Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Не ходишь на выборы? Ну и заткнись». 10 новосибирцев — честно о прошедшем голосовании
«Не ходишь на выборы? Ну и заткнись». 10 новосибирцев — честно о прошедшем голосовании

14 сент 2020 в 21:01

Молодец, Маша Вьюн! Чудесный срез нашего паноптикума: хамло околовластное, неравнодушная пенсионерка, тихий дедок со своим мнением, замотанные тётки, смирившиеся тётки, сладкий зайка, бездумная курочка, вечные мальчики "ниочём"...

14 сент 2020 в 20:21

Согласна с Лидией. Молодёжь плохо ходит на выборы. Мы старые вымрем, и наверное, вообще никто на них ходить не будет, кроме самих избираемых.

Соф и Ко
14 сент 2020 в 19:51

Сколько видела журналистов на улице города, так они выбирают для интервью достаточно странных личностей.

14 сент 2020 в 19:50

У нас почти 40% у из участников выборов отказались отвечать на вопросы социологов. С чего вы взяли, что журналистам сказали правду?

14 сент 2020 в 20:39

Депутаты-самовыдвиженцы, примкнувшие к единороссам, это как то нечестно по отношению к вашим избирателям, вам не кажется?

Демаковец
14 сент 2020 в 19:57

В ночном стриме Тайги.инфо один из участников правильную мысль сказал: "При малой явке побеждает тот, кто приведёт на участки больше своих сторонников". Округа в горсовет - где-то по 20 тысяч избирателей. Если посмотреть сейчас на сайт избиркома, то видно, что голосовало в каждом округе по 6-8 тысяч человек, и для победы многим хватило всего 1,5 тысячи голосов. То есть, если бы эти, которые "всё равно не изменить, всё равно мой голос ничего не решает" дотопали бы до участка и проголосовали, то их голос реально мог стать решающим. Но нет, они теперь и дальше будут ругать власть и ныть, что от них самих всё равно ничего не зависит.

14 сент 2020 в 19:51

"Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все преступления на Земле " ( Лев Николаевич Толстой )
Всем, кто не ходит на выборы - заткнитесь в тряпочку (маску) и молчите! Именно вы разрешаете этот преступный режим.

14 сент 2020 в 19:53

те кто не ходил на выборы - это не значит, что вы не проголосовали, просто вы автоматически делегировали право своего выбора более сознательным гражданам!

14 сент 2020 в 19:54

Странная статья, какой смысл спрашивать мнение о ситуации в городе и стране у тех кто на выборы не ходит?😎

Редиска
14 сент 2020 в 19:59

Как такие овощи как Илья живут? В какой реальности? Ты не интересуешься политикой, зато она тобой интересуется!

14 сент 2020 в 22:05

я чего-то не понял. нужно было ставить знак напротив того кого выбираешь? а я считал, что как в телепередаче "слабое звено" отметить самого недостойного

14 сент 2020 в 19:57

Ну, если помдепутата позволяет себя выражаться о конкурентах, о чём можно тут говорить? 🤷‍♀️

Танечка
14 сент 2020 в 20:55

В депутатах опять одни застройщики. Одни выборы игнорируют, другие за .... голосуют. А потом все вместе жалуемся на жизнь. Отлично!

14 сент 2020 в 21:37

Непонятна логика журналистов НГС, нафига спрашивать мнение тех, кто на выборы не ходил? Это же обычные овощи, кому интересно, что они думают? Побыстрее сделать репортаж?

Глеб
14 сент 2020 в 19:49

Не понимаю тех, кто не ходит на выборы, а потом в сетях начинают орать, что без них решили что-то. Л-логика...

Гость
14 сент 2020 в 19:55

Вангую, что осенью 2021 года, когда будут очередные выборы депутатов Государственной Думы (2016+5=2021) опять победит партия Единая Россия с большим отрывом от остальных.

Мистер Лис
14 сент 2020 в 19:50

За ЕР голосовал. Атякшев и Сидоренко знают своё дело и никогда людей в беде не оставляли.

