Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Пришло чуть больше 8%: в облизбиркоме назвали район Новосибирска с самой низкой явкой
Пришло чуть больше 8%: в облизбиркоме назвали район Новосибирска с самой низкой явкой

13 сент 2020 в 13:39

верните графу против всех, придем

13 сент 2020 в 13:22

за кого голосовать? там сброд никому не известный. кто эти люди вобще?

Как то так.
13 сент 2020 в 14:18

Доверия к выборам у людей все меньше,если раньше на выборах явка в 50-60 процентов считалась низкой,то сейчас и тридцать из под палки считают за удачу.А когда убрали кандидата против всех и минимальный порог явки на фоне зачищенного политического поля,то вообще печально стало.Верни старый принцип голосования,я думаю все сильно бы удивились результатам.

Гость
13 сент 2020 в 13:51

Потому что никаких выборов нет. Хотя явка должна быть минимум 60%. Это те, кто работает в госсекторе напрямую. Ну и процентов 15% должны пригнать кормящиеся из бюджета "бизнесы". Учитывая столь низкую явку и невозможность согнать на шоу даже 60% можно говорить что дела плохи как никогда.

13 сент 2020 в 15:50

Для высокой явки выборы нужно делать зимой, в декабре, когда народ не едет на дачу. А для низкой - летом, в субботу. Или в сентябре, в воскресенье.

Гость
13 сент 2020 в 13:43

Да потому что никакой конкретики от кандидатов! Только @овном друг друга поливают!

13 сент 2020 в 17:01

Ничего удивительного нет в том, что Ленинский район не голосует. Богом и депутатами забытый район. На улицах- грязь и мусор, везде на тротуарах торговцы всякими тряпками, духами, очками и прочей дребеденью- пройти невозможно. В каждом доме- по две пивнушки. Где нынешние депутаты, чем они занимаются до выборов? Или от них ничего не зависит? А тогда зачем их вообще выбирать? Назначит Локоть главу районной администрации, и пусть работает.

13 сент 2020 в 14:22

Обнуление дискредитировало интитут выборов. Нет больше выборов, есть трехдневный фарс.

13 сент 2020 в 16:07

Традиционно игнорирую местные выборы. Депутата от района я увижу только один раз в жизни - на предвыборном обещательном банере.
Дальше у него идёт лоббирование личных и партийных интересов. Поэтому смысла в них никакого не вижу, как и разницы.

13 сент 2020 в 13:15

Вас только пирогами и шашлыками на выборы заманить можно? Тогда отключенные лифты только на пользу пойдут.

Ну вот, процентов 30 проголосует, а остальные 70 ночью за кого надо напишут. И фальсификация выборов пройдет без нарушений

13 сент 2020 в 13:07

Народ, харэ уже грибы резать по лесам, надо на выборы идти

13 сент 2020 в 14:23

Живут большинство как амебы. Пиваса накидался и жизнь удалась. И все таки не пойму почему не сделать выборы в октябре дачный сезон закрыт будет все больше народу придёт.

13 сент 2020 в 13:56

Проголосовала. И маму прихватила.Две маски прихватизировала новые. И две ручки. Помыли руки санитайзером. Градус измерили. Жалко,давление не померяли. Башка болит.Вообщем,долг выполнили. Аминь.

серж
13 сент 2020 в 13:58

от того и локоть на 2 срок пошёл, говорит 100% доверия у меня от горожан

Человек
13 сент 2020 в 15:14

1. Не верят люди в выборы вот и не ходят
2. Все равно по большому счету выбирать некого....

Гость из ленинского
13 сент 2020 в 18:26

самая низкая явка..
да не верит у нас никто услугам народа нашим!
и замёрзли в квартирах,властям то кажется что если на улице осенний плюс то отопление не надо включать!ждут коллективного иммунитета к холоду, к ОРВИ, короне..

007
13 сент 2020 в 19:21

Нет у простого народа доверия ... вот вам и явка

Гость
13 сент 2020 в 14:27

Проголосовала в пятницу, но реального желания вообще не было! Не за кого голосовать! Одни спортсмены, лица с сулимостями и предприниматели! Ау, вы зачем в депутаты то идете!????

123
13 сент 2020 в 16:27

Выборы осуществляются на стадии выдвижения кандидатов. Голосование - лишь оформление. Власть осуществляет тот, кто выдвигает, а не тот, кто голосует.

С вопросом
13 сент 2020 в 19:47

Ну не зря же день выборов назначили на начало сентября. Только тупой не знает где люди проводят последние теплые выходные. И это не избирательные участки.

