Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации У Локтя ликуют, у Пинус плачут, у Бойко пьют шампанское. Что происходит в штабах кандидатов
У Локтя ликуют, у Пинус плачут, у Бойко пьют шампанское. Что происходит в штабах кандидатов

Вася
9 сент 2019 в 08:29

При такой явке один человек голосует минимум за пятерых. То есть бабушка, не поленившаяся придти на участок, проголосовала за четверых интернет-троллей )

9 сент 2019 в 08:13

«Город развивается» дальше. Впереди еще 5 лет деградации города, вырубки зеленых зон, точечных застроек, отсутствие пешеходных улиц, присутствие позорной парковки на главной площади, пропихивание повышений тарифов (народ подзабыл, как Локоть топил за повышение на ЖКХ на 15%?).

Грибоедов
9 сент 2019 в 01:57

Не стоит расстраиваться из-за низкой явки. Люди выбрали огороды и дачи, урожай ведь тоже собирать надо, а вы тут со своими выборами... Хотя выборы на 5 лет, а овои лишь на сезон. Ну такие у людей приоритеты.

БотНовосибирский
9 сент 2019 в 07:47

В очередной раз человек из команды Навального, допущенный на выборы занимает твердое второе место и борется за первое. И даже не смотря на этот факт все еще находятся люди, которые утверждают что за оппозиция набирает лишь 2%. Локтя поздравляют с победой, хоть он и брехливый приспособленец, но выборы были, наверное, самыми честными по всей России.

9 сент 2019 в 10:27

Явка была действительно отвратительной, живу в мк "Дивногорский". Избирательный участок находился в здании детского сада, на территории массива. Ни куда ехать не надо было. Когда голосовал, я был один других желающих не было, посмотрел на списки из 20-30 фамилий стояли подписи одного двух максимум, уже было 18-00. А потом будут люди плеваться и ругаться, что этот не тот, а это не так. Вот еще 5 лет из вашей и моей жизни выпало. Но мы же "Дунканы Маклауды" что нам 5 лет возможно лучшей жизни, когда впереди вечность...

9 сент 2019 в 07:34

Пинус смешная))))) еще и расстроилась!))) еще скажите, что обиделась

Бобби
9 сент 2019 в 01:55

Как это фальшиво и плоско...Локоть воспользовался административным ресурсом для агитации, а теперь делает вид как будто все это само так получилось.

пенсионер_за_Бойко
9 сент 2019 в 12:21

Мы с женой пенсионеры, приехали с дачи после семи,проголосовали за Бойко, и подписи за него собирали. И дальше будем делать также.

рожденный в 70х
9 сент 2019 в 01:57

именно мы рожденные в 70х и наши дети, вкусят всю ношу содержания тех бугров , кто уйдет, мы тоже застали ссср, но "старшие братья" были более голодны и предприимчивы, именно на нас и чуть далее, обрушилось торжество принимаемого ими законотворчества, именно мы будем работать долго и тяжело за дешевеющие деньги, ну и под тотальным контролем

Люди, которые голосовали «по-умному» - моё уважение, почтение и признание Вам.

Я уважаю и люблю Вас, искренне. ❤️

9 сент 2019 в 02:10

Не сшвсем удачное время для выборов. Пора их переносиь на октябрь-ноябрь

9 сент 2019 в 10:53

ЛОКОТЬ - не мэр Новосибирска, он глава 100 тыс избирателей, судя по всему, бабушек и дедушек, которым и развозили бюллетени по домам. Они не ходят по пыльным улицам, не падают на заваленным сугробами тротуарам. Они своё отжили и не понимают, что делают.
Вот это их мэр.
С другой катастрофическая низкая явка говорит, что 90% жителей города плевать на Новосибирск. Он будет дальше зарастать грязью, пробками, смогом, пылью. Всё очень плохо

джон2
9 сент 2019 в 07:15

Плачут ? Она реально верила, что может победить?

