

Что то маловаты ресурсы бюджета- всего то 160 млрд! Вот у Сергея Семёновича ресурсы- 3 трлн руб, из которых только на медицину и повышение зарплаты врачам- 700 млрд руб...и это в голодный год....поэтому там есть медицина, а вашем простоквашино- нет

26 нояб 2020 в 13:23

у нас есть бюджет?

27 нояб 2020 в 03:32

Я не увидел цифру, сколько миллионов себе положит локоть и вся его дружина !??

Светлана
26 нояб 2020 в 13:54

Лучше сэкономьте на содержание власти! Безобразие!!! Я учитель и чтобы получить эти средние 35 тыс. Я работаю 5 дней в неделю по 10-11 часов!!

Сухарь
26 нояб 2020 в 13:29

Вроде графики нарисовали, но толком ни чего не понятно. Статью для специалистов писали?

1. на СМИ пропиарить себя
2. на ремонт дороги Красного проспекта.

Куда же ещё.

гость
26 нояб 2020 в 13:53

"Пять новейших планшетов от Apple закупит правительство Новосибирской области

Министерство цифрового развития Новосибирской области разместило заявку на закупку пяти планшетов iPad от фирмы Apple почти на 600 тысяч рублей."
вот куда денежки утекают

Гость
26 нояб 2020 в 14:16

Нужно сократить расходы на мэрию и администрацию области в 10 раз минимум. Я думаю, что 90% горожан поддержит эту идею

26 нояб 2020 в 13:22

По всем статьям прирост, кроме агропромышленного комплекса, совсем сельское хозяйство загубят.

мама
26 нояб 2020 в 13:23

"на четвертый мост — 1 млрд 63 млн рублей"
вроде же говорили что строительство не за счет бюджета, а частных инвестиций. Почему тогда проезд по мосту планируют сделать платным, если мы уже ввалили налоги на его строительство?

Гость
26 нояб 2020 в 13:23

И что? Это информация для экономистов, финансистов. Что нам простым смертным? Бюджет есть и слава богу.

26 нояб 2020 в 14:09

У Сечина месячная зарплата, как годовой бюджет Новосибирской области....

26 нояб 2020 в 14:41

А как бы поподробнее узнать про резервный фонд правительства НСО, по какой-то накурке приросший аж на 365%? Куда и кому он пойдёт?

26 нояб 2020 в 20:34

Содержание органов власти дороговато обходится

Вот это убыточное здание на картинке надо продать или переоборудовать под ковид-госпиталь

Berkov
26 нояб 2020 в 13:32

Бойко уже написал как у нас бюджет города обсуждают, если и области так же - ну совсем капец.
Бюджет города, если что, из 500 страниц состоит и депутатам дали 5 дней на ознакомление, а потом привет, голосуем. Конечно нам единоросы привычно вжали кнопку "за", а Сергей рассказывал, как фигово свёрстаны кучка документов в разных форматах, но без графиков и как сложно там разобраться... Но строки типа "на пиар" в 90 миллионов даже там глаза режут и он долго пытался образумить депутатов, чтобы завернули такую фигню. Горожане, вы бы интересовались немного такими делами, это, если всматриваться, смешнее Дом2 и идёт вживую уже 20 лет - чё б не посмотреть?

Больше всех добавят ростовщикам, а у с.х производства, больше всего, отнимут.

26 нояб 2020 в 13:24

Что значит "проект бюджета приняли в первом чтении. Его обсуждение продлится до 17 декабря"? Так если приняли, то что обсуждать еще будут?

Гость
26 нояб 2020 в 13:33

как так провели пенсионную реформу , тут ещё и старшее поколение вымирает от ковида а в планах всё равно потерять 1 млрд. руб доходов.

шнгнр
26 нояб 2020 в 13:33

В прошлом году на зак собрании висело гирлянд ....
я оцениваю как на 1млрд примерно !

26 нояб 2020 в 13:44

Что то на "сибкрае" другие цифры только что прочитал.🤔 нгс, вы заключили с областью договор на освещение их работы?

26 нояб 2020 в 14:17

Меня больше статья на конкурирующем ресурсе заинтересовала, где нелюбимый мной Бойко заявил, что мэрия на пиар планирует потратить 150 млн, а на ремонт трамвайных путей 15 и предложил это поменять, на что ему технично отказали.
Хот и не фанатею от этого персонажа, но он дельные вещи предлагает. Почему бы НГСу про это не написать и не поразбираться?

Вот реально есть здесь комментаторы, которые считают, что на пиар мэрии ежемесячно нужно 12,5 млн тратить?

Гость
26 нояб 2020 в 13:50

А на себе Мэрия не планирует экономить? Исходя из оптимизаций которые они устраивают создавая Дирекцию парков, увеличивая управленческий аппарат руководителей и их зарплаты.

Гость.
26 нояб 2020 в 13:18

А дать точную цифру которую планируют и потратят на органы власти, написать религия не позволяет.?

Observer
26 нояб 2020 в 14:27

А где в статье доходов штрафы разного рода нарушителей? При грамотном подходе и организации в масштабах области счёт шёл бы на миллиарды! Тогда и обслуживание заёмных средств не потребовалось бы, но разве это волнует травникова с локтем?

11111
26 нояб 2020 в 14:40

Прожиточный минимум для пенсионеров повысить не планируют? Подработок у них теперь нет. Жить на 9 тысяч сложно. Хорошая пенсия - это освобождение рабочих мест для молодых, это путешествия пенсионеров по стране и региону, а значит и работа туристической отрасли. Пенсионеры, не работая, могут помочь с внуками. Одни « плюсы». А сейчас они вынуждены продолжать работать.

