Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1009 комментариев к публикации Анатомия протеста: «Это высокий уровень некой отчаянности»
Анатомия протеста: «Это высокий уровень некой отчаянности»

10 сент 2018 в 23:27

Как же он за свой трон дрожит.... Завел страну в такую черную, скажем так, дыру, откуда выхода уже не видно. Хотя, ему нужно было еще в 2012 на покой уйти, в тайгу, рыбу да медведей ловить... И тогда, все вспоминали бы его добрым словом. А у следующего, возможно получилось бы на забираться в эту черную... дыру. Что делать - он не знает. Если бы знал, то уже сделал бы. Он обещает прорыв, но почему-то раньше, у него прорывы не очень то получались. С чего он решил, что сейчас будет иначе? К сожалению, он полностью выдохся, идей свежих у него уже быть не может. Откуда и взяться то? Вот он устами своих друзей и обвиняет всех вокруг, и всех предшественников в своих ошибках, и неспособности что-то исправить. А отдуваться нам.

Лурк
10 сент 2018 в 23:35

Ну вот защитнички порядка и здоровья граждан показали себя во всей красе, а когда не будут справляться появятся те о которые не хотели чтобы про них говорили как "не служил, не мужик".

10 сент 2018 в 23:40

- Повышение НДС
- Повышение пенсионного возраста
- Заморозка накопительной части пенсии
- Повышение цен на топливо, акцизов
- Девальвация рубля. Если бы не дорогая относительно нефть увидели бы уже 100 за евро.
- Посадки за лайки и репосты
---
При этом внутренние офшоры для олигархов и либерализация валютного контроля.
---
Что федеральная власть позитивного сделала?

951
10 сент 2018 в 23:43

Да уж, защитнички, живущие за счет народа, этот народ же и притесняют.

10 сент 2018 в 23:45

Ирина Скалабан, доктор социологических наук: «Людям сообщили, что акция законная"
---
И сказали чистую правду. Мирная, безоружная акция не может быть незаконной.
Вам ли, доктор, этого не знать?

11 сент 2018 в 00:01

Почитал сегодня комментарии под политическими статьями. Нарочито оправдывающие обнаглевшую власть комментарии идут четкими волнами. Видать по расписанию работают.

ijoihihoi
11 сент 2018 в 00:03

Вообще - то беззаконие , арестовывать надо за нарушение порядка .

а тут - не особо . Небольшие протесты всегда нужны , здесь правда перебор .

11 сент 2018 в 00:14

За приключениями??и они у вас - будут))

11 сент 2018 в 00:14

Синдром жертвы гораздо типичнее, чем иногда кажется. Понимание здесь ни при чем, там простой набор инстинктов и рефлексов у носителей сабмиссивного профиля. Они для себя уже решили, что не дОлжно всяким дразнить сильных, которые могут обидеться и в ответ начнут бить и сажать - что и произошло. Отсюда внутренне ощущение торжества у принявших позицию подчинения - "вот видите, мы же говорили!". Как это было в одном известном романе, "...значит, нет выбора и у нас, кроме как примкнуть к новой силе. Вот в чем мудрость, вот в чем надежда. Она победит, эта сила, победит скоро, и не забудет тех, кто помог ей победить."

11 сент 2018 в 00:17

Да весело вы там в городе живете, я забил на всё большой гвоздь, в тот день копал картошку, готовил сено для хозяйства собирал урожай с огорода,что бы вас же и прокормить.Бегите люди на землю и чем быстрее тем лучше, сразу митинги станут побоку.О себе надо думать, и в мыслях похороните всё правительство и иже с ним стоящих.Ни когда ни один правитель ни чего для вас не сделает пока своим горбом и умом не блеснёте.Будьте здоровы и разумны, я с вами.

11 сент 2018 в 00:17

Мы имеем право выражать свою гражданскую позицию.

11 сент 2018 в 00:27

" Натянешь на старости дней носки потеплей и пижаму -
и шепчешь скорее темней прилипшему к векам пейзажу..-
- и тут же припомнишь дотла квартирку с её обстановкой
где светка впервые дала урок анатомии ловкой "

11 сент 2018 в 00:36

Все это кончится очередным мемасиками, весь этот бунт. Никто не готов на прямые действия, это не Украина.

