Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Госдума запретила детям ходить на митинги. Штрафовать будут взрослых
Госдума запретила детям ходить на митинги. Штрафовать будут взрослых

18 дек 2018 в 16:48

"Наказывать за детей будут непосредственно организаторов акций" представил себе мальчиша-плохиша пробравшегося на митинг за бочку варенья и корзину печенья и машушего полиционерам белым флажком абы его задержали)
З.Ы. Не надо думать, чьто "дети" глупее Вас тойко потому, что положе, возможно это деменция вам нашёптывет...

а придумывать тупые законы кто запретит?

Анонимно
18 дек 2018 в 16:58

А на крёстные ходы тогда почему бы не запретить детей чуть ли не с младенчества таскать? Вовлечение малолетних в религиозные объединения не наносит ущерб их развитию и неокрепшим мозгам? А в камуфляж с детского сада одевать на все "патриотические" празднества? С детства к войне готовим. Но нет, мы запретим только проявлять гражданскую активность, это для властей страшнее всего.

18 дек 2018 в 16:57

Ходить детям на митинги в поддержку президента, единой россии и присоединенения крыма можно, нужно и должно, иногда прямо с лекций автобусами свозят толпы студентов и бюджетников. А если против действий власти то штраф вам родители! Ух и боятся слуги народа все больше и больше своего народа!

симка
18 дек 2018 в 16:46

Запросто, но тогда уж и в крестных ходах и в сходках во славу главного тоже.

водительница
18 дек 2018 в 17:09

Зато демонстрировать и давать им в руки подержать оружие из Сирии - очень умнО.

18 дек 2018 в 16:41

Предлагаю следующий ход: поднять возраст совершеннолетия до 35 у женщин и до 40 у мужчин.
//ну а че. Дума имеет право бредить, а я чем хуже?

Катерина
18 дек 2018 в 18:01

Беспокойство за детей лучше выражается улучшением качества медицинских услуг и поаышение уровня жизни в целом..

18 дек 2018 в 17:25

Следующей всеми одобряемой и горячо поддерживаемой инициативой будет увеличение возраста согласия до 46, а совершеннолетия до 48. Продажу водки с 50.

троллей стало не просто много, их тут 90%...к сожалению...читать однотипные комментарии без смысла, но несущие протухший напрочь патриотизм, уже надоело....

ferio
18 дек 2018 в 18:01

история нифига не учит правителей

Дубль
18 дек 2018 в 17:31

Если так пекутся о здоровье детей, запрещали бы тогда участие несовершеннолетних в митингах вообще. Но нет, им же нужна лишняя массовка на акциях "одобрямс" и для фото из серии "Ленин и дети". Там о влиянии на развитие никто не думает.

продюсер
18 дек 2018 в 17:43

песню "Паранойя" тоже скоро запретят как оскорбляющую чувства сторонников вождя

18 дек 2018 в 16:39

Ну как я понял закон направлен на добавление рычагов административного реагирования на несогласных. К примеру не хотят власти чтобы активисты собирались на мирный митинг, они им запрещают его проведение и если все же люди собрались выразить свою позицию, то к ним привозят подставных яжематерей с онжеребенок, составляют протоколы и отправляют в кутузку организаторов. Умываем руки, главные враги народа в кутузке.

qwerty
18 дек 2018 в 17:16

Новости РФ: повысили цены и запретили участие в митингах.
Очень показательно.

БубльГум
18 дек 2018 в 16:44

Теперь на митинге будут паспорт проверять?

вопрос
18 дек 2018 в 16:55

А что у нас военное положение?
И статью 31 Конституции РФ отменили????Едро АУ!?!?!?!!

ОльгаА
18 дек 2018 в 17:07

В прошлом году собрались повышать оплату ЖКХ, люди вышли на митинг и отстояли. Повышать не стали. А теперь на такой митинг зашлют ребенка и все, никакого митинга, организаторов посадят. Как это можно поддерживать? Ну даже дети могут понять, для чего такие законы принимаются.

Худой
18 дек 2018 в 17:26

Этот дурдом закончится когда нибудь?

пока
18 дек 2018 в 17:48

Ну в принципе все логично, что вы выбрали то и получайте

Кнопка
18 дек 2018 в 16:43

Такое впечатление, что Госдума издает новые законы каждый день )) Кто-нибудь успевает вносить изменения в учебники и справочники? Давно пора снизить темп

полный бред
18 дек 2018 в 16:43

Чо за бред? паспорт получил, пусть выражает своё мнение как хочет. Коньков реальный срок получить не мог, так как видите ли не совершенно летний, а здесь за протест - враг государства.

deputat
18 дек 2018 в 18:23

Мы обмазываемся комментариями ботоводов. И чем усерднее они пишут под копирку, тем сильнее я убеждаюсь в правильности курса народного движения. Красота!

18 дек 2018 в 17:10

Опять с самого начала боты набежали. Аж рука минусовать устала

18 дек 2018 в 16:45

В книжках про революцию рассказывали про гимназистов и студентов. Молодым жить в стране, почему их мнение не важно? Платное образование, отсутствие работы... Молодым есть, что обсудить.

