Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации Руководитель штаба Навального победил на выборах вице-спикера новосибирского Горсовета
Руководитель штаба Навального победил на выборах вице-спикера новосибирского Горсовета

14 сент 2020 в 08:52

Сергей уверен что справится с такой ношей? Это же не просто на ютубе речи толкать

14 сент 2020 в 10:21

Прошу прощения за необразованность, но разве спикер и иже с ним не избирается самими парламентариями, после оглашения результатов выборов?

Сафари
14 сент 2020 в 08:47

Коммунисту Сулейманову никто уже не верит! Только обещает, но на участке ничего не делает. Перед выборами показывается, потом исчезает до следующего голосования.

14 сент 2020 в 08:45

Бойко, очередной болтун и позер! Локоть так же начинал.

14 сент 2020 в 08:29

Россияне беднеют и считают это правильным.
Продолжающееся шесть лет падение уровня жизни превратилось в «новую норму» в массовом сознании населения России.

Граждане РФ жалуются на сокращение доходов, не видят перспектив их роста, но при этом не считают, что дела в стране идут в неправильном направлении, показал проведенный в конце августа опрос ВЦИОМа.

По данным Росстата, во втором квартале реальные располагаемые доходы населения рухнули на 8% - рекордно с 1999 года. В денежном выражении покупательная потребителей просела на 1,1 триллиона рублей.

При этом программы социальной помощи, согласно Росстату, оказались мизерными: суммарно в апреле-июне дополнительные выплаты составили всего 74 млрд рублей.

Третий кризис за последние 12 лет отбросил уровень жизни к отметкам 2007 года и, по расчетем правительства, увеличит армию бедных на 1,5 миллиона человек. К концу года каждый седьмой в России окажется за чертой прожиточного минимума, который установлен на уровне 11731 рубль для трудоспособного населения, 8944 рубля для пенсионеров и 10721 рубль для детей.

Перспектив повышения доходов люди не видят. Согласно ВЦИОМу, 41% считает, что через год его семья будет «жить так же, как сейчас». Каждый четвертый (25%) ждет дальнейшего ухудшения материального положения.

14 сент 2020 в 08:29

Бравоооооооо!!!!! Урааааа!

14 сент 2020 в 09:12

молодец. Сулейманов - это капиталист, никакого отношения к коммунистической идеологии отношения не имеющий.

14 сент 2020 в 08:29

При этом лишь 25% населения считают, что страна движется в неправильном направлении. 33% считают курс верным полностью, а 37% - правильным с оговорками.

Индекс оценки населением курса страны по сравнению с августом прошлого года вырос, по данным ВЦИОМа, на 2 пункта - до 45 пунктов.

«То ли это ментальность, то ли рабская психология, но получается так, что люди всем довольны. Они радуются тому, что у барина прекрасная вилла, что у нас хорошие ракеты. И с этой психологией ничего не поделаешь», - сетует Александра Суслина из Экспертной экономической группы.

Если встать на точку зрения нашего своеобразного государства, то получается, что ему «имеет смысл, повышая свою внутреннюю полезность, заниматься поддержанием какого-то минимального уровня, чтобы это не вызвало социальных бунтов», рассуждает она.

14 сент 2020 в 08:25

Вот это я понимаю доброе утро!

14 сент 2020 в 09:19

Электорат вымирает, милорд Зюганов.

14 сент 2020 в 08:40

Теперь Сергею надо будет погрузиться в реалии городских вопросов. Но теперь депутаты начнут готовиться к заседаниям и реально думать на пользу города, так как Бойко будет гонять этих депутатов, как щука карасей.

Байден поздравил?
14 сент 2020 в 09:30

Так это будет один депутат от не системной оппозиции? Или есть еще кто?

14 сент 2020 в 10:01

Уважаемые модераторы, обращаюсь с просьбой, можно ли закрыть возможность комментировать статьи людям без регистрации, т.е. по ником «гость» и тп. Почти во всех статьях, тем более политических наблюдается такая картина - пишет пост некий комментатор, и тут же под ним появляется куча однотипных комментариев, поддерживающих пост. Т.е. этот тролль разговаривает сам с собой. Противно это загрязнение эфира. Не исключено, это тролль отрабатывает этим свои 5 копеек. Почему мы должны «наслаждаться» чтение этой клоунады? Пусть все будет честно в комментариях, и не будет этого «мусора» Думаю, многие поддержат это!

14 сент 2020 в 09:10

Наивные люди, думают, что сейчас всё круто изменится в лучшую сторону. Ага, ждите.

14 сент 2020 в 10:13

за едро бабки голосовали ходили, видел лично (был надзерателем на округе) больше ниодной бабке с протянутой рукой помогать не буду! пусть у едра просят

14 сент 2020 в 09:26

Мои поздравления Сергей!) Плодотворной Вам работы и очень ждём глобальных изменений!

Гость
14 сент 2020 в 08:48

Появилась реальная возможность посмотреть кто на самом деле навальнята.
Реально они думают о людях или их цель как и у единой России?
В смысле хлебное место у кормушки и депутатская неприкосновенность.
Короче посмотрим что и как, а потом если будет реальная работа, может и в мэры его двинем.

Ну ну
14 сент 2020 в 08:49

Посмотрим как господин Бойко будет работать на практике. Одно дело с трибун вещать, поливать всех и вся, другое действительно Работать в заданных условиях. Как бы потом так же как Онотоле не начал ныть, что денег не дают, средств нет, ничего я не могу сделать.