11 сент 2018 в 00:38

"Эксперты отмечают, что протестующие сумели вовремя остановиться"
потому что не было ни у кого желания чесать кулаки. у нас люди привыкли к противостоянию власти, но не физическому, а волевому. И этот волевой посыл чувствовался, когда люди шли. Просто шли. Понятно было, что в итоге блокернут. Но как-то власть перепугалась, судя по количеству ОМОНа - явно не был никто готов к жестким силовым решениям - ни толпа, ни силовики. Конечно, был какой-то процент распаленных, но очень небольшой.

11 сент 2018 в 00:44

После этой статьи зауважал НГС, зря считал их недостаточно умелыми в журналистики. Спасибо за освещение событий, реально народ стал меняться и причины раскрывает статья

11 сент 2018 в 01:02

А я в следующий раз пойду, государство прижало уже в конец, поборы штрафы и повышения...деньги уже кончились а ведь есть 2 маленьких детей...

я не робот
11 сент 2018 в 01:43

Вот эти все "аналитики", должны быть взяты на карандаш спецслужбами, и при малейшей провокации привлекаться. Рассуждения же провокационно бредовые, разжигают гаспада.

11 сент 2018 в 03:45

Имхо, Мазур дал самый толковый комментарий

11 сент 2018 в 05:08

Когда Путин создал росгвардию в пол миллиона штыков, было ясно, что рано или поздно "ружье на стене" выстрелит. И полицейское кольцо, которым окружил себя Кремль, точно так же расстреляет веру в царя, как это случилось в Петербурге в 1905 году, когда поставленные по окружности солдатские кордоны уложили полторы сотни шедших к царскому дворцу с иконами и хоругвями.

11 сент 2018 в 05:20

какие протесты?! в алепе неспокойная ситуация, вот что должно тревожить...

Не понимаю!
11 сент 2018 в 05:25

Кто-нибудь может объяснить в чем высший смысл этих задержаний? Что бы случилось, если бы люди помитинговали, тихо, мирно, без оружия? Помитинговали бы, да разошлись. Мир бы не перевернулся. Тогда в чем смысл бессмысленной агрессии полицейских? Запугать несогласных? Так пугливые давно напуганы и предпочитают помалкивать. Складывается впечатление, что единственная цель этих задержаний – демонстрация необходимости усиления полицейщины, увеличение бюджетного финансирования и расширения и без того раздутых штатов полиции, росгвардии и пр. Вот и нагоняют жути на кремлевского обитателя. Мол, смотри, президент, народ готов бунтовать, но мы на чеку, и тебя в обиду не дадим, всех повяжем, пересажаем. Но и ты про нас не забывай, не жалей деньжат, и мы в долгу не останемся.

11 сент 2018 в 06:31

Мы делили апельсин ,много нас ,а он один.Это долька для абрамовича,это долька для вексельберга,это долька для друзей , а для народа кожура,он сердит на нас беда разбегайся кто куда.Люди ,кто пошли за Навальным 9 сентября,это обделенные,особенно молодежь,им ни ваучеров,ни бесплатной приватизации жилья,ни бесплатного образования,их будущее приватизировано другими,и народ это не устраивает.

наблюдаю
11 сент 2018 в 07:16

А,если на митинги выйдут не 1000 человек, а в разы больше и они плюнут на власть, то ее смоет...!?

лена
11 сент 2018 в 07:33

где узнавать о митингах против повышения пенсионной реформы? приду и я и мои тетушки и их дети (взрослые).
и еще, следующий раз , возможно, будут "в форме" действовать жестче. я даже сказала об этом теткам. одна сказала: надоело. а повышение пенсионного возраста это последняя капля. так что плевать.

Вован
11 сент 2018 в 07:38

сколько сыто жрущих, отрабатывают свой хлеб, называющих демонстрантов школьниками, как и госдуме сидящим, дорого им время когда льется в карман, остальным прозябающим наврут с три короба, власти превратили деньги в тулбумагу, и требуют отрывать по шву перфорации и экономить

11 сент 2018 в 07:41

Как же достали с этими митингами... Те, кто стоят за ними - успокойтесь, вы ничего не добьётесь.
Организаторов надо сажать, причём надолго.