26 нояб 2020 в 13:33

Сельское хозяйство в ОПЕ как всегда, лучше на СХ акцент сделали на дорогах как всегда основную часть своруют толку не будит. 4 мост конечно это ДА, но 5 й просится уже, да и развязки новые требуется по ул Никитина, Гусинке, Бердскому шоссе, Трикотажная, Кропоткина с горбатым мостом, Дублер ул Волочаевская между лентой и МЖК выездом на ул Выборную, Да и выезд на мост с ул Кирова доделать давно надо. ул. Доватора, Б.Богаткова, Есенина - вечная пробка с упором в перекрестоки пересечения улиц Лежена, кирова у ГПНТБ ( вечный коллапс ).

26 нояб 2020 в 14:18

предлагаю попробовать предложить депутатам решить задачи по математике за 6 класс. там ещё нет интегралов, логарифмов и даже тригонометрии. а потом поржать над их ответами

джон2
26 нояб 2020 в 14:22

Все деньги за счёт которых формируется бюджет- это деньги налогоплательщиков! Других денег не бывает там! Но полная финансовая безграмотность и безразличие налогоплательщиков

Аха,
26 нояб 2020 в 14:31

оставляют ботов, людей подтирают комменты. ныть главное

Елена
26 нояб 2020 в 14:48

"Доходная часть областного бюджета на 2021 год за счет показателей макроэкономического развития дает нам ориентировки в увеличении на 16,4 млрд рублей".. Всегда забавляют такие заявления. ГДЕ и У КОГО что развивается??? и если не будет по факу этого "макроэкономического развития" этот самый Виталий Голубенко готов свои 16,4 млрд руб. выделить? Ну, чтоб слова его с делами не расходились...

26 нояб 2020 в 15:06

что то на свое сдоржание затраты аж пятая часть бюджета

26 нояб 2020 в 16:42

Дорожный фонд увеличится, но "Мэрия Новосибирска сократит расходы на ремонт дорог из-за убыточного бюджета-2021"( 19 ноября). Зато на нужды Ротенбергов в обеспечение строительства 4-го моста будет все в ажуре и с допами из федерального.

007
26 нояб 2020 в 17:22

Что с повышением на 40% за тбо, Шемкив где результат?

Гость
26 нояб 2020 в 14:26

Октябрьский мост залатать предусмотрели или ,как кость в голе из-за названия???

Никудышный пользователь
26 нояб 2020 в 13:30

Спасибо что просветили вместе с графиками. Теперь население города точно может спать спокойно.

Ольга
26 нояб 2020 в 14:46

« Пиар» мэрии - это чистый и зелёный город. Это хорошие дороги. Это развитый и удобный общественный транспорт. Это безопасность. Это сохранение исторических памятников.Это прекращение бездумной застройки города. Это внутренний туризм.

Гость
26 нояб 2020 в 15:34

"В проекте бюджета есть статьи социальных расходов"
Ну надо же! Очевидно мы дожили до времён, когда уже сам факт наличия социальных статей в бюджете является достижением, достойным включения в передовицы газет. :)

Васяра
26 нояб 2020 в 16:04

Купить всему заксобранию,а так же родственникам, женам,детям и любовницам к НГ айфоны аймаки и айпады. И бюджет очень правильно распределен! 😂

Соседи
26 нояб 2020 в 17:12

Вот назрел вопрос к мэрии за истраченные весомые суммы из бюджета на приобретение и установку Электронных табло движения общественного транспорта. Где эти все табло можно сегодня увидить,на каких остановках устанавливались и имеются насегодня в наличии..???

Пенсионер
26 нояб 2020 в 19:39

Правильно написать: " Распилили бюджет года".

Новосибирец-77
27 нояб 2020 в 00:08

Не вижу расходов на строительство станции метро Гусинобродская.

Безграмотный
26 нояб 2020 в 14:51

Люди, кто знает, скажите - отчисления в ФОМС из бюджета это че такое?
Эти же отчисления из зарплаты идут.. То есть, если есть отчисления в ФОМС (че за фигня?), то почему нет, например, в ФСС...?

СовИнформБюро
26 нояб 2020 в 13:40

180 ярдов рублей это по текущему курсу 2.3 ярда долларов , что в свою очередь составляет примерно 877 долларов в ГОД на одного жителя области (2,7 млн чел брал) . Или 73 бакса в МЕСЯЦ ! ...или 5 555 рублей в МЕСЯЦ )))) а вам и елка нужна и дороги и подсветка в городе и что бы ДЕРЕВНИ в ОБЛАСТИ РАЗВИВАЛИСЬ . Не смешите меня ! ))

п.с. другая шкала оценки жителей нашей не маленькой области . А сколько мы стоим в ....нефти ? ведь это НАЦИОНАЛЬНОЕ благосостояние же ...при путине то .
ну так вот - при цене нефти в 45 баксов за барель бюджет области = 51 млн бочек нефти . или по 18 бочек НЕФТИ В ГОД на одного жителя . или ВСЕГО ПО 1.5 бочки НЕФТИ в МЕСЯЦ на одного жителя области .

А сколько страна нефти качает ? особенно в СИБИРИ ..напомните ?? вот вам и распределение ресурсов "полтрабочечники" мы тут а не россияне .

тимур
26 нояб 2020 в 13:29

Школам денег пусть закинут, а то у них вечно ни на что не хватает, даже на туалетную бумагу родителей скидываться просят.

Джо
26 нояб 2020 в 14:38

Людям отдайте,все равно в никуда уйдут,с такими заседателями

Гость
26 нояб 2020 в 15:16

к цыфрам фамилии кому скоьлко.