Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Из мэрии увольняется чиновник, выдававший разрешения строителям
Из мэрии увольняется чиновник, выдававший разрешения строителям

18 окт 2018 в 11:36

Навыдавали разрешений в Мэрии, одна только точечная застройка происходит.

18 окт 2018 в 11:34

Ну и как он боролся с точечной застройкой?

Вика
18 окт 2018 в 12:00

а клуб отдых, и дом спорта, он разрешил строить? город вас не забудет

18 окт 2018 в 11:38

То есть этому человеку Новосибирск обязан точечной застройкой и долгостроями? Но мне кажется не только на нем лежит ответственность за испорченный облик города, но и на мэре который назначил этого человека на столь значимый пост.

ИЗКОСМОСА
18 окт 2018 в 12:20

Сам облик НОВОСИБИРСКА говорит о степени заслуженности дел всех чиновников города .начиная всё с того же 2000 года. ну что же "МАВР сделал своё дело ,МАВР может уходить " ,очередной "мавр "уходит с поста по собственному желанию и его ,как и всех .ждёт награда за его дела .

18 окт 2018 в 13:11

То есть, это тот, который аэропорт Северный угробил??

18 окт 2018 в 11:38

Теплое место освободилось :))) Врядли оно пустовало более 3-х секунд, а примеряться пришли еще загодя...

Обидно
18 окт 2018 в 14:15

Вот ушел один человек, а облик города навсегда изуродован...

18 окт 2018 в 12:41

А, так вот кто ответственный за выдачу разрешений застройщикам-кидалам, привет от сотен обманутых дольщиков

Babrak
18 окт 2018 в 12:02

" эти черты позволяли отстаивать город», — заявил сегодня мэр Анатолий Локоть."
Завидую вам, новосибирцы - у вас мэр с таким замечательным чувством юмора.

Царь, просто Царь
18 окт 2018 в 11:45

Неужели! Может за ним еще кто уволится? Например тот кто скрывает городских должников которые должны миллиарды городскому бюджету.

Сосед
18 окт 2018 в 12:05

город ни когда не станет прежним, с четкими улицами, продуманными кварталами и инфраструктурой, разрешенного не снести((((

шум
18 окт 2018 в 14:01

Что касается строящегося здания у лицея 22, там просто беспредел. Этот человек в силу своего опыта и возраста не мог не знать, что никакого спортивного сооружения над подземной парковкой и вблизи школы быть не может! Это противоречит требованиям пожарной безопасности. Т.е. заранее здание планировалось под другие нужды и построено незаконно.

чан пей
18 окт 2018 в 11:44

Искалеченный навсегда ("свечками") вид из парка Монумент Славы (как и утрата памятника архитектуры ДК "Металлист") - дела его рук, подписывавших разрешения?

Понятное дело, что он не решал, а только подписывал. Те кто решал не на пенсию уходят, а на повышение. И всё же.

Белка
18 окт 2018 в 11:44

В мэрии вообще пора все кадры менять, такой бардак в городе, а ситуация с каждым годом только ухудшается...

18 окт 2018 в 11:47

"У него прямой, жёсткий характер, но именно эти черты позволяли отстаивать город», — заявил сегодня мэр Анатолий Локоть."  Это кремень! Интересно как так человек, отстаивал интересы, ни за откаты поди?)))

18 окт 2018 в 14:08

Мотыга принимал недоделанные дома в эксплуатацию , без благоустройства . Все красиво было на бумаге, а по факту для собственников кукиш с маслом.
Все это прикрывалось не предусмотренными законом гарантийными письмами от застройщика Мотыге. Где застройщик гарантирует потом когда-нибудь ) все доделать , уже после приемки дома в эксплуатацию государственной комиссией.
Последний пример- в лице беглого девелопера Владислава Крючкова. От него тоже такие гарантийники принял Мотыга и на основе этого не окончательно законченные и не благоустроенные дома принимались в эксплуатацию. В суде есть эти бумаги.

18 окт 2018 в 13:40

Этот Мотыга так ,,отмотыжил» город, что без слез нельзя смотреть.
Мотыга напрямую подчинялся только главе города, то есть прямой начальник Локоть.
Мотыга выдавал разрешения на строительство и потом принимал дома в эксплуатацию.