Разум
11 сент 2018 в 07:44

Путин уже всё сказал. Корректировки сделал. Дальше уже ничего не изменится. Смысла митинговать не вижу.

11 сент 2018 в 08:06

Моему бате 54 года, сварщик 6 разряда, никуда не берут на работу, говорят по возрасту не подходите, так что там поднимать то будем или кого?!!!!

Фуджи
11 сент 2018 в 08:33

Штаб Навльного - провокаторы.
Знали что мероприятие запрещено, а всё равно вывели людей.
Сами себе закон?
Не нравится решение мэрии - идите в суд, а молодёжь с омоном ненужно сталкивать.
Идите живите в лес, там и устраивайте акции свои сколько хотите, а здесь люди цивилизованные живут и закон это то, что отличает людей от животных.

Без комментариев
11 сент 2018 в 08:35

Я за то чтобы пенсионный возраст был повышен до 85 для мужчин и 80 лет для женщин. Путин - лучший президент! Народ с Вами!

АНАЛИТИК
11 сент 2018 в 08:38

Эксперты ,кто они такие ,что своё мнение выдают за единственно правильное ? И кто что знает про человеческую психологию общества ? Народ как то по всей стране живет ,а эти эксперты всё знают наперед ,что и как и зачем ? Если они такие понятливые ,(хотя наверняка все они получали дипломы в 90 годах ,а места экспертов по связям ) , так вот тогда эксперты могут рассказать всем и про психологию властьимущих ? ИЛИ слабо ,кишка тонка ,да и опасно для них ,места лишатся .А так" словоблудие " простое сойдёт за умные выводы . Такие ЭКСПЕРТЫ помогают нашим руководителям ? Если бы они знали хоть "малую толику "того что знает и умеет ПУТИН . Вот образ человека во все времена он жил ,учился ,работал .А ведь учился не так ,чтобы программу учебную обязательную пройти а для себя учился и сам себя сделал тем ,кем он есть . В любой профессии свои таланты ,ПУТИН талантище в своей профессии ,поэтому ему и нет равных ,а психологию русских людей так просто не поймёшь .

Волк 1984
11 сент 2018 в 08:39

Мне кажется, что вся эта реформа имеет несколько несколько целей: одна из них проверить «своих» единоросов, что в них важнее преданность или ум… Второе: коммунисты уже не те, и многие уже говорят, что у нас одна партия в России, те кто сидят на бюджете. Их надо как-то выделить, рейтинг у них маленький, судя по последним выборам в госдуму. В АП все таки понимают, что должна быть хотя бы мнимая, но конкуренция. Сторонники Навального тоже несут важную роль: они выводят всех радикалов из тьмы…

11 сент 2018 в 08:51

Сколько "товарищей капитанов и ст. лейтенантов" успели отметиться в первых строках!
Народ больше всего возмущает не сам факт нового бремени, а несправедливость. Почему все "охранители" выходят на пенсию в 45 и пенсию имеют в разы больше средней? Что майор в 45 лет совсем инвалид-инвалид и работать не может? Пусть имеет выслугу и право получать заслуженную пенсию в тот же срок что и все остальные - в 65.

11 сент 2018 в 08:55

как понять.почему мужчинам в 65, а женщинам в 60 , исходя из продолжительности жизни и здравого смысла все должно быть как раз наоборот .
да вроде и заграницей с какими наши любят сравнивать МиЖ выходят на пенсию в одном возрасте или у нас ЯжеМать опять?