2121
14 сент 2020 в 20:22

вот так люди голосуют за кого-то, типа Савельева, а тот, еще чернила высохнуть не успели, вприпрыжку под ЕР ложиться поскакал

14 сент 2020 в 20:54

Вот я прочитал мнения тех кто не ходил ,под предлогом мол Путин правит вечно ,а значит всё бесполезно ,но надо менять...чего то
Я вот одного не пойму у этих людей в мозгах кроме одной мысли перемен ради перемен или убрать Путина , а там будь что будет... ни каких больше нет?????
Ну уберёте вы Путина ..придёт условно триумвират этаких повременщиков в лице травленного, травленного но так и не отравленного Алексея Навального, разбогатевшего на "народном достоянии" в 90-х некого беглого олигарха (да и ещё и обманщика ,обещавшего Путину при помиловании не заниматься полит. деятельностью) и там ещё какого -нибудь прохиндея с душещипательными идеями про перемены но полным отсутствием понятия как эти перемены осуществлять и самое главное конечно цели этих перемен ради перемен.
Молодость это конечно большой недостаток, но она проходит со временем и то что сейчас заявляет сия молодь с претензией на философский смысл якобы "умудрённого старца" 2001 года рождения не означает он то же будет произносить и требовать допустим лет через 10.
В начале 90-х мы были в том же возрасте и тоже жаждали перемен и мы их добились. Результат этих перемен до сих пор расхлёбывает территория бывшего СССР и подчас проблемы вызванные именно теми переменами сегодня являются проблемами которые все очень хотят изменить в лучшую сторону...

Житель Либерти Сити
14 сент 2020 в 20:18

- Папа, а в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой.

14 сент 2020 в 20:11

Голосование - личный выбор каждого. Тем, кто заявляет, что не проголосовавшим нужно заткнуться и молчать в тряпочку, скажу одно - САМИ закройте рты и не брызгайте здесь ядовитой слюной. Предположим я, не увидела ни одного правильного, на мой взгляд, кандидата, ни одной партии, а пункта - против всех нет. Кому я должна отдать свой голос? Правильно - никому. Фиг вам, получить мой голос . Появится достойная команда - проголосую, а так ....идите все мимо.

14 сент 2020 в 20:00

Просто «рукалицо» от людей которые говорят что «не ходил потому что все решено». Сразу показывают отсутствие интеллекта.
Кстати эти выборы показали наглядно что ничего не решено, да нарушения, подтасовки есть, но это явно можно побороть. В принципе в правильном направлении все движется

Гость
14 сент 2020 в 21:21

Ну что за бред "Все заранее определено". Эти люди также в оракула в своей жизни верят, скажет им гадалка: " ты мой раб!", а они такие послушные песики: "Мы согласны, все предопределено". Глядя на таких людей прям руки чешутся воспользоваться их безвольностью в своих корыстных интересах. Ну сколько же можно в этом раболепие пребывать? Ну тогда и не тявкайте, что вас что-то не устраивает и для вас мало перспектив, если вы до участка дойти не можете. На что вы вообще способны в этой жизни, если вам пофиг кто вашу жизнь будет определять, ведь даже в Библии для верующих написано "Кесарево-кесарево, а Богу - божье". Земная жизнь - она здесь и сейчас и у ваших детей тоже.

14 сент 2020 в 20:09

Правильно, сказала женщина за молодых нужно голосовать! Молодым дорогу!

Гость
14 сент 2020 в 19:51

Хоть и жестко, но правда. Не ходишь голосовать, тогда и не возмущайся.

14 сент 2020 в 19:47

За Полякова, он в Стрижах нормально все сделал.

14 сент 2020 в 20:18

Я же говорила, что мнение, будто ЕР выбирают пенсионеры, ошибочно: многие из них поактивнее молодых поддерживают именно оппозиционных и молодых депутатов. Надо бы оппозиции в будущем это учитывать и не сосредоточивать свою работу с избирателями исключительно в интернете.

14 сент 2020 в 21:03

На Горском, но баннеров от застройщика Сибири не видела; но я и не в их части м/р, а там где вообще зоопарк ). Поленились они, видать, агитировать )). Типа стройки Спортивной и ЛДС для всеобщей любви к ЕР хватит ). Ах да, ещё же вторую школу со скрипом и пииром на весь город построили ))). Ан нет ))).

ну, и вообще, приятно так что по носу получили ). уже забыла что такое, когда твой кандидат побеждает )))

Гость
14 сент 2020 в 19:53

Вот люди, которые заявляют что от них ничего не зависит, они ведь совсем себя не уважают, добровольно приравниваясь к овцам в стойле. Я уверен, что именно от нас все и зависит.

14 сент 2020 в 19:58

Не зря Вова и Кирилл танки освещали

Пер-Дунь
14 сент 2020 в 21:35

Я не ходил, ведь я в федеральном розыске

Мотя
14 сент 2020 в 22:17

"коммунисты" опять слили протестный запал электората, показали свое отношение к протестному электорату - в стиле двойника ЕР.

