Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации Член коалиции «Новосибирск-2020» потребовал через суд отменить результаты выборов на одном из участков
Член коалиции «Новосибирск-2020» потребовал через суд отменить результаты выборов на одном из участков

22 сент 2020 в 15:35

Из статьи не понятно, в чём именно заключалась фальсификация.
---
Объясняю.
Там на участке есть военное училище. Так вот поняв, что Яковенко проигрывает около 300 голосов на округе, устроители привели туда курсантов.
Но очевидно, что курсанты в подавляющем большинстве не являются жителями округа (то есть не прописаны в нём), и следовательно, не имеют права голосовать за местных кандидатов в горсовет.
Единственный бюллетень, по которому они могли проголосовать - это партийный список.
---
Вопиющее нарушение.
Это как проехать у всех на глазах на красный свет и сказать: "А чо такова?".
Я не сомневаюсь, что суд отменит это "голосование".

22 сент 2020 в 14:03

Я за честные, справедливые выборы, расследуйте, добивайтесь правды.

22 сент 2020 в 13:57

Никак кандидаты от коалиции не могут смириться, что за них проголосовало немного людей. Вместо подобных поступков, надо бы сделать выводы, и проанализировать ошибки своей избирательной кампании. Чтоб потом, если будет возможность и желание, снова попробовать, не последние же выборы в жизни. И надо уметь проигрывать достойно. Бывший кандидат молод и ещё не умеет, а по жизни этот навык пригодится.

22 сент 2020 в 13:57

Депутат который умеет добиваться результатов нужен нашему народу. Молодец парень. Только так побеждают!

22 сент 2020 в 14:06

Либо НГС давно стал "дочкой" Пригожина, либо мозгов у наших горожан с гулькин нос.

Он не проиграл, шёл с небольшим, но отрывом, а ночью за Яковенко вбросили 300 голосов кадеты. Это даже признал глава УИК 1833.

Да нужно вообще результаты выборов отменить, т.к. выборы прошли незаконно, бабки опять наделали вбросов!

22 сент 2020 в 14:29

стыд и позор евгению яковенко. проиграть студенту это фиаско. на прошлых выборах он легко набирал голоса. в заксобрание по тем же участкам шел его однопартиец александров. вроде тоже самое, но яковенко его опережал процентов на 20. почему скатился? да потому что он ни сделал для жителей района абсолютно ничего хорошего.
да и умное голосование оказалось глупым. спрашивается на фига было выбивать номального депутата сулейманова. на фига было в расследовании наезжать на полякова и в то же время в умном голосовании ставить его ставленника. да лучше бы вообще никого не ставили. в том округе самым нормальным кандидатом был алоян. а с лондон тоже ошиблись. ее соперником был стрекалов, который реально отработал весь прошлый год. сколько дырок в асфальте заделал. всем предлагал рассаду по весне.

22 сент 2020 в 14:09

Молодец парняга: теперь машина начнёт его ломать. Начнут с института думаю
НГС держите нас в курсе

гость
22 сент 2020 в 19:09

Что сделал для людей Яковенко за столько лет будучи депутатом, кроме собственного обогащения, а чем вам молодой не нравится, все в его руках. В горсовете это позволит более эффективно работать и влиять на действующую власть и неспособного мэра, который только паркам способен имена давать.

Антимошенник
22 сент 2020 в 15:10

Бандиты должны сидеть в тюрьме, а не в выборах участвовать подробнее читайте про товарища Яковенко на тайга инфо. Типичный сын лейтенанта Шмитда, в афгане в боевых действиях не участвовал, награды фейковые. Уже не говоря о том что друг первомайских.

ППЦ
22 сент 2020 в 17:29

Власть в этом городе есть или его отдали на откуп преступным группировкам?

22 сент 2020 в 14:18

Впереди цирк с конями. По этому участку ещё коммунисты не довольны, скооперировались бы )

Сталин
22 сент 2020 в 18:19

Преступники уже не рвутся во власть, ори с ней срослись и ей стали.

Елена2010
22 сент 2020 в 19:57

Правильно делает, нужно биться в суде. Сомневаюсь, конечно, что суд примет самостоятельное решение, но хоть нервы им потрепать.

Anonymous
22 сент 2020 в 16:02

Яковенко - бандос первомайский, а его корешок Александров, НВВКУ закончил. Так что, откуда ноги у вбросов растут - понятно.

Плюс, корчит из себя рубаху-парня, десантника. Хотя отслужил срочку в пехоте.

Гость
22 сент 2020 в 18:35

Как прочитаешь что несёт депутат Яковенко, возникает резонный вопрос в его адекватности. Вообще, кто у нас работает в очистке?!

ничегосебе
22 сент 2020 в 16:06

Борись до победы! едросне мест хватает

1май
22 сент 2020 в 21:40

Был в афганистане, боевых и госнаград не имеет, не бесантник (простой мотострелок) , по приезду участник ОПГ , депутат

Ну хорошая карьера что сказать

Гость
22 сент 2020 в 14:29

мне кажется на Яковенко надо в суд подать, налицо обвинение в клевете. А какой он сам патриот всем известно, не зря дочь за границей...

Май абрикосов
22 сент 2020 в 14:58

Представитель первомайской ОПГ как просто не отдаст мандат

Анна
22 сент 2020 в 21:14

Не верю Яковенко ни на грамм !

Не страдающий амнезией
22 сент 2020 в 13:59

Сколько лет юнцу? Чего уже успел добиться в жизни? Почему люди должны голосовать именно за Тебя? Ни опыта, ни компетенций. В армии то хоть отслужил или только лайки научился ставить?