сми
18 окт 2018 в 13:29

Обойдя хоть раз пл.Маркса, сразу понимаешь, что никакого архитектурного надзора в Н-ске нет. Строят все как попало. Более того, если в одном здании на 1-ом этаже несколько входов, то перед каждым входом разные пешеходные покрытия и часто ужасного качества. Я понимаю, что здания не снести. Но ведь у властей есть возможности сделать тротуары по всей пл.Маркса в единой стилистике. Уверен, что для этого не надо иметь архитектурного образования. Достаточно просто раз съездить в турпоездку на "загнивающий" Запад. А чтобы понять, что такое единая концепция застройки, надо пройтись по старым улицам Рима, Венеции,Лондона, Парижа, которые застраивались 100-300 лет назад без помощи компьютерного моделирования.

18 окт 2018 в 13:07

Наверно этот человек продал землю напротив дом 130 по ул.Кропоткина со стороны загруженной до предела ул.Ипподромской. Хотя почти 2 года назад в администрации Калининского района сказали, что земля продана несколько лет назад Толоконским и Городецким. Строительство СТО началось с января 2016 г. Должно закончится в декабре 2016 г. Около года "стройка" стояла, а на прошлой неделе возобновилась. Работает кран с огромной стрелой, которая болтается не только где надо, но и над трассой, по которой транспорт в четыре ряда. И троллейбусные провода. Наблюдаем из окна нашего дома. До жути страшно. Со стороны трассы не огорожено высоким забором. Может кто-то их Мэрии и прочитает это сообщение. Светлана Алексеевна, жительница дома 130 по ул.Кропоткина

18 окт 2018 в 11:42

То что он занимался строительством в городе еще не освобождает всю нашу городскую администрацию и нашего градоначальника, от ответственности за происходящее. Если бы его уволили пораньше, может все было бы не так плохо, но мэр выжидал пока он сам уйдет или он на особом положении был?

Точечная застройка
18 окт 2018 в 11:37

Вы думаете, мне теперь конец? Размечтались! Я непобедима!

18 окт 2018 в 12:12

Видимо достаточно заработал на своём хлебном месте,можно и на покой.

18 окт 2018 в 13:00

Судя по всему у него характер прямой и жесткий только в одном направлении....

18 окт 2018 в 11:37

А ну теперь многое стало ясно, сотрудники Мэрии приносили ему бумаги, а он в силу возраста все и подписывал не глядя, в мелкий шрифт. Гнать там весь депортамент строительства нужно

Оля
18 окт 2018 в 11:59

неужели устал? это что ж такое произошло, что он захотел уйти сам, разлом на большевисткой повлиял? или группа поддержки сменилась, а тов. Локоть чего держал то так его, люди стонали молили, когда у них во дворе начинали строить. кандита искал?

18 окт 2018 в 14:55

Так вот какой ты главный точечный застройщик города.

ghjj
18 окт 2018 в 15:35

только не надо говорить, что человек в 72 года ну так радел за город
да ему уже все пофиг
вот такая у нас старческая мэрия, а мы все надеемся на лучшее

теперь на заслуженный отдых... Помахал, и буде

18 окт 2018 в 14:46

Мотыга А И 1946 года рождения.
Давно пора на пенсию было, но даже Локоть, вновь избранный мэр, оставил его работать на себя в прямом подчинении.
Локоть продолжил точечную застройку Городетского и приемку не готовых, не благоустроенных домов в эксплуатацию.

18 окт 2018 в 13:48

Кирпич марочный с некоторых пор в Новосибирске играет( не без участия подобных деятелей) чисто декоративную роль - рыбья чешуя, сайдинг, пенополстирол, керамзитобетон , в лучшем случае - панели прут по трассам дённо и нощно.
Прально, если вместо модернизации кирпичных заводов прогрессивные поганки выращивать и строить..

18 окт 2018 в 15:52

С Богдана Хмельницкого дядечке привет от Дома спорта и клуба Отдых! Сколько веревочке не виться, а конец есть!)