9 сент 2019 в 02:35

Голосовал за Лебедева. Так как надо уже наводить порядок в городе. Этот Локоть не коммунист. И партия у них (150 человек) не коммунистическая(ленинская), а не пойми что. Вырожденцы. Обещаний надавал - не выполнил. Выживающие бабушки проголосовали за того кого им показали... по ТВ и по другим "каналам"

9 сент 2019 в 07:16

Когда то был порог явки-30%. При нынешней явке выборы признали бы не состоявшимися. Из 10 человек на выборы пришли 2 человека. Какие могут быть результаты? Надо признать, что людям плевать на выборы! Либо выборы нужно вовсе отменить, что сэкономит значительную часть всех бюджетов. Либо сделать выборы обязательными, как получение паспорта, со штрафами и прочими прелестями....

Petr
9 сент 2019 в 02:17

Честно голосовал за Локтя. Город при нем стал лучше. Мне он нравится. Он мой кандидат и таких как я много. Не понимаю злорадства штаба Бойко? Проигрывать надо уметь.

9 сент 2019 в 11:02

Становится очевидным, что выборы прошли очень честно, только явка невероятно низкая. У меня супруга работала на одном из участков. Так вот из более чем 600 человек возрастом до 35 лет, пришли на голосование всего 9 человек. Т.е. наиболее активная часть населения наплевала на выборы, а потом плачут что выборы ничего не решают. А вы просто ходить на них пробовали? Ни я ни супруга не голосовали за Локтя, и подтасовок не было. Просто это же очевидно, что при низкой явке всегда выиграет представитель действующей власти.

жужа
9 сент 2019 в 12:41

Я за сменяемость власти. Совершенно ни к чему видеть одно и тоже лицо на протяжение 10 лет. Поставили бы коммунисты другого кандидата - было бы более честно. Смелился бы мэр - народ бы выпустил пар. А так видно по результатам - копятся протестные настроения. Горизбирком тоже хорош - ролик по радио с текстом : приходите голосовать ЗА МЭРА города! Нет ли тут явного указания жителям за кого голосовать?

елена2010
9 сент 2019 в 09:52

Надеюсь, те, кто не голосовал не будут более ныть, что всё плохо? Моя совесть чиста, я голосовала. А вы наслаждайтесь происходящим. И не надо, про "мой голос ничего не решает, всё решено за нас". Вы даже не попытались сделать их "победу" более трудной.

9 сент 2019 в 10:09

1. Я ходил на выборы 2. На прошлые тоже. На прошлых голосовал за Локтя ,на этих за Бойко.
Выборы признаю,только на стадии подсчета голосов. А вот административный ресурс вложенный в Локтя финансовый ресурс , а также признание его со стороны ЕДРа любому думающему человеку должен быть понятен. Достаточно посмотреть на количество политической рекламы по городу,хор Турецкого, присутствие технических кандидатов в списке(они забирают голоса в пользу Локтя) Ходите на выборы или не нойте потом.

9 сент 2019 в 05:04

рождение нового тандема: травников-локоть

Все известно!
9 сент 2019 в 11:33

Про Локтя не сомневалась...
1) Старые люди в плане голосования самые ответственные и в то же время боятся перемен, поэтому всегда выбирают действующий вариант - 10% проголосовавших
2) Всех бюджетников (солдаты, учителя, врачи) обязывают голосовать за действующую власть - 10%.
Вот тебе и выборы)

Лекта
9 сент 2019 в 02:41

Я не "выживающая бабушка", а молодая девушка, которая следит за деятельностью мэра не по телеканалам, а по видео на его ютуб канале. И знаете, всем сомневающимся, в том, что мэр способен изменить наш город, советую тоже глянуть. МЭР_И_Я называется.

9 сент 2019 в 10:06

Ну конечно, ага, когда на прошлых выборах выйграл Локоть, город месяц гудел, что ничего себе выборы могут быть честными и т.д. и т.п. А тут все сразу всё забыли и не пошли потому что "всё равно всё куплено" ага... ага...