нечто
14 сент 2020 в 19:49

А что там с голосами от курсантов за Яковенко ?
Правда что около 300 человек проголосовали ночью по военным билетам, что не законно ?

14 сент 2020 в 19:54

Простите, но скажу честно. Проще ныть тут в комментах, чем оторвать свою пятую точку и проголосовать. Увы, молодые люди неохотно голосуют

14 сент 2020 в 19:59

Как же много "овощей", не верящих в себя и свои силы в этом городе. Ничего нельзя изменить, если ты для этого ничего не делаешь, даже проголосовать в тягость сходить, так о каких переменах тогда в этой стране можно говорить? Под лежачий камень вода не потечет. Тьфу на этих овощей.

Гость
14 сент 2020 в 19:50

Бойко - в губеры!

14 сент 2020 в 19:58

НГС В не охренели? Писать такие "шапки"? С могами вообще кирдык?

Пупсик
14 сент 2020 в 19:57

Сами не ходят на выборы потом ещё что то говорят, что не за тех проголосовали

14 сент 2020 в 21:07

Заткнитесь сами.
Это моё право, голосовать или нет.

Можно подумать, вы там что-то измените своим голосом.
Самим - то не смешно?

Карты тасуются, козыри и тузы - одни и те же...

14 сент 2020 в 19:59

"Единая Россия"
Голосовать нужно только за нее.
Только там самые достойные люди.

Survivor
14 сент 2020 в 20:00

После того как отменили минимальный порог явки и пункт "Против всех" выборы превратились в полный фарс.
Даю пример: допустим, только три кандидата.
Программа первого - пенсии и социалку отменить, всем работать пока не сдохнут.
Программа второго - пенсии и социалку не отменять, но ввести обязательный налог на воздух с каждого.
Программа третьего - ничего не отменять, ничего не вводить, но обязать всех делать "ку", кто не сделал - штраф.
В итоге, игнорирование выборов (по- сути, позиция народа к ним и к кандидатам с их программой) - значения не имеет. Пять люмпенов за пузырь проголосуют и выборы состоялись. Главы "против всех" (т.е. призыв к кандидатам - ваши программы народ не устраивают, давайте думайте, работайте мозгами, чтобы народ заинтересовать) нет.
По аналогии - ты порезал палец на руке, а врач предлагает, на выбор - слабительное, психотропное и мазь от геморроя. Твой выбор?

14 сент 2020 в 21:16

Во лепит, сам купил без ипотеки, когда мама дала денег и пошёл купил, ну если только так??))))))))

Солнышко
14 сент 2020 в 19:57

Поэтому нужно ходить всегда на выборы, это ответственный момент, без этого никак. От нас зависит наше будущее

РУССКИ
14 сент 2020 в 21:35

Как я и ожидал, комментарий мой удалили. Цензура от НГСа. Очередное доказательство того что материал заказной.

Городской житель
14 сент 2020 в 21:36

Зачем задавать вопросы о будущем людям, которые не умеют думать ?

Городской житель
14 сент 2020 в 21:37

Хорошо , что Бойко прошел !!!!

Гороз
14 сент 2020 в 19:51

Когда придут за теми кто не ходит на выборы, некому будет их защитить.

Татьяна
14 сент 2020 в 22:35

Ходить на выборы надо. Только выборы должны давать выбор человеку, т. е. у нас должна быть возможность проголосовать Против всех, если не устраивают предлагаемые кандидатуры. А равнодушны люди в большей степени от того, что понимают, что много нарушений и беззакония.

14 сент 2020 в 21:35

Вот тут неции пишут, традиционно брюзжа: "как можно не ходить на выборы?? ведь ваш голос уйдет не тому!!" А если из кандидатов по округу выбирать не из кого? От слова "совсем". И тогда шило ли будет, или мыло - без разницы. И ведь таких "нищих духом" округов немало.
Я вот вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. На местных выборах если бы был на таком округе хотя бы один кандидат, который отвечал бы чаяниям, вызывал реальное желание солидарности для большинства жителей - явка была бы совершенно другой. А в настоящее время она - абсолютно реалистичная. Не в лени народной дело, а в импотентности или пустозвонстве абсолютного большинства кандидатов.

А.С.
14 сент 2020 в 19:53

"Народ безмолвствует"