ООО
11 сент 2018 в 08:58

"некую Отчаянность" расшифровывает Кургинян, как реформу трёх "О"

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
11 сент 2018 в 08:58

Сам заголовок статьи говорит о том ,что эксперты совершенно не знают РУССКИЙ НАРОД . Ни в какие времена народ русский не в падал в отчаянье ,это ему не знакомо .В любой ситуации выходил победителем ,не потому что воевать любят .НЕТ не любит русский НАРОД войны ,но всегда головы не теряет и находчивость РУССКИХ всегда удивляла весь МИР . Отчаянье не для него .В тяжёлые времена ,даже РУССКИЕ ДЕТИ проявляли такую находчивость и героизм ,что становились легендой во всём мире . Так что "экспертов НА МЫЛО" -не хорошо и позорно освещают позицию народа .НАРОД войны не хочет ,но народ прожил многих руководителей в стране ,которые тоже шли от хорошего желания ,но страна от этого проигрывала .Конечно капитализм РУССКИЙ -нечто новое ,такого в истории ещё не было :вот и хотят люди своими демонстрациями обратить внимание ,на неправильность этого закона ,что в нём не так ,слишком он напористый и прямолинейный ,как будто специально для того чтобы поднять бунт в стране . Но ЛЮДИ любят свою страну и не хотят непоправимых ошибок в законах ,ЭТО -ПО сути Не отчаянье ,а обращение к ИЗБРАННОМУ НАРОДОМ ПРЕЗИДЕНТУ : внимание - осторожно с таким законом .ТОЛЬКО и всего .

дактоятакой
11 сент 2018 в 09:04

Я пенсионер, в партиях не состою, на митинги и т.п. не хожу. Но. Пишу для тех, кто следит, понимашь, за "порядком". Включите свои мозги. По Конституции у нас: " 1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы." А теперь вопрос: покажите мне этих "представителей народа", который пожелали повышения пенсионного возраста? Где референдум? Нет его. Народ ставят перед фактом. Кто-то уже что-то решил. И да, товарищи из соответствующих органов, вот это будущее - для ВАШИХ детей и ВАШИХ родственников. Думаете, что вас именно это будущее не коснётся? Какая наивность... А знаете, что будет дальше? А вы, товарищи из органов, в скором будущем будете НЕ нужны. Потому что программу "электронное правительство" никто не отменял. Вас заменят дроны, компьютерные программы и т.п. Почему? Да потому, что вы то же люди, а в деле, скажем так, угнетения, люди такие... ненадёжные. Так что не думайте, что я пишу про какую-то фантастику. Так с вами и будет. Просто из человеческих побуждений говорю это вам, товарищи из соответствующих органов. Хотя, думаю, что многие из вас всё это и так прекрасно понимают.

рвеылрл
11 сент 2018 в 09:09

вот с этим удушением, пора полицаям его приминять запретить, а вдруг какое нибдь заболевание и все! сам сталкивался с таким, когда не хотел садится в машину. двое за руки и если у них не получается, то подбегает третий и душит во всю силу! Такой след остался и не скоро прошол, я чуть не задохнулся. И это не на кокой нибдь акции протеста!!! Просто отказался пройти в машину, якобы по ориентировке задержание, что потом не подтвердилось! А как хорошо наверно работать в палицеи, льготы, премии, отпуска, досрочная пенсия, з/п выше чем у остальных и т.п

Александр
11 сент 2018 в 09:14

Ещё какой отчаянности!! Мы народ говорим, отменить повышение пенсионного возраста, отменить повышение налогов, снизить в 10 раз расходы на силовиков (а то они на деньги с наших налогов нас же и избивают и задерживают), а освободившиеся от силовиков деньги направить на пенсии! И ещё отчисления на пенсию с зарплата мы должны сами решать куда направлять, в какой банк,в какой валюте и под какие проценты!!! Не в эту черную дыру пенсионный фонд, который половину денег тратит на себя, а вторую половину обесценивает обваливая курс рубля правительство. Пусть наши деньги на пенсию копятся в банке, в надежной валюте и под проценты десятилетиями!!! А на выплату пенсий сейчас отправлять деньги от продажи нефти и газа, хватит на них жиреть олигархам и друзьям понятно кого. Вот за что мы выходили, выходим и выходить будем. А те кто за Путина, те против России!!!!!!

11 сент 2018 в 09:15

незареганые боты - профессионалы изо всех сил топят за пенсионную реформу....у вас план горит?
- ребят, вы когда пишите "я поддерживаю....и т.д." вы сразу представляйтесь, ФИО, место работы, стаж - ну просто поймите, вы УНИКАЛЬНЫ настолько, что ваши коменты выглядят нелепо!
....а город хочет знать УНИКАЛЬНЫХ героев!