18 дек 2018 в 16:49

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

18 дек 2018 в 18:24

Едро само себя сейчас подставило перед теми кто с года на год вырастет до 18 лет.

Свистун-с-приплясом
18 дек 2018 в 18:32

Ходить детям нельзя...а в колясках ездить? Или на роликах)))

Анонимно из Канады
18 дек 2018 в 22:51

Одному мне кажется, что тут невероятно много незнакомых комментаторов вдруг появилось?

18 дек 2018 в 17:17

Самые распространенные фразы в России лет через 10–15:
1. Откуда мы могли знать?
2. Время было такое...
3. А что мы могли?
4. Сам–то я всегда был против.

Дубль
18 дек 2018 в 18:58

А разрешённые митинги не причиняют ущерб развитию несовершеннолетних? То есть это зависит только от наличия бумажки с печатью из мэрии?

Хм.
18 дек 2018 в 16:47

Ну вроде бы и правильно.Но если посмотреть с другой стороны, что в 17-18 лет дети не видят сколько уходит за ЖКХ, за учебу, какая у нас медицина? Что они не понимают, что до пенсии они могут и не дожить?
Извините, но митинги у нас согласуют только те, где лояльность к власти зашкаливает.

18 дек 2018 в 18:10

Как можно заставить человека со сформировавшимися взглядами и жизненной позицией идти или не идти туда, куда он считает для себя необходимым?! Этим деятелям, из филиала путинской администрации, почему то называемому Парламентом, пора запретить самих себя, так как их деятельность угрожает государству, для которого они принимают "законы".

18 дек 2018 в 20:26

И, вновь, "Кремлёвские пенсионеры" под маской "либералов" в действии. Сами под себя законы принимают(повышения пенсионного возраста) -из Кремля только в домовине. А, минусы сами за себя говорят, не палились бы вы "онижедети".

191
18 дек 2018 в 19:07

Когда издается мало законов... это говорит о стабильности правового поля общества и естественно о стабильности в обществе, и больше свобод... ну а когда издается много законов...

кря-кря
18 дек 2018 в 17:40

Уточки навели дикого страха. Опасные школьники снятся по ночам и чиновники просыпаются в холодном поту.

18 дек 2018 в 18:00

Попадет ли под этот закон путин, который постоянно детей вовлекает в политику и встречи с которыми ему никто не санкционирует? Привлекут ли к ответственности партию "едроссия", которая не стесняется использовать детей и подростков в организуемых ею акциях? Как насчет директоров школ и детсадов, которые постоянно привлекают детей в устраиваемые ими политические флешмобы и путриотические пения? Достаточно вспомнить случай, когда в детсаду заставили детей зимой стоять на коленях в снегу, демонстрируя некую политическую инсталляцию.

18 дек 2018 в 16:38

Мне кажется что все равно если митинг будет официальным, то если кто то несовершеннолетний прям сильно хочет пойти, то можно добиться разрешения. И никаких претензий ни к кому не будет

19 дек 2018 в 10:15

Характерная особенность законотворческой деятельности в сегодняшней России: многие законы принимаются специально под двух человек. В личных интересах одного - "гаранта" и против конституционных прав другого.

Катерина
18 дек 2018 в 17:51

Крутим крутим крутим, заворачиваем... я про гайки)

тимьян
18 дек 2018 в 21:24

Чем ближе государство к краху, тем больше оно издаёт законов.

Взрослый дядя
18 дек 2018 в 17:47

Помнится как то Президент говорил, что он категорически против революций и переворотов! Почему же тогда "человеку", который совершил гос.переворот в Екатеринбурге построили дорогущий центр???! Ведь по сути он же Предатель, а Президент говорил, что предателей ненавидит! Это как понимать???!

18 дек 2018 в 21:16

На митингу в поддержку царя тоже запретят детей таскать? Или двойные стандарты будут?

Я не робот
18 дек 2018 в 16:43

А почему в заголовке не написано, что этот закон касается только несанкционированных митингов? А вообще правильно, школьники, ввиду незрелости мышления, юношеского максимализма должны быть отстранены от деструктивных политических акций.

18 дек 2018 в 18:54

всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи (с)
поэтому не стоит детям ходить на митинги

Андрей
18 дек 2018 в 17:02

Все эти коментаторы, которые пишут - "Правильно! Нечего детей таскать" - вы хоть понимаете, для чего этот закон был придуман? Чтоб ваша бабушка с соседками пошли жаловаться на маленькую пенсию, а к ним подошел подросток засланый полицией и все, бабушек скрутят и посадят. Или с квартирой вас обманут, вы выйдете требовать деньги на площадь - к вам так же подойдет ребенок и все, вы сели. У вас вообще ум есть, кто вот это поддерживает? Это все делается для одного и того же - заткнуть всем рты , чтоб никто вякнуть не смел.

дачник
18 дек 2018 в 19:58

пойду куплю новые топор и вилы для дачи, пока не запретили их продавать.

18 дек 2018 в 21:01

Разогнать обнаглевшую госдуму и решать все народу ,и не будет митингов!

Survivor
18 дек 2018 в 22:14

А почему только "в несогласованных акциях"? Двойные стандарты?

Навальновец
18 дек 2018 в 16:43

Это беспредел!