14 сент 2020 в 10:00

Хоть одна хорошая новость в постоянном негативе...

14 сент 2020 в 09:25

Бойко должен стать губернатором. Тогда и жизнь в регионе станет намного лучше.👍

Главное им теперь бдить, чтобы им свинью не подложили, как это обычно бывает, когда от кормушки убирают жрущих.

14 сент 2020 в 10:03

Буржуазные выборы, где капиталисты правят балом, там кого не выбери результат один и тот же, хоть путинцы, хоть навальновцы, просто деньги из одного кармана перекачуют в другой! Люди откройте уже глаза! Вас дурят с 1991 года и продолжают дурить всякими псевдовыборами!

14 сент 2020 в 09:46

Хорошая новость с утра. Еще одна заноза в за...це Кремля.

14 сент 2020 в 10:03

Только за фото, когда он опускает бумаги в маске с надписью Коалиция - можно снимать. Но не нужно, пусть хоть раз в жизни столкнется с необходимостью что то сделать реально. Уверен, сдуется и изойдет на пустую болтовню во время заседаний. Городской депутат - это работа во дворах, там асфальт плохой, здесь детской площадки нет. Рутина.

14 сент 2020 в 09:45

Во как кремлеботов плющит от победы Бойко.

14 сент 2020 в 09:00

Поздравляю Бойко и штаб Навального! Потихоньку победим

14 сент 2020 в 10:48

Очень позитивная новость для Новосибирска!
Но не ждите что Бойко сейчас в первую неделю весь город преобразит. Он пока всего лишь депутат, больших полномочий не имеет. Конечно на своём районе он будет делать что может.
Но это уже реальный шажок к креслу мэра. Вот тогда и начнутся реальные подвижки в городе.

Ура!!! Хоть кто-то будет мешать этим упырям проворачивать свои делишки))

14 сент 2020 в 10:20

о, хорошие новости подвезли) наконец-то нгс!) был за Бойко ещё на мэрских выборах. поздравляю Сергей!

Гость
14 сент 2020 в 09:44

Теперь Бойке будет труднее - нужно ведь теперь не только языком чесать, но и реальную пользу округу приносить. К примеру, у остановки напротив магазина Капитал висел баннер Бойко - «голосуй за Бойко и на этом месте будет велодорожка». Когда её ожидать там?

Гость
14 сент 2020 в 09:13

Я так и не понимаю кто же голосует сейчас ещё за ер?

14 сент 2020 в 08:49

вот ,что за люди ,опять единоросы ,так вам и надо , потом не орбите , что плохо живётся.

14 сент 2020 в 10:42

Такой же популист как и Навальный, не стал бы таким верить. Но посмотрим...посмотрим. Навальнят становится всё больше и больше, а к президентским выборам так ещё скольким 18 стукнет! На них и расчёт

Катюня
14 сент 2020 в 08:44

Серега, удачи! дави предателей и казнокрадов.

14 сент 2020 в 10:56

вот что бывает, когда народ не приходит голосовать

Гость
14 сент 2020 в 09:34

Весело теперь Локтю работать будет!
В горсовете - не на кого опереться: от фракции КПРФ мало что осталось, и даже её лидера, ВТОРОГО СЕКРЕТАРЯ обкома (Сулейманова) нет.
Толи ещё будет на дальнейших выборах!
Да уж, мастер предвыборных договоренностей))))))))

Гость
14 сент 2020 в 09:30

У девушки на фото - нимб светится.

14 сент 2020 в 09:50

Готов поспорить: он потом, лет через пять, уверенно расскажет, что враги не дали ему ничего сделать, а так-то бы он ого-го!
Стеснительно пряча за спину мешок с непосильно нажитым за годы депутатства.

Хозяин не своего слова
14 сент 2020 в 08:51

Ну вот, пусть радуется. Никто его не прижимал, результаты не подтосовывал, не обманывал, махинации не проводил на что он так рассчитывал. Сейчас работать надо, а не ныть! Пусть мэра меняет, как обещал.

14 сент 2020 в 09:14

Ура! С победой! 🎊🎇 А теперь посмотрим, как Сергей Бойко будет работать и не станет ли частью этой системы.

14 сент 2020 в 08:52

Если бы не ролик про дискус снятый с нужного ракурса, то за Бойко проголосовало бы больше.

14 сент 2020 в 08:38

Сергей удачи !!!Неподкачай там

14 сент 2020 в 08:53

На нгс будет корпоративная пьянка по поводу победы Бойко ?

14 сент 2020 в 08:46

Дождитесь официального итогового протокола голосования. Всякое может случиться...

Максим
14 сент 2020 в 10:55

Хм, а как же вчерашние рассуждения, что низкая явка, а значит результаты неверные?, Что 18% выбирают за остальных? ;)

Гость
14 сент 2020 в 10:46

Слава Богу Сулейманова не выбрали ! Абсолютно бестолковый персонаж . Сколько к нему обращались , элементарно заасфальтировать территорию возле центрального парка - ноль внимания ! Вот и пускай теперь палец в носу ковыряет !

вова
14 сент 2020 в 09:34

Радоваться особенно нечему. По предварительным итогам в горсовете из 50 депутатов 22 едроса и 8 кпрф.

14 сент 2020 в 09:47

Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. (с)
Пропал калабуховский дом.

14 сент 2020 в 10:34

Лично я голосовал за Единую Россию.

14 сент 2020 в 08:37

Мои поздравления.