Из погреба
9 сент 2019 в 07:49

Восхищаюсь деятельностью сторонников Навального! Молодцы, ребята! Они подняли весь город! Благодаря их упорству, рождается вера, что росия действительно станет свободной, великой страной, в которой люди начнут жить счастливо! Не будет коррупции и угнетения. А в том, что едрокоммунист победит, особо и не было сомнений. Он пока правит бал лишь потому, что угождает "и нашим, и вашим". Все буржуи, мажоры, силовики голосовали за него, а также все наивные пенсионеры. Им главное в городе бесплатный проезд и новый трамваи, о будущем они не думают.

9 сент 2019 в 02:53

!. Дорог - не будет. 2.Метро - не будет.3 Денег - не будет 4.Тротуаров - не будет.5. Достойной работы - не будет 6.Пенсии - небудет 7. Посудных лавок - не будет. 8.Леса - не будет
9.Толку - не будет......... N+1. Проблемы(мира и социализма) - БУДУТ!!!

воспоминания
9 сент 2019 в 11:40

Помню училась в классе 9-ом....на уроке истории раздали нам билютени и списки с фамилиями, где надо было вписывать ФИО и ставить подпись и галочку естественно в нужном месте....после того случая в честные выборы никогда не верю.

ак7
9 сент 2019 в 08:22

теперь понятно что нужно едру, чтобы снова побеждать на выборах. поменять название на кпрф (или как вариант кпсс).

9 сент 2019 в 12:05

В калининском районе Локоть ничего не сделал за всё время, вот и не голосовали за него почти, раньше летом хотябы кольца дорожные были засажены цветами, сейчас помойка заросшая. Купил в прошлом году 4 поливальные машины и поставил возле мэрии как достопримечательность, это все что я слышала что он сделал за этот свой срок. По новостям все города хвалят, там садик открыли для слабовидящих, там скверы организовали, там что то наладили, там жилье доступней стало и проценты снизили, про Новосибирск говорят только про то, что кто-то кого-то убил, а кто-то что-то украл и ничего хорошего. Со школами и детскими садами рама полная, платят копейки за декрет и то до 1,5 лет. 6% ипотека за второго, так это только за новостройки, а цены видели вообще? Сейчас даже вторичку студию не купить. Как работать с ребенком, если садик дают в 3 года, и то в сентябре, каким-то детям исполняется 3,9 в это время. Так и сказали что Новосибирск 3 по дороговизне город в России по всем пунктам. Кто не работает официально, с зп по 50т.р. тот еще Путинские 10т.р. выплаты оформляет и получает, кто работает на государство с зп 30, то не получит. За кого же голосовать?

Мишико
9 сент 2019 в 09:51

Я лично за Локтя не голосовал! Все мои знакомые тоже. Тот факт, что он опять мэр, это катастрофа.

Давыдов Александр
9 сент 2019 в 11:56

Уважаемые кандидаты! Люди в действительности считают, что от выборов ничего не зависит.

мерс
9 сент 2019 в 10:40

если честно то выборы НЕ СОСТОЯЛИСЬ

ласка
9 сент 2019 в 09:49

Хотите изменений, ходите на выборы, а не только свое негодование выплескивайте здесь. Теперь пожинайте плоды в виде самого не эффективного мэра Новосибирска.

шдррма
9 сент 2019 в 10:17

Выгода только приблежённым будущего мэра ,
для остальных простых смертных - одинаково кто будет мэр ,
просто Мэры элементарно должны слушать Путина а сами мало на что влияют :)

9 сент 2019 в 18:03

Голосовать не за кого.Верните в бланк графу "против всех". Пришедших на выборы будет куда больше.

10 сент 2019 в 00:17

то, что за якобы "коммуниста" локтя яростно топят кремлеботы, никого не смущает? понятно, что они давно спелись, кормушка общая, но так откровенно дискредитировать власть. они нас за дебилов держат?

