Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации «Чтобы понимали муки и трудности»: президент Путин написал статью о Второй мировой войне
«Чтобы понимали муки и трудности»: президент Путин написал статью о Второй мировой войне

19 июня 2020 в 02:09

Со следующего учебного года в школьную программу внесут или погодят пока?

19 июня 2020 в 01:39

Думаете там кто то поймет роль нашей страны во второй мировой войне?
Там десятилетиями учат что победили американцы, спасли мир...

19 июня 2020 в 01:40

Из всей статьи его - только рассказа про родителей и брата. Все остальное - пересказ современной трактовки событий 1938-1939 годов российскими придворными историками. Достаточно почитать "Советскую Сибирь" за эти годы, чтобы понять суть. До середина августа 1939 года Германия и Гитлер иначе как "фашистская банда" не называется, а с середины августа 1939 и до 22 июня 1941 года только "Германским правительством", публикуются заметки из итальянских газет "Лваро фашиста" и "Реджиме фашиста", причем не в негативном ключе, а в таком сочувственном. Публикуется 17 июля 1940 года обширное интервью с Гитлером, где фюрер разглагольствует на тему англо-французских поджигателей войны, и про свои мирные инициативы.... В обще полная дружба...

19 июня 2020 в 06:42

Спасибо Путину за победу в ВОВ!

19 июня 2020 в 08:24

Всё развивается по спирали, выходя на новый качественный уровень. Раньше была "Малая земля" для внутреннего потребления (впрочем, переведённая на многие языки), теперь "Malaya Zemlya" для внешнего.

19 июня 2020 в 01:26

Брат умер с голоду, родители голодали - и этот человек приказал давить продуты? Лицемер...

19 июня 2020 в 06:51

Читая комментарии, перестаю осуждать Сталина и его "репрессии". Если вдруг Путин решит воссоздать НКВД, я первый туда вступлю!

19 июня 2020 в 04:55

Тошнит уже и от него и от его торговли памятью о войне.

19 июня 2020 в 02:07

Что, что это вообще такое ? Это просто какие-то непонятные сумасшедшие записки из бункера ! Это вообще кому, для чего, о чем?

19 июня 2020 в 12:47

НГС, я прошу не выкладывать фото обнуленного, у меня настроение портится на весь день.

19 июня 2020 в 08:12

Все больше и больше напоминает Брежнева.

19 июня 2020 в 08:01

скоро как президент туркмении будет писать книги каждый месяц про алабаев и чаи... вот же мрак...
а если серьезно то уже утомило слушать про эту войну итд..может быть хватит выезжать за счет этого события? 75 лет прошло с момента победы! але! 75 лет назад...хватит жить прошлыми победами к которым наше поколение и поколение путина не причастно так как были на тот момент больше обузой для семей а не победителями...тьфу более свежие победы есть? эта протухла уже давно

19 июня 2020 в 11:28

Навальный более полезное написал: законопроект, в котором предлагается платить пенсию ветеранам ВОВ 200000₽.

медвежья услуга
19 июня 2020 в 02:45

От него требуется, чтобы архивы открыл, чтобы профессиональные историки имели доступ к архивным документам тех лет. А статьи и книги они и сами напишут, тут помощь персонажа совсем не требуется.

Игорь Сергеевич
19 июня 2020 в 06:56

Наверняка докторскую дадут на основании этой публикации.

19 июня 2020 в 04:25

"выполнение своего долга — не жалей себя, когда того требуют обстоятельства." Одно дело родину защищать, а совсем другое интересы нефтяных и газовых госкорпораций где нибудь в Сирии

19 июня 2020 в 08:36

Вспоминаю как несколько лет назад в одном интервью ВВ Путин говорил фразу: «не помню, чтобы послевоенные руководители работали так же плодотворно, как я сейчас.» 😐 Т.е. то, что за 15 лет полностью подняли страну, промышленность, полетели в космос и т.д. – это фигня, а вот я, Путин пашу, как раб на галерах…. Ну да, ну да, Путин ВВ, раздаете земли отвоеванные предками, погубили все производство... работа ваша видимо в этом и состоит

путин не читатель, путин писатель
19 июня 2020 в 02:41

Написал как Берлин брал в 45м?

19 июня 2020 в 10:05

Надоело уже. Германия не мучается воспоминаниями, а просто живет. Достойно живет.
Только престарелый Фсб эшник

Худой
19 июня 2020 в 02:23

"Не жалеть себя" - призвал Владимир Владимирович
и спрятался от коронавируса в бункер. )

ак7
19 июня 2020 в 01:23

почему бы ему не делать все это на заслуженной пенсии?

20 июня 2020 в 04:28

История повторяется. Эпоха второго застоя. Брежнев тоже написал "Поднятую целину". Как это мерзко знать всё наперёд... Никакой интриги. Скучно.

19 июня 2020 в 06:56

Земля устала от войн , дайте ей отдохнуть...

19 июня 2020 в 18:11

За свою многотрудную кремлёвскую жизнь Путин ДВАЖДЫ приказывал написать"Историю ВОВ". В 3-х томах, потом в 10- ти томах... Все тучные стада придворных "писателей" с этой задачей справиться не смогли... Решил сам. Хоть статейку. Хоть в Британии... "Маленькие эмоции родителей." Вот ведь повезло нам, умеет Путин писать и читать. Так возгордимся! А что? Стесняться некого...

Алхимик
19 июня 2020 в 07:07

Комментарии как всегда ужасают. К сожалению, выросло сытое поколение, которое вообще ничего не ценит и не способно понять. Путин вытащил страну из 90 х, когда была разруха полная, вам детям интернета не понять.

19 июня 2020 в 15:39

Неудачникам всегда не нравится Путин, будто в нем причина их неудач, а не в них самих. При нем стало однозначно лучше, хоть и не идеально.