лена
18 окт 2018 в 15:55

такого уровня чиновники не могут писать заявления. захотел на пенсию? следственный комитет проверяет его работу и только после этого или пенсия или еще куда. теперь я увидела лицо того, кто изуродовал город точечной застройкой! 72 года и не стыдно?
"Анатолий Мотыга написал заявление об увольнении — он занимался выдачей разрешений на строительство и принимал построенные объекты от имени городских властей. " - то есть все недострои это его вина???? так как именно он дал недобросовестным строителям?

18 окт 2018 в 11:40

В мэрии просто нашли очередного козла отпущения. Но почему то мне кажется что ситуация с бесконтрольной стройкой и вырубкой деревьев ради нее, на этом не закончится.

18 окт 2018 в 11:38

Не верю.. что у него все гладко...

Ермак
18 окт 2018 в 11:38

Надеюсь следующая на выход будет Терешкова, а то при ней депортамент культуры превратился в театр абсурда.

18 окт 2018 в 17:10

А Локоть тот же Городецкий в плане точечной застройки, только притворялся борцом с нею. Какая двуличность.

Димидрол
18 окт 2018 в 11:47

Интересное дело получается. Когда происходят скандалы связанные с работой чиновников мэрии, наша мэрия скрывает их должности и обязанности, переводит стрелки на других, чтоб себя не очернять. Но стоит человеку уволиться, так в него пальцем тыкают, мол это он за строительство отвечал, он там был главный, но теперь он уволился, притензии выставлять некому!

18 окт 2018 в 17:31

Подземный переход имени А.Мотыги у Димитровского моста.

18 окт 2018 в 18:19

В функции Управления архитектурно-строительной инспекции, возглавляемого ранее А.И. Мотыгой, входит:
- Выдача от имени мэрии разрешений на строительство.
- Выдача от имени мэрии разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
То есть, без бумажки, подписанной Мотыгой ни один строитель не вправе забить в землю колышек, символизирующий начало строительства, как и сдавать свежепостроенное здание в эксплуатацию. В нашем случае - передавать новым собственникам.
А выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию готового объекта без благоустройства придомовой территории - прямое нарушение Градостроительного кодекса РФ!

18 окт 2018 в 21:04

Его надо было уволить в 66 лет. Это просто безобразие! Предельный возраст на муниципальной службе - 65 лет, после этого представитель нанимателя может еще на один год продлить трудовой договор (и только один раз!). Мотыга замещал должность не простую, руководил муниципальными служащими.
Помимо спорных строительных разрешений этим ведомством был санкционирован и захват придомовых территорий, который привел к полному исчезновению ряда улиц (например, Маковского, где товарищество жителей дома Кирова,46 нехило захватило территорию для того, чтобы поставить свои авто. подземной парковки, очевидно, не хватает)... Ведомство Мотыги так и не ответило на мое обращение несколько лет назад, а теперь жители дома и вовсе нарушили все возможные требования (в том числе пожарной безопасности)...

Семён Иванович
18 окт 2018 в 21:33

а где остальныи Кроме того, новосибирские СМИ, в частности «Тайга.инфо», сообщали о предстоящем увольнении еще трёх чиновников мэрии: начальника управления по жилищным вопросам Дмитрия Рыбалко, начальник управления делами Сергея Тужилкина и руководителя департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгия Жигульского. Но эта информация подтверждения пока не получила.

18 окт 2018 в 13:29

Облик Новосибирска. Результат молчания, бесхребетных и затюканных городских жителей! Для них главное что бы кормушку не отодвигали. А какой то там облик... Из кормушки с баландой его все равно не видно!
Товарищ архитектор хотя бы обогатил с десяток власть имущих. А что вы сделали вечно хлюпающие?

Ольга
18 окт 2018 в 23:45

Кроме злобных комментариев людей, далеких от понимания ситуации на рынке строительства, собственностью на землю, нормативных рамок и т.д - здесь ничего нет. Хорошо еще, что хоть Путина лично во всем не обвинили. Господа, мы живем не в Советском Союзе, где партия решала все. Сейчас очень трудно что то вообще сделать или построить, все строительство коммерческое, никто в минус работать не хочет. Ужасает интеллект людей, обливающих грязью совершенно незнакомого человека просто так, от личной неосведомленности, только потому что он чиновник и его должность связано с разрешениями на строительство...У чиновников тоже есть правила, регламент, и не так много от них зависит, как думают эти Митрофанушки нашего времени.