Доктор
22 сент 2020 в 14:02

коалиции какие то по всплывали, мечутся носятся кому не лень, кто эти люди??? откуда... что за программа у них .??

Неформал
22 сент 2020 в 14:01

Посадки участников фальсификации голосования будут? Если нет, то что за это система выборов, которая позволяет безнаказанно рисовать 76%? А если дальше заглянуть, то как-то неохота платить налоги государству, где все сидят на схематозах.

ДедПихто
22 сент 2020 в 15:20

Яковенко состоит в преступном сообществе. Награды фейковые, читайте подробнее на тайге.

22 сент 2020 в 14:15

Теперь система начнёт его ломать

Анна
22 сент 2020 в 21:13

Желаю Вам победы!

Наледра
22 сент 2020 в 15:04

Есть же технологии отмены результатов избирательной компании, здесь даже председатель участковой комиссии созналась, что много бюллетеней лиц, не зарегистрированных на этом участке. Почему система не сработала? Якименко молод для такой деятельности, но не он устанавливал возрастной ценз.

Гость
22 сент 2020 в 14:04

Одни боты коментируют

сибиряк
22 сент 2020 в 14:45

Тролли то!? Тролли то как жгут!!! Молодцы. Товарищ генерал повысьте трудягам зарплату!

группа товарищей
22 сент 2020 в 15:09

Я за Якименко голосовал.

22 сент 2020 в 14:19

ТАК РЪЯНО ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ...

из 70-х
22 сент 2020 в 16:12

Прошла неделя после выборов на Выборной, а Яковенко в своём инстаграмме до сих пор инфантильно радуется своей невероятной виктории. В общем впечатление от его синекуры такое: побывал на одном торжестве, сфотографировался на другом мероприятии, постоял рядом с Травниковым, вот и вся деятельность.
Реальная активность - только публикации в инстаграмме перед выборами, зарядочки никчемные, фоточки с торжеств. Аллес.

ЯЯЯЯЯ
22 сент 2020 в 18:02

Была наблюдателем на избирательном участке , у нас в 24-00 уже вывесили все результаты . Все прошло честно и открыто. А тут не подавали результаты до утра.)))))))))))))))

22 сент 2020 в 15:25

Чтобы студент победил патриота и мультимиллионера?
Сакко и Ванцетти ржут на том свете.

Бмп
22 сент 2020 в 15:00

Друзья, не думаю, что самоцель поперхнуться в депутаты 19 летнего подростка. Расчет прост, пиар ход, показать молодняку, что можно стать почти депутатом, тем самым привлечь как можно больше молодых на свою сторону. Зачем и так ясно

Антибот
22 сент 2020 в 14:04

Кремлеботы - Фас!

22 сент 2020 в 14:05

Интересно, чем сейчас занимается Сергей. Что уже сделал и планирует делать, тем более без Алексея? Судя по тому, что говорил отравленный глава - сажать Единоросов.

23 сент 2020 в 00:35

Да классный депутат. По лицу видно, сходу одним махом разрулит проблемы колейности на Красном проспекте, пробки на Большевичке и наземное метро построит к весне. Очень нужный и полезный кадр.

Комильфо
22 сент 2020 в 13:56

Мне вот интересно. Не знаю как на этом участке, но на нашем участке для голосования было штук 10 наблюдателей и камеры везде! В такой атмосфере даже муха незамеченной не пролетит. Подтасовать или вбросить что либо было просто невозможно.

группа товарищей
22 сент 2020 в 15:21

И да....я с удовольствием почитаю ваши комменты через год, когда вы будете задавать риторические вопросы, почему жизнь в городе стала хуже. И кто это умудрился воткнуть очередной дом на детской площадке.

23 сент 2020 в 00:19

Кубер что на ул Кирова не закрывался на пандемию каким то образом связан с Евгением Яковенко?

Гость
22 сент 2020 в 13:54

Якименко, Яковенко.... специально что ли фамилии подбирались? Запутаться можно.

Непонятный МедвеПут
22 сент 2020 в 14:09

первомайские рулят ! кто понял о чем я , тем респект . хотя это сарказм на самом деле .

23 сент 2020 в 01:39

Ни дай Бог данная либерасня дорвётся до власти, будет хуже , чем в 90-ые...Это же последыши Алёши - будем толерантны ко всем секс меньшинствам, и будут проповедовать западные ценности, а вы сами знаете какие это ценности...

Гость
22 сент 2020 в 15:56

Зачем в суд обращались,можно было спросить с Яковенко по понятиям, он как пацан должен ответить,а не прятаться за слова предатель ,молодой.

Апостол
22 сент 2020 в 13:52

Победителей не судят. Научись проигрывать достойно, сынок... Мал еще для большой политики.

чел
22 сент 2020 в 21:25

имею спросить, а почему молчит наш всезнающий знаток? мне не хватает его умных комментариев. или госдепу на новосибирские выборы плевать?

Салам алейкум. Районный суд таких вопросов не решает, нужно в Конституционный идти. А так это тоже самое что в "Спортлото" писать

Марго
22 сент 2020 в 14:10

Ну не верю, что Выборная голосовала бы за никому неизвестного юнца. Молодёжь на выборы мало ходит, известно же, что самые дисциплинированные избиратели - старшее поколение. Яковенко они знают, а этого студента не знают. Разве что сослепу бабушки перепутали одного с другим - Якименко-то первым шёл в списке, не случайно фамилию такую подобрали. А утверждение, что проголосовало больше за Якименко, вызывает у меня большие сомнения в честности Коалиции. Может, нагнали студентов, своих знакомых? Честно победить такой кандидат не мог.