9 сент 2019 в 10:14

поражаюсь этим кандидатам! 100500 причин поражения, среди которых нет главной - не голосуют за вас избиратели! вас не интересует что нужно сделать, чтобы они проголосовали за вас? почему никто не займется вопросами беспредела ценообразования управляющих кампаний, например? ведь если вы сможете добиться снижения расходов по квартплате хоть на 100 руб - все бабули будут голосовать только за вас! да еще молодому поколению мозг проедят))

9 сент 2019 в 01:54

Локоть говорит что не готов обсуждать предварительные итоги, но сам то уже отмечает по любому. Двуличие какое то

9 сент 2019 в 09:59

И ещё 5 лет терпилы будут скулить и жаловаться как все плохо. Сами виноваты.

поребрик
9 сент 2019 в 09:17

а кандидаты думали, что за них не пришли голосовать, потому что они не понятно кто и откуда?

Каштанка и Лор
9 сент 2019 в 01:59

Почему Бойко думает что выборы не были честными? Он же Навальнист! Кто за него голосовать пойдет?

9 сент 2019 в 07:53

Локоть честно победил. Я хотела за него проголосовать, так я и нашла время, хотя день был очень сильно загружен. То что явка низкая - лень и низкая социальная ответственность жителей Новосибирска, которым проще все свалить на "мой голос все равно ничего не решает". А мой вот решил. Потому что не привыкла сидеть и ныть. И все мои друзья проголосовали. Приехали с дач. Нашли время. Вот и все.

Кумкват
9 сент 2019 в 09:52

да здравствует платная парковка, вырубка деревьев и дальнейшее втыкание свечек везде где можно! "Спасибо" всем, кто не ходил на выборы.

9 сент 2019 в 08:18

Наталья Пинус, не надо расстраиваться!
Будьте реалистом. Я вот думала, что у Вас будет процентов 10, у Бойко - 20. Так примерно и вышло.

Макросс
9 сент 2019 в 08:52

Хоть один нытик который гадил на Локтя пришёл и проголосовал за своего кандидата? Или все нытики отсиделись дома и теперь снова на Локтя гадить будут?

Ихменен
9 сент 2019 в 12:36

Сходил на выборы с чувством непонимания, зачем трачу время и отдаю голос кандидату от "оппозиции", хотя с утра снова будет Локоть. Три кандидата (Бойко/Пинус/Холявченко) у которых программы суть об одном, не могут выдвинуть одного. И мне как избирателю все равно почему так - политическое эго, планы спонсоров/партии на кампанию или просто глупость. По итогу все их разумные и "очевидные всем" планы остались на бумаге. И если "оппозиция" продолжит наступать на свои любимые грабли, то я на свои наступил последний раз.

Марфа
9 сент 2019 в 09:07

Пинус это всерьёз, что думала о победе?! Смешная!!!!

9 сент 2019 в 10:23

трудилась на даче (урожай прекрасный), приехала в 19:15, занесла вещи, взяла паспорт, хотела и проголосовала за Локтя, мой кандидат победил. в свете финансовых поступлений (к 2023 году готовимся), надеюсь что действующий мэр предпримет все необходимые меры (в рамках полномочий), для того чтобы город стал комфортнее для жителей, особенно для жителей отдалённых районов, согражданам должно быть уютно жить как в центре так и на окраине, нет людей 1 и 2 сорта, не должно быть противостояния правого и левого берега, мы все должны и имеем право быть добрее, аккуратнее, культурнее, умнее и позитивнее и тогда наш город будет самым лучшим и тогда мы реально будем иметь право называться столицей Сибири, а не "тупо понты колотить".

9 сент 2019 в 13:52

Верните "против всех"

9 сент 2019 в 17:28

Спасибо люди за ваш продуманный выбор. еще пять лет деградации города. Продолжим развешивать портреты диктаторов в метро, думать куда поставить памятники Сталину, воткнуть очередную многоэтажку... (дальше сами продолжайте)
А те, кто думает , что на выборы ходить бесполезно и лучше "картафан покопать" знайте - вы фактически отдали свой голос за деградацию города. Пофигизм дает свои плоды. Так что не нойте, если что....