13 сент 2020 в 15:06

Люди поняли что от нашего выбора ничего не зависит, все уже решено, и не хотят тратить время на показушный выборы, вот и причина низких явок, а ботов много на сайте

Кент
13 сент 2020 в 15:08

Не пошёл на выборы. Почему? Мотайте на ус, желающие большой явки. Причина одна -- нет полных сведений о соискателях на звание народных избранников по Новосибирску. В областное собрание есть подобные сведения (красочные pdf'ки), а по Новосибирску нет. Ну, и лесом тогда такие выборы. Я ещё должен искать где-то нужные мне сведения? 39-ый округ Н-ска, привет.

капец
13 сент 2020 в 15:37

за кого голосовать? нужна графа - против всех. тогда будет многое понятно

Вера
13 сент 2020 в 21:24

Один дедушка пришел за 10минут до закрытия участка и говорит: Ой извените, я после работы торопился сильно, чтобы успеть проголосовать, скажите пожалуйста, а моя супруга проголосовала? Ему: открыли журнал и показали роспись- да ваша супруга недавно приходила и проголосовала, молодцы вы. Он: надо же 15 лет как похоронил, а она первая приходит и голосует.

Gud
13 сент 2020 в 13:09

Основная масса как раз после обеда и пойдёт. Сам тоже пойду часа в 3-4

Dfctr
13 сент 2020 в 14:20

не желаю участвовать в этом цирке.Где все давно предрешено.

Сергей
13 сент 2020 в 16:39

А нафиг на эти участки идти? Все еще надеятся что какой то дядя сделает чтобы все было хорошо?

Гость
14 сент 2020 в 01:56

А я не верю уже в выборы. Ходишь как на лотерею. Только тут все предсказуемо

13 сент 2020 в 13:32

Раньше вообще не интересовала политика и кто там у власти. Пару лет назад отец жестко пристыдил, что живу как планктон, который ничем не интересуется кроме своей маленькой жизни. С тех пор хожу на каждые выборы.

Гость
13 сент 2020 в 13:10

Народ, вы че? Активизируйтесь ну. Че сложно булками пошевелить до участка?

13 сент 2020 в 13:33

У нас в Кировском районе на участке просто толпа… мы стояли минут 20, прежде чем смогли получить бюллетень. Молодежи много, что удивительно, а вот пенсионеров наоборот не очень, видимо они раньше все голосовали

Максим
13 сент 2020 в 15:50

Все эти кандидаты меня бы устроили только на суде. Вот туда бы я сходил.

13 сент 2020 в 18:25

Значит наш народ заслуживает то правительство, какое имеет!!!

Вольный Плиточник
13 сент 2020 в 15:40

Как листовка, так и я.

Гость
13 сент 2020 в 22:19

Самый умный район, понимают, что их голос НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.

Виталий
14 сент 2020 в 08:51

Не желаю участвовать в шоу, которое сделано чтобы мы ощущали себя не рабам и думали что мы влияем на выбор, важна тока роспись в журнале что ты отдал свой голос, а за кого не важно

Антонина
14 сент 2020 в 09:20

Это уже никому не интересно. Выбор без выбора. Одно и тоже, даже нет графы "Никого не поддержую".

Господин Бойко выборы проигнорировал.
Требуем организовать повторные выборы!

Гость
13 сент 2020 в 15:37

не знаю, какой долг отдать, то ли супружеский, то ли гражданский))))
может с обоими подождать?

14 сент 2020 в 00:02

Опять без меня выборы не выборы?Забавно!😜

Балтика
13 сент 2020 в 13:08

Отдал гражданский долг, теперь с чистой совестью жду результатов

Гость
13 сент 2020 в 13:46

Кабинки должны быть закрыты со всех сторон? На золотой ниве без шторки со спины, это немного напрягает

кок с яхты Мельниченко
13 сент 2020 в 15:48

Там такое меню, что не каждый бомж отвадится отведать.

13 сент 2020 в 16:14

Бруня! не лезь в политику!

угу
13 сент 2020 в 21:48

Кировский низкая явка. Там огромный район есть, Просторный, в котором люди, граждане, живут без регистрации, вот как они могут проголосовать за родную едро- никак, но очень хочется. Представляете нарушение какого масштаба закона о регистрации.

Археолог
14 сент 2020 в 08:12

Кому это интересно?

мОзгоправ
13 сент 2020 в 13:56

господа, не идут НО кричат кто угодно только не ЕДРО...Выбрали Анатолия Локтя второй срок уже пошёл норм мэр!! 👍

Красивый кот
13 сент 2020 в 13:09

Ленивый у нас народ, прям ждут пинка каждые выборы… а потом начинают возмущаться, что не так остальные проголосовали

13 сент 2020 в 14:29

Пойдём голосовать часа в 3-4, когда народа уже не будет на участке, чтобы ни с кем не контактировать. Рядом с нашим участком(Дом культуры) находятся мусорные баки, их не вывезли даже накануне выборов, а это же "очаг" культуры.