НаВыход
19 июня 2020 в 06:32

«Чтобы понимали муки и трудности»: президент Путин написал статью о Второй Мировой войне .

Читая историю , не в исполнении действующего президента , вывод сам по себе напрашивается :
Как же вам у власти то удержаться охота ( И уж , поверьте - мы не забудем ! Ни наших дедов , кровью расплатившихся за победу , которую вы превратили в посмешище ( Ни трудностей , в борьбе , без правил , против своего народа !
И , память коротка не у нас , только все меньше ваша система власти оставляет истинных побед и воспоминаний , и нам будет стыдно , нам уже стыдно перед нашими детьми , а внукам , похоже передать нам уже будет не чего .
Не играйте на наших чувствах !
У каждого своё восприятие настоящего , а будущее , хотелось бы увидеть без ( простите ) - и отнеситесь с пониманием , пишите мемуары , у вас для этого есть все , нам только время оставьте без мук настоящего . Как то так (

Вася
19 июня 2020 в 08:08

Гордиться славой предков и самим ничего не делать? А когда мы будем в статусе предков, нами будут гордиться или будут ругать???

сага
19 июня 2020 в 09:47

А может просто архивы открыть? Что прячем то? Пусть историки изучают , делают выводы и доводят это информацию до населения именно как профессионалы , пусть молодежь читает документы . Кто у нас не так давно архивы то за секретил опят?

19 июня 2020 в 08:04

Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Прочитаю всю статью

я не робот
19 июня 2020 в 02:05

"И повторится все как встарь..."
Брежнев... Стареющий немощный правитель, не показывающийся на людях... Книги о войне (Малая земля)... Застой... Упадок экономики... 18 лет у власти...

вася
19 июня 2020 в 01:45

Когда гордиться больше особо нечем, остаётся гордится подвигами предков.

Лживому по заслугам
19 июня 2020 в 12:39

Самая большая заслуга путина - победа во второй мировой войне!

19 июня 2020 в 14:35

Цитата из книги: "Мы также будем всегда благодарны за помощь, которую оказывали союзники, обеспечивая Красную армию боеприпасами, сырьем, продовольствием, техникой. И она была существенной — около 7 процентов от общих объемов военного производства Советского Союза." ....Вопрос: 7 процентов помощи это: весь алюминий для танковых и самолётных моторов, весь авиационный бензин, 2046 локомотивов, 22 206 самолётов и около 25 % танков от общего числа техники? Мука, консервы, которые называли "второй фронт", пенициллин и бинты...Хотя, у всех своя арифметика той страшной войны..

читатель
19 июня 2020 в 03:08

Прямо по классику: "Тов Путин, вы большой ученый, в истории, в генетике, языкознании и прочем знаете толк!" Вот только вопрос, кому это все нужно, если даже он сам иногда не понимает, что несет.

Анонимно из Канады
19 июня 2020 в 02:07

"Весь текст написан на английском и опубликован в американском журнале" - это все что нужно знать. Осталось открыть станички на американских сайтах типа твиттер и все, приехали.

Якутский
19 июня 2020 в 09:21

Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помнили, не было бы этого победобесия в виде георгиевских ленточек на майонезах, маленьких детей в военной форме, наклеек "можем повторить".
На 9 мая нужно смотреть не парады и фильмы в слоумо-3D, а "Иди и смотри" - про сожженые деревни в Беларуссии и партизанское движение. "Пианиста" - про Варшавское гетто. "Человек за солнцем" - про отряд 731.

19 июня 2020 в 05:04

Хороший заголовок для роста тарифов ЖКХ! А Победу во второй мировой мы уже проиграли!

Елена
19 июня 2020 в 07:47

А где отчет сколько ветеранов сейчас осталось? в каких условиях они живут? сколько из них за прошлый год получило бесплатной медицинской помощи, отдохнуло в санаториях? Это в статье есть?

Лейба Троцкий
19 июня 2020 в 13:11

Байки из бункера.

Площадь Станиславского
19 июня 2020 в 02:17

Это уже клиника

гость
19 июня 2020 в 01:58

Товарищ Путин, вы большой ученый
В языкознаньи (тьфу, истории) знаете вы толк;...
ну и далее по тексту

что ж их всех в старости-то на писательство так тянет??

А. С.
19 июня 2020 в 07:25

"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие"

Веритас
19 июня 2020 в 13:11

Главная "заслуга" Путина за 20 лет - "победа" в ВОВ

Раббожинович
19 июня 2020 в 01:24

Для американского журнала литературно-пропагандиские негры написали статью.

маруся
19 июня 2020 в 10:57

лучше бы он обьяснил народу почему победители живут хуже побежденных

Гоор
19 июня 2020 в 10:00

Маразм крепчал.Гордится нужно своими подвигами и достижениями-нефтью торговать по 100$ а потом их осваивать это и мой попугай сможет.Китай за эти 20 лет 2-ю экономику мира построил.А нам предлагают гордится чужими подвигами результаты которых мы про!рали.

19 июня 2020 в 07:04

Зачем этот спам или бред на НГС?

Лисонька 🦊
19 июня 2020 в 01:37

Как надоели уже этой войной и парадами🤬 Скоро валюта наша обесценится до того, что подтирать ею задницу будет выгодней, чем покупать бумагу. О таком для нас фашисты даже мечтать не могли.

ВЕНДЕТТА
19 июня 2020 в 07:14

Написал и правильно сделал. Практически в каждой семье кто то погиб в войне. Для меня лично это практически святой праздник. Страна, которая не помнит, переписывает и не чтит своего прошлого, у той будущего нет. У нас великая история, мы должны помнить, уважать, гордиться.