11 сент 2018 в 09:22

Судя по активности новосибирцев 9 сентября и результатам "выборов" новосибирцев все устраивает (((

11 сент 2018 в 09:25

ну во первых, люди, плиз, будьте осторожны в своих высказываниях, каждое слово будет обращено против вас, а это и штрафы и административная и даже уголовная ответственность (по закону, который не сильно то афишируют)! а во вторых, а что вы теперь хотите, выборы прошли в 85 регионах страны, это значит, что в 85 регионах будут руководить ставленники единой россии, это о чём-то говорит?

Анна
11 сент 2018 в 09:26

Я за повышение пенсионного возраста, хотя мне до него еще далеко. Надеяться привыкла только на себя, и сейчас стараюсь наработать по максимуму, вложить в недвижимость и т.д., чтобы было на что жить на пенсии. Ну будет у меня пенсия - хорошо, буду считать это дополнительным бонусом. Все жалуются , что плохо живут, но у меня на работе даже простые работяги могут позволить себе машину, отдых за границей. Я не вижу прям такой уж нищеты, о которой все постоянно кричат.

11 сент 2018 в 09:31

Не ужели про Чёртово городище перестанут говорить, что это город продаванов и пиваса? А город со своей народной позицей с которой властям придется считаться рано или поздно

cjdf
11 сент 2018 в 09:39

мне одной вспомнилась СПЕЦТЕХНИКА для разгона митингов, которую власти города получили года 3 назад?? Та спецтехника, которая была суперновейшая...статья была на НГС. Писали 3 единицы поступило.

11 сент 2018 в 09:39

Вот уже много раз повторяется ситуация с подобными заметками: Первыми оставляют комментарии анонимы и обливают грязью митингующих. Потом заметки пишет народ и поддерживает митингующих, а анонимам кликает минусы в неодобрение и пишет ответы с критикой. Но эти минусы и критика поднимают коменты анонимов в самые популярные. Тот кому лень вникать в эти нюансы подумает что эти анонимы и есть глас народа.

Обыватель
11 сент 2018 в 09:40

Вчера Путин во Владивостоке что-то мямлил сидел, реально видно что устал человек, жаль его. Неужели олигархи не отпускают на заслуженный покой? Очень надеюсь что рано или поздно все наладится.

опа
11 сент 2018 в 09:41

Если честно у нас всё спокойно. В некоторых странах каждый день война. Не революциями менять надо, а по другому. Донести словами до верхушки, что не нравится, а то при перевороте снова повылазят криминальные авторитеты и пойдёт резня. А тех, кто призывает к насилию нужно закрывать и в этом смысле МВД всё правильно сделали.

11 сент 2018 в 09:43

Лично я чувствую себя обворованным государством в особо крупном размере и никакие холенные эксперты никакой своей логикой меня не переубедят!!!
И таких 90% населения. Зря президент решил что он бог и ему все можно.

чеснок
11 сент 2018 в 09:44

где то вычитал, не я автор ! ( часть 1 )

( девчонки, модераторши, пропустите пожалуйста, тут ничего криминального )

"Мне уже перевалило за 40 лет. К такому возрасту у многих людей уже взрослые дети, квартира, машина. Я не женат и никогда женатым не был. В молодости не готов был ни морально, ни материально создать и содержать семью. Думал сначала «встать на ноги», быть материально независимым, приобрести жилье, а потом уже создавать семью. Но «на ноги» так и не встал, жилье не приобрел.

Я обычный, звезд с неба не хватаю, живу в маленьком райцентре, зарплата небольшая. Ну не умею я «крутиться», «делать деньги», а заработать законным путем себе на покупку или постройку жилья не получилось. Даже если строить жилье с помощью льготных кредитов, то ежемесячно нужно платить всю мою зарплату, а ведь еще нужно делать ремонт (квартиры сдают с голыми стенами), покупать мебель, платить за коммунальные услуги, да и питаться нужно хотя бы раза два в день. А где на это взять средства? У меня нет обеспеченных родственников, нет «мохнатой руки», живу в квартире с матерью-пенсионеркой."