Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Его пытали, сломали рёбра»: мать новосибирца, задержанного по делу о «террористах», вышла на пикет
«Его пытали, сломали рёбра»: мать новосибирца, задержанного по делу о «террористах», вышла на пикет

Елки-метелки, ну хоть кто-нибудь из оппозиции или борцов за справедливость в рамках закона начал бы акцию по отзыву мандата у депутата, голосовавшего за повышение пенсионного возраста.

лена
28 окт 2018 в 17:14

так доказано или не доказано? год в сизо? суд когда?
что такое "страйкболом"?

Из трамвая
28 окт 2018 в 17:15

"программиста, музыканта и вегетарианца, 5 лет назад переехавшего из Новосибирска в Санкт-Петербург."
Понятно. Пойду закодю вирусятину на плюсах, сбацаю на тромбоне с духовкой, замариную шашлык из свиной шей и свалю прямым рейсом в Новую Зеландию.

Сибиряк
28 окт 2018 в 17:16

Дыма без огня не бывает!

28 окт 2018 в 17:17

Сшито все белыми нитками, наследники чк работают по традиции

28 окт 2018 в 17:31

Гэбушка уже не та, веры ей нет давно.
Было бы правдой (=такой сетью на несколько городов), расструбили бы про себя любимых по всей стране.

Просто так не посадят.

Все по закону
28 окт 2018 в 17:33

На своем веку 4 раза сидел в СИЗО в разных городах. Нигде, даже не слышал (а в тюрьмах информация распространяется очень быстро) о пытках или насилии со стороны тюремной администрации к заключенным. Все это враньё.

новосибирец
28 окт 2018 в 17:35

Были бы доказательства вины, давно бы уже отбывал срок.

я не робот
28 окт 2018 в 17:36

Ну да, все бандиты у нас белые и пушистые, и вообще не они воровали и убивали, а Вася Пупкин.

28 окт 2018 в 18:38

Товарищ, верь: пройдёт она,

Так называемая гласность.

Придут другие времена,

И вот тогда Госбезопасность

Припомнит чьи-то имена!

28 окт 2018 в 18:46

Всех понять можно. И ФСБ и родственников сидельцев . Кто поймет боль людей пострадавших от терроризма. Ведь если посмотреть на фото девушек которые готовили коктели молотова для атаке в Одессе то подумать нужно крепко. Кто даст гарантии, что это молодой человек в очках на фото только играть ездил в стрелялки. Стрелок в Керчи тоже любил пострелять. Матерей я конечно понимаю, но я хочу что бы другие подумали прежде чем ездить в стрелялки играть. метафора

28 окт 2018 в 18:53

Мама вегетарианца случайно не родственница андерсена?

дети прокурорши
28 окт 2018 в 19:02

Цинизм власти никого уже не удивляет. Следственный комитет и прокуратура бездействуют, за решеткой сидят режиссёры и дети, суды карманные. Когда народ становится бесправным, власть безнаказанной, а цены на хлеб растут... история "какбэнамекает". Одумайтесь власть предержащие, откройте учебник истории за 9 класс.

28 окт 2018 в 19:05

Комментарии - огонь, "не верю всяким родственникам".
Все что нужно знать:
дела максимально закрытые, ФСБ дает каждый день конференции по этому делу ? Нет - они пытаются как можно сильнее заглушить это дело
Родственники пытаются как можно блоьше придать огласку.
Какие-то улики есть подтверждающие вину ? Их нет.
Дело строится исключительно на признательных показаниях обвиняемых, а что такое "признательные показания" мы знаем еще на примере советских судебных процессов

28 окт 2018 в 20:11

От тюрьмы как от суммы не зарекайся!

28 окт 2018 в 22:07

Все верно говоришь администрация сизо не участвует в пытках ( согласен с тобой ) а оперативные работники и следаки ? Когда дело не идёт , вспомни на что они могут пойти ?

)))
28 окт 2018 в 22:18

Некоторые ромашку устроили или детскую игру верю не верю))). При том при всем, что уголовное дело ещё не окончено... А маманька пытается раскачать общественность, то есть повлиять на следствие способами, не предусмотренные и УПК... Есть профессионалы адвокаты обвиняемых, им что делать нечего, кроме того как толкать родню на пикеты))). Есть история расследования, материалы дела, доказательства и за и против, В конце концов есть суды и их решения... И есть бессмысленная стоячка с плакатиком...

28 окт 2018 в 22:48

Ну , вот и наступили те времена , о которых предупреждали в фильме 1968 г. "Мертвый сезон " , кстати о разведчиках ( солсберецкие в подметки не годятся ).
Так вот там есть интересный диалог прокурора и Баниониса ( наш разведчик , " коммерсант"). 2 серия 9:15.
"Человечество теряет зубы , и с ними совесть.Никто ничего не боится ,и одновременно, весь мир боится всего, всех. Вас , потому что вы богаты , меня , потому что я имею власть , а себя ... потому что не каждый знает , что он сделает в следующую минуту. "
Естественно это говорилось там , в капиталистической Европе , их ним прокурором про их мир.
Сейчас этом мир пришел сюда , но еще более гиперболизированном виде.
С зубами проблемы восстановления более менее решили ( хотя не для всех ) а вот с совестью тут большие проблемы .
КПСС -это честь и совесть .... Сейчас даже КПРФ и то не тянет .
Так если совести нет у политиков , то откуда она возьмется у тех кто их защищает.

28 окт 2018 в 22:59

Не следует забывать, что следствие строит обвинение на показаниях некого Руслана Д. Многие считают его сотрудником спецслужб, который специально внедрился в движение и помог ему «заработать» статью. По сути вся эта организация создана самой ФСБ. Налицо методы работы НКВД начиная с 1937 года. Тогда тоже создавались на бумаге всякие антинародные враждебные организации, куда вписывали людей, которые никакого отношения к этому не имели.

29 окт 2018 в 01:12

Неужели путинский режим так слаб, что ему могут угрожать несколько студентов, даже никак не связанных между собой? А как же пресловутые 86 процентов, которые горой за своего лидера? Уж они то явно не дадут каким то отщепенцам воду мутить? Так зачем нужны все эти средневековые пытки, зачем режим сам себя дискредитирует в глазах всего мира?

29 окт 2018 в 08:29

Конечно место избиениям и пыткам присутствует. Но разговорами с них правды не вытянешь факт. Но с другой стороны, почему именно они попали в этот список из 11 человек. Ну не просто же "рандомно" людей выбирали. Значит были какие-то связи между ними.

Аноним
29 окт 2018 в 09:53

Вообще как то выглядит парняга "странно", или мне одному это показалось на фото?

29 окт 2018 в 11:00

Бесполезно гадать, кто тут прав, а кто нет, или не правы и те и те, или отчасти правы и те и те. При имеющихся данных - чистой воды - игра в ромашку, верю/неверю

Гость
23 июля 2020 в 23:08

нужно проверять и внедрить вызов на работу в Сибирь людей из стран снг, чего они летят сюда?